Records du club

Vous retrouverez ici, tous les records du club actualisés par catégories et activités.

  • 50 mètres

1: Constance Dupas 7.60 – 2012

2: Camille Buzon 7.60 – 2014

3:Manon Fontaine 7.67 – 2012

4:Lucie Perriot 7.74 – 2017

5:Margaux Buzon 7.80 – 2013

6:Maéla Lautode 7.80 – 2014

7:Anne Perriot 7.84 – 2015

8:Daîanne Drain 7.86 – 2015

9:Angéle Bohuon 7.90 – 2014

10: Ambre Gégouic 7.91 – 2015

100 mètres

1  Daianne  Drain 13.97 – 2015

2 Constance Dupas 14.39 – 2012

3 Anne Perriot 14.98 – 2015

4 Ambre Gégouic 15.53 – 2015

Longueur        

1 Anne  Perriot  4.55m – 2015

2 Camille Buzon  4.37m – 2014

3 Lucie Perriot 4.23m – 2017

4 Daianne Drain  4.17m – 2014   

5 Ambre Gégouic 3.85m – 2015

6 Manon Fontaine 3.82m – 2012

7 Margaux Buzon  3.78m – 2012

8 Constance Dupas 3.71m – 2012

9 Angéle Bohuon 3.67m – 2014

10 Elise Tastard 3.58m – 2011

Poids 

 1 Margaux Buzon 7.95m 2012

2 Constance Dupas 7.74m 2012

2 Lucie Perriot 7.74m 2017

4 Elise Tastard 7.63m 2011

5 Manon Fontaine 7.23m 2012

6 Mathilde Sencier 6.57m 2014

7 Shana Desvergez 6.55m 2015

8 Daianne Drain 6.32m 2014

9 Anne Perriot 6.23m 2015

10 Flavie Triballier 6.05m 2015

 Hauteur

1 Constance Dupas 1.20m 2012

2 Maéla Lautode 1.20m 2014

3 Yuna Cornuaille 1.18m 2015

4 Lucie Perriot 1.15m 2016

5 Daianne Drain 1.12m 2014

 6 Shana Desvergez 1.10m 2014

7 Hanaë Gégouic 1.05m 2020

7 Lizon Swierk 1.05m 2020

9 Flavie Triballier 1.02m 2015

10 Axelle Penfornis 1.00m 2012

Triathlon

1 Anne Perriot 92Pts 2015

1 Lucie Perriot 92Pts 2017

3 Manon Fontaine 82Pts 2012

 4 Camille Buzon 80Pts 2014

 5 Constance Dupas 78Pts 2012

6 Daianne Drain 76Pts 2015

 7 Elise Tastard 73Pts 2011

8 Ambre Gégouic 71Pts 2015

9 Margaux Buzon 68Pts 2012

10 Yuna Cornuaille 59Pts 2015

 50m Haies

1 Lucie Perriot 9.80 2016

 2 Daianne Drain 9.96 2015

3 Camille Buzon 9.99 2013

4 Yuna Cornuaille 10.39 2015

5 Constance Dupas 10.40 2012

6 Maéla Lautode 10.59 2013

7 Hanaë Gégouic 11.20 2020

8 Elina Tastard 11.40 2019

8 Lizon Swierk 11.40 2020

10 Louane Le Golvan-Feff 11.50 2020

 1000m

1 Daianne Drain 3.46.46 2014

2 Maéla Lautode 3.52.36 2013

3 Oriane Hamon-Tastin 4.02.43 2012

4 Anne Perriot 4.04.67 2015

5 Elina Tastard 4.19.80 2019

6 Constance Dupas 4.20.00 2012

7 Lucie Perriot 4.22.01 2016

8 Mathilde Sencier 4.24.00 2014

9 Axelle Penfornis 4.29.00 2012

10 Angéle Bohuon 4.30.19 2014

 Disque

1 Manon Fontaine 19.79m 2012

2 Constance Dupas 18.71m 2012

3 Anne Perriot 16.00m 2015

4 Margaux Buzon 14.43m  2013

5 Daianne Drain 13.95m  2015

6 Camille Buzon 12.94m 2013

7 Lucie Perriot 12.11m 2016

8 Maéla Lautode 10.54m 2013

9 Axelle Penfornis 9.17m 2012

 Javelot

1 Anne Perriot 23.15m 2015

 2 Angéle Bohuon 13.36m 2014

3 Constance Dupas 12.79m 2012

4 Oriane Tastin-Hamon 10.80m 2012

5 Lucie Perriot 10.28m 2016

6 Maéla Lautode 9.94m 2014

7 Daianne Drain 9.08m 2014

8 Axelle Penfornis 8.68m 2012

9 Mathilde Sencier 8.32m 2014

Triple-Saut

1 Anne Perriot 9.39m 2015

2 Lucie Perriot 9.25m 2017

3 Daianne Drain 7.81m 2015

4 Maéla Lautode 7.64m 2014

5 Mathilde Sencier 7.12m 2014

6 Angéle Bohuon 6.70m 2014

7 Axelle Penfornis 5.59m 2012

8 Oriane Tastin-Hamon 5.40m 2012

Marteau

1 Lucie Perriot 31.92m 2017

 2 Shana Desvergez 25.66m 2015

 3 Anne Perriot 21.18m 2014

4 Margaux Buzon 20.09m 2013

 5 Daianne Drain 19.82m 2015

6 Axelle Penfornis 17.39m 2013

 7 Maéla Lautode 9.55m 2013

Vortex

1 Daianne Drain 17.35m 2014

2 Maéla Lautode 13.00m 2014

3 Camille Buzon 8.45m 2014

 Tétrathlon

1 Lucie Perriot  977Pts 2016

Pentabond

1 Hanaë Gégouic 11.80m 2020

2 Lizon Swierk 11.39m 2020

3 Louane Le Golvan-Feff 10.93m 2020

4 Liana Awad 10.82m 2020

5 Elina Tastard 8.25m 2019

Médecine-Ball (en arrière)

1 Elina Tastard 4.78m 2019

Médecine Ball (2kg)

1 Hanaë Gégouic 4.60m 2020

2 Lizon Swierk 4.40m 2020

3 Liana Awad 4.20m 2020

4 Louane Le Golvan-Feff 3.00m 2020

Pentathlon

1 Hanaë Gégouic 90Pts 2020

2 Lizon Swierk 85Pts 2020

3 Louane Le Golvan-Feff 66Pts 2020

4 Liana Awad 57Pts 2020

Relais 4X60m

Axelle Penfornis-Manon Fontaine – Margaux Buzon – Constance Dupas

36.02        2012

50m

1 Maëlle Lamour 7.15 2003

2 Hélène Burban 7.30 2003

3 Elodie Josso 7.40 2001

3 Elizabeth Bousquet 7.40 2005

5 Gaëlle Le Bachelier 7.50 2001

5 Julie Berthe 7.50 2002

7 Cécilia Le Maître 7.56 2001

8 Lénaig Le Brazidec 7.60 2001

8 Morgane Collin 7.60 2006

8 Constance Dupas 7.60 2012

100m

1 Maëlle Lamour 13.40 2003

2 Cécilia Le Maître 13.74 2001

3 Daianne Drain 13.97 2015

4 Elodie Josso 14.09 2001

5 Julie Berthe 14.20 2001

6 Ethel Dhorne 14.24 2003

7 Gaëlle Le Bachelier 14.34 2001

8 Constance Dupas 14.39 2012

9 Mathilde Loliero 14.60 2001

10 Lénaig Le Brazidec 14.90 2001

Longueur

1 Anne Perriot 4.55m 2015

2 Julie Berthe 4.50m 2002

3 Maëlle Lamour 4.48m 2003

4 Céline Zimmermann 4.47m 1999

5 Maureen Favrais 4.43m 1999

6 Lénaig Le Brazidec 4.35m 2001

7 Maëllen Le Boulicaut 4.25m 1999

8 Lucie Perriot 4.23m 2017

9 Daianne Drain 4.17m 2014

10 Elodie Josso 4.09m 2001

Poids

1 Caroline Bouras 10.68m 1999

2 Maëlle Lamour 9.77m 2003

3 Maëllen Le Boulicaut 9.65m 1999

4 Camille Tordet 9.47m 2007

5 Marine Le Gal 9.07m 2008

6 Lénaig Le Brazidec 9.02m 2001

7 Hélène Burban 8.90m 2003

8 Elodie Josso 8.74m 2001

9 Céline Zimmermann 8.63m 1999

10 Gaëlle Le Bachelier 8.47m 2001

Hauteur

1 Claire Le Gourrierec 1.42m 2000

2 Maëlle Lamour 1.40m 2003

2 Camille Tordet 1.40m 2008

4 Marine Le Gal 1.36m 2008

5 Julie Berthe 1.34m 2002

6 Marion Anno 1.32m 2007

7 Céline Zimmermann 1.30m 1999

7 Emilie Eveno 1.30m 2006

9 Caroline Bouras 1.27m 1999

10 Hélène Ecorchard 1.25m 2000

Triathlon

1 Anne Perriot 92Pts 2015

2 Lucie Perriot 92Pts 2017

3 Céline Zimmermann 87Pts 1999

4 Maëlle Lamour 86Pts 2003

5 Maureen Favrais 81Pts 1999

6 Lénaig Le Brazidec 80Pts 2001

7 Constance Dupas 78Pts 2012

8 Marine Le Gal 77Pts 2008

9 Caroline Bouras 76Pts 1999

9 Daianne Drain 76Pts 2015

50m Haies

1 Julie Berthe 9.20 2002

2 Maëlle Lamour 9.40 2002

2 Morgane Collin 9.40 2006

4 Camille Tordet 9.57 2008

5 Lénaig Le Brazidec 9.70 2001

5 Elodie Josso 9.70 2001

7 Lucie Perriot 9.80 2016

8 Emilie Eveno 9.90 2006

9 Daianne Drain 9.96 2015

10 Marion Anno 10.06 2007

1000m

1 Lénaig Le Brazidec 3.21.30 2001

2 Léa Morin 3.24.80 2007

3 Marine Le Gal 3.32.82 2008

4 Mathilde Loliero 3.32.93 2001

5 Julie Stéphan 3.37.20 2005

6 Adeline Launay 3.39.37 2003

6 Marion Anno 3.39.37 2007

8 Morgane Nio 3.42.40 2001

9 Julie Berthe 3.43.60 2002

10 Claire Salic 3.45.00 2000

Disque

1 Claire Le Gourrierec 22.97m 2000

2 Elia Bovani 20.60m 1995

3 Julie Stéphan 20.42m 2006

4 Elodie Josso 20.30m 2001

5 Elodie Loisel 19.46m 1997

6 Constance Dupas 18.71m 2012

7 Marion Anno 18.60m 2007

8 Caroline Bouras 17.99m 1999

9 Margot Le Moyec 17.90m 2003

10 Alexandra Loisel 17.68m 2000

Javelot

1 Camille Tordet 26.80m 2008

2 Anne Perriot 23.15m 2015

3 Elodie Josso 21.69m 2001

4 Claire Le Gourrierec 21.34m 1999

5 Maureen Favrais 19.32m 1999

6 Julie Berthe 18.78m 2002

7 Morgane Collin 18.38m 2006

8 Marion Anno 17.56 2007

9 Julie Stéphan 17.35m 2005

10 Paule Gérard 17.24m 2009

Triple Saut

1 Anne Perriot 9.39m 2015

2 Lucie Perriot 9.25m 2017

3 Marine Le Gal 9.18m 2008

4 Marion Anno 9.10m 2007

5 Claire Le Gourrierec 8.95m 2000

6 Paule Gérard 8.40m 2009

7 Camille Tordet 8.39m 2008

8 Claire Salic 8.10m 1999

9 Gaëlle Le Bachelier 7.88m 2000

10 Lénaig LE Brazidec 7.81m 2000

Marteau

1 Lucie Perriot 31.92m 2017

2 Margot Le Moyec 30.80m 2003

3 Shana Desvergez 25.66m 2015

4 Camille Tordet 22.82m 2007

5 Anne Perriot 21.18m 2014

6 Adeline Launay 20.36m 2003

7 Daianne Drain 19.82m 2015

8 Julie Berthe 19.61m 2002

9 Axelle Penfornis 17.39m 2013

10 Lorène Fertil 17.12m 2005

Vortex

1 Daianne Drain 17.35m 2014

Tétrathlon

1 Lucie Perriot 977Pts 2016

2 Julie Stéphan 925Pts 2005

3 Lorène Fertil 543Pts 2005

4 Emilie Eveno 503Pts 2005

Pentabond

1 Elina Tastard 8.25m 2019

Médecine Ball (En Arrière)

1 Elina Tastard 4.78m 2019

60m

1 Céline Zimmermann 8.30 1999

2 Maureen Favrais 8.70 1999

3 Maellen Le Boulicaut 8.90 1999

4 Claire Le Gourrierec 8.90 2000

5 Gaelle Le Bachelier 9.10 2000

6 Claire Salic 9.30 1999

7 Héléne Ecorchard 9.39 2000

8 Elia Bovani 9.40 1994

8 Caroline Bouras 9.40 1999

8 Cécilia Le Maître 9.40 2000

120m

1 Céline Zimmermann 15.80 1999

2 Maureen Favrais 16.40 1999

3 Maellen Le Boulicaut 17.25 1999

4 Gaëlle Le Bachelier 17.40 2000

5 Caroline Bouras 17.60 1999

5 Hélène Ecorchard 17.60 2000

7 Lina Nicolas 17.80 2000

8 Claire Le Gourrierec 18.03 2000

9 Claire Salic 18.50 1999

10 Nolwenn Le Bachelier 18.60 1999

25mHaies

1 Elodie Josso 4.86 2001

2 Cécilia Le Maître 5.01 2001

3 Céline Zimmermann 5.11 1998

4 Maellen Le Boulicaut 5.14 1998

5 Julie Berthe 5.20 2001

6 Virginie Paul 5.50 1998

7 Shirley Dachicourt 5.62 1998

Médecine-Ball (2kg)

1 Lina Nicolas 7.20m 2000

2 Elodie Josso 6.30m 2001

3 Julie Berthe 6.05m 2001

4 Maellen Le Boulicaut 5.45m 1998

5 Cécilia Le Maître 5.20m 2001

6 Céline Zimmermann 5.05m 1998

7 Hélène Ecorchard 4.80m 2000

8 Shirley Dachicourt 4.20m 1998

9 Virginie Paul 4.10m 1998

10 Alexandra Loisel 3.50m 1999

25m

1 Julie Berthe 4.22 2002

2 Adeline Launay 4.29 2002

3 Hélène Burban 4.41 2002

4 Claire Le Gourrierec 4.58 1999

5 Justine Guillas 4.60 2002

5 Hélène Ecorchard 4.60 1999

7 Lina Nicolas 4.73 2000

8 Cécilia Le Maître 4.75 2000

9 Caroline Bouras  4.79 1999

10 Alexandra Loisel 5.06 2000

Foulées Bondissantes (10)

1 Julie Berthe 24.75m 2002

2 Elodie Josso 22.66m 2001

3 Hélène Burban 22.50m 2002

4 Justine Guillas 21.95m 2002

5 Lénaig Le Brazidec 21.60m 2001

6 Cécilia Le Maître 20.90m 2001

7 Adeline Launay 19.40m 2002

15 Minutes

1 Lénaig Le Brazidec 3396m 2001

2 Mathilde Loliero 3028m 2000

3 Hélène Ecorchard 2770m 2000

2000m

1 Lénaig Le Brazidec 8.02.62  2000

2 Mathilde Loliero 8.46.00 2000

3 Océane Lenoir 9.01.21 1999

4 Claire Salic 9.01.33 1999

5 Hélène Ecorchard 9.19.11 1999

Marche

1 Margot Le Moyec 14.45.00 2003

Quadrathlon

1 Marion Anno 75Pts 2007

2 Camille Tordet 66Pts 2007

3 Léa Morin 65Pts 2007

4 Julie Stéphan 49Pts 2005

Relais 4X 60m

Maureen Favrais – Céline Zimmermann – Maellen Le Boulicaut – Claire Le Gourrierec

33.74   1999

  • 50 mètres

1: Lizon Swierk 8.90 2020

1:Liana Awad 8.90 2020

3:Louane Le Golvan-Feff 9.20 2020

  • Hauteur

1: Lizon Swierk 1.05m 2020

2:Louane Le Golvan-Feff 0.95m 2020

3:Liana Awad 0.85m 2020

  • 50 mètres Haies

1: Lizon Swierk 11.40 2020

1:Louane Le Golvan-Feff 11.50 2020

3:Liana Awad 14.80 2020

  • Pentabond

1: Lizon Swierk 11.39m 2020

1:Louane Le Golvan-Feff 10.93m 2020

3:Liana Awad 10.82m 2020

  • Médecine Ball 2kg

1: Lizon Swierk 4.40m 2020

1:Liana Awad 4.20m 2020

3:Louane Le Golvan-Feff 3.00m 2020

  • Pentathlon

1: Lizon Swierk 85Pts 2020

1:Louane Le Golvan-Feff 66Pts 2020

3:Liana Awad 57Pts 2020

 

50m

1 Clémence Le Sire 7.40  2006

2 Camille Ezan 7.40  2009

3 Margaux Fontaine 7.60  2009

3 Camille Buzon 7.60  2014

5 Manon Fontaine 7.67  2012

6 Elise Tastard 7.70 2011

7 Margaux Buzon 7.80 2013

7 Maéla Lautode 7.80  2014

9 Ambre Gégouic 7.86  2015

10 Léa Le Scouarnec 8.02  2010

100m

1 Clémence Le Sire 14.01  2006

2 Léa Le Scouarnec 15.21  2010

3 Elise Tastard 15.24  2011

4 Ambre Gégouic 15.53  2015

5 Jenna Corduan 16.17  2006

6 Claire Conan 16.32  2005

Longueur

1 Camille Buzon 4.37m  2014

2 Camille Ezan 4.10m 2009

3 Manon Fontaine 3.91m 2011

4 Ambre Gégouic 3.85m 2015

5 Margaux Buzon 3.78m 2012

6 Léa Le Scouarnec 3.75m  2010

7 Clémence Le Sire 3.65m  2006

8 Flore Guével 3.62m 2011

9 Elise Tastard 3.60m  2011

10 Claire Conan 3.55m  2005

Poids

1 Margaux Fontaine 10.18m  2009

2 Margaux Buzon 7.95m  2012

3 Elise Tastard 7.63m  2011

4 Shirley Hemon 7.61m  2007

5 Clémence Le Sire 7.41m  2005

6 Manon Fontaine 7.23m  2012

7 Jenna Corduan 7.15m  2005

8 Claire Conan 6.82m  2005

9 Mélanie Kerhervé 6.78m  2005

10 Manon Darcel 6.41m  2009

Hauteur

1 Maéla Lautode 1.20m  2014

2 Yuna Cornuaille 1.18m  2015

3 Claire Conan 1.05m  2005

3 Hanaë Gégouic 1.05m 2020

5 Flavie Triballier 1.02m  2005

6 Claire Le Martelot 0.94m  2005

Triathlon

1 Manon Fontaine 82Pts  2012

2 Camille Buzon 80Pts 2014

3 Elise Tastard 73Pts  2011

4 Ambre Gégouic 71Pts 2015

5 Camille Ezan 69Pts  2009

6 Margaux Buzon 68Pts  2012

7 Léa Le Scouarnec 61Pts  2010

8 Yuna Cornuaille 59Pts  2015

9 Margaux Fontaine 58Pts 2009

10 Clémence Le Sire 57Pts  2005

50m Haies

1 Margaux Fontaine 9.88 2009

2 Camille Buzon 9.99m  2013

3 Yuna Cornuaille 10.39  2015

4 Maéla Lautode 10.59  2013

5 Mélanie Kerhervé 10.63  2005

6 Flore Guével 10.75 2010

7 Clémence Le Sire 10.90 2005

8 Hanaë Gégouic 11.20 2020

9 Claire Conan 11.60  2005

10 Flavie Triballier 11.86  2015

1000m 

1 Maéla Lautode  3.52.36  2013

2 Flavie Josse 3.57.62  2010

3 Chloé Kaminski 4.01.81  2011

4 Claire Conan 4.12.90  2005

5 Margaux Fontaine 4.18.01 2008

Disque

1 Manon Darcel 19.94m 2009

2 Manon Fontaine 19.79m  2012

3 Shirley Hemon 18.65m  2007

4 Margaux Fontaine 16.94m  2009

5 Jenna Corduan 16.77m  2006

6 Clémence Le Sire 16.71m 2006

7 Camille Ezan 16.41m  2009

8 Margaux Buzon 14.43m  2013

9 Claire Conan 14.32m 2005

10 Elise Tastard 14.07m  2011

Javelot

1 Clémence Le Sire 17.20m  2006

2 Elise Tastard 15.88m  2011

3 Maéla Lautode 9.94m  2014

4 Manon Fontaine 8.29m 2011

Triple Saut

1 Maéla Lautode 7.64m  2014

Marteau

1 Clémence Le Sire 25.17m  2005

2 Camille Ezan 22.46m 2009

3 Margaux Buzon 20.09m  2013

4 Shirley Hemon 19.18m  2007

5 Maéla Lautode 9.55m  2013

Vortex

1 Maéla Lautode 13.00m  2014

2 Camille Buzon 8.45m  2014

Relais 4X60m

Axelle Penfornis – Manon Fontaine – Margaux Buzon – Constance Dupas

36.02   2012

Pentathlon

1 Hanaë Gégouic 90Pts 2020

Médecine Ball 2kg

1 Hanaë Gégouic 4.60m 2020

Pentabond

1 Hanaë Gégouic 11.80m 2020

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50m

1 Enzo Hureau 6.99  2014

2 Jean Le Ménager 7.20 2013

2 Kérel Cauchy 7.20 2019

4 Malo Guéhennec 7.21  2011

5 Marc Guidoux  7.24  2014

6 Sylvain Robinet 7.37  2015

7 François Sencier 7.42  2011

8 Victor Rio-Marchand 7.46  2013

9 Killian Caudal 7.50  2013

10 Pierre Le Luel 7.60 2015

100m

1 Enzo Hureau 13.18  2014

2 Jean Le Ménager 13.90  2012

3 Sylvain Robinet 13.98  2015

4 Pierre Le Luel 14.07  2015

5 Victor Rio-Marchand 14.89  2012

6 Killian Caudal 14.93  2012

7 Florent Etrillard 18.54  2015

8 Victor Wiederhold 20.22  2015

Longueur

1 Sylvain Robinet 5.05m  2015

2 François Sencier 4.79m  2011

3 Jean Le Ménager 4.73m  2012

4 Victor Rio-Marchand 4.63m  2013

4 Enzo Hureau 4.63m  2014 

6 Malo Guehennec 4.44m 2011

7 Corentin Lemoine 4.32m  2011

7 Killian Caudal 4.32m  2013

9 Kérel Cauchy 4.31m  2019

10 Nathan Quéré 4.27m  2011

Poids

1 Enzo Hureau 10.40m  2014

2 François Sencier 9.82m  2011

3 Nathan Quéré 8.90m  2011

4 Jean Le Ménager 7.99  2013

5 Kérel Cauchy 7.57m  2019

6 Sylvain Robinet 7.50m  2015

7 Malo Guéhennec 7.17m  2011

8 Oscar Bossard 7.12m  2014

9 Marc Guidoux 7.09m 2014

10 Killian Caudal 7.02m 2013

Hauteur

1 Kérel Cauchy 1.27m  2019

2 Sylvain Robinet 1.26m  2015

3 Jean Le Ménager 1.25m  2012

3 Victor Rio-Marchand 1.25m  2013

5 Nathan Quéré 1.20m  2011

6 Elouan Noël 1.15m  2016

7 Alexandre Kuriata 1.10m  2014

7 Oscar Bossard 1.10m  2014

9 Pierre Le Luel 1.02m  2015

10 Elric Bigueure 1.00m 2020

Triathlon

1 Enzo Hureau 101Pts  2014

2 Sylvain Robinet 93Pts 2015

3 Jean Le Menager 91Pts  2013

4 Marc Guidoux 86Pts 2014

5 François Sencier 85Pts  2011

6 Victor Rio-Marchand 84Pts  2013

7 Kérel Cauchy 83Pts  2019

8 Malo Guéhennec 79Pts  2011

8 Pierre Le Luel 79Pts  2015

10 Corentin Lemoine 78Pts 2011

50m Haies

1 Malo Guéhennec 8.34  2011

2 Jean Le Ménager 8.69  2013

3 Kérel Cauchy 9.20  2019

4 Sylvain Robinet 10.10  2015

5 Pierre Le Luel 10.27  2015

6 Yassin Galas 10.69  2015

7 Yoann Babin 10.70  2019

8 Oscar Bossard 10.82  2014

9 Alexandre Kuriata 11.22  2014

10 Goulwen Cochard 11.23  2018

1000m

1 François Sencier 3.13.49  2011

2 Marc Guidoux 3.33.86  2014

3 Pierre Le Luel 3.35.75  2015

4 Victor Rio-Marchand 3.37.73  2013

5 Elouan Noël 3.44.66  2016

6 Ivan Cadero 3.48.72  2014

7 Florent Etrillard 3.52.80  2016

8 Yoann Babin 3.59.90  2019

9 Sylvain Robinet 4.01.19  2015

10 Léon Chamoine 4.01.70  2016

Disque

1 François Sencier 23.62m  2011

2 Marc Guidoux 20.41m  2014

3 Pierre Le Luel 17.47m  2015

4 Jean Le Ménager 17.08m  2013

5 Malo Guéhennec 16.80m  2011

6 Sylvain Robinet 15.67m  2015

7 Alexandre Kuriata 15.57m  2014

8 Kérel Cauchy 15.48m  2018

9 Victor Rio-Marchand 14.17m  2013

10 Elouan Noël 13.38m  2016

Javelot

1 Oscar Bossard 27.30m  2014

2 Nathan Quéré 26.30m  2011

3 Corentin Lemoine 25.86m  2011

4 Elouan Noël 25.14m  2016

5 Florent Etrillard 23.46m  2016

6 Victor Rio-Marchand 22.40m  2013

7 Alexandre Kuriata 21.16m  2014

8 Marc Guidoux 20.55m  2013

9 Yoann Babin 19.04m 2019

10 Albin Raffray 18.62m  2018

Triple-Saut

1 Sylvain Robinet 9.74m  2015

2 Malo Guéhennec 9.40m  2011

3 Marc Guidoux 9.36m  2014

4 Elouan Noël 9.17m  2016

5 Kérel Cauchy 8.61m  2019

6 Jean Le Ménager 8.54m  2012

7 Florent Etrillard 8.32m  2016

8 Victor Rio-Marchand 8.25m  2013

9 Pierre Le Luel 7.93m  2015

10 Léon Chamoine 7.52m  2016

Marteau

1 Léon Chamoine 19.01m  2016

Vortex

1 Marc Guidoux 31.80m  2014

2 Oscar Bossard 31.10m  2014

3 Guillaume Banon 12.70m  2014

4 Goulwen Cochard 9.90m  2018

Tétrathlon

1 Elouan Noël  658Pts  2016

Pentabond

1 Elric Bigueure 10.77m 2020

2 Corentin Lheureux 10.73m 2020

3 Kérel Cauchy 10.55m 2019

4 Swan Girard-Mayeux 10.08m 2020

5 Yoann Babin 8.78m  2019

Médecine-Ball 3kg (En Arrière)

1 Kérel Cauchy  6.75m  2019

2 Swan Girard-Mayeux 4.42m  2019

3 Yoann Babin  4.24m  2019

Médecine-Ball 3kg 

1 Corentin Lheureux 4.20m 2020

2 Swan Girard-Mayeux 3.90m 2020

3 Elric Bigueure 3.60m 2020

Pentathlon

1 Kérel Cauchy 128Pts  2019

2 Elric Bigueure 67Pts 2020

3 Corentin Lheureux 63Pts 2020

4 Swan Girard-Mayeux 59Pts  2020

Balles 200g

1 Kérel Cauchy 19.56m  2018

2 Goulwen Cochard 8.76m  2018

30m

1 Kérel Cauchy 5.07  2018

40m

1 Goulwen Cochard 8.51  2018

30mHaies

1 Kérel Cauchy 6.50  2018

Foulées Bondissantes (5Bonds)

1 Kérel Cauchy 11.84m  2018

Relais 4X60m

François Sencier – Nathan Quéré  – Malo Guéhennec – Corentin Lemoine 

33.31  2011

Relais 4X60m (Mixte)

Jean Le Ménager – Victor Rio-Marchand –  Corentin Lemoine – Elise Tastard 

35.00 2012 

50m

1 Clément Le Franc 6.80  2006

2 Kévin Briendo 7.00 2001

2 Florian Pascal 7.00  2006

4 Jérémy Le Duc 7.10  2001

4 Eric Gaudin 7.10  2002

4 Arthur Laurent 7.10  2003

7 Jean Le Ménager 7.20  2013

7 Kérel Cauchy 7.20  2019

9 Malo Guéhennec 7.21  2011

10 Pierre Le Ménager 7.27  2007

100m

1 Eric Gaudin 13.36  2002

2 Pierre Le Ménager 13.62  2007

3 Jean Le Ménager 13.90  2012

4 Julien Lamour 13.93  2003

5 Sylvain Robinet 13.98  2015

6 Pierre Bouras 14.00  2001

7 François Sencier 14.12  2011

8 Corentin Lemoine 14.13  2010

9 Malo Guéhennec 14.14  2011

10 Arthur Laurent 14.24  2003

Longueur

1 Sylvain Robinet 5.05m  2015

2 François Sencier 4.86m  2011

3 Julien Lamour  4.77m  2002

4 Eric Gaudin  4.75m  2002

5 Jean Le Ménager  4.73m  2012

6 Victor Rio-Marchand  4.63m  2013

7 Pierre Le Ménager  4.62m  2007

8 Jérémy Le Duc  4.61m  2001

9 Malo Guéhennec  4.44m  2011

10 Corentin Lemoine  4.37m  2011

Poids

1 François Sencier  9.82m  2011

2 Nathan Quéré  8.90m  2011

3 Arnaud Cordelle 8.87m  2003

4 Antoine Sencier 8.78m  2009

5 Clément Le Franc 8.43m  2006

6 Arthur Laurent 8.23m  2003

7 Jean Le Ménager  7.99m  2013

8 Julien Lamour  7.75m  2003

9 Pierre-Vincent Anno  7.73m  2004

10 Eric Gaudin  7.60m  2001

Hauteur

1 Jérome Ménager  1.42m  2002

2 Arnaud Lenormand  1.40m  2000

2 Julien Lamour  1.40m  2003

2 Antoine Sencier  1.40m  2009

5 Brian Quéré  1.38m  2008

6 Paul Chevalier 1.37m  2005

7 Olivier Jiquel  1.35m  1994

7 Jérémy Le Duc  1.35m  2000

9 Romain Jossic 1.34m  2002

10 Clément Le Franc  1.32m  2006

Triathlon

1 Sylvain Robinet  93Pts  2015

2 Jean Le Ménager  91Pts  2012

3 François Sencier  89Pts  2011

4 Victor Rio-Marchand  84Pts  2013

5 Kérel Cauchy  83Pts  2019

6 Corentin Lemoine  79Pts  2011

6 Malo Guéhennec  79Pts  2011

8 Elouan Noël  78Pts  2016

9 Antoine Sencier  77Pts  2009

9 Nathan Quéré  77Pts  2011

50m Haies

1 Malo Guéhennec 8.34  2011

2 Jean Le Ménager 8.69  2013

3 François Sencier 8.83  2011

4 Jérémy Le Duc 9.20  2001

4 Arnaud Cordelle 9.20  2003

4 Kérel Cauchy 9.20  2010

7 Paul Chevalier 9.21  2005

8 Romain Jossic  9.30  2001

8  Arthur Laurent 9.30  2003

8 Brian Quéré 9.30  2008

1000m

1 François Sencier 3.05.64  2011

2 Pierre-Vincent Anno 3.13.94  2004

3 Arnaud Lenormand 3.14.10  2000

4 David Lere 3.16.69  2006

5 Brian Quéré 3.17.98  2008

6 Benoit Petitfrère 3.18.10  1996

7 Florian Kervevan 3.19.03  2003

8 Adrien Le Franc 3.21.79  2007

9 Antoine Sencier 3.21.87  2009

10 Eric Gaudin  3.22.40  2001

Disque

1 Eric Gaudin  26.08m  2002

2 François Sencier  23.92m  2011

3 Clément Le Franc 20.81m  2006

4 Arnaud Cordelle 20.59m  2003

5 Kévin Briendo  20.50m  2001

6 Antoine Sencier  19.39m  2009

7 Grégory Laude 19.04m  1995

8 Nathan Quéré  18.84m  2011

9 Jérémy Le Duc  18.76m  2001

10 Romain Jossic  17.20m  2001

Javelot

1 Arnaud Cordelle  33.67m  2003

2 Julien Lamour  31.10m  2003

2 Antoine Sencier  31.10m  2009

4 Clément  Le Franc 30.18m  2006

5 Olivier Jiquel  30.00m  1994

6 Eric Gaudin  28.64m  2002

7 Brian Quéré  27.87m  2008

8 Oscar Bossard 27.30m  2014

9 Corentin Lemoine  26.98m  2011

10 Nathan Quéré  26.30m  2011

Triple-Saut

1 Sylvain Robinet 9.74m  2015

2 Malo Guéhennec 9.46m  2011  

3 Arnaud Lenormand  9.26m  2000

4 Elouan Noël 9.17m  2016

5  François Sencier 8.99m  2011

6 Julien Lamour  8.98m  2002

7 Antoine Sencier 8.79m  2008

8 Corentin Lemoine 8.70m  2011

9 Ewan Gicquel 8.69m  1997 

10 Adrien Le Franc  8.67m  2007

Marteau

1 Pierre-Vincent Anno 20.25m  2004

2 Valentin Mouton  18.94m  2010

3 Brieux  Guéhennec 18.70m  2011

4 Florian Kervevan 17.12m  2003

5 Pierre Lamour  15.78m  1997

6 Ewan Gicquel 15.56m  1997

7 Mehdi Mestassi 13.55m  2007

8 Malo Guéhennec 13.25m  2010

9 Paul Chaussivert 13.17m  2005

10 Adrien Le Franc 12.50m  2006

Vortex

1 Oscar Bossard  31.10m  2014

2 Guillaume Banon 12.70m  2014

Tétrathlon

1 Paul Chevalier 1213Pts  2005

2 Paul Chaussivert 901Pts 2005

3 Elouan Noël 659Pts  2016

4 Florian Pascal  431Pts 2005

5 Clément Le Franc 402Pts 2005

Pentabond

1 Elric Bigueure 10.77m 2020

2 Corentin Lheureux 10.73m 2020

3 Kérel Cauchy  10.55m  2019

4 Swan Girard-Mayeux  10.08m  2020

Médecine Ball 3kg (En Arrière)

1 Kérel Cauchy  6.75m 2019

2 Swan Girard-Mayeux  4.42m  2019

60m

1 Kévin Briendo  8.60  2000

2 Stéphane Guichon  8.80  1996

2 Pierre Lamour  8.80  1997

2 Ewan Gicquel  8.80  1997

2 Jérémy Le Duc 8.80  2000

6 Benoit Petit-Frère  9.14  1996

7 Fabrice Tanguy  9.50  1994

8 Grégory  Lode 9.81  1995

9 Vincent Danion  9.90  1998

10 Uryen Spagnol  9.94  1995

120m

1 Stéphane Guichon  17.55  1996

2 Kévin Briendo 17.70  2000

2 Arnaud Lenormand 17.70  2000

4 Jérémy Le Duc  18.30  2000

5 Grégory Lode 18.52  1995

6 Pierre Lamour 18.70  1997

7 Benjamin Montfort  19.60  1998

8 Marc Le Bouquin  21.09  1995

25m Haies

1 Eric Gaudin  4.83  2001

2 Ewan Gicquel 4.85  1998

3 Benjamin Montfort  5.08  1998

3 Jérémy Le Duc  5.08  2001

5 Romain Jossic  5.09  2001

6 Vincent Danion  5.17  1998

7 Thomas Keromnes 5.26  1998

8 Pierre-Louis Levillain  5.28  2001

9 Jérome Ménager  5.32  2001

10 Pierre Bouras  5.53  2001

Médecine-Ball  2kg

1 Romain Jossic 7.50  2002

2 Ewan Gicquel 6.30  1998

3 Jérémy Le Duc  5.95  2001

4 Simon Olier  5.83  1999

5 Benjamin Montfort  5.70  1998

6 Julien Terpereau  5.55  1999

7 Vincent Danion 5.25  1998

8 Jérome Ménager 5.20  2001

9 Pierre-Louis Levillain  5.15  1998

10 Thomas Keromnes  4.80  1998

Médecine-Ball  3kg

1 Corentin Lheureux 4.20m 2020

2 Swan Girard-Mayeux 3.90m 2020

3 Elric Bigueure 3.60m 2020

25m

1 Julien Lamour  3.82  2002

2 Romain Jossic 4.35  2002

3 Arnaud Cordelle  4.38  2002

4 Jérome Ménager  4.48  2002

5 Maxime Le Gal  4.51  2002

6 Simon Olier 4.60  1999

7 Kévin Briendo  4.61  2000

8 Jérémy Le Duc  4.63  2000

9 Pierre Salvisberg 4.67 2002

10 Julien Terpereau 5.06  1999

 30m

1 Kérel Cauchy 5.07  2018

30m Haies

1 Kérel Cauchy 6.50  2018

Foulées Bondissantes (3 Bonds)

1 Kérel Cauchy  11.84  2018

Foulées Bondissantes (10 Bonds)

1 Eric Gaudin  25.39  2001

2 Jérémy Le Duc 25.16  2001

3 Julien Lamour  23.90  2002

4 Romain Jossic  23.32  2001

5 Jérome Ménager  22.80  2002

6 Arnaud Cordelle  20.50  2002

7 Pierre Salvisberg  20.00  2002

8 Pierre Bouras  19.78  2001

9 Maxime Le Gal  19.70  2002

10 Romain Guitter  15.40  2002

Perche

1 Pierre Bouras  1.80  2002

2kms Marche

1 Pierre-Vincent Anno  14.15.00  2004

2 Sébastien Martin 16.01.00 2004

Quadrathlon

1 Adrien Le Franc 73Pts  2007

2 Brian Quere  60Pts  2007

3 Mehdi Mestassi  32Pts  2007

Marteau (500g)

1 Maël Jéhanno  22.30  2009 

2 Léon Chamoine 19.01 2016

3 Pierre Langin 15.20  2009

Balles 200g

1 Kérel Cauchy  19.56  2018

Pentathlon

1 Kérel Cauchy  128Pts  2019

2 Elric Bigueure 67Pts 2020

3 Corentin Lheureux 63Pts 2020

4 Swan Girard-Mayeux  59Pts  2020

Relais 4X80m mixte

Claire Le Gourrierec – Jérémy Le Duc  45.10   2000

Céline Zimmermann – Mathieu Le Palabe 

Relais 4X60m mixte

Julie Berthe  – Eric Gaudin  33.11. 2002

Cécilia Le Maître – Jérémy Le Duc

Relais 4X60m

Malo Guéhennec – Nathan Quéré  33.31  2011

François Sencier – Corentin Lemoine

Relais 4×60 Mixte BE-MI     

Jean Le Ménager-Victor Rio-Marchand-Corentin Lemoine-Elise Tastard

                                   35.00 – 2012

Actuellement, il n’y a pas de records dans cette catégorie

50m

1:Enzo Hureau 6.99 – 2014

2: Marc Guidoux 7.24 – 2014

3: Kévin Chedalleux 7.32 – 2009

4 Pierre Le Luel 7.60 – 2015

5: Nicolas Le Tannoux 8.17 – 2011

6:Jonas Pelletier 8.29 – 2007

6:Yoann Babin 8.29 – 2019

8:Luigui Dorléans 8.44 – 2011

9:Maël Ganne 8.50 – 2013

10:Yvon Le Bolloc’h 8.57 – 2009

100m

1:Enzo Hureau 13.18 – 2014

2:Pierre Le Luel 14.07 – 2015

Longueur

1: Kévin Chedalleux 4.89m – 2009

2:Enzo Hureau 4.63m – 2014

3:Pierre Le Luel 4.22m – 2015

4: Marc Guidoux 3.99m – 2013

5:Jonas Pelletier 3.70m – 2007

6:Yoann Babin 3.53m – 2019

7:Nicolas Le Tannoux 3.39m – 2011

8:Guillaume Duchesne 3.37m – 2011

9:Maël Ganne 3.32m – 2013

10:Pierre Conan 3.30m – 2009

Poids

1:Enzo Hureau 10.40m – 2014

2:Marc Guidoux 7.09m – 2014

3:Kévin Chedalleux 6.61m – 2009

4:Pierre Le Luel 6.16m – 2014

5:Pierre Conan 5.76m – 2009

6:Yoann Babin 5.42m – 2019

7:Gwendal Kerherve 5.29m – 2009

8:Antoine Guyomarc’h 5.19m – 2012

9:Guillaume Duchesne 5.06m – 2011

10:Nicolas Le Tannoux 5.00m – 2011

Hauteur

1:Kévin Chedaleux 1.10m – 2009

2:Pierre Le Luel 1.02m – 2015

Triathlon

1:Enzo Hureau 101Pts – 2014

2:Marc Guidoux 86Pts – 2014

3:Pierre Le Luel 79Pts – 2015

4:Kévin Chedalleux 60Pts – 2009

5:Yoann Babin 54Pts – 2019

6:Guillaume Duchesne 49Pts – 2011

7:Nicolas Le Tannoux 45Pts – 2011

8:Maël Ganne 44Pts – 2013

9:Baptiste Morice 40Pts – 2013

10:Luigi Dorleans 37Pts – 2011

50mHaies

1:Jonas Pelletier 10.20 – 2007

2:Pierre Le Luel 10.27 – 2015

3:Yoann Babin 10.70 – 2019

4:Goulwen Cochard 11.23 – 2018

5:Thibault Criard 14.90 – 2005

1000m

1:Marc Guidoux 3.33.86 – 2014

2:Pierre Le Luel 3.35.75 – 2005

3:Alexis Lorgeoux 3.37.05 – 2009

4:Yoann Babin 3.59.90 – 2019

5:Jonas Pelletier 4.02.00 – 2007

6:Thomas Le Scornec 4.23.00 – 2012

Disque

1:Marc Guidoux 20.41m – 2014

2:Pierre Le Luel 17.47m – 2015

3:Gwendal Kerherve 15.03m – 2009

4:Nicolas Le Tannoux 12.63m – 2011

5:Antoine Guyomarc’h 10.18m – 2012

Javelot

1:Marc Guidoux 20.55m – 2013

2:Yoann Babin 19.04m – 2019

3:Guillaume Duchesne 18.29m – 2011

4:Luigi Dorleans 14.15m – 2011

5:Pierre Le Luel 12.80m – 2014

Triple-Saut

1:Marc Guidoux 9.36m – 2014

2:Pierre Le Luel 7.93m – 2015

Vortex

1:Marc Guidoux 31.80m – 2014

2:Goulwen Cochard 9.90m – 2018

Balles 200g

1:Goulwen Cochard 8.76m- 2018

40m

1:Goulwen Cochard 8.51 – 2018

Pentabond

1: Yoann Babin 8.78m – 2019

Médecine Ball 2kg (en Arr.)

1:Yoann Babin 4.24m – 2019

Actuellement il n’y a pas de records dans cette catégorie

50m

1:Anne Perriot 7.44 2017

2:Elise Tastard 7.61 2012

3:Constance Dupas 7.62 2013

4:Manon Fontaine 7.63 2013

4:Maiwenn Dartois 7.63 2018

6:Daianne Drain 7.67 2016

7:Margaux Buzon 7.70 2015

8:Camille Buzon 7.71 2015

9:Camille Ezan 7.85 2011

10:Flore Guevel 7.88 2012

100m

1:Constance Dupas 13.90 2013

1:Anne Perriot 13.90 2016

3:Daianne Drain 14.29 2016

4:Maiwenn Dartois 14.47 2018

5:Elise Tastard 14.60 2013

6:Margaux Buzon 14.83 2014

6:Manon Fontaine 14.83 2014

8:Maya Marot 15.05 2017

9:Axelle Penfornis 15.39 2014

10:Amandine Revel 15.51 2017

Longueur

1:Anne Perriot 4.82m 2017

2: Manon Fontaine 4.38m 2014

3:Constance Dupas 4.29m 2014

4:Daïanne Drain 4.16m 2016

5:Elise Tastard 3.95m 2012

6:Yuna Cornuaille 3.94m 2018

7:Maïwenn Dartois 3.93m 2018

8:Flore Guevel 3.89m 2012

9:Margaux Buzon 3.81m 2014

10: Maya Marot 3.81m 2017

Poids

1:Constance Dupas 8.02m 2014

2:Anne Perriot 7.61m 2017

3:Elise Tastard 7.55m 2012

4:Manon Fontaine 7.16m 2014

5:Maiwenn Dartois 7.00m 2018

6:Yuna Cornuaille 6.81m 2018

7:Margaux Buzon 6.60m 2014

8:Daianne Drain 6.55m 2017

9:Cléo Gatinel 6.41m 2018

10:Célia Demoulin 5.34m 2019

Hauteur

1:Margaux Buzon 1.35m 2014

2:Anne Perriot 1.32m 2017

3:Constance Dupas 1.30m 2014

4:Daianne Drain 1.24m 2016

5:Yuna Cornuaille 1.21m 2018

6:Cléo Gatinel 1.20m 2018

7:Manon Fontaine 1.19m 2013

8:Thaïs Kergoulay-Alves 1.18m 2016

9:Maiwenn Dartois 1.18m 2018

10:Maéla Lautode 1.15m 2015

Triathlon

1:Anne Perriot 97Pts 2017

2:Manon Fontaine 72Pts 2014

3:Constance Dupas 70Pts 2014

4:Daianne Drain 68Pts 2016

5:Maiwenn Dartois 66Pts 2018

6:Elise Tastard 65Pts 2013

7:Margaux Buzon 63Pts 2014

8:Yuna Cornuaille 61Pts 2018

9:Oriane Tastin-Hamon 58Pts 2013

10:Flore Guével 52Pts 2012

50mHaies

1:Daianne Drain 9.87 2016

2:Constance Dupas 9.99 2014

3 Manon Fontaine 10.23 2013

4 Anne Perriot 10.29 2017

5 Yuna Cornuaille 10.68 2018

6 Marie Raffray 12.18 2017

1000m

1:Clémence Anno 3.42.58  2012

2:Constance Dupas 4.07.71 2014

3: Daianne Drain 4.08.60 2016

4:Anne Perriot 4.14.98  2016

5:Maéla Lautode 4.16.21  2015

6:Axelle Penfornis 4.40.88  2014

7:Angéle Bohuon 4.50.47  2015

8:Thais Kergoulay-Alves 5.40.70  2016

Disque

1:Constance Dupas 21.54m 2014

2:Manon Fontaine 17.12m 2014

3:Elise Tastard 16.25m 2012

3:Daianne Drain 16.25m 2017

5:Maéla Lautode 9.51m 2015

Javelot

1:Anne Perriot 29.21m 2017

2:Elise Tastard 17.45m 2013

3:Daianne Drain 17.08m 2016

4:Constance Dupas 16.85m 2014

5:Manon Fontaine 10.99m 2013

6:Angéle Bohuon 10.64m 2015

7:Maéla Lautode 10.37m 2015

8:Axelle Penfornis 9.72m 2014

Triple-Saut

1:Anne Perriot 10.26m 2007

2:Constance Dupas 9.10m 2014

3:Elise Tastard 8.81m 2013

4:Amandine Revel 8.00m 2017

5:Daianne Drain 7.99m 2017

6:Maéla Lautode 7.82m 2015

7:Maiwenn Dartois 7.60m 2017

8:Maya Marot 7.42m 2017

9:Célia Demoulin 7.07m 2019

10:Axelle Penfornis 6.43m 2014

Marteau

1: Axelle Penfornis 17.45m 2014

2000m

1:Oriane Tastin-Hamon 8.21.86 2013

80mHaies

1:Daianne Drain 15.00 2016

2:Constance Dupas 15.92 2014

3:Anne Perriot 17.06 2017

4:Manon Fontaine 17.72 2013

5:Axelle Penfornis 19.84 2014

Pentathlon

1:Constance Dupas 1622Pts 2014

2:Daianne Drain 1509Pts 2016

3:Anne Perriot 1465Pts 2016

Hexathlon

1:Constance Dupas 1635Pts 2014

2:Axelle Penfornis 625Pts 2014

Heptathlon

1:Anne Perriot 2533Pts 2017

2:Constance Dupas 2099Pts 2014

3:Daianne Drain 1982Pts 2016

4:Axelle Penfornis 979Pts 2014

Relais 4X60m

M.Marot – M.Dartois – A.Perriot – D.Drain 34.42 2017

50m

1: Céline Zimmermann  6.90  2001

2: Maureen Favrais  7.23  2001

2: Marine Le Gal  7.23  2009

4: Maelle Lamour  7.34  2004

5: Elodie Josso  7.42  2002

6: Elizabeth Bousquet  7.43  2007

7: Anne Perriot  7.44  2017

8: Cécilia Le Maître 7.54  2003

9: Héléne Burban  7.57  2004

10: Ethel Dhorne  7.62  2004

100m

1: Céline Zimmermann  12.66  2001

2: Morgane Collin  13.70  2006

3: Elodie Josso  13.80  2002

3: Cécilia Le Maître  13.80  2003

5: Maelle Lamour  13.84  2004

6: Elizabeth Bousquet  13.90  2006

6: Constance Dupas  13.90  2013

6: Anne Perriot  13.90  2016

9: Maureen Favrais  13.94  2001

10: Caroline Bouras  14.03  2001

Longueur

1 Céline Zimmermann 4.85m 2001

2 Anne Perriot 4.82m 2017

3 Léa Morin 4.43m  2009

4 Maureen Favrais 4.37m 2000

5 Maellen Le Boulicaut 4.33m 2000

6 Lénaig Le Brazidec 4.32m 2002

6 Elizabeth Bousquet 4.32m 2007

8 Constance Dupas 4.29m 2014

9 Maelle Lamour 4.26m 2004

10 Daianne Drain 4.16m 2016

Poids

1 Caroline Bouras 10.61m 2001

2 Ingrid Tellier 9.66m 1995

3 Elia Bovani 8.60m  1995

4 Céline Zimmermann 8.50m 2000

5 Lénaig Le Brazidec 8.38m 2003

6 Justine Loliero 8.21m 1999

7 Constance Dupas 8.02m 2014

8 Elodie Josso 8.01m 2002

9 Marine Le Gal 7.82m 2009

10 Gaëlle Le Bachelier 7.79m 2003

Hauteur

1 Marine Le Gal 1.52m 2009

2 Claire Le Gourrierec 1.44m 2001

2 Camille Tordet 1.44m 2009

4 Julie Berhe 1.40m 2002

4 Morgane Collin 1.40m 2007

6 Céline Zimmermann 1.36m 2000

7 Emilie Eveno 1.35m 2007

8 Anne Perriot 1.32m 2017

9 Caroline Bouras 1.30m 2001

9 Lorène Fertil 1.30m 2006

Triathlon

1 Anne Perriot  97Pts 2017

2 Marine Le Gal 78Pts 2009

3 Céline Zimmermann 76Pts 2001

4 Constance Dupas 70Pts 2014

5 Caroline Bouras 68Pts 2001

5 Daianne Drain 68Pts 2016

7 Léa Morin 67Pts 2007

8 Elizabeth Bousquet 66Pts 2007

8 Camille Tordet 66Pts 2009

10 Elodie Josso 61Pts 2002

50mHaies

1 Morgane Collin 9.25 2008

2 Camille Tordet 9.47 2010

3 Daianne Drain 9.87 2016

4 Constance Dupas 9.99 2014

5 Elodie Josso 10.00 2002

5 Marion Anno 10.00 2007

7 Morgane Nio 10.10 2002

8 Anne Perriot 10.29 2017

9 Morgane Casanova 10.55 2002

10 Elizabeth Bousquet 10.65 2006

1000m

1 Léa Morin 3.15.10  2008

2 Lénaig Le Brazidec 3.29.28  2003

3 Adeline Launay 3.30.64  2003

4 Marine Le Gal 3.30.70  2009

5 Morgane Nio 3.32.10  2003

6 Mathilde Loliero 3.34.30  2002

7 Constance Marchand 3.34.98  2003

8 Marion Anno 3.41.44  2009

9 Clémence Anno 3.42.58  2012

10 Clémence Le Joubioux 3.43.20  2007

Disque

1 Ingrid Tellier 25.80m  1995

2 Caroline Bouras 24.18m  2001

3 Elodie Loisel 22.29m  1999

4 Constance Dupas 21.54m  2014

5 Elizabeth Bousquet 20.10m  2007

6 Marion Anno 19.23m  2008

7 Emilie Eveno 19.18m  2008

8 Elia Bovani 18.88m  1996

9 Aurélie Cantons 18.79m  1999

10 Justine Loliero  18.76m  2000

Javelot

1 Anne Perriot  29.21m  2017

2 Camille Tordet 24.81m  2009

3 Elodie Josso  22.14m  2003

4 Claire Le Gourrierec  21.33m  2002

5 Maellen Le Boulicaut  19.53m  2000

6 Caroline Bouras  19.16m  2001

7 Lénaig Le Brazidec  18.87m  2003

8 Marion Anno  18.25m  2007

9 Morgane Collin  18.18m  2008

10 Maureen Favrais  18.04m  2000

Triple-Saut

1 Anne Perriot 10.26m  2017

2 Elodie Josso 9.94m  2003

3 Marion Anno 9.66m  2008

4 Elizabeth Bousquet 9.18m  2007

5 Constance Dupas 9.10m  2014

6 Marine Le Gal 9.08m  2010

7 Léa Morin 9.05m  2008

8 Paule Gérard 8.99m  2011

9 Pauline Hamon  8.84m  2000

10 Lina Nicolas  8.74m  2001

Marteau

1 Margot Le Moyec  26.32m  2004

2 Alexandra Loisel 19.30m  2002

3 Lénaig Le Brazidec 18.61m  2003

4 Anais Esnault 18.39m  2004

5 Axelle Penfornis 17.45m  2014

6 Ingrid Tellier 17.10m  1995

7 Adeline Launay 15.37m  2004

8 Lorène Fertil 13.96m  2007

9 Morgane Nio 13.64m  2003

10 Marine Guiheneuf  12.84m  2003

2000m

1 Léa Morin  7.27.00  2008

2 Morgane Nio 7.41.41  2003

3 Marine Guiheneuf 7.41.41 2003

4 Marine Le Gal 7.56.39  2009

5 Lénaig Le Brazidec  7.56.62  2002

6 Paule Gérard  7.59.08  2011

7 Camille Petit 8.06.88  2011

8 Adeline Launay 8.10.50  2004

9 Oriane Tastin-Hamon 8.21.86  2013

10 Margaux Le Joubioux 8.23.71  2006

80m

1 Céline Zimmermann 10.60  2000

2 Maureen Favrais 11.00  2000

3 Justine Loliero 11.40 2000

3 Pauline Hamon 11.40  2000

5 Elia Bovani 11.60  1995

5 Maellen Le Boulicaut 11.60  2000

7 Caroline Bouras 11.70 2000

8 Ingrid Tellier  12.00  1995

9 Aurélie Cantons 13.00  1999

10 Elodie Loisel 13.24  1999

150m

1 Céline Zimmermann 20.60  2000

2 Maureen Favrais  20.90  2000

3 Pauline Hamon  21.70  2000

4 Maellen Le Boulicaut  21.98  2000

5 Caroline Bouras 22.50  2000

6 Justine Loliero  22.95  1999

7 Aurélie Cantons 23.44  1999

25mHaies

1 Claire Le Gourrierec  4.71  2001

2 Céline Zimmermann 4.73  2001

3 Lina Nicolas  4.79  2001

4 Caroline Bouras 4.84  2001

5 Hélène Ecorchard  4.95  2001

6 Alexandra Loisel 5.54  2001

7 Sonia Praud 5.56  1998

8 Aurélie Cantons 6.17  1998

9 Elodie Loisel 6.26  1998

Médecine-Ball 2kg

1 Elodie Josso 7.70m  2002

2 Céline Zimmermann 7.40m  2000

3 Caroline Bouras 7.20m  2001

4 Maureen Favrais 7.10m  2000

5 Lina Nicolas  6.50m  2001

6 Claire Le Gourrierec  6.35m  2001

7 Justine Loliero  6.00m  2000

8 Hélène Ecorchard  5.30m  2001

8 Alexandre Loisel  5.30m  2001

10 Elodie Loisel  5.00m  1999

250mHaies

1 Elia Bovani  44.20  1995

2 Justine Loliero  44.87  2000

3 Caroline Bouras  45.60  2000

4 Aurélie Cantons  50.30  1998

5 Ingrid Tellier  50.53  1995

6 Elodie Loisel  56.20  1998

Quadrathlon

1  Céline Zimmermann  81 pts  2000

2 Ingrid Tellier 77Pts  1995

3 Elodie Josso  72Pts  2002

4 Maureen Favrais 70Pts  2000

5 Elia Bovani  65Pts  1995

6 Caroline Bouras  64Pts  2001

7 Justine Loliero  62Pts  2000

8  Lénaig Le Brazidec  61Pts 2002

9 Claire Le Gourrierec  59Pts  2001

10 Maellen Le Boulicaut 57Pts  2000

25 mètres

1 Elodie Josso  4.31  2002

2 Céline Zimmermann  4.41  2000

3 Maureen Favrais  4.43  2000

4 Justine Loliero  4.74  2000

5 Caroline Bouras  4.76  2000

6 Elodie Loisel  4.78  1999

Hexathlon

1 Elodie Josso  1965Pts  2002

2 Céline Zimmermann  1941Pts  2000

3 Maureen Favrais 1909Pts  2000

4 Lénaig Le Brazidec  1908Pts  2002

5 Maellen Le Boulicaut  1819Pts  2000

6 Constance Dupas 1635Pts  2014

7 Caroline Bouras  1551Pts 2000

8 Justine Loliero  1340Pts  2000

9 Axelle Penfornis  625Pts  2014

Heptathlon

1 Anne Perriot  2533Pts  2017

2 Constance Dupas  2099Pts  2014

3 Axelle Penfornis  979Pts  2014

80m Haies

1 Camille Tordet  14.87  2009

2 Daianne Drain 15.00  2016

3 Emmanuelle Le Doussal  15.01  2003

4 Morgane Nio  15.60  2003

4 Morgane Collin  15.60  2007

6 Pauline Hamon  15.80  2000

7 Constance Dupas  15.92  2014

8 Maureen Favrais  16.00  2000

9 Céline Zimmermann  16.30  2000

10 Julie Berthe  16.33  2003

Foulées Bondissantes (10)

1 Céline Zimmermann  24.65m  2001

2 Claire Le Gourrierec  24.50m  2001

3 Lina Nicolas  24.21m  2001

4 Elodie Josso  23.30m  2002

5 Hélène Ecorchard  22.87m  2001

6 Caroline Bouras  21.80m  2001

7 Alexandra Loisel 19.70m  2001

200mHaies

1 Constance Marchand  38.40  2003

2 Marion Anno  40.30  2008

3 Caroline Bouras 40.90  2001

4 Emmanuelle Le Doussal  48.96  2003

5 Alexandra Loisel  59.00  2001

100m Haies

1 Alexandra Loisel  22.30  2002

Marche 2Kms

1 Morgane Nio 15.05.10  2003

2 Marine Guiheneuf 15.32.00  2003

60m

1 Maëlle Lamour  8.50  2003

2 Hélène Burban  8.70  2003

Pentathlon

1 Constance Dupas  1622Pts  2014

2 Daianne Drain  1509Pts  2016

3 Anne Perriot  1465Pts  2016

Relais 4X80m

Maureen Favrais – Justine Loliero – Maellen Le Boulicaut – Céline Zimmermann

                                                     43.21 (2000)

Relais 4X60m

Hélène Burban – Ethel Dhorne – Adeline Launay – Maelle Lamour

                                                     30.74 (2004)

Relais 4X100m

Emilie Eveno – Lorène Fertil – Clémence Le Joubioux – Morgane Collin

                                                   61.89 (2006)

 Relais 800-200-200-800

Constance Marchand – Elodie Josso – Lénaig Le Brazidec – Morgane Nio

                                                      6.33.10 (2002)

Challenge Interclub 

203Pts (2003)

 Challenge Course

151Pts (2003)

 Challenge Lancers

86Pts (2003) 

Actuellement, il n’y a pas de records dans cette Catégorie

50m

1 Clémence Le Sire  7.13  2007

2 Camille Ezan  7.56  2011

3 Malvina Thomin  7.61 2009

3 Elise Tastard  7.61 2012

5 Manon Fontaine 7.63  2013

5 Maiwenn Dartois 7.63  2018

7 Margaux Buzon 7.70  2015

8 Camille Buzon 7.71  2015

9 Margaux Fontaine  7.75  2010

10 Flore Guével  7.88  2012

Longueur

1 Manon Fontaine  4.38m  2014

2 Clémence Le Sire 4.20m  2007

3 Camille Ezan  4.19m  2011

4 Elise Tastard 3.95m  2012

5 Yuna Cornuaille 3.94m 2018

6 Maiwenn Dartois 3.93m 2018

7 Malvina Thomin  3.90m  2008

8 Flore Guével  3.89m  2012

9 Mélanie Kerherve 3.81m  2006

9 Margaux Buzon  3.81m  2014

Poids

1 Margaux Fontaine 9.29m  2011

2 Elise Tastard 7.55m  2012

3 Clémence Le Sire 7.42m 2007

4 Manon Fontaine 7.16m  2014

5 Maiwenn Dartois 7.00m  2018

6 Yuna Cornuaille 6.81m 2018

7 Claire Conan 6.71m  2007

8 Elise Tastard 6.69m 2013

9 Margaux Buzon  6.60m  2014

10 Cléo Gatinel  6.41m  2017

Triathlon

1 Margaux Fontaine  73Pts  2011

2 Manon Fontaine 72Pts 2014

3 Maiwenn Dartois 66Pts 2018

4 Elise Tastard 65Pts 2013

5 Margaux Buzon 63Pts 2014

6 Camille Ezan 62Pts 2011

7 Yuna Cornuaille 61Pts  2018

8 Clémence Le Sire 59Pts 2007

9 Flore Guevel 52Pts 2012

10 Amandine Revel 48Pts 2017

Disque

1 Margaux Fontaine  24.58m 2010                            

2 Jenna Corduan   18.59m  2008

3 Manon Darcel  18.35m  2011

4 Claire  Conan  17.75m  2007

5 Anais Le Brun  17.59m  2006

6 Manon  Fontaine 17.12m  2014

7  Clémence  Le Sire 16.26m  2008

8 Elise Tastard  16.25m   2012

9 Mélanie  Kerherve  15.77m   2007

10 Pauline Pirard  15.68m  2010

Marteau                 

1 Margaux  Fontaine  29.69m   2011

2 Anais  Le Brun  22.46m  2006

3 Manon  Darcel  22.28m  2011

4 Jenna  Corduan  21.80m  2008

5 Clémence Le Sire  17.81m  2007

6 Pauline Pirard  14.85m  2010

7 Claire  Conan  14.26m  2006

1000 mètres               

1 Amandine Bodiguel   3.47.47  2006

2 Chloé Kaminski  4.01.81  2011

3 Maéla  Lautode  4.16.21  2015

4 Malvina Thomin  4.26.50  2009

Hauteur                      

1 Margaux  Buzon  1m35   2014

2  Yuna  Cornuaille  1m21  2018

3 Cléo  Gatinel  1m20  2018

4 Manon Fontaine  1m19   2013

5 Maiwenn Dartois  1m18  2018

6 Maéla  Lautode  1m15   2015

Triple-Saut                  

1 Elise Tastard   8m81  2013

2 Mélanie Kerhervé  8m54  2007

3 Amandine Revel  8m00  2017

4 Maéla Lautode  7m82  2015

5 Maiwenn Dartois  7m60  2017

6 Célia  Demoulin  7m07   2019

50mHaies                   

1 Manon  Fontaine  10.23  2013

2 Yuna  Cornuaille  10.68  2018

3 Mélanie Kerhervé  10.83  2007

100m                          

1 Clémence Le Sire  13.57  2007

2 Camille Ezan  14.28  2010

3 Maïwenn Dartois 14.47  2018

4 Elise Tastard  14.60 2013

5 Jenna Corduan 14.67  2008

6 Margaux  Buzon  14.83  2014

6 Manon Fontaine  14.83 2014

8 Margaux Fontaine 14.87 2011

9 Mélanie Le Mouellic  15.17  2008

10 Pauline Pirard  15.32  2010

Javelot                       

(500g)   

1 Elise   Tastard   17.45m   2013

2 Manon  Fontaine  10.99m  2013

3 Maéla  Lautodé  10.37m   2015

4 Célia  Demoulin  8.44m  2019

80mHaies                   

1  Manon  Fontaine  17.72   2013

2 Mélanie Kerherve 18.70 2007

200mHaies

1 Claire Conan 41.00 2006

2000m Marche

1 Claire Conan 14.39.00  2007

Actuellement il n’y a pas de records dans cette catégorie

50 mètres

1: Yassin Galas 6.32 -2018

2: Killian Caudal 6.43 -2015

3:Tanguy Poree 6.56 -2014

4:François Sencier 6.62 – 2013

5:Maxime Le Brun 6.68 – 2012

6:Marvyn Renaud 6.70 – 2018

7:Malo Guéhennec 6.78 – 2013

8:Brieux Guéhennec 6.88 – 2013

9:Sylvain Robinet 6.89 – 2016

10: Marc Guidoux 6.92 – 2016

100 mètres

1:Yassin Galas 11.68 – 2018

2:Maxime Le Brun 11.90 –  2012

3:Killian Caudal 12.13 – 2015

4:François Sencier 12.40 – 2013

5:Marvyn Renaud 12.45 – 2018

6:Tanguy Poree 12.49 – 2014

7:Malo Guéhennec 12.60 – 2013

8:Alexis Dréan 13.00 – 2012

9:Bastian Le Quilliec 13.20 – 2014

9:Pierre Bolac 13.20 – 2015

Longueur        

1:Killian Caudal 6.05m  – 2015

2:François Sencier 5.75m – 2013

3:Malo Guéhennec 5.59m – 2013

4:Victor Rio-Marchand 5.45m – 2015   

5:Tanguy Poree 5.37m – 2014

6: Maxime Le Brun 5.16m – 2011

7 :Marc Guidoux 5.13m – 2015

8 :Sylvain Robinet 5.08m – 2016

9:Antoine Sencier 4.86m – 2011

10:Pierre Bolac 4.78m 2015

Poids 4kg

1:François Sencier 11.18m – 2013

2:Antoine Sencier  10.80m – 2011

3:Marc Guidoux 9.98m – 2016

4:Maxime Le Brun 9.96m – 2012

5:Bastian Le Quilliec 9.44m – 2014

6:Pierre Le Luel 9.20m – 2017

7:Nathan Quéré 9.03m – 2012

8:Killian Caudal 8.84m – 2015

9:Kérel Cauchy 7.78m 2020

10:Brieux Guéhennec 7.48m – 2013

 Hauteur

1:Antoine Sencier 1.60m – 2011

2:François Sencier 1.56m – 2013

3:Killian Caudal 1.53m – 2015

4:Malo Guéhennec 1.50m – 2013

5:Marc Guidoux 1.48m – 2016

6:Théo Muller 1.45m – 2012

6:Sylvain Robinet 1.45m – 2016

8:Alexis Dréan 1.44m – 2012

9:Corentin Lemoine 1.42m – 2013

9:Victor Rio-Marchand 1.42m – 2014

Triathlon

1:Killian Caudal 99Pts – 2015

2:François Sencier 97Pts – 2013

3:Tanguy Poree 85Pts – 2014

4:Maxime Le Brun 81Pts – 2012

4:Malo Guéhennec 81Pts – 2013

6:Sylvain Robinet 80Pts – 2016

7:Marc Guidoux 79Pts – 2016

8:Victor Rio-Marchand 77Pts – 2015

9:Antoine Sencier 71Pts – 2011

9:Bastian Le Quilliec 71Pts – 2014

 50m Haies

1:François Sencier 8.47 – 2013

2:Killian Caudal 8.57 – 2015

3:Marc Guidoux 8.71 – 2016

4:Sylvain Robinet 8.73 – 2016

5:Tanguy Poree 8.85 – 2014

6:Malo Guéhennec 8.94 – 2013

7:Kérel Cauchy 9.33.- 2020

8:Nathan Quéré 9.36 – 2012

9:Victor Rio-Marchand 9.83 – 2014

10:Alexis Dréan 9.94 – 2012

 1000m

1: François Sencier 3.06.53 – 2012

2 :Marc Guidoux 3.17.20 – 2016

3: Antoine Sencier 3.18.52 – 2012

4: Pierre Le Luel 3.22.88 – 2017

5: Malo Guéhennec 3.25.03 – 2013

6: Théo Muller 3.32.67 – 2012

7: Pierre Bolac 3.35.98 – 2015

8: Corentin Lemoine 3.40.70 – 2013

9: Victor Rio-Marchand 3.44.77 – 2014

10: Tanguy Porée 3.45.20 – 2014

 Disque

1: Marc Guidoux 33.16m – 2016

2: François Sencier 26.68m – 2012

3: Alexis Dréan 25.09m – 2012

4: Malo Guéhennec 20.63m – 2013

5: Nathan Quéré 20.56m – 2012

6: Hugo Pozza 20.32m – 2012

7:Valentin Mouton 18.35m – 2012

8: Corentin Lemoine 18.09m – 2013

9: Victor Rio-Marchand 15.95m – 2015

10: Tanguy Porée 14.22m – 2014

 Javelot

1: Elouan Noël 35.94m – 2019

2: Antoine Sencier 35.73m – 2011

3: Corentin Lemoine 33.73m – 2013

4: Victor Rio-Marchand 31.25m – 2015

5: Marc Guidoux 31.02m – 2016

6: Nathan Quéré 29.26m – 2012

7: François Sencier 28.85m – 2013

8: Florent Etrillard 28.18m – 2017

9: Alexis Dréan 26.72m – 2012

10: Théo Muller 24.02m – 2012

Triple-Saut

1:François Sencier 12.13m – 2013

2:Killian Caudal 11.56m – 2015

3:Marc Guidoux 11.19m – 2016

4:Sylvain Robinet 10.96m – 2016

5: Malo Guéhennec 10.88m – 2013

6: Tanguy Porée 10.73m – 2014 

7:Kérel Cauchy 10.42m – 2020

8:Brieux Guéhennec 10.35m – 2013

9:Victor Rio-Marchand 9.86m – 2015

10:Alexis Dréan 9.69m – 2012

Marteau

1:Maxime Le Brun 21.95m – 2012

 3000m

1:Théo Muller 11.20.18 – 2012

80m Haies

1:Malo Guéhennec 13.76 – 2013

2: Alexis Dréan 16.20 – 2012

3:Nathan Quéré 16.21 – 2012

4:Quentin Miremont 16.32 – 2011

200m Haies

1:Alexis Dréan 32.24 – 2012

2:Malo Guéhennec 32.36 – 2012

3:Nathan Quéré 33.88 – 2012

4:Valentin Mouton 37.63 – 2012

Pentathlon

1:François Sencier 2504Pts – 2013

2:Marc Guidoux 2189Pts – 2016

3:Malo Guéhennec 1857Pts – 2013

4:Sylvain Robinet 1751Pts – 2016

5:Killian Caudal 1681Pts – 2015

6:Tanguy Porée 1594Pts – 2014

7:Victor Rio-Marchand 1308Pts – 2014

8:Corentin Lemoine 1286Pts – 2013

100m Haies

 1:Marc Guidoux 17.59 – 2016

2:Malo Guéhennec 18.20 – 2013

3:Victor Rio-Marchand 19.68 – 2015

4:Pierre Bolac 20.76 – 2015

5:Corentin Lemoine 20.96 – 2013

Perche

1:Kérel Cauchy 2.10m – 2020

2 Victor Rio-Marchand 1.60m – 2014

Octathlon

1:Victor Rio-Marchand 1386Pts – 2014

 Relais 800-200-200-800

Pierre Martin – Pierre Bolac – Victor Rio-Marchand – Marc Guidoux  6.29.74 – 2015

Relais 4X60m (Intercomité)

F.Moisan – J.Y.Thieblemont – F.Sencier – P.Le Brigand     29.19 – 2013

Relais 4X60m

M.Renaud – F.Etrillard – E.Noël – Y.Galas   30.16 – 2018

Relais 8X100m Mixte (Equipe de Bretagne)

M.Lheveder(MF) – D.De Min(MF) – L.Bourget (MF) – L.Amalir(MF) – L.Mouveaux(MG) – C.Balbino (MG) – Y.Galas(MG) – F.Poiblanc(MG)   

 1.37.47 – 2018

Relais 4X200m (Interligue)

 Y.Galas – T.Henri – E.Provost – F.Poiblanc       1.39.05 – 2018

50m

1 Yassin Galas 6.32 2018

2 P.Yves Lecamus 6.34 2004

3 Killian Caudal 6.43 2015

4 François Doudoux-Rio 6.60 2006

5 François Sencier 6.62 2013

6 Marvyn Renaud 6.70 2018

7 Eric Gaudin 6.78 2004

8 Malo Guéhennec 6.78 2013

9 Brieux Guéhennec 6.88 2013

10 Sylvain Robinet 6.89 2016

100m

1 Yassin Galas 11.68 2018

2 Killian Caudal 12.12 2015

3 Eric Gaudin 12.26 2004

4 Florent Gaudin 12.40 2003

4 François Sencier 12.40 2013

6 P.Yves Lecamus 12.45 2004

6 Marvyn Renaud 12.45 2018

8 Jérémy Le Duc 12.50 2003

9 Malo Guéhennec 12.60 2003

10 François Doudoux-Rio 12.80 2006

Longueur

1 Killian Caudal 6.05m 2015

2 François Sencier 5.75m 2013

3 Malo Guéhennec 5.59m 2013

4 Victor Rio-Marchand 5.45m 2015

5 Jérémy Le Duc 5.14m 2003

5 Eric Gaudin 5.14m 2004

7 Sylvain Robinet 5.05m 2016

8 François Doudoux-Rio 5.03m 2006

9 Jérome Ménager 4.92m 2004

10 Florent Gaudin 4.88m 2003

Poids 4kg

1 Eric Gaudin 11.41m 2003

2 François Sencier 11.18m 2013

3 Antoine Sencier 10.80m 2011

4 Tom Segouin 10.35m 2011

5 Clément Le Franc 10.24m 2007

6 François Doudoux-Rio 10.05m  2005

7 Fabien Le Franc 9.60m 2010

8 Pierre-Yves Lecamus 9.44m  2003

9 Bastien Zimmermann 9.15m 1998

10 Nathan Quéré 9.03m 2012

Hauteur

1 Antoine Sencier 1.65m 2011

2 Jérome Ménager 1.60m 2004

3 François Sencier 1.56m 2013

4 Clément Le Franc 1.55m  2008

5 Killian Caudal 1.53m 2015

6 Arnaud Cordelle 1.50m  2005

6 Malo Guéhennec 1.50m  2013

8 Jérémy Le Duc 1.47m  2002

9 Arnaud Lenormand 1.45m  2001

9 Pierre-Vincent 1.45m 2005

Triathlon

1 Killian Caudal 99Pts 2015

2 François Sencier 97Pts 2013

3 Malo Guéhennec 81Pts 2013

4 Sylvain Robinet 80Pts 2016

5 Victor Rio-Marchand 77Pts 2015

6 Antoine Sencier 75Pts 2011

7 Arnaud Cordelle 71Pts 2004

8 Alexis Dréan 69Pts 2012

9 Brieux Guéhennec 68Pts 2013

9 Eric Gaudin 67Pts 2004

50m Haies

1 Pierre-Yves Lecamus 7.60  2003

2 François Sencier 8.47 2013

3 Killian Caudal 8.57 2015

4 François Doudoux-Rio 8.69 2005

5 Sylvain Robinet 8.73 2016

6 Malo Guéhennec 8.94  2013

7:Kérel Cauchy 9.33.- 2020

8 Nathan Quéré 9.36  2012

9 Arnaud Cordelle 9.38  2003

10 Antoine Sencier 9.59  2011

1000m

1 Pierre-Vincent Anno 2.54.95  2006

2 Martial Le Fol 2.59.16  1994

3 François Sencier 3.06.53  2012

4 Arnaud Lenormand 3.11.20  2001

5 Stéphane Guichon 3.11.90  1998

6 Antoine Sencier 3.12.05  2011

6 Eric Le Menach 3.14.97  2004

8 Florian Kervevan 3.17.00 2004

9 Christophe Vanoc 3.17.80 1996

10 Eric Gaudin 3.20.90  2003

Disque

1 Arnaud Cordelle  28.28m  2005

2 Eric Gaudin 27.08m  2003

3 François Sencier 26.68m  2012

4 Jérome Ménager 26.22m  2004

5 Alexis Dréan 25.09m  2012

6 Maxime Le Gal 25.01m  2004

7 Clément Le Franc 24.95m  2008

8 Antoine Sencier 23.34m  2011

9 François Doudoux-Rio 23.25m  2006

10 Florent Gaudin 22.54m  2003

Javelot

1 Clément Le Franc 42.12m  2008

2 Arnaud Cordelle 41.00m  2005

3 Antoine Sencier 38.24m  2011

4 Eric Gaudin 36.08m  2004

5 Elouan Noël 35.94m  2018

6 Corentin Lemoine 33.73m  2013

7 Stéphane Guichon 33.50m  1998

8 Julien Lamour 32.22m  2004

9 Victor Rio-Marchand 31.25m  2015

10 Nathan Quéré 29.26m  2012

Triple Saut

1 François Sencier 12.13m  2013

2 Eric Gaudin 11.71m  2004

3 Killian Caudal 11.56m  2015

4 Arnaud Cordelle 11.11m  2005

5 François Doudoux-Rio 10.99m  2006

6 Sylvain Robinet 10.96m  2016

7 Malo Guéhennec 10.88m  2013

8 Kérel Cauchy 10.42m 2020

9 Brieux Guéhennec 10.35m  2013

10 Antoine Sencier 10.11m  2011

Marteau

1 Eric Gaudin  30.38m  2004

2 Antoine Sencier 25.75m  2011

3 Pierre-Vincent Anno 19.64m  2006

4 Valentin Mouton 19.31m  2011

5 Maxime Le Gal 17.50m  2004

6 Clément Le Franc 16.30m  2007

7 Florent Gaudin 15.83m  2003

8 Glenn Bouthemy 15.45m  2006

9 Marc Le Bouquin 15.00m  1997

10 Sébastien Martin  10.50m  2006

60m

1 Eric Gaudin 7.70  2003

2 Pierre-Yves Lecamus 8.00  2003

3 Julien Lamour 8.40  2003

25mHaies

1 Stéphane Guichon 4.50  1998

2 Bastien Zimmermann 4.70  1998

3 Mathieu Le Palabe 5.24  2001

Médecine-Ball (2kg)

1 Stéphane Guichon 8.10m  1998

2 Jérémy Le Duc 7.25m  2002

3 Mathieu Le Palabe 6.50m  2001

25m

1 Jérémy Le Duc 3.97 2002

Foulées Bondissantes (10)

1 Jérémy Le Duc 26.80m 2002

2 Mathieu Le Palabe 22.10m  2001

30 Minutes

1 Christophe Vanoc 7301,60m  1997

2 Marc Le Bouquin 6599m 1997

3 Stéphane Guichon 6445,20 1997

1000m Marche

1 François Doudoux-Rio 7’50’50 2006

Quadrathlon

1 Eric Gaudin 74Pts 2003

2 Jérémy Le Duc 63Pts 2003

3 Stéphane Guichon 61Pts  1998

4 Bastien Zimmermann 57Pts  1998

4 Florent Gaudin 57Pts  2003

6 Arnaud Lenormand 43Pts  2001

6 Clément Le Franc 43Pts  2007

8 Mathieu Le Palabe 37Pts 2001

9 Christophe Vanoc 35Pts 1997

10 Maxime Le Gal 34Pts  2003

100mHaies

1 Malo Guéhennec 18.20  2013

2 Jérémy Le Duc 18.40 2003

2 Eric Gaudin 18.40 2003

4 Florent Gaudin 18.50 2003

5 Bastien Zimmermann 19.10  1998

6 François Doudoux-Rio 19.29 2005

7 Victor Rio-Marchand 19.68  2015

8 Jérome Ménager 20.65 2003

9 Pierre Bolac 20.76 2015

10 Corentin Lemoine 20.96 2013

80m

1 Bastien Zimmermann 10.50  1998

2 Stéphane Guichon 10.80 1998

3 Uryen Spagnol 11.50 1996

4 Christophe Vanoc 11.80  1996

5 Marial Le Fol 11.93 1994

6 Mathieu Le Palabe 12.50 2000

7 Marc Le Bouquin 12.70 1997

8 Ronan Cailloce 13.30 1997

150m

1 Stéphane Guichon 19.40 1998

2 Marc Le Bouquin 25.39 1996

Javelot (700g)

1 Arnaud Cordelle 34.98m  2005

200m Haies

1 Pierre-Yves Lecamus 27.88 2004

2 Arnaud Cordelle 29.41 2005

3 François Doudoux-Rio 30.33 2006

4 Pierre-Vincent Anno 31.07 2006

5 Eric Gaudin 31.76 2003

6 Glenn Bouthémy 32.03 2006

7 Antoine Sencier 32.10 2011

8 Alexis Dréan 32.24 2012

9 Malo Guéhennec 32.36 2012

10 Nathan Quéré 33.88 2012

250mHaies

1 Bastien Zimmermann 40.60  1998

3000m

1 Pierre-Vincent Anno 11.04.70  2006

2 Théo Muller  11.20.18  2012

3 Christophe Vanoc 11.26.40 1997

4 Jonathan Padilla 11.45.98  2004

5 Sébastien Martin 14.25.50  2006

80mHaies

1 Malo Guéhennec 13.76  2013

2 François Doudoux-Rio 15.07 2005

3 Glenn Bouthémy 15.10 2006

4 Antoine Sencier 15.53 2013

5 Alexis Dréan 16.20  2012

6 Nathan Quéré 16.21 2012

7 Quentin Miremont 16.32 2011

8 Romain Jossic 17.03 2003

9 Florian Pascal 17.34 2007

10 Clément Le Franc 18.00 2007

1500m

1 Sébastien Martin 6.00.00  2005

Perche

1 Glenn Bouthémy 2.20m  2006

2 Kérel Cauchy 2.10m 2020

3 Victor Rio-Marchand 1.60m  2014

Pentathlon

1 François Sencier 2504Pts 2013

2 Malo Guéhennec 1857Pts 2013

3 Sylvain Robinet 1751Pts 2016

4 Killian Caudal 1681Pts 2015

5 Victor Rio-Marchand 1308Pts 2014

6 Corentin Lemoine 1286Pts 2013

Octathlon

1 Victor Rio-Marchand 1386Pts  2014

Challenge Sauts

26Pts – 2003

Challenge Courses 

21 Pts – 2003

Challenge Interclub

215 Pts – 2004

Relais 800-200-200-800

Florian Kervévan – Eric Gaudin – P.yves Lecamus -A.Cordelle

5.54.66 – 2004

Relais 4X60m (Intercomité)

F.Moisan – J.Y. Thieblemont – F.Sencier – P.Le Brigand

29.19 – 2013

Relais 4X60m

M.Renaud – F.Etrillard – E.Noël – Y.Galas

30.16 – 2018

Relais 4X200m (Interligue)

Y.Galas – T.Henri – E.Provost – F.Poiblanc

1.39.05 – 2018

Relais 8X100m (Equipe de Bretagne)

M.Lheveder(MF) – D.De Min(MF) – L.Bourget(MF) – L.Amalir(MF) – L.Mouveaux(MG) – C.Balbino(MG) – Y.Galas(MG) – F.Poiblanc(MG)

1.37.47 – 2018

Actuellement , il n’ y a pas de records dans cette catégorie

1000 mètres              

1 Nathan  Mignot  3.11.39 2009

2 Marc Guidoux  3.17.20  2015

3 Pierre Le Luel  3.22.88 2017

4 Tanguy  Poree 3.45.20  2014

5 Owen  Genay  3.48.28  2014

Longueur                    

1Tanguy  Poree  5.37m  2014

2 Maxime Le Brun  5.16m  2011

3 Marc Guidoux  5.13m  2015

4 Bastian Le Quilliec 4.63m  2013

5 Kévin Chedaleux  4.43m  2010

6 Nathan Mignot 4.22m  2009

7 Pierre Le Luel  4.06m  2017

8 Owen Genay  3.62m  2013

Disque                        

 1 Marc  Guidoux  33.16m  2016

2 Maxime Griffon 17.69m 2007

3 Tanguy  Poree  14.22m  2014   

Hauteur                     

1  Marc Guidoux 1.48m  2016

2 Tanguy  Poree  1.35m  2014

3 Pierre Le Luel 1.24m  2017

Javelot(600g)             

 1 Marc  Guidoux  31.02m  2016

2  Arthur Dekeuster  24.89m  2017

3 Tanguy Poree  14.06m  2014

 4  Owen  Genay  12.52m  2014

Triathlon                    

 1 Tanguy  Poree   85pts  2014

 2 Maxime Le Brun  81Pts 2012

 3 Marc Guidoux 79pts  2016

4 Bastian Le Quilliec  71pts  2014

5 Pierre Le Luel  59pts 2017

6  Kévin Chedalleux  49pts  2010

 7 Axel Le Breton 32pts 2017

 7 Owen  Genay  32pts  2013

100 mètres                 

 1 Maxime  Le Brun 11.90  2012

2 Tanguy  Poree 12.49  2014

3 Bastian Le Quilliec 13.20  2014

4 Marc Guidoux  13.24 2016

5 Thibault Cruard  14.32 2007

6 Nathan  Mignot  14.99  2008

7 Owen  Genay  15.33  2013

8 Arthur  Duclos  16.54  2007

50 mètres                   

1 Tanguy  Poree  6.56  2014

2 Maxime  Le Brun  6.68 2012

3 Marc Guidoux  6.92  2016

4 Bastian  Le Quilliec  6.94  2014

5 Pierre Le Luel  7.11 2016

6 Kévin  Chedaleux  7.59 2010

7 Axel  Le Breton  7.71  2017

8 Thibault  Cruard  8.07 2006

9  Owen  Genay  8.09  2013

10  Nathan  Mignot  8.10  2008

50m Haies                

1  Marc  Guidoux  8.71  2016

2 Tanguy  Poree  8.85  2014

3 Axel  Le Breton  10.06  2017

Poids(4kg)                 

1   Maxime  Le Brun  10.10m  2012

2  Marc  Guidoux  9.98m  2015

3 Bastian  Le Quilliec  9.44m  2014

4 Pierre  Le Luel   9.20m  2017

5  Maxime  Griffon  7.51m  2007

5  Tanguy  Poree  7.16m  2013

6 Kévin Chedaleux  6.67m   2010

7  Owen  Genay   5.14m  2013

Triple-Saut         

1 Marc  Guidoux  11.19m  2016

2 Tanguy  Poree  10.73m  2014

3  Pierre  Le Luel  8.70m  2016

Marteau                   

1 Maxime  Le Brun  21.95m  2012

2 Maxime  Griffon  20.86m 2007

Pentathlon                

1 Marc  Guidoux  2189Pts  2016

2 Tanguy  Poree  1594pts  2014

100m Haies               

1 Marc  Guidoux  17.59 2016

Relais 4X60m (Intercomité)          

G.Le Touze-M.Le Brun-Y.Dazy-K.Montfort              29.73           2012                            

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres               

1 Solène  Cochet  7.17 

2 Camille Ezan  7.79  2012

3  Camille Le Nezet  8.05 2015

4  Camille Petit   8.54  2012

60 mètres            

1  Constance Dupas   8.84  2015

2 Maiwenn  Dartois  9.10   2019

3 Elise  Tastard  9.20 2014

Longueur                     

1 Solène  Cochet  4.70m   2012

2 Margaux  Fontaine   4.15m   2012

3 Constance Dupas  4.07m   2015

4  Camille Le Nezet   4.00m   2015

5  Maiwenn  Dartois   3.89m  2019

6  Camille   Ezan   3.88m  2012

7 Elise  Tastard   3.83m   2014

8  Pauline Brunel   3.76m  2012

9  Camille  Petit   3.63m   2012

50mHaies               

1 Margaux Fontaine 9.91   2012

60mHaies                   

1 Constance  Dupas  11.55  2015

100mHaies                

1  Margaux  Fontaine  18.97  2012

Poids         

1 Margaux Fontaine  10.32m   2012

2 Constance  Dupas   8.68m   2015

3 Elise  Tastard   8.31m   2014

4 Maiwenn Dartois  6.85m   2019

5 Pauline  Brunel   6.84m   2012

6 Camille Petit  5.63m   2012

7 Camille  Ezan   5.62m   2012

Triathlon                   

 1 Margaux Fontaine  63Pts   2012

2 Pauline  Brunel   41Pts   2012

2 Camille  Le Nezet  41Pts   2015

4 Camille  Ezan   30Pts  2012

5 Camille  Petit  18Pts   2012

100m     

1 Solène Cochet  13.48   2012

2  Constance Dupas 14.00  2015

3  Camille  Ezan  14.60   2012

4 Elise Tastard  15.08   2014

5 Pauline  Brunel  15.40  2012

6 Camille   Le Nezet  15.75   2015

200m                    

1 Soléne  Cochet   28.70   2012

1500m          

1  Camille  Petit  6.32.05  2012

3000m   

1 Paule  Gérard  12.11.22  2012

2 Clémence  Anno  13.16.54  2014

3  Camille Petit  14.05.81  2012

Hauteur                    

1 Constance Dupas   1.21m   2015

2 Camille  Petit  1.08m   2012

3 Camille Le Nezet   1.05m   2015

Disque                        

1 Margaux Fontaine  24.05m  2012

2  Constance Dupas  18.25m  2015

3 Camille Ezan  12.43m   2012

4 Camille  Petit  7.88m   2012

Marteau                     

1 Margaux   Fontaine   31.15m  2012

2 Camille  Ezan   17.83m  2012

Javelot         

(500g)

1  Constance       DUPAS    20.83m   2015

800m   

1 Constance  Dupas  3.23.69  2015

Pentathlon         

1 Constance  Dupas  1694Pts  2015

Relais 4X100           

C.Ezan-M.Fontaine – E.Tastard-S.Cochet     54.77  2012

25 m Haies

1  Justine  Loliero  5.05  2001

50 m Haies     

1  Morgane  Collin  9.08 2009

2 Elodie  Médard   11.30  2005

60 m Haies     

1  Constance Dupas  11.55   2015

Longueur        

1 Elizabeth  Bousquet   4.67m  2008

2 Lénaig   Le Brazidec   4.40m  2005 

3  Floriane  Crolas   4.38m  2008 

4 Hélène  Ecorchard   4.19m  2004

5  Constance Dupas   4.07m   2015

6 Cécilia  Le Maitre   3.99m   2005

7 Constance Marchand   3.95m   2005

7 Emilie  Eveno  3.95m   2009

9  Maiwenn   Dartois   3.89m   2019

10 Sophie  Boulvais   3.85m   2005

Hauteur   

1Morgane  Collin  1.45m   2009

2 Emilie  Eveno  1.35m   2010

3  Lénaig  Le Brazidec   1.30m   2005

4 Sophie  Boulvais   1.25m   2005

5  Constance  Dupas   1.21m   2015

6  Elizabeth  Bousquet   1.15m   2009

7  Camille  Petit   1.08m   2012

Triple-Saut

1  Elizabeth  Bousquet   9.29m   2007 

2  Lénaig  Le Brazidec   8.93m   2005

3 Elodie  Josso   8.89m   2004 

4 Hélène  Ecorchard   7.80m   2004

Poids(3kg)     

1 Constance  Dupas   8.68m   2015

2  Elodie  Josso   8.36m   2004

3 Lénaig   Le Brazidec   8.16m   2005

4 Justine  Loliero   7.53m    2001

5 Emilie  Eveno   7.48m   2010

6  Elizabeth  Bousquet   7.45m   2009

7   Morgane  Collin  7.19m   2009

8  Maiwenn   Dartois   6.85m   2019

9 Marine  Guillouzic   6.56m   2008

10 Elodie  Loisel  6.54m   2001

Poids(4kg)      

1 Gaëlle  Le Bachelier    5.96m   2004

2  Marine  Guillouzic    5.90m    2007

3  Camille  Petit  5.63m   2012

3 Justine  Cadoret   5.32m   2008

4  Aurélie   Boisson   4.80m   2007

50 mètres        

1 Elizabeth  Bousquet   7.22   2009 

2 Sophie  Boulvais   7.49  2005 

3 Cécilia  Le Maitre  7.56   2005

4 Emilie  Eveno  7.79   2009

5 Justine  Loliero   8.00   2001

6 Camille  Petit  8.54  2012

Disque(800g)  

1 Amélie  Chollet  28.87m   2002

2 Elodie  Loisel  21.74m   2000

3  Elizabeth  Bousquet   20.59m   2008

4  Marine  Guiheneuf  17.89m   2005

5  Emilie   Eveno  17.29m   2008

6 Justine  Loliero  17.00m   2001

7  Mathilde  Loliero 16.60m   2004

8 Constance  Marchand   14.93m    2005

9  Emmanuelle  Le Doussal   14.89m   2004

Disque(1kg)    

1 Constance  Dupas    18.27m   2015

2 Emmanuelle Le Doussale   17.58m  2004

3 Emilie  Eveno  15.41m   2010

4  Marine  Guiheneuf  14.70m   2005

5 Constance  Marchand  14.04m  2004

6 Camille  Petit   7.88m    2012

100 mètres      

1  Sophie  Boulvais  13.61  2004

2 Cécilia  Le Maitre  13.67  2005

3 Elizabeth  Bousquet  13.86   2008

4 Constance Dupas   14.00   2015 

5  Hélène  Ecorchard   14.20  2004    

6 Lénaig  Le Brazidec   14.32  2004

7  Morgane  Collin  14.67  2008

8  Emilie  Eveno   14.68  2009

9  Florianne  Crolas  15.13  2007

10 Mathilde  Loliero  15.17   2004

200 mètres      

1 Cécilia  Le Maitre    28.47   2005  

2  Hélène  Ecorchard   28.62  2004

3 Morgane  Collin    29.10  2009 

4 Mathilde  Loliero  30.18  2004  

5  Sophie  Boulvais   30.35   2005 

6 Elizabeth Bousquet    30.66  2008 

7 Florianne Crolas  30.99 2007

8 Juliette  Cave    33.59  2007

300 mètres      

1 Hélène  Ecorchard   45.10  2004    

2  Cécilia  Le Maitre   47.67  2004  

3 Mathilde  Loliero  48.88  2004  

4 Constance Marchand   49.47   2005 

Medecine 2kg  

1 Justine Loliero   5.70m    2001

2 Elodie  Loisel   5.50m    2000

Quadrathlon   

1 Justine  Loliero    49 pts  2001

1  Elodie  Loisel    49 pts   2001

25 mètres        

1 Elodie  Loisel   4.96   2000

Foulées (10)    

1 Justine Loliero  21.44m   2001

2  Elodie  Loisel   20.44m   2001

Triathlon         

1  Morgane  Collin    53 pts    2009

2 Justine Loliero  50 pts    2001

3 Elizabeth  Bousquet    47 pts   2008

4 Emilie  Eveno  39 pts    2008

5  Camille  Petit   18 pts   2012

6 Elodie  Medard  9 pts    2005

3000 mètres    

1 Paule Gérard  12.11.22  2012

2 Marine  Guillouzic   12.25.41  2007

3  Clémence  Anno  13.16.54  201

4 Camille  Petit  14.05.81  2012

5 Elodie Loisel    16.13.40  2000

30’                  

1 Elodie  Loisel   5244m  2001

Marteau(3kg)  

1 Amélie  Chollet   24.51m   2002

2 Morgane Nio   16.75m  2005

3 Marine  Guiheneuf   12.40m   2005

Marteau(4kg)  

1 Morgane  Nio   12.73m  2004

2 Marine  Guiheneuf    12.08m  2004

3 Marine  Guillouzic   11.61m  2008

60 mètres       

1 Cécilia  Le Maitre  8.70  2003 

2  Hélène  Ecorchard   8’’80   2003 

3  Constance  Dupas  8.84   2015

4  Sophie  Boulvais   8.89   2005

5 Maiwenn  Dartois   9.10   2019

6  Emmanuelle  Le Doussal   10.10  2003

1000 mètres    

1 Lénaig  Le Brazidec   3.32.00  2003 

2 Mathilde Loliero    3.47.00  2003

3  Emilie Eveno   4.40.00  2009

4 Elizabeth Bousquet  4.52.00   2009

1500 mètres    

1  Morgane  Nio   5.16.07  2004 

2 Marine  Guiheneuf   5.17.09   2004  

3 Lénaig   Le Brazidec   5.43.39  2004  

4 Constance  Marchand    5’59’’30  2004

5  Camille  Petit    6.32.05   2012

Javelot (600g) 

1  Elodie  Josso  20.46m  2004

2 Morgane  Collin  16.58m  2008

3  Juliette  Cave  15.85m   2007

4 Lénaig  Le Brazidec  15.16m  2004

5 Constance Marchand  13.95m   2004

6  Mathilde  Loliero  13.84m   2004

7  Marine  Guiheneuf   12.58m   2004

800 mètres      

1  Lénaig   Le Brazidec  2.31.40  2005   

2  Marine  Guiheneuf   2.37.69  2004

3 Constance  Marchand    2.41.69  2004 

4 Aurélie   Boisson    2.51.43   2007 

5 Mathilde  Loliero  2.55.58

6 Juliette Cave  3.09.72  2007

7 Constance  Dupas   3.23.69  2015

3000m Marche 

1 Emmanuelle  Le Doussal  26.10.10   2004

Javelot (500g

1  Constance Dupas    20.83m   2015

Pentathlon      

1  Constance Dupas  1694PTS   2015

4x1000m         

M.Guiheneuf-C.Marchand-M.Nio-L.Le Brazidec      13.44.87      2004      

4x100m          

E.Josso-S.Boulvais-L.Le Brazidec-H.Ecorchard         54.47          2004             

Interclub     

9932Pts  –  2004  

Interclub Mixte   

10762PTS  – 2017

Challenge Automne(D3)     

4600PTS  –  2008 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres                    

1 Solène  Cochet  7.17  2012

2  Clémence  Le Sire   7.42   2010

3 Camille  Ezan   7.79   2012

4 Jenna   Corduan  7.93   2008

5 Camille  Le Nezet   8.05    2015

6  Mélanie  Kerherve   8.24  2008

7 Claire  Conan  8.66   2008

60 mètres 

1  Clémence  Le Sire   8.65    2010

2 Elise   Tastard   9.20  2014   

Longueur                   

1  Solène   Cochet     4.70m   2012

2  Margaux Fontaine  4.15m  2012

3  Camille  Le Nezet    4.00m  2015

4 Mélanie   Kerherve  3.97m  2008

5  Camille  Ezan  3.88m  2012

6 Elise  Tastard  3.83m  2014

7  Pauline  Brunel   3.76m  2012

8 Claire  Conan   3.28m   2008

50mHaies                

1 Margaux Fontaine   9.91  2012

100mHaies 

1 Margaux Fontaine 18.97  2012

Poids                    

1 Margaux  Fontaine 10.32m  2012

2 Elise  Tastard  8.31m  2014

3  Clémence Le Sire  7.37m 2008

4   Jenna   Corduan   6.86m  2008

5  Pauline  Brunel   6.84m 2012

6  Camille  Ezan  5.62m  2012

Triathlon                     

1 Margaux FONTAINE 63Pts  2012

2 Pauline Brunel    41Pts   2012

2  Camille  Le Nezet   41Pts  2015

4   Camille  Ezan 30Pts 2012

100m                          

1  Solène  Cochet 13.48   2012

2   Clémence  Le Sire 13.86  2009

3  Jenna   Corduan  14.51  2009

4  Camille  Ezan   14.60  2012

5  Elise  Tastard  15.08  2014

6  Pauline   Brunel   15.40  2012

7  Camille  Le Nezet   15.75   2015

8  Mélanie  Kerherve  16.06   2008

 

200m                          

1  Soléne  Cochet  28.70   2012

2 Jenna  Corduan 31.22  2010

3 Mélanie   Kerherve  31.25   2008

4  Claire  Conan   33.17   2009

300m                          

1 Jenna  Corduan   50.93   2010

Hauteur                

1 Camille  Le Nezet  1.05m   2015

Disque 800g                  

1    Jenna   Corduan 22.43m  2010

2  Claire  Conan    18.98m  2008

3  Mélanie  Kerherve    16.86m   2008

Disque 1kg                 

1 Margaux Fontaine 24.05m 2012

2  Jenna   Corduan   17.62m  2010   

3 Camille  Ezan   12.43m  2012

Marteau                      

1  Margaux  Fontaine  31.15m  2012

2 Clémence Le Sire  19.40m   2009

3 Camille   Ezan   17.83m   2012

3000m marche           

1  Claire  Conan   21.27.04 2008

5000m marche           

1 Claire   Conan   39.53.00   2008

Relais 4X100m       

C.ezan – M.Fontaine – E.Tastard -S.Cochet   54.77   2012

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres                    

1   Antoine  Sencier   7.21   2012

60 mètres                    

1 Killian  Caudal  7.54   2016

2  François Sencier 7.86  2014

3  Malo   Guehenenec  7.89  2014

4  Brieux   Guehennec 7.94  2014

5  Victor  Rio-Marchand 7.98  201

6  Antoine  Sencier   8.10 2013

7 Pierre   Bolac  8.14  2016

8 Corentin  Lemoine  9.06  2014

Hauteur                      

1 Antoine  Sencier   1.73m   2013

2  François  Sencier    1.68m  2014                                   

3  Corentin  Lemoine   1.50m    2014

Poids                          

1  Antoine    Sencier    10.75m   2012

2 François  Sencier    10.74m    2014

3  Brieux   Guéhennec   8.97m   2014

Javelot (700g)             

1 Elouan   Noël    40.83m    2019

2  Corentin  Lemoine    37.95m  2014

3  Antoine  Sencier   33.85m  2013

4   Marc   Guidoux    33.52m  2018

5  Florent   Etrillard    27.70m    2019

Javelot(800g)              

1  Corentin   Lemoine    33.92m  2014

1000m                        

1 François  Sencier    3.04.38   2014

2 Antoine  Sencier    3.30.41   2013

3000m                        

1  Antoine  Sencier   11.38.67   2012

100m                          

1  Yassin   Galas    12.02   2019

2  Malo  Guéhennec  12.06  2014

3 Brieux Guéhennec  12.10 2014

4 Marc  Guidoux    12.82   2017

5 Antoine  Sencier   13.02  2012

200m                          

1  Killian  Caudal   24.61   2016

2  Malo  Guéhennec  24.93  2014

3 François Sencier  25.06  2014

50mHaies                   

1 Antoine  Sencier  8.96   2012   

60mHaies                   

1  Antoine  Sencier   10.29   2013

2 François Sencier  10.39   2014

3 Malo  Guéhennec  10.40   2014

Triathlon                     

1 François Sencier     75Pts    2014

2  Antoine  Sencier   69Pts  2013

3 Malo  Guéhennec  57Pts  2014

4 Brieux   Guéhennec  50Pts  2014

Longueur                    

1 François  Sencier   6.08m   2014

2  Marc  Guidoux   5.91m   2018

3  Victor   Rio-Marchand  5.80m  2016

4  Malo   Guéhennec   5.66m    2014

5  Killian  Caudal   5.38m  2016

6  Antoine  Sencier   5.20m   2012

7  Brieux   Guéhennec   4.69m  2014

8  Pierre   Bolac    4.46m  2016

9 Corentin  Lemoine   4.38m  2014

Perche                        

1  François  Sencier     2.40m   2014

2  Antoine  Sencier    2.05m    2013

Heptathlon                  

1  Antoine   Sencier    3026Pts   2013

2 François  Sencier    2965pts  2014

Triple-Saut                   

1 Malo   Guéhennec   12.02m   2014

2  François  Sencier   11.89m   2014   

3  Antoine   Sencier   11.46m   2013

4  Killian  Caudal  10.40m   2016

5  Pierre  Bolac     9.65m  2016

800m                          

1  François  Sencier    2.16.28   2014

110mHaies                 

1 Malo  Guéhennec  19.17   2014

Disque                        

1  François  Sencier     30.67m    2014

2  Marc  Guidoux   28.98m  2017

3 Malo   Guéhennec    26.08m   2014

 Relais 4X100m           

M.Guéhennec-F.Sencier-T.Porée-B.Guéhennec   47.61   2014                                              

100 mètres             

1  Eric    Gaudin   11.70  2005     

2  François Doudoux-Rio  12.01  2008

3 Yassin Galas     12.02     2019    

4 Malo  Guéhennec    12.06  2014  

5  Bastien  Zimmermann  12.10   2000    

5  Brieux  Guéhennec  12.10  2014   

7  Julien  Carvigan   12.25  2005

8  Arthur  Laurent   12.51   2008  

9 Jérémy  Le Duc    12.59 2005

10  Sylvain  Tanguy    12.60   1994  

3000 mètres                

1    P.Vincent  Anno   9.57.10  2008 

2   Christophe Vanoc   11.11.00  1999   

3   Antoine Sencier    11.38.67   2012

4   Sébastien Le Priol  13.23.21  1994

25 m Haies                 

1  Christophe Vanoc 4.90  1998

2   Marc    Le Bouquin    5.52  1998

Médecine Ball 2kg     

1  Bastien   Zimmermann   9.50m   2000

2  Marc  Le Bouquin    5.65m  1998

3  Christophe  Vanoc 5.50m  1998

800 mètres                  

1   P.Vincent  Anno   2.07.73   2007 

2   Eric  Gaudin     2.13.27  2006  

3   François Sencier   2.16.28  2014 

4  François Doudoux-Rio   2.32.00   2007

5   Sébastien  Martin   2.34.05   2008

6  Pascal  Le Bouquin    2.41.59  1995

1000 mètres                

1  François  Sencier   3.04.08   2014

2   Marc Le Bouquin  3.11.00   1999

3  Christophe   Vanoc    3.13.50   1999

4   Sylvain  Tanguy    3.19.34  1994

5   Sébastien  Martin    3.25.68   2007

6  Bastien  Zimmermann  3.26.90   1999

7   Antoine   Sencier  3.30.41   2013

8   Sébastien   Le Priol  3.42.30  1994

9   Clément   Le Franc   3.59.00   2009

1500 mètres                

1   P.Vincent Anno    4.22.35  2008 

2   Eric  Le Ménach  5.00.33    2005

3   Arnaud   Cordelle   5.04.79   2006

4   Florian  Pascal    5.27.15   2008

5   Sylvain   Tanguy   5.32.16   1994

6  Bastien  Zimmermann   5.40.30  2000

Hauteur                       

1   Antoine  Sencier   1.73m   2013

2  Jérémy Le Duc   1.70m   2005 

2   François Doudoux-Rio    1.70m   2008

4   François Sencier  1.68m   2014  

5   Bastien   Zimmermann   1.65m   2000

5   Clément  Le Franc  1.65m   2009

7    Arnaud  Cordelle   1.64m  2006

8   Sylvain   Tanguy    1.55m  1994

8   Florian   Pascal    1.55m    2009

10    P.Vincent  Anno  1.54m   2007

Longueur                    

1   Jérémy  Le Duc   6.22m   2005

2   François   Sencier   6.08m   2014

3   Arthur   Laurent    6.00m   2008

4   Victor  Rio-Marchand   5.80m    2016  

5   Arnaud  Cordelle  5.79m   2006

6    Malo  Guéhennec    5.66m  2014

7   Killian  Caudal   5.38m    2016

8  François  Doudoux-Rio  5.35m   2007

9   Sylvain  Tanguy   5.20m  1994

9   Antoine  Sencier    5.20m   2012

Poids(5kg)                  

1   Antoine   Sencier   10.75m  2012

2   François   Sencier   10.74m  2014

3   François  Doudoux-Rio   10.24m    2008

4   Bastien   Zimmermann  9.90m  2000

5   Sylvain  Tanguy     9.63m  1994

6   Clément  Le Franc   9.40m   2008

7   Sébastien  Le Priol  9.24m  1994

8   Arnaud Cordelle   9.12m   2006

9   Brieux  Guéhennec    8.97m  2014

10   Glenn  Bouthemy    8.75m   2008

Javelot 700g               

1   Arnaud  Cordelle   46.07m    2007

2   Sébastien   Martin    44.36m   2008

3   Elouan  Noël    41.94m    2019 

4   Clément   Le Franc   41.45m   2008 

5   Corentin  Lemoine  37.95m   2014 

6   Maxime  LeE Gal   35.17m   2005

7   Antoine  Sencier   33.85m  2013

8   Eric  Gaudin    32.13m  2005

9   P.Vincent   Anno    32.04m    2007

10   Glenn Bouthémy     29.23m   2007

Javelot 800g               

1    Arnaud   Cordelle    42.75m      2007 

2   Clément   Le Franc  37.81m    2009 

3   Sébastien   Martin  37.33m   2008

4  Corentin  Lemoine   33.92m   2014

5   Maxime Le Gal  32.07m   2005

6   Roland Mortier   31.85m  2005

45’                             

  1    Christophe  Vanoc   10674 m  1999

Disque (1,5kg)            

1   François  Sencier    30.67m   2014 

2  François   Doudoux-Rio   29.87m   2007

3  Roland  Mortier   27.31m    2004

4   Maxime  Le Gal   26.57m    2006

5 Arthur  Laurent   26.29m   2008

6  Malo  Guéhennec     26.08m   2014

7  Eric  Gaudin     24.10m   2005

8  Arnaud  Cordelle   23.46m   2005

9   Glenn   Bouthemy  21.85m  2008

10  Florent Gaudin   21.79m   2005

Disque (2kg)               

1 Florent  Gaudin  20.69m  2005

2  François  Doudoux-Rio   20.39m  2007

3  Maxime  Le Gal   20.15m   2006

Triple-Saut                  

1  Jérémy Le Duc  12.56m   2005

2  Eric  Gaudin   12.53m  2005  

3  François   Doudoux-Rio   12.24m   2008

4  Malo  Guéhennec  12.02m  2014 

5  Arthur Laurent   11.99m    2008 

6  François  Sencier  11.89m    2014 

7  Arnaud  Cordelle    11.78m   2006

8  Antoine Sencier   11.46m   2013 

9  Sébastien  Martin  10.55m   2008

10  Killian   Caudal   10.40m   2016

50 mètres                    

1  François Doudoux-Rio    6.64    2008

2  Arnaud  Cordelle    6.65  2006 

3  Eric  Gaudin    6.66    2005

4  Jérémy Le Duc  6.82 2005

5  Julien Carvigan   6.97  2005  

6  Glenn Bouthemy  6.99 2007  

7  Clément Le Franc  7.01  2009

8  Bastien Zimmermann   7.14   2000

9  Sébastien  Martin   7.19    2008

60 mètres                    

1  Killian  Caudal   7.54   2016

2  Eric  Gaudin   7.60   2005 

3  Samuel  Jacques    7.80   2003 

4  François Sencier  7.86  2014

5  Malo Guéhennec    7.89   2014

6  Jérémy Le Duc    7.91  2005  

7  Brieux Guéhennec   7.94   2014

8  Victor Rio-Marchand     7.98   2016 

9  Glenn Bouthemy  8.05   2008 

10  Florent Gaudin  8.10   2003   

200 mètres                  

1   Eric  Gaudin     23.78    2006   

2    Killian Caudal   24.61  2016  

3   Jérémy   Le Duc  24.83  2005  

4  Malo   Guéhennec   24.93   2014 

5  François  Doudoux-Rio   25.06   2007 

5  François  Sencier   25.06   2014

7 Florent  Gaudin    25.41 2004

8 Arnaud  Cordelle  26.17  2005

9 Florian  Pascal  26.24   2009

10  Sébastien  Martin  26.71   2008

300 mètres                  

1  Jérémy Le Duc    40.86   2004

2  Florent  Gaudin  41.46   2004 

3  Samuel  Jacques  41.82    2004 

Perche                         

1   Glenn Bouthémy      2.60m   2008

2   François Sencier   2.40m   2014

3  Arnaud  Cordelle    2.30m   2006

4   Antoine  Sencier   2.05m    2013

Décathlon                   

1  Arnaud  Cordelle   4214Pts   2006 

Heptathlon                  

1  Antoine  Sencier   3026Pts     2013

2   François  Sencier   2965Pts  2014

400m                          

1   Arnaud  Cordelle    59.74  2006  

110mHaies                  

1  Arnaud Cordelle   19.12  2006

2  Malo  Guéhennec   19.17  2014

3  Bastien Zimmermann   21.00   2000

4  Glen Bouthémy   21.08   2007

5  François  Doudoux-Rio   21.77   2007

Enathlon                     

1  Bastien Zimmermann    2841pts     2000       

320mHaies                 

1  Arnaud  Cordelle   45.83  2007 

2  P.V.  Anno  48.87  2007 

3  François   Doudoux-Rio    51.25   2007

4  Glenn Bouthémy    53.75  2007 

Marteau(5kg)              

1  P.Vincent  Anno   17.75m   2006

Triathlon                     

1  François   Sencier   75Pts   2014

2  Antoine   Sencier     69Pts   2012

3   Arnaud Cordellle    65Pts   2006

4  Malo  Guéhennec    57Pts   2014

5  Brieux  Guéhennec  50Pts   2014

6  François   Doudoux-Rio  47pts   2007

7  Arthur  Laurent   46pts   2008

8  Sébastien  Martin   43Pts   2008

9  P.V.  Anno   41Pts   2008

9   Clément  Le Franc   41Pts    2008

50mHaies                   

1  Arnaud  Cordelle   7.45  2007

2  Glenn  Bouthémy   8.82   2008 

3  Antoine   Sencier    8.96   2012

4  Florian   Pascal  10.32    2009

60mHaies                   

1   Arnaud   Cordelle     9.16   2007

2  Antoine   Sencier  10.29   2013

3   François   Sencier   10.39   2014

4   Malo   Guéhennec   10.40   2014

5  Glenn   Bouthémy    10.42   2008

25m                            

1  Bastien   Zimmermann   4.24    2000

Quadrathlon               

1  Bastien   Zimmermann    72Pts  2000

Poids(7kg)                  

1   Eric  Gaudin    8.82m    2006

4×200 mètres  

J.Le Duc – E.Gaudin – R.Mortier – F.Gaudin     1.64.02   2004   

4×100 mètres  

J.Le Duc – F.Gaudin  – J.Carvigan  –  E.Gaudin   47.10   2005 

NTERCLUB MIXTE                                         

14387PTS     2008   

INTERCLUB MASCULIN                                      

8590PTS       2008

Challenge AUTOMNE(D3)    

3200PTS      2008

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Javelot (700g)             

1  Marc    Guidoux    33.52m     2018

 100m                          

1  Marc    Guidoux     12.82   2017

Longueur                    

1  Marc   Guidoux    5.91m     2018

Disque                        

1  Marc    Guidoux   28.98m   2017   

800m                          

1 Julien   Le Chenadec  2.39.10  2008

 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres                    

Solène    Cochet     7.31   2013

2  Anais  Cochet   7.35   2013

Longueur                    

1  Solène   Cochet    4.55m  2013

2 Anais   Cochet   4.07m   2013

60 mètres                    

1 Solène   Cochet    8.19    2014

2  Anais    Cochet   8.39  2014

300 mètres                  

1  Solène  Cochet   44.78   2013

100 mètres                  

1  Solène   Cochet   12.64   2014

2  Anais  Cochet  13.20  2013

200 mètres                  

1  Solène   Cochet    26.84   2014

2  Anais  Cochet   27.71   2014

Poids(4kg)                  

1  Anais    Cochet    5.84m    2014

50 mètres        

1  Sophie   Boulvais   7.63   2005

2  Cécilia   Le Maitre   7’’68   2005

3   Elizabeth  Bousqiuet  7.69   2010

4  Jessica   Galant  8.40   2003

100 mètres      

1 Taziana   Mougin  13.14  2003 

2  Sophie   Boulvais   13.74   2007

 3   Cécilia  Le Maitre  14.82  2006

4  Lénaig  Le Brazidec    15.13   2006

5  Jessica  Galant    15.26   2004

6  Marine    Guiheneuf   15.63    2006

200 mètres      

1  Taziana  Mougin   27.24   2003

2   Sophie    Boulvais  30.78   2007

3  Elizabeth   Bousquet    31.94   2010

800 mètres      

1 Lénaig   Le Brazidec   2.37.86   2006 

1000 mètres     

1   Lénaig  Le Brazidec    3.31.05   2007

2 Marine  Guiheneuf   3.31.42   2007

3  Fabienne   Guichon    3.47.70  1995

1500 mètres     

1   Marine   Guiheneuf    5.37.68  2006

2  Fabienne  Guichon    5.46.17  1995   

3000 mètres     

1 Fabienne   Guichon     12.22.68 1994 

2   Constance   Marchand    13.01.63   2006

Disque 1kg      

1  Lénaig    Le Brazidec    18.53m   2006

2   Marine     Guiheneuf   17.46m   2007

3  Elizabeth  Bousquet   16.35m   2011

Longueur         

1  Lénaig  Le Brazidec     4.39m  2007

2  Elizabeth  Bousquet  4.34m  2010

3   Sophie  Boulvais     4.09m  2007

4  Marine   Guiheneuf   4.00m  2006

5 Constance  Marchand    3.97m  2006

Triple-Saut      

1  Elizabeth  Bousquet    9.03m   2011

2 Lénaig Le Brazidec   8.30m   2006

Javelot 600g    

1 Marine   Guiheneuf   15.83m   2006

2 Sophie  Boulvais   10.47m   2006

Poids(4kg)      

1  Elizabeth  Bousquet    7.72m  2010

4x400m           

T.Mougin-G.Loisel-J.Galant -F.GUICHON  5.21.44    2004 

Interclub Mixte                                          

6686Pts  2006

Challenge AUTOMNE(D3)     

5475PTS    2006

4x100m           

S.Boulvais-M.Guiheneuf-L.Le Brazidec-F.Crolas      57.55      2007 

 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres                     

1 Solène   Cochet   7.31  2013

2  Anais    Cochet  7.35   2013

Longueur            

1 Solène  Cochet     4.55m   2013

2  Anais  Cochet   4.07m  2013

60 mètres                     

1  Solène   Cochet    8.19   2014

2 Anais  Cochet    8.39  2014

300 mètres                  

1  Solène  Cochet   44.78   2013

100 mètres                  

1 Solène   Cochet    12.64    2014

2  Anais  Cochet   13.20  2013

3 Jenna   Corduan  14.98   2011

200 mètres                  

1 Solène   Cochet    26.84    2014

2  Anais  Cochet   27.71  2014

Poids(4kg)                  

1 Anais    Cochet     5.84m  2014

Disque(1kg)                

1  Jenna    Corduan   18.19m  2011

2  Claire  Conan   17.03m   2010

800m                          

1 Claire  Conan    2.55.98  2010

2  Marie-Annick  Le Garrec   3.15.27   2006

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Hauteur                      

1   Antoine   Sencier         1.70m   2014

Poids                         

1  Antoine    Sencier     9.68m   2014

50 mètres 

1 Sébastien Martin   6.53 2009 

2 François Doudoux-Rio   6.63 2008 

3 P.Vincent Anno 6.99 2009

4 Glenn Bouthemy 7.00 2008

60 mètres 

1 Julien Le Guen 7.30 2003 

2 François Doudoux-Rio 7.60 2009 

3 Eric Gaudin 7.65 2007 

200 mètres 

1 Eric Gaudin 23.80 2007 

2 Julien Le Guen 23.84 2004 

3 Sébastien Martin 26.05 2009

100 mètres 

1 Julien Le Guen 11.69 2004 

2 Eric Gaudin 11.98 2007 

3 Jérémy Le Duc 12.33 2006 

3 Sébastien Martin 12.33 2009 

4 Glenn Bouthémy 12.76 2009

400 mètres 

1 Jonathan Padilla 65.55 2008

1000 métres 

1 Pierre-Vincent Anno  3.15.00 2009

2 Sébastien Martin 3.20.00 2009

1500 mètres 

1 Pierre-Vincent Anno 4.17.66 2009 

3000 mètres 

1 Pierre-Vincent Anno 9.48.00 2009

2 Jonathan Padilla 11.26.59 2008

5000 mètres 

1 Antoine Doursenaud  19.21.60 1994

50 m haies 

1 François Doudoux-Rio 8.26 2008 

2 Glenn Bouthémy 8.82 2008 

60 m haies 

1 Glenn Bouthémy 10.65 2009

Poids 6kg 

1 Antoine Sencier 9.68m 2014

2 Glenn Bouthémy 7.57m 2008

Poids 7kg 

1 Eric Gaudin 9.05m 2007 

2 Julien Le Guen 6.90m 2004

Disque 1,7kg 

1 Maxime Le Gal 21.69m 2007

Disque 2kg 

1 Maxime Le Gal 21.08m 2007

2 Julien Le Guen 19.91m 2004

3 Jonathan Padilla 15.39m 2008

Javelot 800g 

1 Sébastien Martin 42.76m 2009 

2 Arnaud Cordelle 42.61m 2008 

3 Maxime Le Gal 39.37m 2007

4 Glenn Bouthémy 28.71m 2009

5 Jonathan Padilla 26.48m 2008

6 P.Vincent Anno 25.95m 2009

Longueur 

1 Jérémy Le Duc 6.58m 2007 

2 François Doudoux-Rio 5.72m 2008 

3 Sébastien Martin 5.00m 2009

4 Arnaud Cordelle 4.93m 2007

5 P.Vincent Anno 4.60m 2009

6 Jonathan Padilla 4.20m 2008

Triple-Saut 

1 Jérémy Le Duc 13.19m 2006 

2 François Doudoux-Rio 11.69m 2009 

3 Arnaud Cordelle 11.49m 2008 

4 Glenn Bouthémy 10.23m 2009

5 Pierre-Vincent Anno 9.90m 2009

Hauteur 

1 Jérémy Le Duc 1.70m 2006 

1 Antoine Sencier 1.70m 2014

3 François Doudoux-Rio 1.60m 2008

4 Glenn Bouthémy 1.45m 2009

5 Sébastien Martin 1.40m 2009

6 P.Vincent Anno 1.30m 2009

110mHaies

 1 François Doudoux-Rio 17.85 2009 

2 Glenn Bouthémy 19.22 2009

400mHaies 

1 Arnaud Cordelle 62.06 2007 

2 Glenn Bouthémy 67.25 2009

Perche 

1 Arnaud Cordelle 2.40m 2008

1 Glenn Bouthémy 2.40m 2008

4x100m           

A.Cordelle-M.Le Gal-J.Le Duc-E.Gaudin    47.49   2006 

Challenge AUTOMNE(D3)     

5900PTS      2006

 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

100m                           

1 Jonathan Chauvin  11.90   2009

200m                           

1 Jonathan Chauvin    24.75   2009

800m                    

1 Bryan Riou     2.41.80   2008

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

100 mètres                  

1    Sophie     Boulvais    14.66    2007

200 mètres          

1    Natacha     Lacroix     32.16     2001

400 mètres                  

1    Lénaig     Le Brazidec    72.74    2008

2    Natacha    Lacroix     77.33     2001

800 mètres                  

1   Lénaig   Le Brazidec  2.42.40    2009 

1500 mètres                

1    Fabienne    Guichon     5.52.80   1996

2    Marine    Guiheneuf     5.53.22    2007

3    Lénaig     Le Brazidec    5.53.29     2007

3000 mètres                

1    Marine     Guiheneuf    13.31.25     2008

5000 mètres                

1    Fabienne     Guichon     22.13.96     1996

Longueur                    

1    Lénaig     Le Brazidec    4.07m    2009

2    Marine    Guiheneuf     3.73m     2007

T.Saut                         

1    Lénaig     Le Brazidec     8.68m     2008

Poids(4kg)                  

1    Lénaig     Le Brazidec     7.09m     2009

2    Marine     Guiheneuf    6.08m    2007

3    Sophie     Boulvais     5.97m     2007

4    Adélaide     Martineau     4.94m     2008

Javelot(600g)              

1    Lénaig     Le Brazidec    18.49m     2007

2    Marine     Guiheneuf     14.95m     2007

3    Adélaide     Martineau     13.39m     2008

4     Sophie     Boulvais     8.52m     2007

Marteau(4kg)              

1    Marine     Guiheneuf     15.47m     2008

Disque(1kg)                

1    Marine     Guiheneuf     16.20m     2009

2     Adélaide     Martineau     11.99m     2008

4x100m           

L.Le Brazidec –M.Collin-E.Bousquet-E.Eveno     57.28     2009 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Javelot(800g)              

1    Clément     Le Franc     44.35m     2013

50m                 

1    Julien     Boyer     6.99     2005 

60m                 

1     Julien     Boyer     8.02     2005 

100m               

1     Jérémy     Le Duc     12.26     2007

2     Julien     Boyer     1327     2005

Longueur        

1    Jérémy     Le Duc     6.36m     2008

2    Jonathan     Padilla     4.48m     2008

3     Julien     Boyer     4m40     2005

Triple-Saut      

1     Jérémy     Le Duc     12.45m     2007

Javelot (800g)           

1     Clément     Le Franc     44.35m     2013 

2     Jérémy     Le Duc     31.84m     2007

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

60m                           

1 Jonathan    Chauvin     7.80     2012

200m                          

1 Jonathan    Chauvin     26.52     2012

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

1000 mètres                

1    Fabienne     Guichon     3.50.40      1999

1500 mètres                

1    Fabienne    Guichon     6.15.00      1999

3000 mètres     

1    Fabienne     Guichon     12.55.40    1999

5000 mètres                

1    Fabienne    Guichon     23.27.76     1999

Poids                          

1    Gwenaelle    Loisel     6.85m     2004

Marteau                      

1    Gwenaëlle    Loisel     14.69m     2004

3000m Marche           

1    Fabienne    Guichon    25.31.90   2004

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Poids (7kg)                 

1    Ulric      Siuli     10.34m    2013

Javelot(800g)              

1    Ulric    Siuli     44.76m    2013

Disque(2kg)                

1    Ulric    Siuli     20.92m    2013

Marteau(7kg)              

1    Ulric    Siuli     22.21m    2013

2    Franck    Lheureux     7.83m    2014

60 Mètres

1 Didier Selo     9.10     2003

400 mètres

1 Marc Szczachor     65.54     2009

2 René Eveno     72.40     2008

800 mètres 

1 Daniel Quéré     2.51.83     2008

1000 mètres 

1 Franck Lheureux     3.29.10     2008

1500 mètres 

1 Erwan Le Bihan     4.52.40     2009

2 Franck Lheureux     5.17.10     1995

3 Daniel Quéré     5.52.97     2007

3000 mètres 

1 Christophe LE Luherne     9.08.27     2009

2 Didier Heller     10.44.52     1995

3 Franck Lheureux      11.08.20    1995

4 Rémy Danet       11.43.64      2009

5000 mètres 

1 Christophe Le Luherne      15.47.95     2009

2 Didier Heller     18.10.04     1995

3 Philippe Pedrini      18.56.45     2009

4 Rémy Danet      19.54.82     2009

5 Franck Lheureux      20.00.08     1994

Poids(7kg)

1 Ulric Siuli     10.34m     2013

2 Daniel Quéré     8.51m     2008

3 René Eveno     7.36m     2008

4 Rémy Danet     6.37m     2009

Javelot(800g) 

1 Ulric Siuli     44.76m     2013

2 Daniel Quéré     24.29m     2008

3 Philippe Pedrini     13.20m     2009

Disque(2kg) 

1 Ulric Siuli     20.92m     2013

2 Marc Szczachor      20.39m     2009

3 Christophe Le Luherne     20.09m     2009

Marteau(7kg) 

1 Ulric Siuli     22.21m     2013

2 René Eveno     13.02m     2009

3 Franck Lheureux     11.45m     2009

4 Erwan Le Bihan     11.05m     2009

5000m Marche 

1 Franck Lheureux     37.36.89     2006

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

20 mètres        

1     Anna    Morin-Bohelay      4.66     2017

2    Margaux     Beyou   4.79     2019

3    Hanaë       Gégouic     4.80    2017

4  Juliette    Le Roux     5.02     2017

5    Noelyne  Déquippe     5.06     2017

6   Samyra     Pézeron-Darius     5.12     2017

7 Alicia      Le  Vaillant     5.38     2017

8 Lou Le Barbier     5.54     2017

9  Louane     Gaudens     6.05     2017

10 Enora     Raisie     6.08     2017

30 mètres      

1    Ninon     Hocquet-Le Rouzic     5.79     2011

2     Juliette     Le Roux     5.80     2018

3     Shana     Desvergez     5.85     2011

4     Romane     Mar     5.88     2016

4     Salma     Bellet     5.88     2020

6     Méline      Le Saec     5.90     2016

6     Margaux      Bédard     5.90     2018

8     Jadélia     Martin-Goulet     5.94     2020

9     Maiwen      Dartois     6.06     2012

9     Yuna      Cornuaille     6.06     2012

40 mètres        

1     Margaux     Bédard     6.97     2018

2     Juliette      Leroux     7.03     2017

3     Anna     Morin-Bohelay     7.03     2017

4     Maina     Bezely     7.07     2018     

5     Malou     Bouvard     7.20     2018

6      Camille     Baudelet     7.24     2015

7     Ninon Hocquet-Le Rouzic     7.26     2011

7     Lou     Le Barbier     7.26     2017

9     Louise     Toudic     7.34     2016

10     Maiwen     Dartois     7.35     2012

Foulées Bondissantes (3 Bond.)

1     Margaux     Bédard     6.10m     2018

2     Appoline     Guilloux     6.00m     2016

3     Juliette     Leroux     5.95m     2018

4     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     5.90m     2011

5     Méline     Le Saec     5.80m     2018

6     Shana     Desvergez     5.70m     2011

7     Enora     Gaudec     5.66m     2016

8     Hanaë     Gégouic     5.65m     2017

9    Mathilde     Balavoine     5.60m     2016

9     Lou     Le barbier     5.60m     2019

Longueur        

1     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     3.20m     2011

2     Louise     Toudic     3.10m     2016

3     Margaux     Bédard     3.05m     2018

4     Hanaë     Gégouic     2.95m     2016

5     Maiwen     Dartois     2.90m     2012

5     Enora     Gaudec     2.90m     2016

7     Yuna     Cornuaille     2.83m     2012

8     Mathilde     Sencier     2.80m     2011

9    Juliette     Charrier     2.70m     2011

9     Célia      Demoulin     2.70m     2014

Mini-Vortex     

1     Mathilde     Balavoine     15.40m     2016

2     Enora     Gaudec     14.80m     2016

3     Lou     Gergoy     13.40m     2016

4     Hanaë     Gégouic     12.39m     2017

5     Louise     Toudic     10.70m     2016

6     Anna     Morin-Bohelay     10.00m     2018

7     Louane     Coët     9.90m     2016

8     Noélyne     Déquippe     9.59m     2017

9     Héloise     Tixier     9.55m     2016

10     Laorhat     Youssouff     9.42m     2018

Vortex             

1     Enora     Gaudec     14.30m     2016

2     Lyséa     Frapsauce     11.50m     2016

3     Maiwen     Dartois     11.46m     2012

4     Mathilde     Balavoine     11.00m     2016

5     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     10.85m     2011

6     Camille     Le Saec     10.71m     2015

7     Camille     Baudelet     10.50m     2015

8     Lou     Gergoy     10.10m     2016

8     Margaux     Bédard     10.10m     2017

10     Jade     Leumani-Deruelle     10.05m     2019

Balles Lestées 

1     Mathilde     Sencier     12.75m     2011

2     Mélody     Sayer     12.66m     2012

3     Célia     Demoulin     11.90m     2014

4     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     11.05m     2011

5     Maiwen     Dartois     10.97m     2012

6     Alyssa      Le Clere     10.94m     2014

7     Audrey      Nogues     10.85m     2012

8     Rachel     Le Page     10.84m     2013

9     Sarah     Le Page     10.56m     2013

10     Lucie     Le Rouzic     10.40m     2014

50m                 

1    Margaux     Bédard     8.01     2018

2     Lucie     Le Rouzic     8.69     2014

3     Anaëlle      Le Meur     8.87     2014

4     Méline     Le Saec     8.93     2018

5    Juliette     Leroux     9.16     2018

6    Clémentine     Weihrauch-Ramuz     9.60     2020

7     Cléophée      Maugendre-Mathey     9.67     2018

8     Lou     Le Barbier     9.72     2018

9     Célia     Demoulin     9.81     2014

10     Jade     Leumani-Deruelle     9.97     2018

Disque Init .    

1     Enora     Gaudec     9.90m     2016

2     Mathilde     Balavoine     8.50m     2016

3     Juliette     Cassaigne     7.96m     2015

4     Clémentine     Weihrauch-Ramuz     7.10m     2020

5     Célia     Demoulin     5.69m     2014

6    Lou     Gergoy     5.35m     2016

7    Appoline     Guilloux     5.10m     2016

7     Emmy     Dupuis     5.10m     2016

9     Héloise     Tixier     4.70m          2015

10     Camille      Le Saec     4.30m     2015

Parcours          

1     Héloise     Tixier     8.53     2017

2     Anna     Morin-Bohelay     8.83     2017

3     Samyra     Pezeron-Darius     8.’99     2017

4     Louane     Coët     9.91     2017

5     Lou     Le Barbier     10.48     2017

6     Nina     Caudrelier     10.50     2017

7     Enora     Raisie    12.00     2017

8     Noélyne     Déquippe     12.74     2017

9     Margaux     Bédard     13.25     2018

10     Lucie     Le Rouzic     14.18     2014

Médecine Ball  (1kg) 

1     Margaux     Bédard     5.25m     2018

2     Maiwen     Dartois     4.32m     2012

3     Camille     Baudelet     4.07m     2015

4     Célia     Demoulin     3.90m     2013

5     Océane     Ferre     3.90m     2013

6     Yuna     Cornuaille     3.83m     2012

7     Mathilde     Balavoine     3.80m     2015

8     Léna     Kies     3.80m     2018

9     Camille     Le Saec     3.50m    2015

10     Margot     Brunel     3.40m     2013

Médecine Ball  (15kg) 

1     Louise     Toudic     4.05m     2016

1     Enora     Gaudec     4.05m     2016

3     Lou     Gergoy     3.77m     2016

4     Mathilde     Balavoine     3.74m     2016

5     Emmy     Dupuis     3.63m     2016

6     Yuna     Cornuaille     3.60m     2011

7     Maiwen     Dartois     3.55m     2011

8     Louane     Coët     3.28m     2016

9     Amélie     Chayehoi     3.15m     2011

10     Lyséa     Frapsauce     3.14m     2016

Triathlon         

1     Margaux     Bédard     86Pts    2018

2     Juliette     Leroux     85Pts     2018

3     Enora     Gaudec     80Pts    2016

4     Mathilde     Balavoine     77Pts     2016

4     Méline     Le Saec     77Pts     2018

6     Hanaë     Gégouic     76Pts     2017

7     Appoline     Guilloux     73Pts     2016

7     Louane     Coët     73Pts     2017

9     Lou     Le Barbier     71Pts    2018

10   Lyséa Frapsauce     70Pts     2016

30mHaies       

1     Lucie     Le Rouzic     5.75     2014

2     Lou     Le Barbier     6.66     2019

3     Célia     Demoulin     6.67     2014

4     Anna     Morin-Bohelay     7.11     2016

5     Alyssa      Le Clere     7.41     2014

6     Coline     Bonamy     7.60     2014

7     Margot     Texier     7.68     2016

8     Ambre     Girard-Mayeux     7.75     2019

9     Eléa     Godard     7.79     2016

10     Juliette     Leroux     7.85     2017

50mHaies       

1     Hanaë     Gégouic     10.78     2017

2     Clémence     Weihrauch-Ramuz     11.36     2020

3     Salma     Bellet     12.00     2020

4     Eleonor Barazer     12.09     2017

5     Maélia     Roselier     14.88     2020

6     Enora Raisie     17.14     2017

60m Haies     

1     Ambre     Girard-Mayeux     13.94     2019

Foulées Bondissantes(5 Bond.)

1     Lou     Le Barbier     8.90m     2019

2     Lyséa     Frapsauce     8.80m     2016

3     Hanaë     Gégouic     8.60m     2016

3     Clémentine     Weihrauch-Ramuz     8.60m     2020

5     Enora     Gaudec     8.55m     2015

6     Jadélia     Martin-Goulet     8.50m     2020

7     Margaux     Beyou     8.30m     2020

8     Romane     Mar     8.20m     2018

9     Louise     Toudic     7.80m     2016

9    Chloé     Le Moine     7.80m     2018

Anneau          

1     Hanaë     Gégouic     14.90m     2017

2     Enora     Gaudec     13.95m     2016

3     Margaux     Bédard     13.15m     2018

4     Mathilde     Balavoine     11.95m     2016

5     Charlotte     Ligonniere     11.79m     2015

6     Apolline      Guilloux     11.67m     2016

7     Louise      Toudic     11.30m     2016

8     Lyséa      Frapsauce     10.80m     2016

8     Louane    Coët     10.80m     2017

10     Anna Morin-Bohelay     10.70m     2016

250m               

1     Adèle     Droguet     1.07.65     2016

2     Lyvia     Carre     1.16.40     2020

3     Eléana     Maffioli     1.32.23     2019

4     Charlotte     Parent     1.32.24     2016

5     Julianne     Tixier     1.36.75     2016

6     Joséphine     Toudic     1.41.90     2016

7     Clarisse     Barazer     2.20.00     2017

500m               

1     Célia     Demoulin     2.05.00     2014

2     Coline     Bonamy     2.14.00′     2014

3     Lou     Le Barbier     2.16.36     2019

4     Jadélia     Martin-Goulet     2.16.95     2020

5     Léna     Hays     2.20.00     2013

6     Lilwenn     Martin     2.20.40     2019

7     Anna     Morin-Bohelay     2.21.15

8     Océane     Ferre     2.22.00     2013

9     Ambre     Girard-Mayeux     2.22.99     2019

10     Margaux     Beyou     2.23.23     2020

1000m             

1     Enora     Gaudec     4.45.92     2016

2     Lou     Gergoy     5.13.35     2016

3    Mathilde     Balavoine     5.17.98     2016

4     Appoline     Guilloux     5.19.36     2016

5     Emmy     Dupuis     5.30.36     2016

750m               

1     Louise     Toudic     3.34.08     2016

2     Hanaë     Gégouic     3.34.28     2016

3     Lyséa      Frapsauce     3.36.11     2016

4     Anna     Morin-Bohelay     3.56.00     2017

5     Héloise     Tixier     3.57.00     2017

6     Eleonor     Barazer     4.00.00     2017

7     Margaux     Bedard     4.01.00     2017

8     Margot     Texier     4.03.00     2017

9     Naoline     Pain     4.05.35     2016

10     Salma     Bellet     4.07.84     2020

Hauteur          

1     Lucie     Le Rouzic     0.90m     2014

2     Appoline     Guilloux     0.85m     2016

3     Enora     Gaudec     0.80m     2016

4     Mathilde     Balavoine     0.75m     2016

4     Lou     Gergoy     0.75m     2016

6     Célia     Demoulin     0.65m     2013

6     Jade     Demoulin     0.65m     2014

8     Annaëlle     Le Meur     0.60m     2014

8     Coline     Bonamy     0.60m     2014

Marteau(500g

1    Célia     Demoulin     9.89m     2013

Balles (500g

1     Margaux     Bedard     8.50m     2018

2     Juliette     Leroux     8.40m     2018

3     Célia     Demoulin     7.80m     2014

3     Camille     Le Saec     7.80m     2015

5     Méline     Le Saec     7.50m     2018

6     Louane     Coët     7.40m     2017

7     Héloise     Tixier     6.90m     2017

8     Blewenn     Le Martelot     6.60m     2015

9     Lou     Le Barbier     5.70m     2018

10     Anna     Morin-Bohelay     5.60m     2017

Poids(1kg)      

1     Mathilde     Balavoine     5.90m     2016

2     Lou     Le Barbier     5.20m     2019

3     Lilwenn     Martin     4.90m     2019

4     Lou     Gergoy     4.25m     2016

5     Apolline     Guilloux     4.20m     2016

6     Enora     Gaudec     4.15m     2016

7     Ambre     Girard-Mayeux     3.60m     2019

8     Maélia     Roselier     3.00m     2019

9     Margaux     Beyou     2.90m     2019

40mHaies       

1     Anna     Morin-Bohelay     8.76     2018

2     Juliette      Leroux     8.81     2018

3     Margaux     Bédard     9.04     2018

4     Jadélia     Martin-Goulet     9.11     2020

5     Appoline     Guilloux     9.32     2016

6     Camille     Baudelet     9.39     2015

7     Hélèna     Simonin     9.53     2018

8     Hanaë     Gégouic     9.58     2016

9     Enora     Gaudec     9.64     2016

10     Eléonor     Barazer     9.72     2016

Javelot lestée   

1     Eleonor Barazer     11.10m     2016

2     Juliette     Leroux     10.80m     2017

2     Méline     Le Saec     10.80m     2018

4     Margaux     Bédard     10.70m     2018

5     Lou     Le Barbier     10.45m     2019

6     Louane     Coët     9.60m     2017

7     Enora     Gaudec     9.30m     2016

8     Héloise     Tixier     9.10m     2017

9     Ambre     Girard-Mayeux     8.50m     2019

10     Margaux     Beyou     8.30m     2019

Parcours Nat. (1Tour)

1     Margaux      Bédard     18.14     2018

2     Cléophée     Maugendre-Mathey    18.32     2018

3     Méline     Le Saec     18.78     2018

4     Juliette     Leroux     19.18     2018

5     Chloé      Lemoine     19.80     2018

6     Daphnée     Allard     19.84     2018

7     Lou     Le Barbier     20.23     2018

8     Jade     Leumani-Deruelle     20.50     2018

9     Clara     Royer     21.99     2018 

10     Mathilde     Balavoine     34.55     2015

Parcours Nat.(2Tour)  

1     Louise     Toudic     25.92     2016

2     Hanaë     Gégouic     27.74     2016

3     Lyséa     Frapsauce     28.11     2016

4     Anaëlle     Caro     29.00     2016

5     Anna     Morin-Bohelay     32.51     2016

6     Louane     Coët     32.64     2016

7     Aurore     Strill     33.04     2016

8     Romane     Mar     33”91     2016

9     Pénélope     Béloeil     35.14     2016

10     Apolline     Guilloux     53.98     2016

Endurance 5′  

1     Margaux     Bédard     1041m     2018

2     Anna     Morin-Bohelay     1004m     2017

3     Lou     Le Barbier     985m     2018

4     Juliette     Leroux     972m     2017

5     Cléophée     Maugendre-Mathey     910m     2018 

6     Méline     Le Saec     900m     2018

7     Margaux     Beyou     890m     2019

8     Héloise     Tixier     860m     2017

9     Samyra     Pezeron-Darius     856m     2017

10     Chloé     Le Moine     783m     2018

½/ Tour    (Stade)        

1     Adèle     Droguet     44.50     2016

2     Charlotte     Parent     50.25     2016

3     Joséphine     Toudic     1.25.57     2016

1 Tour    (Stade)         

1     Margaux     Bédard     1.19.36     2018

2     Lou     Le Barbier     1.22.25     2019

3     Juliette     Leroux     1.24.35     2018

4     Méline     Le Saec     1.25.13     2018

5     Lilwenn     Martin     1.26.30     2019

6     Romane     Mar     1.28.20     2018

7    Anna     Morin-Bohelay     1.37.69     2016

8     Maélia     Roselier     1.40.98     2019

9     Eléa     Godard     1.44.59     2016

10     Margot     Texier     1.47.53     2016

2 Tours (Stade)                  

1     Enora     Gaudec     3.06.95     2016

2     Louise     Toudic     3.19.35     2016

3     Lou     Gergoy     3.26.42     201

4    Mathilde     Balavoine     3.34.48     2016

5     Héloise     Tixier     3.38.71     2016

6     Louane     Coët     3.38.91     2016

Quadrathlon    

1     Daphné     Allard     96Pts     2018

2     Lyvia     Carre     75Pts     2020

3     Jadélia     Martin-Goulet     60Pts     2020

4     Margaux     Beyou     57Pts     2019

5     Salma     Bellet     48Pts     2020

6     Clémentine     Weihrauch-Ramuz     46Pts     2020

7     Maélia     Roselier     32Pts     2020

Quintathlon  (5épre.)

1     Méline     Le Saec     132Pts     2018

2     Margaux     Bédard     131Pts     2018

3     Juliette     Leroux     126Pts     2018

4     Cléophée     Maugendre-Mathey     111Pts     2018

5     Lou     Le Barbier     110Pts     2018

6     Jade     Leumani-Deruelle     98Pts     2018

7     Clara     Royer     96Pts     2018

8     Chloé     Lemoine     92Pts     2018

9     Anna     Morin-Bohelay     89Pts     2017

10     Héloise     Tixier     84Pts     2018

Longueur  (Sur Tapis)      

1     Margaux     Bédard     3.25m     2018

2     Lou     Le Barbier     2.27m     2018

3     Léna     Kies     0.73m     2018

Relais 5X50m 

Louise.Toudic-Hanaë Gégouic-Lyséa Frapsauce-Louane Coët-Aurore Strill                                                             50.12 – 2016

Relais 5X50m Mixte Baby

Joséphine.Toudic- Emile.Hue-Charlotte.Parent-Elio Cauchy-Pierre Kergoat                                                            59.06  – 2016

Relais 4X60m

Pénélope.Beloeil-Anna.Morin-Bohelay-Anaëlle.Caro-Romane Mar                                                                                59.91 – 2016  

20 mètres       

1     Zoé Boudreuil     4.64     2017

2     Anna Morin-Bohelay     4.66     2017

3     Enora Gaudec     4.72     2017

4     Lalie Mahe-Guimene     4.76     2017

5     Juliette Leroux     5.02     2017

6     Samyra Peyzeron-Darius     5.12     2017

7     Alicia Le Vaillant     5.38     2017

8     Lou Le Barbier     5.54     2017

9     Alice Rotty     6.23     2017

10     Elsa Pourchasse     6.59     2018

30 mètres  

1     Maëlle Lamour     4.60     1999

2     Céline Brière     4.78     2003

3     Maud Le Franc     4.81     2010

3     Daianne Drain     4.81     2010

5     Constance Dupas     4.88     2010

6     Manon Jacquet     4.98     2013

7     Anne Perriot     5.06     2013

8     Géraldine Le Net     5.07     1999

9     Julie Berthe     5.08     1997

10     Glwadys Cury     5.10     2009

40 mètres 

1     Marine Le Gal     5.37     2005

2     Aénor Pouch-Le Duc     5.47     2005

3     Marianne Dubrulle     5.62     2005

4     Maëlle Lamour     6.11     2000

5     Julie Berthe     6.13     2000

6     Céline Zimmermann     6.22     1997

7     Laurélie Béviére     6.26     2003

8     Elisabeth Bousquet     6.34     2003

9     Maureen Favrais     6.35     1997

10     Emilie Eveno     6.43     2003

50 mètres      

1     Claire Le Gourrierec     7.00     1998

2     Maëlle Lamour     7.22     2001

3     Céline Zimmermann     7.23     1997

4     Enora     Gaudec     7.38     2016

5     Daianne Drain     7.60     2014

6     Sonia Herve     7.80     1995

6     Julie Berthe     7.80     2000

8     Maureen Favrais     7.81     1997

9     Mathilde Balavoine     7.90     2016

10     Lou Gergoy     7.94     2016

Parcours  

1     Enora Gaudec     8.06     2017

2     Zoé Boudreuil     8.31     2017

3     Héloise Tixier     8.53     2017

4     Anna Morin-Bohelay     8.83     2017

5     Samyra Peyzeron-Darius     8.99     2017

6     Zoé Simon     9.08     2017

7     Louane Coet     9.91     2017

8     Julie Stéphan     10.13     2003

9     Maëlle Lamour     10.14     2001

10     Daïanne Drain     10.41     2010

Foulées Bondissantes (5Bonds)   

1     Maëlle Lamour     12.70m     2001

2     Julie Berthe     12.10m     2000

2     Claire Le Gourrierec     12.10m     1998

4     Céline Zimmermann     11.70m     1997

4     Elisabeth Bousquet     11.70m     2003

6     Maureen Favrais     11.55m     1997

7     Justine Guillas     11.51m     2000

8     Laurélie Béviére     11.50m     2003

9     Daianne Drain     11.30m     2013

10     Caroline Murat     11.25m     1997

Longueur   

1     Anne Perriot     4.20m     2013

2     Céline Zimmermann     4.12m     1997

3     Sonia Hervé     4.10m     1995

4     Maëlle Lamour     4.05m     2001

5     Morgane Collin     3.90m     2004

6     Julie Stéphan     3.84m     2004

7     Claire Le Gourrierec     3.80m     1998

7     Emilie Eveno     3.80m     2004

7     Ninon Hocquet-Le Rouzic     3.80m     2013

10     Daianne Drain     3.71m     2013

1000 mètres 

1     Lénaig Le Brazidec     3.42.16     1999

2     Maëlle Lamour     3.48.00     2001

3     Céline Zimmermann     3.55.70     1997

4     Mathilde Loliero     3.57.94     1999

5     Marine Le Gal     4.00.30     2006

6     Maureen Favrais     4.00.90     1997

7     Claire Salic     4.06.80     1998

8     Margot Le Moyec     4.08.30     2001

9     Maëllen Le Boulicaut     4.10.00     1997

10     Julie Stéphan     4.11.00     2004

Balles 200g

1     Maëlle Lamour     40.00m     2001

2     Camille Tordet     35.10m     2006

3     Marine Le Gal     29.70m     2006

4     Lénaig Le Brazidec     24.95m     1999

5     Elodie Josso     24.48m     1999

6     Laure Le Métour     24.35m     1997

7     Justine Guillas     23.34m     2000

8     Maureen Favrais     23.32m     1997

9     Sonia Hervé     23.25m     1995

10     Géraldine Le Net     22.50m     2001

Balles 500g   

1     Laure Le Métour     17.49m     1997

2     Louane Coêt     15.90m     2018

3     Naica Le Velly-Seznec     12.80m     2015

4     Claire Le Gourrierec     11.70m     1997

5     Marine Thierry     11.32m     2010

6     Héloïse Tixier     10.70m     2018

7     Kezia Azie     10.50m     2018

8     Céline Zimmermann     10.35m     1997

9     Maéva Tardif     9.81m     2010

10     Laly     Besnard     9.60m     2010

Poids 1kg  

1     Lucie Perriot     8.10m     2015

2     Manon Jacquet     7.90m     2013

3     Laure Le Métour     7.28m     1997

4     Juliette Leroux     7.22m     2019

5     Constance Dupas     7.20m     2010

6     Emma Le Maguer     7.00m     2016

7     Lalie Mahe-Guimene     6.70m     2017

8     Héloise     Tixier     6.70m     2019

9     Zoé     Boudreuil     6.50m     2017

10     Enora Gaudec     6.20m     2017

Médecine-Ball (1,5kg) 

1     Naica Le Velly-Seznec     6.13m     2016

2     Zoé Simon     4.48m     2017

3     Maëlle Lamour     4.40m     1999

4     Géraldine Le Net     4.33m     2000

5     Zoé Boudreuil     4.10m     2017

6     Enora Gaudec     4.05m     2017

6     Louise Toudic     4.05m     2016

8     Solenn Rapaud     3.95m     2016

9     Cécile Le Bouquin     3.85m     2000

10     Lou Gergoy     3.77m     2016

Médecine-Ball (2kg)

1     Maëlle Lamour     5.60m     2001

1     Mathilde Sencier     5.60m     2013

3     Ninon Hocquet-Le Rouzic     5.30m     2013

4     Julie Berthe     5.20m     2000

5     Manon Jacquet     5.15m     2013

6     Daianne Drain     4.90m     2013

7     Géraldine Le Net     4.88m     2001

8     Anne Perriot     4.75m     2013

9     Caroline Murat     4.74m     1998

10     Justine Guillas     4.73m     2000

30m Haies

1     Héloise Tixier     6.30     2019

2     Eléonor Barazer     6.47     2019

3     Lou Le Barbier     6.66     2019

4     Samyra Pezeron-Darius     6.87     2019

5     Anna Morin-Bohelay     7.11     2016

6     Ambre Girard-Mayeux     7.15     2019

7     Juliette Leroux     7.85     2017

8     Méline Le Saec     7.88      2016

9     Lyvia     Carre     8.34     2020

10     Charlotte Parent     8.68     2016

40m Haies      

1     Lucie Perriot     7.68     2015

2     Camille Tordet     8.10     2005

3     Marine Le Gal     8.20     2005

4     Lucile Duault     8.30     2005

5     Maud Le Franc     8.33     2009

6     Manon Besnard     8.44     2005

7     Paule Gérard     8.67     2006

8     Anna Morin-Bohelay     8.76     2018

9     Juliette Leroux     8.81     2018

10     Marianne Dubrulle     8.85     2005

50 m Haies  

1     Céline Zimmermann     9.40     1997

2     Constance Dupas     9.55     2010

3     Maud Le Franc     9.69     2011

4     Marine Thierry     10.09     2010

5     Sonia Herve     10.20     1995

6     Maëlle Lamour     10.30     2000

7     Nathanaëlle Riou     10.34     2010

8     Julie Berthe     10.40     2000

9     Hermine Brauer     10.59     2010

10     Emilie Marchienne     10.70     1995

Poids (1,5kg)

1     Maëlle Lamour     7.70m     2000

2     Céline Zimmermann     7.51m     1997

3     Julie Berthe     6.78m     2000

4     Emilie Marchienne     6.44m     1995

5     Lénaig Le Brazidec     6.05m     1999

6     Sonia Herve     5.64m     1995

7     Marine Le Gal     5.60m     2005

8     Marion Anno      5.52m     2005

9     Anne-Soizic Gauther     4.90m     1995

10     Ingrid Vincent     4.89m     2000

Hauteur        

1     Claire Le Gourrierec     1.20m     1998

2     Emilie Marchienne     1.05m     1997

3     Constance Dupas     1.00m     2010

3     Anne Perriot     1.00m     2013

3     Manon Jacquet     1.00m     2013

3     Lucie Perriot     1.00m     2015

7     Roxelyne Deleforterie     0.95m     2009

7     Axelle Penfornis     0.95m     2010

7     Shana Desvergez     0.95m     2013

7     Naica Le Velly-Seznec     0.95m     2016

Disque  (Initiation)  

1     Maëlle Lamour     15.53m     2001

2     Maud Le Franc     14.10m     2011

3     Naica Le Velly-Seznec     12.90m     2016

4     Lénaig Le Brazidec     11.39m     1999

5     Maéva Tardif     10.52m     2009

6     Margot Le Moyec     10.36m     2001

7     Lisa Robo     10.23m     2009

8     Roxelyne Deleforterie     10.00m     2009

9     Enora Gaudec     9.90m     2016

10     Zoé Boudreuil     9.55m     2017

Triathlon     

1     Lucie Perriot     93Pts     2015

2     Naica Le Velly-Seznec     90Pts     2016

3     Daianne Drain     87Pts     2013

4     Enora Gaudec     86Pts     2017

5     Anne Perriot     85Pts     2013

5     Manon Jacquet     85Pts     2013

5     Juliette Leroux     85Pts     2018

8     Eléonor Barazer     84Pts     2019

9     Ninon Hocquet-Le Rouzic     81Pts     2013

9     Mathilde Sencier     81Pts     2013

Triple-Saut   

1     Maëlle Lamour     7.65m     2000

2     Lucie Perriot     7.43m     2015

3     Naica Le Velly-Seznec     7.04m     2015

4     Margot Le Moyec     6.72m     2000

5     Julie Berthe     6.70m     2000

6     Ingrid Vincent     6.42m     2000

7     Solenn Rapaud     6.20m     2016

8     Anaïs Esnault     5.80m     2000

9     Zoé Boudreuil     5.15m     2017

10     Lalie Mahé-Guimene     5.06m     2017

Javelot Lestée

1     Maud Le Franc     17.35m     2011

2     Maëlle Lamour     15.32m     2001

3     Géraldine Le Net     14.15m     2001

3     Naica Le Velly-Seznec     14.15m     2016

5     Solenn Rapaud     13.80m     2017

6     Eleonor Barazer     12.40m     2019

7     Margot Le Moyec     11.91m     2001

8     Enora Gaudec     11.05m     2017

9     Héloise Tixier     11.00m     2019

10     Juliette Leroux     10.80m     2017

Vortex          

1     Camille Tordet     29.75m     2006

2     Marine Le Gal     28.50m     2006

3     Alexia Martin     27.00m     2007

4     Lucile Duault     26.00m     2006

5     Maud Le Franc     23.15m     2010

6     Marine Thierry     23.10m     2009

7     Elisabeth Bousquet     20.30m     2003

8     Julie Stéphan     20.30m     2004

9     Marion Anno     20.00m     2005

10     Alice Quistrebert     20.00m     2005

Endurance 5’ 

1     Maud Chaussivert     6 Tours     2003

2     Aziliz Le Goff     5 Tours     2003

Endurance 5′   

1     Enora Gaudec     1090m     2017

2     Anna Morin-Bohelay     1004m     2017

3     Marion Allard     990m     2018

4     Lou Le Barbier     985m     2018

5     Kézia Azie     975m     2018

6     Juliette Leroux     972m     2017

7     Héloise Tixier     960m     2018

8     Cléophée Maugendre-Mathey     910m     2018

9     Méline Le Saec     900m     2018

10     Samyra Pezeron-Darius     856m     2017

Foulée Bond. ( 3 Bonds)

1     Maud Le Franc     8.50m     2010

2     Daianne Drain     7.70m     2010

3     Lucile Duault     7.00m     2005  

4     Emilie Eveno     6.60m     2003

4     Morgane Collin     6.60m     2003

6     Naica Le Velly-Seznec     6.40m     2016

7     Céline Brière     6.20m     2004

7     Samyra Pezeron-Darius     6.20m     2019

9     Eleonor Barazer     6.10m     2019

10     Anna Stéphan     6.05m     2005

½ Tour Stade (205,22) 

1     Charlotte Parent     50.25     2016

2     Joséphine Toudic     1.25.57     2016

1 Tour Stade (411,44)

1     Lou Le Barbier     1.22.25     2019

2     Juliette Leroux     1.24.35     2018

3     Méline Le Saec     1.25.13     2018

4     Paule Gérard     1.35.00     2005

5     Typhaine Collin     1.37.00     2005

6     Anna Morin-Bohelay     1.37.69     2016

7     Manon Bozec     1.40.00     2005

8     Romane Mar     1.44.24     2016

9     Mélissa Vidal     1.46.00     2005

10     Pénélope Beloeil     1.49.75     2016

2 Tours Stade(822,88

1     Manon Besnard     3.03.50    2005

2     Enora Gaudec     3.06.95     2016

3     Marine Le Gal     3.17.12     2006

4     Louise Toudic     3.19.35     2016

5     Camille Tordet     3.23.77     2006

6     Lou Gergoy     3.26.42     2016

7     Aénor Pouch-Le Duc     3.27.79     2006

8     Paule Gérard     3.30.00      2006

9     Mathilde Balavoine     3.34.48     2016

10     Héloïse Tixier     3.35.76     2018

3 Tours Stade (1234,32)

1     Marine Le Gal     5.16.00     2006

2     Camille Tordet     5.25.00     2006

3     Aénor Pouch-Le Duc     5.33.00     2006

500 mètres     

1     Maud Le Franc     2.12.00     2009

2     Lou Le Barbier     2.16.36     2019

3     Jadélia Martin-Goulet     2.16.95     2020

4     Anna Morin-Bohelay     2.21.15     2016

5     Ambre Girard-Mayeux     2.22.99     2019

6     Margot Brunel     2.24.00     2013

7     Amélie Jézo     2.34.00     2007

8     Elisa Loiret     2.41.91     2019

9     Romane Mar     2.44.51     2016

10     Bérénice Cherel     2.50.00     2017

600 mètres      

1     Maud Le Franc     2.59.00     2009

750 mètres     

1     Héloise Tixier     3.30.74     2019  

2     Louise Toudic    3.34.08     2016

3     Anna Morin-Bohelay     3.56.00     2017

4     Eléonor Barazer     4.00.00     2017

5     Naoline Pain     4.05.35     2016

6     Salma Bellet     4.07.84     2020

7     Awena Le Boucher     4.18.94     2016

8     Juliette Cherel     4.31.00     2017

9     Louane Coët     4.38.00     2017

10     Samyra Pezeron-Darius     4.40.00     2017

1200 mètres

1     Ambre Le Rouzic     5.31.30     2019

2     Juliette Leroux     5.54.32     2019

3     Samyra Pezeron-Darius     6.05.89     2019

4     Naica Le Velly-Seznec     6.27.43     2016

5     Glwadys Cury     6.38.00     2009

Marteau (500g)

1     Anne Perriot     26.29m     2013

2     Ninon Hocquet-Le Rouzic     23.25m     2013

3     Daianne Drain     22.28m     2013

4     Enora Gaudec     21.20m     2017

5     Shana Desvergez     20.76m     2013

6     Maud Le Franc     20.60m     2009

7     Glwadys Cury     19.00m     2009

8     Kézia Azie     15.70m     2018

9     Héloise Tixier     10.50m     2018

10     Marion Allard     8.70m     2018

Poids  (2kg)         

1     Mathilde Sencier     6.61m     2014

2     Daianne Drain     5.19m     2014

3     Constance Dupas     4.93m     2010

4     Hermine Braeuer     4.85m      2010

Anneau       

1     Lucie Perriot     18.28m     2015

2     Enora Gaudec     13.95m     2016

3    Ambre Le Rouzic     13.70m     2019

4     Mathilde Balavoine     11.95m     2016

5     Juliette Leroux     11.90m     2019

6     Mathilde Sencier     11.77m     2011

7     Louise Toudic     11.30m     2016

8     Naica Le Velly-Seznec     10.98m     2015

9     Louane Coët     10.80m     2017

10     Anna Morin-Bohelay     10.70m     2016

Parcours Nature (1 Tour)

1     Marion Allard     10.70     2018

2     Héloise Tixier     11.35     2018

3     Kézia Azie     12.06     2018

4     Cléophée Maugendre-Mathey     18.32     2018

5     Méline Le Saec     18.78     2018

6     Juliette Leroux     19.18     2018

7     Daphné Allard     19.84     2018

8     Lou Le Barbier     20.23     2018

9     Jade Leumani-deruelle     20.50     2018

10     Clara Royer     21.99     2018

Parcours Nature (2 Tour)

1     Louise Toudic     25.92     2016

2     Anna Morin-Bohelay     32.51     2016

3     Louane Coët     32.64     2016

4     Romane Mar     33.91     2016

5     Penelope Beloeil     35.14     2016

6     Mathilde Balavoine     56.72     2016

7     Enora Gaudec     57.33     2016

8     Lou Gergoy     1.02.18     2016

Parcours Nature (3 Tour) 

1     Lucie Perriot     1.43.00     2015

2    Naica Le Velly-Seznec     1.59.00     2015

250m 

1    Lyvia Carre     1.16.40     2020

2     Eléana Maffioli     1.32.23     2019

3     Charlotte Parent     1.32.24     2016

4     Juliane Tixier     1.36.75     2016

5     Joséphine Toudic     1.41.90     2016

6     Clarisse Barazer     2.20.00     2017

mini-Vortex     

1     Mathilde Balavoine     15.40m     2016

2     Enora Gaudec     14.80m     2016

3     Lou Gergoy     13.40m     2016

4     Louise Toudic     10.70m     2016

5     Anna Morin-Bohelay     10.00m     2018

6     Louane Coët     9.90m     2016

7     Héloise Tixier     9.55m     2016

8     Méline Le Saec     9.20m     2016

9     Jade Leumani-Deruelle     9.12m     2018

10     Naoline PAIN     7.75m     2016

60m        

1     Samyra Pezeron-Darius     10.53     2018

2     Emma Le Maguer     10.67     2016

3     Marion Allard     10.70     2018

4     Enora Gaudec     10.82     2017

5     Ambre Le Rouzic     11.06     2019

6     Héloise Tixier     11.35     2018

7     Juliette Leroux     11.38     2019

8     Kezia Azie     12.06     2018

Quadrathlon   

1     Daphné Allard     96Pts     2018

2     Lyvia Carre     75Pts     2020

3     Jadélia Martin-Goulet     60Pts     2020

4     Salma Bellet     48Pts     2020

Quintathlon   

1     Méline Le Saec     132Pts     2018

2     Juliette Leroux     126Pts     2018

3     Ambre Le Rouzic     124Pts     2019

4     Cléophée Maugendre-Mathey     111Pts     2018

5     Lou Le Barbier     110Pts     2018

6     Samyra Pezeron-Darius     108Pts     2019

7     Marion Allard     106Pts     2018

8     Enora Gaudec     99Pts     2017

9     Jade Leumani-Deruelle     98Pts     2018

10     Clara Royer     96Pts     2018

Longueur (Sur Tapis)

1     Eleonor Barazer     2.43m     2018

2     Lou Le Barbier     2.32m     2020

3     Jadélia Martin-Goulet     2.03m     2020

4     Salma Bellet     1.59m     2020

60mHaies     

1     Juliette Leroux     11.97     2019

Relais 4×60       

Elizabeth Bousquet-Manon Patron-Estelle Le Net-Nolwenn Taverson

                                            45.44 –  2001

Relais 4×60 (PO)     

Maëlle Lamour-Margot Le Moyec-Laurélie Béviére-Géraldine Le Net                                                         39.10 – 2001

Relais 4×50 (PO)        

Camilia Le Franc-Lorène Fertil-Laurélie Bévière-Elizabeth Bousquet                                                            35.76 – 2002

Relais 5×50  (Mixte) 

Emile Hue-Joséphine Toudic-Charlotte Parent-Elio Cauchy-Paul Kergoat                                                   59.06 – 2016 

Relais 5×50(PO)      

Romane Jéhanno-Appoline Guilloux-Enora Gaudec-Lou Gergoy-Mathilde Balavoine                     49.22 – 2016

1000 mètres     

1     Emmy Dupuis     5.30.36     2016

Balles 500g           

1     Romane Mar     4.60m     2018

Triathlon      

1     Romane Mar     66Pts     2018

2     Adéle Droguet     52Pts     2016

3     Emmy Dupuis     38Pts     2016

4     Gaétane Wittmann     28Pts     2016

Balles 200g 

1     Gaétane Wittmann     2m70     2016

2     Adéle Droguet     2m68     2016

Foulées Bondissantes (3 Bonds)   

1     Emmy Dupuis     4m40     2016

2     Gaétane Wittmann     2m90     2016

3     Adéle Droguet     2m80     2016

30m       

1     Romane Mar     6.13     2018

2     Adéle Droguet     6.52     2016

3     Gaétane Wittmann     7.32     2016

30mHaies        

1     Adèle Droguet     8.20     2016

2     Gaétane Wittmann     9.49     2016

250m         

1     Adèle Droguet     1.07.65     2016

Foulées Bondissantes(5 Bonds)

1     Adèle Droguet     6.50m    2016

Mini-Vortex        

1     Romane Mar     7.40m     2018

2     Adèle Droguet     7.10m     2016

Disque                

1     Emmy Dupuis     5.10m     2016

Longueur       

1     Romane Mar     2.70m     2018

2     Adèle Droguet     1.80m     2016

3     Gaétane Wittmann     1.50m     2016

Javelot Mousse     

1     Adèle Droguet     5.65m     2016

2    Gaétane Wittmann     2.20m     2016

40m      

1     Romane Mar     7.82     2018

½ Tour Stade     

1     Adèle Droguet     44.50          2016

1 Tour Stade       

1     Romane Mar     1.28.20     2018

20 mètres      

1     Margaux Beyou     4.79     2019

2     Hanaë Gégouic     4.80     2017

3     Noelyne Déquippe     5.06     2017

4     Louane Gaudens     6.05     2017

5     Enora Raisie     6.08     2017

30 mètres        

1     Suzie Guevel     5.90     2009

1     Margaux Bédard     5.90     2018

3     Maiwen Dartois     6.06     2012

3     Yuna Cornuaille     6.06     2012

5     Clémentine Weihrauch-Ramuz    6.17     2020

6     Léna Hays     6.22     2013

7     Audrey Nogues     6.26     2013

8     Océane Ferre     6.29     2013

9     Maélie Depre     6.32     2002

10     Margaux Beyou     6.42     2020

40 mètres      

1     Margaux Bédard     6.97     2018

2     Camille Baudelet     7.24     2015

3     Maiwen Dartois     7.35     2012

4     Yuna Cornuaille     7.41     2012

5     Appoline Guilloux     7.76     2016

6     Hanaë Gégouic     7.88     2015

7     Margot Texier     8.26     2016

8     Aurore Strill     8.36     2016

9     Alyssa Le Clere     8.37     2012

10     Célia Demoulin     8.52     2012

Foulées Bondissantes(3 Bonds)    

1     Margaux Bédard     6.10m     2018

2     Appoline Guilloux     6.00m     2016

3     Hanaë Gégouic     5.65m     2017

4     Maiwenn Dartois     5.46m     2002

5     Yuna Cornuaille     5.10m     2002

6     Mareva Card     4.99m     2014

7     Célia Demoulin     4.85m     2013

8     Amélie Chayehoi     4.79m     2012

9     Océane Ferre     4.70m     2013

10     Maélie Depre     4.60m     2012

Longueur  

1     Margaux Bédard     3.05m     2018

2     Hanaë Gégouic     2.95m     2016

3     Maiwen Dartois     2.90m     2012

4     Yuna Cornuaille     2.83m     2012

5     Juliette Charrier     2.70m     2011

5     Célia Demoulin     2.70m     2014

5     Clémentine Weihrauch-Ramuz     2.70m     2020

8     Audrey Nogues     2.62m     2013

9     Lucie Le Rouzic     2.54m     2014

10     Camille Beaudelet     2.47m     2015

Mini-Vortex     

1     Hanaë Gégouic     12.39m     2017

2     Noélyne Déquippe     9.59m     2017

3     Laorhat Youssouf     9.42m     2018

4     Lyséa Frapsauce     8.20m     2016

5     Margaux Beyou     6.35m     2020

6     Noémie Mouric     6.30m     2020

7     Margaux Texier     5.67m     2016

8     Eléa Godard     4.72m     2016

9     Sarah Le Bris     4.17m     2016

Vortex  

1     Lyséa Frapsauce     11.50m     2016

2     Maiwenn Dartois     11.46m     2012

3     Camille Baudelet     10.50m     2015

4     Margaux Bédard     10.10m     2017

5     Océane Ferre     9.80m     2013

6     Lilwenn Martin     9.65m     2019

7     Alyssa Le Clere     9.48m     2012

8     Célia Demoulin     9.35m     2013

9     Yuna Cornuaille     8.90m     2012

10     Amélie Chayehoi     8.41m     2012

Balles Lestées

1     Mélody Sayer     12.66m     2012

2     Célia Demoulin     11.90m     2014

3     Maiwenn Dartois     10.97m     2012

4     Alyssa Le Clere     10.94m     2014

5     Audrey Nogues     10.85m     2012

6     Rachel Le Page     10.84m     2013

7     Sarah Le Page     10.56m     2013

8     Lucie Le Rouzic     10.40m     2014

9     Amélie Chayehoi     9.05m     2012

10     Yuna Cornuaille     8.89m     2012

50m     

1     Margaux Bédard     8.01     2018

2     Lucie Rouzic     8.69     2014

3     Clémentine Weihrauch-Ramuz     9.60     2020

4     Célia Demoulin     9.81     2014

5     Jade Demoulin     10.47     2013

6     Coline Bonamy     10.81     2014

7     Eya Riahi     11.06     2020

8     Maélia Roselier     11.25     2020

9     Margaux Beyou     11.42     2019

10     Maréva Card     11.63     2014

Disque Init .  

1     Juliette Cassaigne     7.96m     2015

2     Clémentine Weihrauch-Ramuz     7.10m     2020

3    Célia Demoulin     5.69m     2014

4     Appoline Guilloux     5.10m     2016

Parcours   

1     Enora Raisie     12.00     2017

2     Noélyne Déquippe     12.74     2017

3     Margaux Bédard     13.25     2018

4     Lucie Le Rouzic     14.18     2014

5     Clémentine Weihrauch     14.92     2020

6     Margaux Beyou     16.07     2020

7     Noémie Mouric     17.35     2020

8     Coline Bonamy     19.38     2014

9     Maréva Card     19.71     2014

10     Maélia Roselier     19.80     2020

Médecine Ball(1kg)

1     Margaux Bédard     5.25m     2018

2     Maiwenn Dartois     4.32m     2012

3     Camille Baudelet     4.07m     2015

4     Célia Demoulin     3.90m     2013

4     Océane Ferre     3.90m      2013

6     Yuna Cornuaille     3.83m     2012

7     Léna Kies     3.80m     2018

8     Margot Brunel     3.40m     2013

9     Léna Hays     3.30m     2013

10     Alyssa Le Clere     2.52m     2012

Médecine Ball (1,5kg)

1    Yuna Cornuaille     3.60m     2011

2     Maiwenn Dartois     3.55m     2011

3     Amélie Chayehoi     3.15m     2011

4     Lyséa Frapsauce     3.14m     2016

5     Alyssa Le Clere     2.50m     2012

5     Aurore Strill     2.50m     2016

Triathlon 

1     Margaux Bédard     86Pts     2018

2     Hanaë Gégouic     76Pts     2017

3     Appoline Guilloux     73Pts     2016

4     Lyséa Frapsauce     70Pts     2016

5     Lucie Le Rouzic     63Pts     2014

6     Clémentine Weihrauch-Ramuz     60Pts     2020

7     Margaux Beyou     59Pts     2020

8     Célia Demoulin     58Pts     2012

9     Lilwenn Martin     57Pts     2019

9     Léna Hays     57Pts     2013

30mHaies

1     Lucie Le Rouzic     5.75     2014

2     Célia Demoulin     6.67     2014

3     Alyssa Le Clere     7.41     2014

4     Coline Bonamy     7.60     2014

5     Margot Texier     7.68     2016

6     Eléa Godard     7.79     2016

7     Louanne Hays     8.29     2014

8     Jade Demoulin     8.51     2019

9     Sarah Le Bris     9.54     2016

10     Milady Sayer     13.42     2014

50mHaies       

1     Hanaë Gégouic     10.78     2017

2     Clémentine Weihrauch-Ramuz     11.36     2020

3     Maélia Roselier     14.88     2020

Foulées Bondissantes(5 Bonds)  

1     Lyséa Frapsauce     8.80m     2016

2     Hanaë Gégouic     8.60m     2016

2     Clémentine Weihrauch-Ramuz     8.60m     2020

4     Margaux Beyou     8.30m     2020

5     Chloé Le Moine     7.80m     2018

5     Lilwenn Martin     7.80m     2019

7     Blewen Le Martelot     7.70m     2015

8     Maélia Roselier     7.40m     2019

9     Margot Texier    7.20m     2016

10     Eléa Godard     6.60m     2016

Anneau      

1     Hanaë Gégouic     14.90m     2017

2     Margaux Bédard     13.15m     2018

3     Charlotte Ligonniere     11.79m     2015

4     Apolline Guilloux     11.67m     2016

5     Lyséa Frapsauce     10.80m     2016

6     Margaux Beyou     9.50m     2020

7     Clémentine Weihrauch-Ramuz     9.40m     2020

8     Maélia Roselier     7.93m     2020

9     Eléa Godard     7.75m     2016

10     Camille Baudelet     7.64m     2015

500m             

1     Célia Demoulin     2.05.00     2014

2     Coline Bonamy     2.14.00     2014

3     Léna Hays     2.20.00     2013

4     Lilwenn Martin     2.20.40     2019

5     Océane Ferre     2.22.00     2013

6     Margaux Beyou     2.23.23     2020

7     Margot Brunel     2.24.00     2013

8     Jade Demoulin     2.37.00     2014

9     Maélia Roselier     2.39.89     2019

10     Eléa Godard     2.40.31     2016

1000m      

1     Appoline Guilloux     5.19.36     2016

2     Alyssa Le Clere     5.35.38     2015

750m             

1     Hanaë Gégouic     3.34.28     2016

2     Lyséa Frapsauce     3.36.11     2016

3     Margaux Bédard     4.01.00     2017

4     Margot Texier     4.03.00     2017

5     Maélia Roselier     4.10.81     2020

6     Célia Demoulin     4.12.95     2014

7     Coline Bonamy     4.27.86     2014

8     Clémentine Weihrauch-Ramuz     4.40.25     2020

9     Rachel Le Page     4.45.00     2013

10     Jade Demoulin     5.05.80     2014

Hauteur       

1     Lucie Le Rouzic     0.90m     2014

2     Appoline Guilloux     0.85m     2016

3     Célia Demoulin     0.65m     2013

3     Jade Demoulin     0.65m     2014

5     Coline Bonamy     0.60m     2014

Marteau(500g)

1     Célia Demoulin     9.89m     2013

Balles (500g)   

1     Margaux Bédard     8.50m     2018

2     Célia Demoulin     7.80m     2014

3     Blewenn Le Martelot     6.60m     2015

4     Margaux Beyou     5.10m     2020

5     Jade Demoulin     3.85m     2014

6     Maele Capelle     3.40m     2015

Poids(1kg)     

1     Lilwenn Martin     4.90m     2019

2     Apolline Guilloux     4.20m     2016

3     Célia Demoulin     3.60m     2013

4     Maélia Roselier     3.00m     2019

5     Margaux Beyou     2.90m     2019

40mHaies

1     Margaux Bédard     9.04     2018

2     Appoline Guilloux     9.32     2016

3     Camille Baudelet     9.39     2015

4     Hélèna Simonin     9.53     2018

5     Hanaë Gégouic     9.58     2016

6     Célia Demoulin     9.99     2014

7     Margot Texier     10.25     2015

8     Margaux Beyou     10.32     2020

9     Jade Demoulin     11.11     2014

10     Charlotte Ligonnière     11.30     2015

Javelot lestée   

1     Margaux Bédard     10.70m     2018

2     Margaux Beyou     8.30m     2019

3     Lucie Le Rouzic     7.88m     2014

4     Hanaë Gégouic     6.50m     2016

5     Apolline Guilloux     6.40m     2016

6     Eléa Godard     5.50m     2015

7     Clémentine Weihrauch-Ramuz     5.30m     2020

8     Aurore Strill     5.05m     2016

9     Maréva Card     5.04m     2014

10     Margot Texier     4.75m     2016

Parcours Nat. (1Tour)

1     Margaux Bédard     18.14     2018

2     Chloé Le Moine     19.80     2018

Parcours Nat.(2Tour)

1     Hanaë Gégouic     27.74     2016

2     Lyséa Frapsauce     28.11     2016

3     Anaëlle Caro     29.00     2016

4     Aurore Strill     33.04     2016

5     Camille Baudelet    37.07     2015

6     Apolline Guilloux     53.98     2016

Endurance 5′  

1     Margaux Bédard     1041m     2018

2     Margaux Beyou     890m     2019

3     Chloé Le Moine     783m     2018

1 Tour  (Stade)

1     Margaux Bédard     1.19.36     2018

2     Lilwenn Martin     1.26.30     2019

3     Maélia Roselier     1.40.98     2019

4     Eléa Godard     1.44.59     2016

5     Margot Texier     1.47.53     2016

Quadrathlon   

1     Margaux Beyou     57Pts     2019

Quintathlon (5épre.)

1     Margaux Bédard     131Pts     2018

2     Chloé Lemoine     92Pts     2018

Longueur  (Sur Tapis)

1     Margaux Bédard     3.25m     2018

2     Margaux Beyou     1.81m     2020

3     Noémie Mouric     1.35m     2020

4     Léna Kies     0.73m     2018

Relais 5X50m 

Louise Toudic-Hanaë Gégouic-Lyséa Frapsauce-Louane Coët-Aurore Strill                                                           50.12 – 2016

Triathlon  

1     Maina Bezely     61pts     2018

1     Malou Bouvard     61pts     2018

3     Nina Caudrelier     34pts     2017

30m                            

1     Nina     Caudrelier     7.85     2017

40m    

1     Maina Bezely     7.07     2018

2     Malou Bouvard     7.20     2018

Balles 200g              

1     Nina Caudrelier     2.95m     2017

Parcours           

1     Nina Caudrelier     10.50     2017

Longueur          

1     Maina Bezely     2.50m     2018

2     Malou Bouvard     2.40m     2018

Javelot mousse     

1     Malou Bouvard     7.95m     2018

2     Maina Bezely     6.50m     2018

 

20 mètres 

1     Lois     Mangin     4.50     2019

2     Léo     Guibant     4.61     2019

3     Ismaël     Mbow     4.72     2017

3     Eliot     Le Gars-Gestin     4.72     2017

5     Oscar     Martin     4.73     2017

6     Ilan     Le Masson     4.75     2019

7     Gabriel      Mace     4.78     2017

8     Augustin     Boucher     4.79     2017

9     Elio     Cauchy     4.87     2017

10     Elric     Bigueure     4.88     2017

30 mètres 

1     Adrian     Olivera-Samson     4.93     2012

2     André     Le Ménager     5.08     2011

3     Logan     Lemoine     5.17     2011

4     Alejandro     Olivera-Samson     5.20     2012

5     Mattéo     Garzitto     5.31     2012

6     Yassin Galas     5.32     2011

7     Maxime     Jouanneau     5.38     2013

8     Raphaël     Morvan     5.39     2012

9     Oscar     Bossard     5.45     2011

10     Evan     Steyer     5.50     2012

40 mètres                    

1     Corentin     Lheureux     6.20      2016

2     Gabriel     Mace     6.25     2016

3     Augustin     Boucher     6.73     2017

4     Adrian Olivera-Samson     6.74     2012

5     Alejandro Olivera-Samson     6.75     2012

6     Logan Lemoine     6.76     2011

7     Esteban Fablet     6.83     2017

8     Oscar     Bossard     6.95     2011

9     Elio     Cauchy     7.00     2017

10     Maxime Jouanneau     7.03     2012

Foulées Bondissantes(3 Bond.)

1     Mattéo     Garzitto     6.70m     2013

2     André Le Ménager     6.60m     2011

3     Oscar Bossard     6.47m     2011

4     Adrian Olivera-Samson     6.26m     2011

5     Logan Lemoine     6.25m     2011

6     Elouan Eveno     6.00m     2016

6     Elio Cauchy     6.00m     2019

8     Jules     Texier     5.90m     2011

9     Maxime Jouanneau     5.80m     2013

10     Pierre Le Luel     5.75m     2011

Longueur                    

1     Maxime Jouanneau     3.93m     2013

2     Raphaël Morvan     3.70m     2013

2     William Le Drezen     3.70m     2013

4     Ferdinand Rio-Marchand     3.53m     2013

5     Adrian Olivera-Samson     3.45m     2012

6     Logan Lemoine     3.40m     2011

6     Oscar Bossard     3.40m     2011

6     Evan Le Boucher     3.40m     2020

9     Alejandro Olivera-Samson     3.35m     2012

10     Kérel Cauchy     3.30m     2015

Mini-Vortex                

1     Oscar Martin     21.25m     2016

2     Giulan Camerin     20.90m     2016

3     Théo Le Saec     18.18m     2016

4     Tristan Le Meur     17.95m     2016

5     Ismaël Mbow     17.70m     2016

6      Balthazar Auguste     17.55m     2016

7     Noé Parent     17.25m     2016

8     Lois Mangin    16.40m     2020

9     Eliot Le Gars-Gestin     16.37m     2017

10     Elric Bigueure     15.90m     2017

Vortex                        

1     Maxime Jouanneau     23.90m     2013

2     Oscar Bossard     23.73m     2011

3     Logan Lemoine     23.08m     2011

4     Raphaël Morvan     22.07m     2013

5     Elric BIGUEURE     21.50m     2016

6     Elio Cauchy     21.30m     2019

7     Noam Caudal     21.10m     2019

8     Adrian Olivera-Samson     20.30m     2012

9    Aaron Tizio     19.90m     2020       

10     Amaury Lacoua     19.31m     2011

Balles Lestées             

1     Logan Lemoine     26.40m     2011

2     Alek Szczachor     25.87m     2011

3     Oscar Bossard     23.30m     2011

4     Adrian Olivera-Samson     23.07m     2012

5     Ferdinand Rio-Marchand     22.54m     2013

6     Yassin Galas     21.90m     2012

7     Jules Texier     21.20m     2011

8     Maxime Jouanneau     21.19m     2013

9     Mattéo Garzitto     20.22m     2013

10     Alejandro Olivera-Samson     20.00m     2012

50m                             

1     Augustin Boucher     8.05     2018

2     Louis Le Luel     8.14     2014

3     Raphaël Morvan     8.20     2013

4     Malo Ambroselli     8.25     2013

5     Mattéo Penisson     8.36     2014

6     Evan Steyer     8.57     2013

7     Evan Le Boucher     8.67     2020

8     Elio Cauchy     8.68     2019

9     Aaron Tizio     8.85     2020

10     Clovis Postic     9.07     2018

Disque Initiation  600g      

1     Lohen Le Bris     14.00m     2020

2     Evan Le Boucher     13.10m     2020

3     Aaron Tizio     12.70m     2020

4     Elouan Eveno     12.65m     2016

5     Kérel Cauchy     12.53m     2015

6     Evan Steyer     12.41m     2013

7     Théo Le Saec     12.00m     2015

8     Noé Parent     10.45m     2015

9     Saccha Mar     10.25m     2015

10     Noah Le Gal     9.25m     2015

Parcours Athlé            

1     Nolan Richard     8.40     2017

2     Maxime Caudrelier     8.52     2017

3     Elio Cauchy     8.77     2017

4     Tyméo Le Bret-Bertrand     8.87     2017

5     Gabriel Richard     8.95     2017

6     Elie Richard     9.33     2017

7     Celyan Suzineau     9.48     2017

8     Ilan Bethe-Berciano     10.07     2017

9     Madis Gégouic     10.22     2017

10     Gaël Le Neillon     10.73     2017

Médecine Ball (1kg) 

1     Alejandro Olivera-Samson     6.34m     2012

2     Maxime Jouanneau     6.20m     2013

3     Augustin Boucher     5.55m     2018

4     Lorenzo Martinez     5.40m     2013

5     Adrian Olivera-Samson     5.21m     2012

6     Ferdinand Rio-Marchand     5.20m     2013

6     Evan Steyer     5.20m     2013

6     Melvyn Martinez     5.20m     2013

9     Kérel Cauchy     5.12m     2015

10     Louis Le Luel     4.91m     2012

Médecine Ball (1,5kg) 

1     Oscar Bossard     5.60m     2011

2     Adrian Olivera-Samson     5.10m     2011

3     Saccha Mar     5.07m     2016

4     Oscar Martin     4.80m     2016

5     Pierre Le Luel     4.60m     2011

5     Alejandro Olivera-Samson     4.60m     201

5     Théo Le Saec     4.60m     2016

8     Yassin Galas     4.40m     2011

9     Adrian Tworek     3.70m     2011

10     Corentin Bouchardon     3.40m     2011

Triathlon                     

1     Augustin Boucher     97pts     2018

2     Tom Basile-Dauber     90pts     2018

2     Elio Cauchy     90pts     2019

4     Tyméo Le Bret-Bertrand     87pts     2017

5     Evan Le Boucher     83pts     2020

6     Gabriel Richard     82pts     2018

7     Maxime Jouanneau     81pts     2013

7     Kérel Cauchy     81pts     2015

7     Aaron Tizio     81pts     2019

10     Adrian Olivera-Samson     80pts     2012

50 m Haies                 

1     Ismaël Mbow     9.38     2017

2     Evan Le Boucher     9.52     2020

3     Aaron Tizio     9.85     2020

4     Lohen Le Bris     11.13     2020

5     Aydan Lorence     11.24     2020

6     Léo Burger     12.13     2020

7     Simon Joester     12.18     2020

8     Celyan Suzineau     12.32     2017

9     Lucas Burger     12.37     2020

10     Corentin Lheureux     12.41     2017

60m Haies                

1     Elio Cauchy     11.54     2019

2     Aaron Tizio     12.24     2019

3     Noam Caudal     12.75     2019

4     Baptiste Drouet     13.22     2019

5     Léo Guibant     14.69     2019

6     Simon Joester     14.87     2019

7     Ewen Massiot     16.71     2019

8     Jonas Andéol     16.87     2019

Hauteur 

1     Elio Cauchy     1.05m     2019

2     Benjamin Lheureux     0.90m     2014

2     Elouan Eveno     0.90m     2016

4     Victor Morvan     0.85m     2014

4     Alan Card     0.85m     2014

4     Florent Le Bellec     0.85m     2014

4     Tristan Sinou     0.85m     2016

4     Noam Caudal     0.85m     2019

4     Baptiste DROUET     0.85m     2019

10     Théo Le Saec     0.80m     2016

Foulées Bondissantes(5 Bonds)

1      Evan Le Boucher     9.90m     2020

2      Elio Cauchy     9.60m     2019

3     Esteban Fablet     9.10m     2018

3     Aaron Tizio     9.10m     2019

3    Lois Mangin     9.10m     2020

6     Kérel Cauchy     8.95m     2015

7     Aydan Lorence     8.90m     2020

8     Ewen Billon     8.70m     2018 

9     Victor Beyou     8.60m     2020

10     Ismaël Mbow     8.50m     2016

Anneau   

1     Tyméo Le Bret-Bertrand     18.30m     2017

2     Evan Steyer     18.00m     2013

3     Ferdinand Rio-Marchand     16.60m     2013

4     Aaron Tizio     16.14m     2020

5     Louis Le Luel     16.00m     2013

6     Lohen Le Bris     15.97m     2020

7     Ismaël Mbow     15.30m     2017

8     Esteban Fablet     15.30m     2018

9     Mattéo Garzitto     15.00m     2013

10     Evan Le Boucher     14.92m     2020

250m  

1     Elio Cauchy     1.05.05     2016

2     Jonas Andéol     1.10.31     2020

3     Apollo Cahu     1.11.42     2020

4     Sacha Bellet     1.11.84     2020

5     Yann Le Saec     1.15.24     2016

6     Gaspard Jade     1.15.91     2017

7     Albin Le Boudec     1.16.06     2020

8     Emile Hue     1.17.40     2016

9     Gaël Le Neillon     1.18.44     2017

10     Attilio Bouttier     1.18.71     2016

500m              

1     Louis Le Luel     1.33.00     2014

2     Victor Morvan     1.43.00     2014

3     Mattéo Pernisson     1.47.00          2014

4     Alan Card     1.51.00     2014

5     Mattéo Garzitto     1.56.00     2013

5     Maxime Jouanneau     1.56.00     2013

7     William Le Drezen     1.59.00     2013

8     Raphaël Morvan     2.00.00     2013

8     Noé Parent     2.00.00     2014

10     Evan Steyer    2.01.00     2013

750m                           

1     Mattéo Garzitto     3.01.00     2013

2     Maxime Jouanneau     3.04.00     2013

3     Evan Le Boucher     3.08.46     2020

4     Raphaël Morvan     3.09.00     2013

5     Lohen Le Bris     3.15.70     2020

6     Aydan Lorence     3.17.90     2020

7   William Le Drezen     3.19.00     2013

8     Louis Le Luel     3.23.26     2014

9     Benjamin Lheureux     3.30.20     2014

10     Corentin Lheureux     3.30.41     2016

1000m 

1     Eliot Le Ho     4.53.82     2016

2     Elouan Eveno     5.10.74     2016

3     Tristan Sinou     5.11.98     2016

Balles 500g

1     Tyméo Le Bret-Bertrand     13.30m     2017

2     Aaron Tizio     11.27m     2019

3     Ferdinand Rio-Marchand     11.11m     2013

4     Louis   Le Luel     10.90m     2014

5     Maxime Jouanneau     10.64m     2013

6     Marceau Blanchet     10.20m     2015

7     William Le Drezen     9.54m     2013

8     Tom Basile-Dauber     9.30m     2018

9     Maxime Caudrelier     9.10m     2017

9     Augustin Boucher     9.10m     2018

Marteau 500g          

1     Raphaël Morvan     20.05m     2013

2     Evan Steyer     19.90m     2013

3     Killian Moncorge     16.25m     2013

4     Samuel Bocquien     7.00m     2013

Poids (1kg)             

1     Elio Cauchy     9.10m     2019

2     Baptiste Drouet     7.20m     2019

3     Noam Caudal     6.85m     2019

4     Théo Le Saec     6.30m     2016

5     Aaron Tizio     6.20m     2019

6     Lucas Burger     5.00m     2019

7     Léo Burger     4.80m     2019

8     Elouan Eveno     4.45m     2016

9     Ewen Massiot     4.35m     2019

10     Ilan Le Masson     4.20m     2019

30m Haies   

1     Swann Fablet     5.87     2019

2     Elio Cauchy     6.06     2019

3     Aaron Tizio     6.35     2019

4     Gauthier Fresneau     6.56     2014

4     Louis Le Luel     6.56     2014

6     Giuseppe Bouttier     6.81     2016

7     Esteban Fablet     6.90     2016

8     Evan Le Boucher     7.07     2019

9     Aurélien Le Peltier     7.12     2016

10     Noé Parent     7.13     2014

40mHaies                   

1     Kérel Cauchy     8.11     2015

2     Pierre Le Luel     8.76     2014

3     Ewen Billon     8.88     2018

4     Gauthier Fresneau     8.90     2014

5     Ismaël Mbow     8.96     2016

6     Louis Le Luel     8.98     2014

7     William Labat     9.04     2020

8     Souleymane Sadio     9.06     2016

9     Mattéo Penisson     9.09     2014

10     Alan Card     9.14     2014

Javelot lestés             

1     Swann Fablet     15.10m     2019

2     Oscar Martin     14.40m     2016

3     Ismaël Mbow     13.70m     2017

4     Tristan Posseme     13.40m     2018

5     Gabriel Richard     13.35m     2018

6     Elric Bigueure     13.20m     2016

6     Elio Cauchy     13.20m     2019

8     Théo Le Saec     13.00m     2016

9     William Labat     12.90m     2020

10     Tyméo Le Bret-Bertrand     12.70m     2017

Parcours Nat.  (1Tour)       

1     Augustin Boucher     18.54     2018

2     Aaron Tizio     18;70     2018

3     Gabriel Richard     18.73     2018

4     Evan Le Boucher     19.42     2018

5     Arthur Bouchaud-Lasquellec     19.94     2018

6     Elie Richard     19.97     2018

7     Baptiste Drouet     19.98     2018

8     Hugo Meignen-Retho     20.08     2018

9     Dorian Cenuza     20.85     2018

10     Tristan Posseme     21.00     2018

Parcours Nat.  (2Tour)      

1     Saccha Mar     28.26     2015

2     Noé Parent     28.28     2015

3     Giulan Camerin     30.82     2015

4     Gabriel Richard     31.62     2015

5     Corentin Lheureux     31.72     2015

6     Aurélien Le Peltier     32.30     2015

7     Arthus Lair     32.52     2015

8     Ilan Saves     32.99     2015

9     Léo Le Baron     33.52     2015

10     Elie Richard     35.72     2015

½ Tour  Stade                          

1     Thomas Leroux     28.54     2018

2     Léo Guiban-Auffret     31.54     2018

3     Tristan Posseme     32.29     2018

4     Alexis Cenuza     32.63     2018

5     Elio Cauchy     40.79      2016

6     Attilio Bouttier     45.53     2016

7     Emile Hue     46.34     2016

1 Tour  Stade                 

1     Augustin Boucher     1.11.55     2018

2     Tom Basile-Dauber     1.14.97     2018

3     Elio Cauchy     1.18.29     2019

4     Evan Le Boucher     1.18.56     2019

5     Aaron Tizio     1.20.37     2019

6     Hugo Meignen-Retho     1.22.36     2018

7     Gabriel Richard     1.22.89     2018

8     Elie Richard     1.26.44     2018

9     Dorian Cenuza     1.28.00     2018

10     Nathael     Etienne     1.29.75     2018

2 Tours  Stade                

1     Corentin Lheureux     3.02.09     2016

2     Noé Parent     3.09.10     2016

3     Ismaël Mbow     3.18.20     2016

4     Théo Le Saec     3.25.63     2016

5     Gabriel Mace     3.37.03     2016

6     Nathanaël Rosseel     3.39.06     2016

7     Saccha Mar     3.46.76     2016

8     Celyan Suzineau     4.04.41     2016

Endurance 5′             

1     Augustin Boucher     1091m     2018

2     Gabriel Richard     1082m     2018

3    Corentin Lheureux     1076m     2017

4     Elie Richard     1045m     2018

5     Evan Le Boucher     1044m     2018

6     Hugo Meignen-Retho     1019m     2018

7     Esteban Fablet     998m     2017

8     Aaron Tizio     980m     2018

9     Baptiste Drouet     963m     2018

10     Ilan Le Masson     930m     2019

Quadrathlon    

1     Evan Le Boucher     111Pts     2020

2     Jonas Andéol     97Pts     2020

3     Tristan Posseme     96Pts     2018

4     Aaron Tizio     88Pts     2020

5     Thomas Leroux     87Pts     2018

6     William Labat     86Pts     2020

6     Lohen Le Bris     86Pts     2020

8     Sacha Bellet     84Pts     2020

9     Albin Le Boudec     82Pts     2020

9     Aydan Lorence     82Pts     2020

Quintathlon  (5épre.)     

1     Augustin Boucher     133Pts     2018

2     Gabriel Richard     129Pts     2018

3     Elie Richard     124Pts     2018

4     Aaron  Tizio     123Pts     2018

5     Evan Le Boucher     117Pts     2018

6     Hugo Meignen-Retho     113Pts     2018

7     Dorian Cenuza     110Pts     2018

8     Baptiste Drouet     102Pts     2018

9     Arthur Bouchaud-Lasquellec     102Pts     2018

10     Esteban Fablet     98Pts     2017

Longueur  (Sur Tapis)               

1     Evan Le Boucher     3.10m     2020

2     Aaron Tizio     2.75m     2020

3     Esteban Fablet     2.70m     2018

4     Lohen Le Bris     2.37m     2020

5     Eliot Le Moigno     2.36m     2018

6     Lucas Burger     2.33m     2020

7     Léo Burger     2.30m     2020

8     Lois Mangin     2.20m     2020

9     Timéo Gaborit     2.10m     2018

10     Gaël Le Neillon     1.85m     2018

Relais 4X60m  

Tom Guerant-Gauthier Fresneau-Kérel Cauchy-Yoenn-Pol Guéguen                                                                  52.58 –  2015                             

Relais 5X50m 

Noé – Parent-Giulan Camerin -Corentin Lheureux-Elouan Eveno -Saccha Mar                                                         50.44 –  2015 

Relais 5X50m (Mixte)

Emile Hue-Joséphine Toudic – Charlotte Parent-Elio Cauchy-Paul Kergoat                                                                59.06 – 2016

20 mètres                    

1     Kérel Cauchy     4.42     2017

2     Ismaël Mbow     4.72     2017

3     Oscar Martin     4.73     2017

4     Gabriel Mace     4.78     2017

5     Augustin Boucher     4.79     2017

6     Elio Cauchy     4.87     2017

7     Elric     Bigueure     4.88     2017

8     Thomas LeRoux     4.96     2018

9     Nathan Morvan     4.98     2017

10     Raphaël Savary     5.09     2017

30 mètres           

1     Logan Lemoine     4.22     2010 

2     Corentin Lemoine     4.44     2009

3     Nathan Quere     4.45     2007

4     François Sencier     4.50     2007

5     Jean Le Ménager     4.54     2010

6     Maël Poulet     4.62     2010

7     Eric Lenormand     4.74     1997

8     Julien Lamour     4.78     1999

8     Tristan Colimard     4.78     2007

8     Malo Le Bihan     4.78     2009

40 mètres      

1     Jérome Ménager     5.64     2000

2     Jean Le Ménager     5.68     2011

2     Victor Rio-Marchand     5.68     2011

4     Eric Gaudin     5.90     2000

5     Thomas Petitfrère     5.95     1997

6     Julien Lamour     5.97     2001

7     Pierre Le Ménager     5.98     2006

8     Arthur Laurent     6.09     2002

9     Malo Guéhennec     6.10     2008

10     Romain Jossic     6.21     2000

50 mètres           

1     Corentin Lemoine     7.22     2009

2     Julien Lamour     7.36     2001

3     Malo Guéhennec     7.63     2009

3     Jean Le Ménager     7.63     2009

5     François Sencier     7.71     2009

6     Arthur Laurent     7.76     2001

7     Titouan Pallegoix     7.78     2009

8     Maël Poulet     7.79     2009

9     Eric Gaudin     7.80     2000

9     Franck Lenormand     7.80     2000

Parcours                

1     Kérel Cauchy     7.22     2017

2     Nathan Morvan     7.76     2017

3     Nolan Richard     8.40     2017

4     Elio Cauchy     8.77     2017

5     Hans Pillard     8.83     2003

6     Tyméo Le Bret-Bertrand     8.87     2017

7     Gabriel Richard     8.95     2017

8     Adrien Le Franc     9.24     2003

9     Elie Richard     9.33     2017

10     Paul Chevalier     9.35     2003

Foulées  (5bond.)

1     Eric Gaudin     13.35m     2000

2     Arthur Laurent     13.00m     2002

3     Julien Lamour     12.90m     2000

4     Pierre Lamour     12.50m     1996

5     Fabien Drula     12.30m     1994

5     Simon Olier     12.30m     1998

7     Romain Jossic     12.15m     2000

8     Jérome Ménager     11.90m     2000

9     Arnaud Lenormand     11.75m     1997

10     Jérome Guennegues     11.60m     1996

Longueur           

1     Jean Le Ménager     4.40m     2011

2     Julien Lamour     4.32m     2001

3     Pierre Ménager     4.10m     2006

4     Arthur Laurent     4.08m     2002

5     François Sencier     4.00m     2009

6     Pierre Lamour     3.98m     1996

7     Eric Gaudin     3.95m     1999

7     Maxime Jouanneau     3.95m     2014

9     Corentin Lemoine     3.93m     2009

10     Jérémy Le Duc     3.90m     1999

1000 mètres       

1     Maxime Jouanneau     3.18.00     2014

2     Brian Quéré     3.30.38     2006

3     Arthur Bourdillat     3.32.45     2006

4     Raphaël Morvan     3.33.00     2014

5     Arnaud Lenormand     3.33.10     1998

6     Eric Gaudin     3.38.14     1999

7     Eric Lenormand     3.38.60     1999

8     Romain Jossic     3.38.62     1999

9     Julien Lamour     3.43.90     2001

10     Adrien Le Franc     3.45.30     2005

Balles 200g 

1     Arthur Laurent     45.80m     2002

2     Jérémy Le Duc     41.30m     1999

3     Eric Gaudin     39.18m     1999

4     Ewan Gicquel     39.10m     1996

5     Sébastien Martin     38.10m     2002

6     Pierre Ménager     38.00m     2006

7     Romain Jossic     37.80m     2000

8     Julien Lamour     37.00m     2001

9     Jérome Guénnegues     36 .71m     1996

10     Brian Quéré     35.50m     2006

Balles 500g       

1     Vincent Danion     17.76m     1997

2     Howard Zirah     17.68m     1997

3     Pierre-Louis Levillain     16.39m     1997

4     Corentin Lemoine     15.03m     2009

5     Arnaud Lenormand     14.90m     1997

6     Jean Le Ménager     14.67m     2010

7     Nathan Quéré     13.46m     2009

8     Tyméo Le Bret-Bertrand     13.30m     2017

9     Thomas Keromnes     13.29m     1997

10     Thomas Petitfrère     12.14m     1997

Médecine Ball 1kg    

1     Malo Guéhennec     9.00m     2006

1     François Sencier     9.00m     2006

1     Nathan Quéré     9.00m     2006

4     Damien Le Net     8.76m     2000

5     Maël Poulet     8.60m     2010

6     Julien Lamour     8.55m     2000

7     Morgan Laurent     8.45m     2010

8     Arnaud Cordelle     8.35m     2000

9     Hans Pillard     8.00m     2003

9     Youenn Govic     8.00m     2003

Médecine Ball  1,5kg

1    Kérel Cauchy     6.10m     2017

2     Oscar Bossard     5.60m     2011

3     Nathan Morvan     5.50m     2017

4     Arnaud Salvisberg     5.15m     2001

5     Adrian Olivera-Samson     5.10m     2011

6     Saccha Mar     5.07m     2016

7     Oscar Martin     4.80m     2016

8     Eric Gaudin     4.77m     1998

9     Arthur Laurent     4.62m     2000

10     Alejandro Olivera-Samson     4.60m     2011

Médecine Ball 2kg 

1     Oscar Bossard     7.00m     2013

2    Julien Lamour     6.15m     2001

3     Yassin Gallas     5.80m     2013

4     Romain Jossic     5.79m     2000

5     Titouan Ambroselli     5.70m     2013

6     Jules Texier     5.60m     2013

7     Eric Gaudin     5.55m     2000

8     Jean Le Ménager     5.40m     2011

9     Renaud Le Danvic     5.33m     2000

10     Jérome Ménager     5.20m     2000

30m Haies 

1     Swann Fablet     5.87     2019

2     Elio Cauchy     6.06     2019

3     Elric Bigueure     6.13     2019

4     Augustin Boucher     6.18     2019

5     Sofiane Galas     6.28     2019

6     Gabriel Richard     6’.38     2019

7     Gauthier Fresneau     6.56     2014

8     Giuseppe Bouttier     6.81     2016

9     Elie Richard     7.03     2019

10     Louis Allain-Bresson     7.07     2019

40 mètres Haies

1     Malo Guéhennec     7.03     2009

2     Corentin Lemoine     7.15     2009

3     François Sencier     7.16     2009

3     Nathan Quéré     7.16     2009

5     Corentin Jouan     7.23     2009

6     Benjamin Gru     7.30     2005

7     Pierre Le Ménager     7.31     2005

8     Jean Le Ménager     7.37     2009

9     Maël Poulet     7.48     2009

10     Hans Pillard     7.50     2005

50 mètres Haies     

1     Jean Le Ménager     7.98     2011

2     Maël Poulet     8.61     2011

2     Killian Caudal     8.61     2011

4     Victor Rio-Marchand     8.84     2011

5     Elio Cauchy     9.20     2020

6     Emmanuel Elias     9.30     1996

7     Pierre-Louis Levillain     9.40     1997

8     Evan Le Boucher     9.52     2020

9     Ewan Gicquel     9.60     1996

10     Kérel Cauchy     9.72     2017

Poids 2kg     

1     Eric Gaudin     9.15m     2000

2     Jérome Guennegues     7.79m     1995

3     Howard Zirah     7.69m     1996

4     Ewan Gicquel     7.22m     1996

5     Romain Jossic     7.13m     2000

6     Eric Lenormand     7.06m     2000

7     Pierre-Louis Levillain     6.65m     1997

8     Baptiste Haye     6.53m     2000

9     Pierre Bouras     6.43m     2000

10     Arnaud Cordelle     6.36m     2000

Hauteur            

1     Jean Le Ménager     1.25m     2010

2     Jérémy Le Duc     1.15m     1999

2     Corentin Lemoine     1.15m     2009

2     Victor Rio-Marchand     1.15m     2011

2     Raphaël Morvan     1.15m     2014

6     Pierre-Louis Levillain     1.10m     1997

6     Nathan Quéré     1.10m     2009

6     François Sencier     1.10m     2009

9     Ewan Gicquel     1.05m     1997

9     Arnaud Lenormand     1.05m     1997

Disque Initiation (400g)

1     Jean Le Ménager     18.30m     2011

2     Elric Bigueure     17.98m     2019

3     Kérel Cauchy     17.10m     2016

4     Arnaud Cordelle     16.42m     2001

5    Jules Texier     16.19m     2012

6     Victor Rio-Marchand     16.15m     2011

7    Ewan Gicquel     15.44m     1997

8     Gauthier Fresneau     15.10m     2016

9     Nino Herve     15.00m     2019

10     Carl Grolleau     14.95m     2011

Triathlon        

1     Kérel Cauchy     102Pts     2016

2     Gauthier Fresneau     97Pts     2016

3     Augustin Boucher     97Pts     2019

4     Elric Bigueure     96Pts     2019

5     Tom Basile-Dauber     90Pts     2018

5     Sofiane Galas     90Pts     2019

7     Jules Texier     88Pts     2013

8     Tyméo Le Bret-Bertrand     87Pts     2017

9     Elio Cauchy     86Pts     2019

10     Oscar Bossard     84Pts     2013

60 mètres                 

1     Gauthier Fresneau     9.51     2016

2     Jérémy Le Duc     9.52     1999

3     Kérel Cauchy     9.83     2016

4     Ceylian Suzineau     10.00     2018

5     Augustin Boucher     10.18     2019

6     Elric Bigueure     10.21     2018

7     Théo Le Saec     10.83     2018

8     Tony Camerin     10.91     2016

9     Raphaël Savary     11.19     2018

10     Corentin Lheureux     11.38     2019

Triple-Saut    

1     Eric Gaudin     8.78m     2000

2     Julien Lamour     8.22m     2000

3     Eric Lenormand     7.66m     2000

4     Kerel Cauchy     7.55m     2016

5     Romain Jossic     7.54m     2000

6     Pierre Bouras     7.42m     2000

7     Jérome Ménager     7.41m     2000

7     Paul Heintz     7.41m     2015

9     Arnaud Cordelle     7.04m     2000

10     Philippe Lanoë     7.03m     2000

Javelot lesté         

1     Nathan Quéré     21.40m     2009

2     Maël Poulet     18.13m     2011

3     Youenn Govic     17.60m     2003

4     Steven Josso     17.30m     2002

5     Arnaud Cordelle     17.15m     2001

5     Elric Bigueure     17.15m     2019

7     William Le Drezen     16.90m     2014

8     Kérel Cauchy     16.70m     2017

9     Damien Le Net     16.65m     2001

10     Brendan Huon     16.20m     2001

Vortex           

1     Corentin Lemoine     38.25m     2009

2     Nathan Quéré     35.65m     2009

3     Pierre Le Ménager     35.00m     2006

4     Arthur Bourdillat     34.30m     2006

5     Kérel Cauchy     33.26m     2017

6     Hans Pillard     33.10m     2005

7     Benjamin Gru     32.50m     2005

8     Arthur Laurent     32.40m     2002

8     Antoine Sencier     32.40m     2007

10     Brian Quéré     32.00m     2005

Endurance 5’    

1     Benjamin Kervévan     8 Tours     2003

2     Adrien Le Franc     7 Tours     2003

3     Hans Pillard     6 Tours     2003

3     Youenn Govic     6 Tours     2003

3     Jean-Baptiste Leblanc     6 Tours     2003

6     Arthur Bourdillat     5 Tours     2003

6     Brian Quéré     5 Tours     2003

Endurance 5′  

1     Augustin Boucher     1091m     2018

2     Gabriel Richard     1082m     2018

3     Corentin Lheureux     1076m     2017

4     Kérel Cauchy     1058m     2017

5     Swan Girard-Mayeux     1049m     2018

6     Elie Richard     1045m     2018

7     Evan Le Boucher     1044m     2018

8     Hugo Meignen-Retho     1019m     2018

9     Celyan Suzineau     1000m     2018

10     Théo Le Saec     995m     2018

Foulées Bondissantes(3 Bond.)

1     Jean Le Ménager     8.75m     2011

2     Logan Lemoine     8.45m     2010

3     Paul Chaussivert     7.72m     2004

4     Lucas Benmahammed     7.50m     2004

5     Alek Szczachor     7.30m     2008

6     Paul Chevalier     7.25m     2004

7    François Sencier     7.05m     2007

8     Victor Rio-Marchand     7.00m     2007

8     Victor Lessard     7.00m     2010

10     Jim Dréano     6.75m     2004

½ Tour (205,22) Stade

1     Thomas Leroux     28.54     2018

2     Alexis Cénuza     32.63     2018

3     Elio Cauchy     40.79     2016

4     Attilio Bouttier     45.53     2016

5     Emile Hue     46.34     2016

1 Tour (410,44) Stade

1     Augustin Boucher     1.11.55     2018

2     Tom Basile-Dauber     1.14.97     2018

3     Elio Cauchy     1.18.29     2019

4     Evan Le Boucher     1.18.56     2019

5     Hugo Meignen-Retho     1.22.36     2018

6     Gabriel Richard     1.22.89     2018

7     Elie Richard     1.26.44     2018

8     Dorian Cénuza     1.28.00     2018

9     Nathaël Etienne     1.29.75     2018

10     Corentin Lemoine     1.30.13     2006

2 Tours(822,88)  Stade 

1     Nino Hervé     2.48.73     2019

2     Gabriel Richard     2.49.76     2019

3     Augustin Boucher     2.51.97     2019

4     Elie Richard     2.52.69     2019

5     Corentin Lheureux     2.54.19     2019        

6     Benjamin Gru     2.58.00     2005

7     Brian Quéré     3.03.00     2005   

8     Elric Bigueure     3.03.78     2019   

9     Thomas Gru     3.05.00     2006

10     Arthur Bourdillat     3.06.38     2006

3 Tours(1234,32) Stade

1     Brian Quéré     4.37.00     2006

2     Arthur Bourdillat     4.38.00     2006

3     Kérel Cauchy     5.20.51     2016

4     Vincent Henquinet     5.55.00     2006

5     Fabien Le Franc     5.57.00     2006

6     Nicolas Boutry     6.15.00     2006

500 mètres     

1     Victor Morvan     1.43.99     2014

2     Jean Le Ménager     1.50.00     2009

3     Maël Poulet     1.53.00     2009

4     François Sencier     1.54.00     2007

5     Nathan Quéré     1.54.01     2007

6     Corentin Lemoine     1.55.00     2007

6     Théo Denoual     1.55.00     2009

8     Mattéo Garzitto     1.56.00     2013

8     Maxime Jouanneau     1.56.00     2013

10     Malo Guéhennec     1.58.00     2007

Poids 3kg          

1     Corentin Lemoine     6.05m     2009

2     François Sencier     5.87m     2009

3     Nathan Quéré     5.42m     2009

4     Malo Guéhennec     4.82m     2009

600m            

1     Jean Le Ménager     2.37.00     2009

2     Théo     Denoual     2.38.00     2009

3     Maël Poulet     2.42.00     2009

4     Grégoire Guimard     2.43.00     2009

5     Nathan Gagnol     2.52.00     2009

6     Thomas Giannerini     2.58.00     2009

7     Logan Lemoine     3.03.00     2009

8     Meddy Kermorvant     3.16.00     2009

9     Titouan Ambroselli     3.34.00     2009

10     Titouan Mouton     3.37.00     2009

1200 mètres      

1     Corentin Lheureux     4.44.98     2019 

2     Corentin Lemoine     5.07.00     2009

3     Nathan Quéré     5.29.00     2009

4     Benjamin Lheureux     5.46.53     2016

5     Gauthier Fresneau     5.51.91     2016

6     Florent Le Bellec     6.00.09     2016

7     Kérel Cauchy     6.14.43     2016

8    Tony Camerin     7.01.46     2016

9     Victor Fauconnier     7.43.28     2016

Marteau 500g        

1     Corentin Lemoine     26.90m     2009

2     Malo Guéhennec     26.30m     2009

3     Jean Le Ménager     26.20m     2009

4     Kérel Cauchy     24.10m     2017

5     Théo Le Saec     21.50m     2018

6     Swan Girard-Mayeux     21.10m     2018

7     Raphael Morvan     20.05m     2013

8     Evan Steyer     19.90m     2013

9     Nathan Gagnol     19.10m     2009

10     Hugo Le Roch     18.80m     2009

Javelot 400g            

1     Nathan Quéré     16..20m     2009

Anneau        

1     Jean Le Ménager     22.70m     2011

2     Victor Rio-Marchand     21.60m     2011

3     Augustin Boucher     20.50m     2019

4     Victor Wiederhold     20.20m     2015

5     Amaury Asselos-Bebin     18.72m     2011

6     Alek Szczachor     18.65m     2011

7     Germain Bayeux     18.41m     2014

8     Tyméo Le Bret-Bertrand     18.30m     2017

9     André Le Ménager     18.02m     2011

10     Evan Steyer     18.00m     2013

750m     

1     Mattéo Garzitto     3.01.00     2013

2     Maxime Jouanneau     3.04.00     2013

3     Corentin Lheureux     3.06.54     2019

4     Evan Le Boucher     3.08.46     2020

5     Gabriel Richard     3.08.48     2019

6     Raphaël Morvan     3.09.00     2013

7     Nino Hervé     3.15.88     2019

8     Elie Richard     3.18.66     2019

9     William Le Drezen     3.19.00     2013

10     Elio Cauchy     3.20.16     2020

Poids 1kg        

1     Oscar Bossard     10.23m     2013

2     Kérel Cauchy     8.45m     2017

3     Titouan Ambroselli     8.24m     2013

4     Alejandro Olivera-Samson     8.09m     2013

5     Gabriel Richard     7.90m     2019

5     Nino Hervé     7.90m     2019

7     Elric Bigueure     7.50m     2018

8     Ceylian Suzineau     7.50m     2018

8    Raphaël Savary     7.50m     2018

10     Adrian Olivera-Samson     7.24m     2013

Parcours Nature (1Tour)     

1     Théo Le Saec     17.81     2018

2     Augustin Boucher     18.54     2018

3    Gabriel Richard     18.73     2018

4     Evan Le Boucher     19.42     2018

5     Arthur Bouchaud-Lasquellec     19.94     2018

6     Elie Richard     19.97     2018

7     Baptiste Drouet     19.98     2018

8     Hugo Meignen-Retho     20.08     2018

9     Celyan Suzineau     20.84     2018

10     Dorian Cenuza     20.85     2018

Parcours  Nature (2 Tours)

1     Saccha Mar     28.26     2016

2     Noé Parent     28.28     2016

3     Giulan Camerin     30.82     2016

4     Gabriel Richard     31.62     2016

5     Corentin Lheureux     31.72     2016

6     Aurélien Le Peltier     32.30     2016

7     Arthus Lair     32.52     2016

8    Elie Richard     35.72     2016

9     Eliot Le Ho     55.48     2016

10     Paul Heintz      1.18.47     2015

Parcours Nature (3Tour)

1     Kérel Cauchy     52.62     2016

2     Gauthier Fresneau     58.90     2016

3     Tony Camerin     1.04.74     2016

4     Paul Heintz     1.34.00     2015

5     Florent Le Bellec     2.00.00     2015

250m         

1     Elio Cauchy     1.05.05     2016

2     Apollo Cahu     1.11.42     2020

3     Sacha Bellet     1.11.84     2020

4     Yann Le Saec     1.15.24     2016

5     Albin Le Boudec     1.16.06     2020

6     Emile Hue     1.17.40     2016

7     Attilio Bouttier     1.18.71     2016

8     Mathieu Gouzien     1.21.24     2020

9     Alban Fonaine     1.25.06     2020

10     Timéo Bethe-Berciano     1.26.10     2017

mini-Vortex      

1     Oscar Martin     21.25m     2016

2     Giulan Camerin     20.90m     2016

3     Théo Le Saec     18.18m     2016

4     Ismaël Mbow     17.70m     2017

5     Balthazar Auguste     17.55m     2016

6     Noé Parent     17.25m     2016

7     Elric Bigueure     15.90m     2017

8     Augustin Boucher     15.50m     2017

9     Arthus Lair     15.15m     2016

10     Simon Guiban     15.10m     2020

Quadrathlon    

1     Elio Cauchy     114Pts     2020

2     Evan Le Boucher     111Pts     2020

3     Thomas Leroux     87Pts     2018

4     William Labat     86Pts     2020

5     Sacha Bellet     84Pts     2020

6     Baptiste Drouet     83Pts     2020

7     Albin Le Boudec     82Pts     2020

8     Apollo Cahu     77Pts     2020

9     Alexis Cénuza     73Pts     2018

10     Valentin Drouet     71Pts     2020

Quintathlon    

1     Corentin Lheureux     137Pts     2019

2     Augustin Boucher     133Pts     2018

3     Théo Le Saec     130Pts     2018

4     Gabriel Richard     129Pts      2018

5     Elie Richard     124Pts     2018

6     Evan Le Boucher     117Pts     2018

7     Kérel Cauchy     115Pts     2017

8     Hugo Meignen-Retho     113Pts     2018

9     Dorian Cénuza     110Pts     2018

10     Swan Girard-Mayeux     103Pts     2018

Longueur  (Sur Tapis)    

1     Elio Cauchy     3.10m     2020

1     Evan Le Boucher     3.10m     2020

3     Baptiste Drouet     2.74m     2020

4     Raphaël Savary     2.73m     2018

5     Lucas Burger     2.33m     2020

6     Léo Burger     2.30m     2020

7     Simon Guiban     1.76m     2020

8     Valentin Drouet     1.60m     2020

9     Sacha Bellet     1.30m     2020

10     Albin Le Boudec     1.00m     2020

60mHaies       

1     Augustin Boucher     11.16     2019

2     Elio Cauchy     11.54     2019

3     Nino Hervé     11.88     2019

4     Gabriel Richard     11.89     2019

5     Elie Richard     12.60     2019

6     Baptiste Drouet     13.22     2019 

7     Simon Joester     14.87     2019 

8     Ewen Massiot     16.71     2019

relais 4×60       

Eric Gaudin-Baptiste Haye-Eric Lenormand-Kévin Coquaud                                                                             45.70 – 1997

Relais 4×60(PO)       

Romain Jossic-Eric Lenormand-Julien Lamour-Eric Gaudin

                                   38.00 – 2000

Relais 4×50       

Eliot Le Prado-Anthony Arze-Yoann Toussaint-Steeve Josso                                                                          40.41- 2002

Relais 4×50(PO)      

Arthur Laurent -Brendan Huon-G.Quéré-.Ludovic Bompoil

                                      33.35  – 2002

Relais 4×250   

Brian Quéré-Ludovic Bompoil-Benjamin Gru-Adrien Le Franc

                                          2’54’’36 – 2004

Relais 5×50       

Noé Parent-Giulan Camerin-Corentin Lheureux-Elouan Eveno-Saccha Mar                                                 50.44 – 2016

Relais 5×50 (Mixte)

Emile Hue-Joséphine Toudic-Charlotte Parent-Elio Cauchy-Paul Kergoat                                                      59.06  –  2016

Foulées Bondissantes (5 Bond.)        

1     Marceau Blanchet     8.30m     2015

Balles 500g          

1     Marceau Blanchet     10.20m     2015

750m                

1     Marceau Blanchet     4.55.94     2015

20m   

1     Eliott Le Gars-Gestin     4.72     2017

Foulées Bondissantes (3 Bond.)   

1     Eliott Le Gars-Gestin     5.00m     2017

Mini-Vortex          

1     Eliott Le Gars-Gestin     16.37m     2017

Triathlon       

1     Eliott Le Gars-Gestin     74Pts     2017

2     Marceau Blanchet     65Pts     2015

20 mètres     

1     Lois Mangin     4.50     2019

2     Léo Guibant     4.61     2019

3     Ilan Le Masson     4.75     2019

4     Loan Le Strat     4.90     2017

5     Gaël Le Neillon     4.95     2017

5     Tristan Posseme     4.95     2018

7     Timéo Gaborit     5.04     2017

8     Jonas Andéol     5.06     2019

30 mètres                  

1     Pierre Le Luel     5.75     2012

2     Aaron Tizio     5.76     2020

3     Maxime Piquet     5.88     2012

4     Lois Mangin     5.91     2020

5     xxxxxx  Le Neve     5.94     2001

6     Adrian Tworek     5.95     2012

7     Tudi Braud     5.98     2012

8     Lohen Le Bris     6.00     2020

9     Tilio Ronvel     6.12     2012

10     Erwann Berhou     6.13     2012

40 mètres 

1     Esteban Fablet     6.83     2017

2     Pierre Le Luel     7.26     2012

3     Louis Le Luel     7.40     2012

4     Elouann Eveno     7.76     2016

5     Aaron Tizio     7.84     2019

6     Tilio Ronvel     7.90     2012

7     Erwann Berthou     7.91     2012

8     Maxime Piquet     7.96     2012

8     Victor Beyou     7.96     2020

10     Tudi Braud     8.02     2012

Foulées Bondissantes (3 Bonds)

1     Elouan Eveno     6.00m     2016

2      Pierre Le Luel     5.75m     2011

3     Adrian Tworek     5.37m     2012

4     Tilio Ronvel     5.30m     2012

5     Alan Card     5.00m     2014

6     Tudi Braud     4.75m     2012

7     Erwann Berthou     4.70m     2012

8     Louis Le Luel     4.62m     2013

9     Maxime Piquet     4.55m     2012

Longueur 

1     Pierre Le Luel     3.10m     2012

2     Samuel Bocquien     3.04m     2013

3     Alan Card     3.00m     2014

4     Louis Le Luel     2.92m     2013

5     Mattéo Pénisson     2.90m     2014

6     Jonas Andéol     2.84m     2020

7     Adrian Tworek     2.82m     2002

8     Tilio Ronvel     2.80m     2012

8     Killian Moncorge     2.80m     2013

10    Noam Caudal     2.75m     2019

Vortex        

1     Noam Caudal     21.10m     2019

2     Aaron Tizio     19.90m     2020

3     Samuel Bocquien     18.95m     2013

4     Erwann Berthou     18.03m     2012

5     Alan Card     17.70m     2014

6     Lohen Le Bris     16.95m     2020

7     Tilio Ronvel     16.86m     2012

8     Mattéo Pénisson     13.72m     2014

9     Louis Le Luel     13.40m     2012

10     Tudi Braud     12.94m     2012

Mini-Vortex    

1     Lois Mangin     16.40m     2020

2     Jonas Andéol     12.35m     2020

3     Ilan Saves     10.65m     2016

4     Victor Beyou     10.50m     2020

5     Jonathan Triballier-Goret     9.80m     2020

6     Arsène Bernier     8.60m     2020

7     Ashton Savineau     7.90m     2020

8     Noëlig Patron-Lorric     7.40m     2020

9     Valentin Weihrauch-Ramuz     7.20m     2020

Balles Lestées  

1     Tilio Ronvel     19.35m     2012

2     Tudi Braud     16.92m     2012

3     Mattéo Pénisson     16.80m     2014

4     Pierre Le Luel     16.28m     2012

5     Alan Card     16.10m     2014

6     Louis Le Luel     15.98m     2014

7     Erwann Berthou     15.92m     2012

8     Samuel Bocquien     14.43m     2013

9     Ewen Seguin     13.10m     2009

10     Maxime Piquet     10.33m     2012

50m        

1     Louis Le Luel     8.14     2014

2     Mattéo Penisson     8.36     2014

3     Aaron Tizio     8.85     2020

4     Alan Card     9.16     2014

5     Lohen Le Bris 9.56     2020

6     Samuel Bocquien     9.68     2013

7     Eloan Le Gall-Talgorn     10.53     2014

8     Ilan Le Masson     10.91     2019

9     Killian Moncorge     11.01     2013

10     Aymerick Sayer     12.05     2013

Disque Initiation  600g 

1    Lohen Le Bris 14.00m     2020

2     Aaron Tizio     12.70m     2020

3     Elouan Eveno      12.65m     2016

4     Tristan Sinou     8.00m     2016

5     Nolan Gégouic     7.25m     2020

Parcours Athlé    

1     Madis Gégouic     10.22     2017

2     Gaël Le Neillon     10.73     2017

3     Lohen Le Bris     13.75     2020

4     Aaron Tizio     13.93     2020

5     Alan Card     15.16     2014

6     Victor Beyou     15.47     2020

7     Jonas Andéol     15.70     2020

8     Lois Mangin     15.72     2020

9     Maloann Le Blay     16.26     2020

10     Malo Ezanic     16.71     2020

Médecine Ball (1kg)   

1     Lorenzo Martinez     5.40m     2013

2     Melvyn Martinez     5.20m     2013

3     Louis Le Luel     4.91m     2012

4     Tudi Braud     3.85m     2012

5     Adrian Tworek     3.49m     2012

6     Flavien Allano     3.03m     2012

7     Maxime Piquet     2.90m     2012

Médecine Ball (1,5kg) 

1     Pierre Le Luel     4.60m     2011

2     Adrian Tworek     3.70m     2011

3     Flavien Allano     3.30m     2012

4     Thomas Hupin     3.10m     2012

5     Maxime Piquet     2.70m     2012

6     Louis Le Luel     2.50m     2012

Triathlon        

1     Aaron Tizio     81Pts     2019

2     Lois Mangin     78Pts     2020

3     Lohen Le Bris     76Pts     2020

4     Victor Beyou     67Pts     2020

5     Louis Le Luel     66Pts     2013

6     Alan Card     64Pts     2014

6     Elouan Eveno     64Pts     2016

8     Noé Guezennec     60Pts     2020

9     Jonas Andéol     59Pts     2020

10     Estéban Fablet     58Pts     2016

50mHaies

1     Lohen Le Bris     11.13     2020

60mHaies         

1     Aaron Tizio     12.24     2019

2     Noam  Caudal     12.75     2019

3     Léo Guibant     14.69     2019

4     Jonas Andéol     16.87     2019

Hauteur  

1     Elouan Eveno     0.90m     2016

2     Alan Card     0.85m     2014

2     Tristan Sinou     0.85m     2016

4     Lancelot Caro     0.60m     2014

Foulées Bondissantes (5 Bonds) 

1     Esteban Fablet     9.10m     2018

1     Aaron Tizio     9.10m     2019

1     Lois Mangin     9.10m     2020

4     Ewen Billon     8.70m     2018

5     Victor Beyou     8.60m     2020

6     Lohen Le Bris     8.50m     2020

7     Léo Guibant     8.00m     2019

8     Ilan Le Masson     7.80m     2019

9     Noé Guézennec     7.70m     2020

10     Jonas Andéol     7.50m     2020

Anneau          

1     Louis Le Luel     16.00m     2013

2     Lohen Le Bris     15.97m     2020

3     Esteban Fablet     15.30m     2018

4     Killian Moncorge     13.10m     2013

5     Lois Mangin     12.90m     2020

6     Valentin Weihrauch-Ramuz     12.00m     2020

7     Elouan Eveno     11.68m     2016

8     Malo Ezanic     10.60m     2020

9     Ilan Le Masson     10.50m     2019

10     Jonas Andéol     10.30m     2020

250m                     

1     Jonas Andéol     1.10.31     2020

2     Gaspard Jade     1.15.91     2017

 3     Gaël Le Neillon     1.18.44     2017

4     Timéo Gaborit     1.22.14     2017

5     Antoine Frinault     1.25.30     2020

500m         

1     Louis Le Luel     1.33.00     2014

2     Mattéo Pernisson     1.47.00     2014

3     Alan Card     1.51.00     2014

4     Malo Ezanic     2.10.44     2020

5     Eloan Le Gall-Talgorn     2.12.00     2014

6     Lois Mangin     2.14.76     2020

7     Victor Beyou     2.17.28     2020

8     Ilan Le Masson     2.19.17     2019

9     Léo Guibant     2.20.47     2019

10     Aaron Tizio     2.22.06     2019

750m      

1     Lohen Le Bris     3.15.72     2020     

2     Louis Le Luel     3.23.26     2014

3     Alan Card     3.35.80     2014

4     Kyllian Moncorge     4.01.00     2013

5     Ilan Saves     4.40.66     2016

1000m              

1     Elouan Eveno     5.10.74     2016

2     Tristan Sinou     5.11.98     2016

Balles 500g   

1     Aaron Tizio     11.27m     2019

2     Louis Le Luel     10.90m     2014

3     Alan Card     9.05m     2014

4     Mattéo Penisson     8.05m     2014

5     Lois Mangin     7.10m     2020

6     Victor Beyou     5.85m     2020

7     Maloann Le Blay     5.50m     2020

8     Léo Guibant     5.23m     2019

9     Estéban Fablet     4.93m     2016

10     Pierre Kergoat     4.21m     2016

Marteau 500g 

1     Killian Moncorge     16.25m     2013

2     Samuel Bocquien     7.00m     2013

Poids (1kg)    

1     Noam Caudal     6.85m     2019

2     Aaron Tizio     6.20m     2019

3     Elouan Eveno     4.45m     2016

4     Ilan Le Masson     4.20m     2019

5     Léo Guibant     4.10m     2019

6     Maël Ricordel     3.20m     2019

7     Lois Mangin     3.15m     2019

30m Haies             

1     Aaron Tizio     6.35     2019

2     Louis Le Luel     6.56     2014

3     Esteban Fablet     6.90     2016

4     Jonas Andéol     7.38     2020

5     Maxence Audren     8.08     2014

6     Aymerick Sayer     8.49     2014

7     Rayan Le Ghrairi     8.75     2016

8     Antoine Frinault     8.93     2020

9     Lian Gaudin     9.51     2014

10     Elouen Le Roux     9.88     2015   

40mHaies        

1     Pierre Le Luel     8.76     2014

2     Ewen Billon     8.88     2018

3     Louis Le Luel     8.98    2014

4     Mattéo Pénisson     9.09     2014

5     Alan Card     9.14     2014

6     Victor Beyou     9.39     2020

7     Elouan Eveno     9.45     2016

8     Lois Mangin     9.52     2020

9     Malo Ezanic     9.73     2020

10     Valentin Weihrauch-Ramuz     10.86     2020

Javelot lestés     

1     Tristan Posseme     13.40m     2018

2     Aaron Tizio     12.65m     2019

3     Lois Mangin     12.10m     2020

4     Elouan Eveno     11.00m     2016

5     Alan Card     10.37m     2014

6     Jonas Andéol     9.50m     2020

7     Lohen Le Bris     9.15m     2020

8     Victor Beyou     9.00m     2020

9     Tristan Sinou     8.35m     2016

10     Estéban Fablet     7.75m     2016

Parcours Nat. (1Tour)  

1     Aaron Tizio     18.70     2018

2     Tristan Posseme     21.00     2018

Parcours Nat. (2Tour)

1     Ilan Saves     32.99     2015

2     Léo Le Baron     33.52     2015

½ Tour   Stade            

1     Léo Guiban-Auffret     31.54     2018

2     Tristan     Posseme     32.29     2018

1 Tour  Stade     

1     Aaron Tizio     1.20.37     2019

2     Lois Mangin     1.30.65     2019

2 Tours  Stade           

1     Nathanaël Rosseel     3.39.06     2016

Endurance 5′     

1     Esteban Fablet     998m     2017

2     Aaron Tizio     980m     2018

3     Ilan Le Masson     930m     2019

Quadrathlon 

1     Jonas Andéol     97Pts     2020

2     Tristan Posseme     96Pts     2018

3     Aaron Tizio     88Pts     2020

4     Lohen Le Bris     86Pts     2020

5     Lois Mangin     80Pts     2020

6     Victor Beyou     70Pts     2020

7     Antoine Frinault     65Pts     2020

8     Ilan Le Masson     62Pts     2019

9     Malo Ezanic     60Pts     2020

10     Jules Le Luel     50Pts     2018

Quintathlon  (5épre.)     

1     Aaron Tizio     123Pts     2018

2     Esteban Fablet     98Pts     2017

Longueur (Sur Tapis)

1     Aaron Tizio     2.75m     2020

2     Esteban Fablet     2.70m     2018

3     Lohen Le Bris     2.37m     2020

4     Eliot Le Moigno     2.36m     2018

5     Lois Mangin     2.20m     2020

6     Timéo Gaborit     2.10m     2018

7     Gaël Le Neillon     1.85m     2018

8     Noé Guézennzc     1.75m     2020

9     Victor Beyou     1.73m     2020

10     Malo Ezanic     1.62m     2020

Foulées Bondissantes.(3 Bond.)

1     Loan Le Strat     5.03m     2017

2     Maxime Caudrelier     4.85m     2016    

3     Louis Le Mentec     4.65m     2016

4     Tristan Le Meur     4.38m     2017

5     Emilio Cailloce     3.95m     2017

Foulées Bondissantes.(5 Bond.)

1     Aydan Lorence     8.90m     2020

Anneau   

1     Aydan Lorence     13.11m     2020

2     Louis Le Mentec     12.33m     2016

3     Maxime Caudrelier     11.32m     2016

4     Emilio Cailloce     6.45m     2017

Triathlon          

1     Maxime Caudrelier     77Pts     2017

2     Aydan Lorence     72Pts     2020

3     Tristan Le Meur     68Pts     2017

4     Clovis Postic     66Pts     2018

5     Loan Le Strat     64Pts     2017

5     Louis Le Mentec     64Pts     2016

7     Emilio Cailloce     46Pts     2017

8     Sacha Le Roch     42Pts     2018

20m      

1     Loan Le Strat     4.90     2017

2     Tristan Le Meur     5.06     2017

30m      

1     Aydan Lorence     5.84     2020

40m      

1     Maxime Caudrelier     7.99     2017

2     Louis Le Mentec     8.38     2016

50m        

1     Clovis Postic     9.07     2018

2     Aydan Lorence     9.29     2020

3     Sacha Le Roch     9.80     2018

Mini-Vortex          

1     Tristan Le Meur     17.95m     2017

2     Loan Le Strat     11.38m     2017

Parcours Athlé     

1     Maxime Caudrelier     8.52     2017

2     Emilio Cailloce     14.13     2017

Javelot Mousse       

1     Aydan Lorence     7.85m     2020

2     Emilio Cailloce     5.20m     2017

Balles 500g      

1     Maxime Caudrelier     9.10m     2017

30m Haies  

1     Emilio Cailloce     7.99     2017

Longueur         

1     Aydan Lorence     2.90m     2020

2     Clovis Postic     2.55m     2018

3     Sacha Le Roch     1.70m     2018

4     Emilio Cailloce     1.45m     2017

Médecine Ball 1kg    

1     Clovis Postic     3.00m     2018

2     Sacha Le Roch     2.70m     2018

Balles 200g         

1     Aydan Lorence     12.36m     2020

50mHaies 

1   Aydan  Lorence     11.24     2020

3 Tours de Stade        

1  Aydan  Lorence     3.17.90     2020

Quadrathlon              

1 Aydan Lorence     82Pts     2020

20 mètres 

1     Zoé     Boudreuil     4.64     2017

2     Noémie     Le Meur     4.65     2017

3     Enora     Gaudec     4.72     2017

3     Laurianne     Guillemet     4.72     2017

5     Lalie     Mahe-Guimene     4.76     2017

6     Salomé     Le Guillon     4.98     2017

30 mètres

1     Manon     Jacquet     4.98     2013

2     Daianne      Drain     5.04     2013

3     Anne     Perriot     5.06     2013

4     Margaux     Bedard     5.18     2020

5     Naomie     Boudjema     5.27     2020

6     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     5.38     2013

7     Mathilde     Sencier     5.53     2013

8     Lou     Le Barbier     5.82     2020

9     Mélody     Sayer     5.84     2013

10     Audrey     Nogues     5.87     2013

40 mètres

1     Daianne     Drain     6.68     2012

 2     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     6.72     2012

3     Lisa     Poidvin     6.84     2012

4     Shana     Desvergez     6.90     2012

5     Maéla     Lautode     7.00     2012

6     Everdine     Olivier     7.27     2018

7     Naica     Le Velly-Seznec     7.32     2016

8     Noémie     Corbiere     7.42     2011

9     Hanaë     Gégouic     7.50     2018

10     Julia     Le Droguen     7.51     2018

Foulées Bondissantes(3Bonds)

1     Lyséa     Frapsauce     6.60m     2018

2     Naomie     Boudjema     6.50m     2019

3     Naica     Le Velly-Seznec     6.40m     2016

4     Maéla     Lautode     6.30m     2011

4     Swann     Dran     6.30m     2019

6     Samyra     Pezeron-Darius     6.20m     2019

7     Eleonor     Barazer     6.10m     2019

7     Lizon     Swierk     6.10m     2019

9     Maele     Capelle     6.00m     2018

10     Laorhat     Youssouff     5.95m     2019

Longueur

1     Anne     Perriot     4.20m     2013

2     Yuna     Cornouaille     3.90m     2013

3     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     3.80m      2013

4     Daianne     Drain     3.71m      2013

5     Camille     Buzon     3.70m     2012

6     Margaux     Bedard     3.53m     2020

6     Flavie Triballier     3.50m     2014

8     Maéla     Lautode     3.35m     2012

9     Maiwenn     Dartois     3.34m     2013

10     Lucie     Perriot     3.25m     2015

Vortex

1     Manon     Jacquet     19.52m     2013

2     Everdine     Olivier     18.40m     2018

3     Mathilde     Sencier     18.00m     2012

4     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     17.83m     2013

5     Daianne     Drainn     17.04m     2013

6     Maéla     Lautodé     16.69m     2011

7     Anne     Perriot     16.68m     2013

8     Enora     Gaudec     16.02m     2017

9     Louane     Coët     15.90m     2018

10     Margaux     Bédard     15.74m     2019

Balles Lestées 

1     Nora     Glatigny     26.00m     2020

2     Alyssa     Le Clere     17.84m     2015

3     Yuna     Cornuaille     16.30m     2014

4     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     16.02m     2012

5     Naica     Le Velly-Seznec     16.00m     2016

5     Naomie     Boudjema     16.00m     2020

7     Louane     Coët     15.48m     2018

8     Maéla     Lautode     15.26m     2012

9     Flavie     Triballier     15.10m     2014

10     Daianne     Drain     14.45m     2012

50m                 

1     Daianne     Drain     7.60     2014

2     Anne      Perriot     8.25     2012

3     Manon     Jacquet     8.26     2012

4     Camille     Buzon     8.28     2012

5     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     8.32     2012

6     Enora     Gaudec     8.36     2017

7     Lucie     Perriot     8.38     2015

8     Yuna     Cornuaille     8.45     2013

9     Naica     Le Velly-Seznec     8.47     2016

10     Lucie     Le Rouzic     8.50     2015

60m                 

1     Laurianne     Guillemet     10.04     2017

2     Margaux     Bédard     10’’38     2019

3     Samyra     Pézeron-Darius     10.53     2018

4     Camille      Le Masson     10.61     2019

5     Emma     Le Maguer     10.67     2016

6     Marion     Allard     10.70     2018

7     Maele     Capelle     10.81     2018

8     Enora     Gaudec     10.82     2017

9     Clémence     Libbrecht     10.84     2018

10     Lizon     Swierk     10.85     2019

Disque Init .    

1     Romane     Jéhanno     15.80m     2016

2     Naica     Le Velly-Seznec     12.90m     2016

3     Nora     Glatigny     12.80m     2020

4     Lizon     Swierk     12.62m     2019

5     Hanaë     Gégouic     11.50m     2018

6     Laorhat     Youssouff     11.45m     2019

7     Romane     Mar     11.38m     2019

8     Calie     Rouxel     11.22m     2019

9     Ynes     Swierk     10.45m     2020

10     Louane     Coët     10.20m     2018

Parcours

1     Enora     Gaudec     8.06     2017

2     Laurianne     Guillemet     8.28     2017

3     Anaé     Roncemoquart     8.29     2017

4     Zoé     Boudreuil     8.31     2017

5     Salomé     Le Neillon     9.07     2017

6     Zoé     Simon     9.08     2017

7     Solenn     Rapaud     12.25     2017

8     Elsa     Bertrand     12.55     2017

9     Hanaë     Gégouic     13.06     2018

10     Eleonor     Barazer     13.13     2018

Médecine Ball (1kg)

1     Daianne     Drain     5.60m     2012

2     Shana     Desvergez     4.85m     2012

Médecine Ball   (1,5kg)

1     Naica     Le Velly-Seznec     6.13m     2016

2     Nikita     Josso     5.52m     2016

3     Laurianne     Guillemet     4.50m     2017

4     Zoé     Simon     4.48m     2017

5     Romane     Jéhanno     4.35m     2016

6     Zoé     Boudreuil     4.10m     2017

7     Enora     Gaudec     4.05m     2017

8     Solenn     Rapaud     3.95m     2016

9     Anaé     Roncemoquart     3.60m     2017

10     Emma     Le Maguer     3.54m     2016

Médecine Ball (2kg) 

1     Mathilde     Sencier     5.60m     2013

2     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     5.30m     2013

3     Manon     Jacquet     5.15m     2013

4     Mélody     Sayer     5.10m     2013

5     Daianne     Drain     4.90m     2013

6     Anne     Perriot     4.75m     2013

7     Audrey     Nogues     4.60m     2013

8     Audrey     Meur     4.10m     2011

9     Angéle     Bohuon     3.60m     2011

10     Maéla     Lautode     3.20m     2011

Triathlon         

1     Margaux     Bedard     98Pts     2020

2     Naomie     Boudjema     95Pts     2020

3     Lucie     Perriot     93Pts     2015

4     Julia      Le Droguen     91Pts     2018

5     Naica     Le Velly-Seznec     90Pts     2016

5     Lyséa     Frapsauce     90Pts     2018

7     Yuna     Cornuaille     89Pts     20154

7     Hanaë     Gégouic     89Pts     2018

7     Nora     Glatigny     89Pts     2020

10     Daianne     Drain     87Pts     2013

30mHaies       

1     Louane     Le Golvan-Feff     6.22     2019

2     Swann     Dran     6.25     2019

3     Héloise     Tixier     6.30     2019

4     Lizon     Swierk     6.35     2019

5     Eléonor     Barazer     6.47     2019

6     Laorhat     Youssouff     6.69     2019

7     Samyra     Pézeron-Darius     6.87     2019

8     Naomie     Boudjema     6.92     2019

50mHaies       

1     Yuna     Cornuaille     8.68     2014

2     Margaux     Bedard     9.53     2020

3     Léna    Hays     10.20     2014

4     Swan     Dran     10.26     2018

5     Mélody     Sayer     10.43     2014

6     Lyséa     Frapsauce     10.45     2018

7     Julia      Le Droguen     10.51     2018

7     Naomie     Boudjema     10.51     2020

9     Juliette     Bigaud     10.58     2020

10     Romy     Gatinel     10.63     2018

60m Haies      

1     Margaux     Bédard     11.63     2019

2     Louane     Le Golvan-Feff     11.72     2019

3     Juliette     LeRoux     11.97     2019

4     Naomie     Boudjema     12.19     2019

Poids 2kg

1     Mathilde     Sencier     6.61m     2014

2     Daianne     Drain     5.19m     2014

3     Lisa     Poidvin     4.73m     2012

4     Maéla     Lautode     4.41m     2012

5     Camille     Buzon     4.01m     2012

Foulées Bondissantes(5 Bond.)

1     Daianne     Drain     11.30m     2013

1     Naomie     Boudjema     11.30m     2020

3     Anne     Perriot     11.00m     2013

4     Manon     Jacquet     10.50m     2013

5     Lyséa     Frapsauce     10.40m     2018

6     Margaux     Bedard     10.30m     2020

7     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     10.20m     2013

8     Mathilde     Sencier     9.90m     2013

8     Hanaë     Gégouic     9.90m     2018

8     Romy     Gatinel     9.90m     2018

Anneau

1     Lucie     Perriot     18.28m     2015

2     Yuna     Cornuaille     16.60m     2015

3     Romane     Jéhanno     15.80m     2016

4     Calie     Rouxel     14.65m     2019

5     Célia     Demoulin     14.64m     2015

6     Lauranne     Etienne     14.40m     2015

7     Margaux     Bédard     14.30m     2019

8     Lizon     Swierk     14.20m     2019

9     Ambre     Le Rouzic     13.70m     2019

9     Laorhat     Youssouff     13.70m     2019

1000m             

1     Louane     Renaud     4.32.00     2014

2     Anne     Perriot     4.35.00     2013

3    Enora     Gaudec     4.38.08     2017

4     Léna     Hays     4.41.00     2014

5     Yuna     Cornouaille     4.42.00     2014

5     Louann     Le Marrec     4.42.00     2014

7     Daianne     Drain     4.’44.00     2013

8     Manon     Jacquet     4.51.00     2013

9     Laurianne     Guillemet     4.51.93     2017

10     Mathilde     Sencier     4.5200     2013

1200m             

1     Margaux     Bédard     4.55.56     2019

2     Ambre     Le Rouzic     5.31.30     2019

3     Camille    Le Masson     5.37.30     2019

4     Laorhat     Youssouff     5.50.10     2019

5     Juliette     Leroux     5.54.32     2019

6     Samyra     Pézeron-Darius     6.05.89     2019

7     Naica     Le Velly-Seznec     6.27.43     2016

750m               

1     Lizon     Swierk     3.02.13     2019

2     Hanaë     Gégouic     3.02.26     2019

3     Ynes     Swierk     3.15.36     2020

4     Margaux     Bedard     3.15.98     2020

5     Juliette     Bigaud     3.21.70     2020

6     Naomie     Boudjema     3.24.98     2020

7     Laorhat     Youssouf     3.26.04     2020

8     Clémence     Libbrecht     3.28.25     2019

9     Louane     Le Golvan-Feff     3.28.61     2019

10     Calie     Rouxel     3.29.64     2019

Hauteur          

1     Yuna     Cornuaille     1.05m     2014

1     Hanaë     Gégouic     1.05m     2019

3     Anne     Perriot     1.00m     2013

3     Manon     Jacquet     1.00m     2013

3     Lucie     Perriot     1.00m     2015

3     Julia     Le Droguen     1.00m     2018

3     Margaux     Bédard     1.00m     2019

8     Shana     Desvergez     0.95m     2013

8     Louann     Le Marrec     0.95m     2014

8     Naica     Le Velly-Seznec     0.95m     2016

Marteau(500g)

1     Anne     Perriot     26.29m     2013

2     Mélody     Sayer     25.68m     2013

3     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     23.25m     2013

4     Daianne     Drain     22.28m     2013

5     Enora     Gaudec     21.20m     2017

6     Shana     Desvergez     20.76m     2013

7     Laurianne     Guillemet     18.60m     2017

8     Salomé     Le Neillon     16.00m     2017

9     Kezia     Azie     15.70m     2018

10     Maele     Capelle     14.30m     2018

Balles (500g)

1     Naica     Le Velly-Seznec     12.80m     2015

2     Alyssa     Le Clere     8.70m     2015

3     Lucie     Perriot     6.10m     2015

4     Anna    Salle     3.90m     2015

Poids(1kg)      

1     Lucie     Perriot     8.10m     2015

2     Manon     Jacquet     7.90m     2013

2     Lizon     Swierk     7.90m     2019

4     Hanaë     Gégouic     7.55m     2019

5     Yuna     Cornouaille     7.25m     2014

6     Juliette     Le Roux     7.22m     2019

7     Flavie     Triballier     7.15m     2014

8     Emma     Le Maguer      7.00m     2016

8     Naomie     Boudjema     7.00m     2019

10     Margaux     Bédard     6.80m     2019

40mHaies       

1    Lucie     Perriot     7.68     2015

2     Lucie     Le Rouzic     8.84     2015

3     Naica     Le Velly-Seznec     8.87     2016

4     Alyssa     Le Clere     9.59     2015

5     Lauranne     Etienne     9.74     2015

6     Emma     Le Maguer     10.17     2016

Javelot lestée   

1     Margaux     Bedard     15.45m     2020

2     Naica     Le Velly-Seznec     14.15m     2016

3     Naomie     Boudjema     13.40m     2020

4     Lizon     Swierk     12.40m     2019

4     Eléonor      Barazer     12.40m     2019

6     Louann      Le Marrec     11.50m     2014

7     Yuna     Cornuaille     11.30m     2014

7     Louane     Renaud     11.30m     2014

9     Héloise     Tixier     11.00m     2019

10     Louise     Le Gludic     10.20m     2020

Parcours Nat. (1Tour)

1     Lyséa     Frapsauce     17.86     2018

2     Marion     Allard     18.08     2018

3     Salomé     Le Neillon     18.11     2018

4     Maele     Capelle     18.28     2018

5     Héloise     Tixier     20.83     2018

6     Kézia     Azie     21.16     2018

Parcours Nat   (2Tour)    

1     Lucie     Le Rouzic     1.20.13     2015

2     Clarisse     Loisel     1.21.41     2015

3     Alyssa     Le Clere     1.26.34     2015

4     Célia     Demoulin     1.26.81     2015

Parcours Nat. (3Tour)

1     Romane     Jéhanno     55.00     2016

2     Lucie     Perriot     1.43.00     2015

3     Célia     Demoulin     1.47.00     2015

4     Clarisse     Loisel     1.49.00     2015

5     Alyssa     Le Clere     1.57.00     2015

6     Naica     Le Velly-Seznec     1.59.00     2015

7     Lauranne     Etienne     2.04.00     2015

Triple-Saut      .

1     Lucie     Perriot     7.43m     2015

2     Naica     Le Velly-Seznec     7.04m     2015

3     Solenn     Rapaud     6.20m     2016

4     Alyssa     Le Clere     5.64m     2015

5     Lauranne     Etienne     5.62m     2015

6     Laurianne     Guillemet     5.25m     2017

7     Clarisse     Loisel     5.21m     2015

8     Zoé     Boudreuil     5.15m     2017

9     Lalie     Mahé-Guimene     5.06m     2017

10     Célia     Demoulin     5.01m     2015

Endurance 5′  

1     Maele     Capelle     1182m     2018

2     Enora     Gaudec     1090m     2017

3     Laurianne     Guillemet     1056m     2017

4     Lyséa     Frapsauce     1045m     2018

5     Marion     Allard     990m     2018

6     Salomé     Le Neillon     985m     2018

7     Kézia     Azie     975m     2018

8     Héloise     Tixier     960m     2018

2 Tours(Stade)

1     Lizon     Swierk     2.50.27     2019

2     Charlotte     Ségala     2.56.23     2018

2     Hanaë     Gégouic     2.56.23     2018

4    Julia     Le Droguen     2.59?97     2018

4     Lyséa     Frapsauce     2.59.97     2018

6     Louane     Le Golvan-Feff     3.11.95     2019

7    Calie     Rouxel     3.13.84     2019

8     Naomie     Boudjema     3.16.09     2019

9     Nora     Glatigny     3.17.11     2019

10     Romane     Mar     3.20.13     2019

Quadrathlon     (4épre.) 

1     Margaux     Bédard     108Pts     2020

2     Juliette     Bigaud     85Pts     2020

3     Naomie     Boudjema     84Pts     2020

4     Ynes     Swierk     81Pts     2020

5     Laorhat     Youssouff     77Pts     2020

6     Louise     Le Gludic     42Pts     2020

Quintathlon     (5épre.) 

1     Margaux     Bédard     155Pts     2019

2     Ambre     Le Rouzic     124Pts     2019

3     Maele     Capelle     119Pts     2018

4     Laorhat     Youssouff     118Pts     2019

5     Juliette     Leroux     116Pts     2019

6     Lyséa     Frapsauce     109Pts     2018

6     Salomé      Le Neillon     109Pts     2018

6     Camille     Le Masson     109Pts     2019

6     Samyra     Pézeron-Darius     109Pts     2019

10     Marion     Allard     106Pts     2018

Longueur (Sur Tapis)

1     Swan     Dran     2.66m      2018

2     Salomé     Le Neillon     2.65m     2018

3     Eleonor     Barazer     2.43m     2018

4     Clémence     Libbrecht     1.97m     2018

Relais 4X60m

Naica Le Velly-Seznec-Alyssa Le Clere-Clarisse Loisel-Lucie Perriot                                                                   47.56  –  2015

Relais 5X50m

Romane Jéhanno  –  Appolline Guilloux  –  Enora Gaude

Lou Gergoy  –  Mathilde Balavoine

49.22  –  2016

1000 mètres       

1     Anna Salle     5.50.44     2015

Balles 500g     

1     Anna Salle     3.90m     2015

Hauteur           

1     Naomie Boudjema     0.95m     2019

2     Louane Le Golvan-Feff     0.90m     2019

3     Lizon Swierk     0.85m     2019

3     Calie Rouxel     0.85m     2019 

5     Anna Salle     0.70m     2015

Triathlon      

1     Naomie Boudjema     95Pts     2020

2     Nora Glatigny     89Pts     2020

3     Lizon Swierk     85Pts     2019

4     Nikita Josso     80Pts     2016

5     Ynes Swierk     74Pts     2020

6     Louane Le Golvan-Feff     72Pts     2019

7     Juliette Le Bigaud     68Pts     2020

8     Louise Le Gludic     61Pts     2020

9     Calie     Rouxel     58Pts     2019

10     Romane Mar     56Pts     2019

Parcours Nature(3T)          

1     Clarisse Loisel     1.49.00     2015

Triple-Saut           

1     Clarisse Loisel     5m21     2015

Anneau         

1     Calie Rouxel     14.65m     2019

2     Lizon Swierk     14.20m     2019

3     Ynes Swierk     13.25m     2020

4     Clarisse Loisel     11.90m     2015

5     Louane Le Golvan-Feff     11.50m     2019

6     Naomie Boudjema     11.30m     2020

7     Juliette Bigaud     11.03m     2020

8     Liana Awad     10.70m     2019

9     Louise Le Gludic     10.58m     2020

Balles 200g         

1     Nora Glatigny     26.00m     2020

2     Naomie Boudjema     16.00m     2020

3     Clarisse Loisel     12m75     2015

Parcours Nature(2T.)       

1     Clarisse Loisel     1.21.41     2015

50m               

1     Naomie Boudjema     8.61     2019

2     Clarisse Loisel     8.85     2015

3     Juliette Bigaud     8.94     2020

4     Liana Awad     9.13     2019

5     Ynes Swierk     9.18     2020

6     Romane Mar     9.32     2019

7     Lizon Swierk     9.37     2019

8     Nora Glatigny     9.53     2020

9     Louane Le Golvan-Feff     9.63     2019

10     Calie Rouxel     9.91     2019

Parcours Athlé      

1     Naomie Boudjema     14.03     2020

2     Juliette Bigaud     14.34     2020

2     Ynes Swierk     14.34     2020

4     Nora Glatigny     14.73     2020

5     Louise Le Gludic     15.44     2020

6     Nikita Josso     20.06     2016

7     Clarisse Loisel     20.71     2015

Foulées Bondissantes(3 Bonds)

1     Naomie Boudjema     6.50m     2019

2     Lizon Swierk     6.10m     2019

3     Louane Le Golvan-Feff     5.90m     2019

30m

1     Naomie Boudjema     5.27     2020

2     Ynes Swierk     5.89     2020

3     Louise Le Gludic     6.69     2020

30mHaies        

1     Louane Le Golvan-Feff     6.22     2019

2     Lizon Swierk     6.35     2019

3     Naomie Boudjema     6.92     2019

Foulées Bondissantes(5 Bonds.)

1     Naomie Boudjema     11.30m     2020

2     Ynes Swierk     9.10m     2020

3     Louise Le Gludic     7.80m     2020

Disque         

1     Nora Glatigny     12.80m     2020

2     Lizon Swierk     12.62m     2019

3     Romane Mar     11.38m     2019

4     Calie Rouxel     11.22m     2019

5     Ynes Swierk     10.45m     2020

6     Naomie Boudjema     10.10m     2020

7     Louane Le Golvan-Feff     9.10m     2019

8     Juliette Bigaud     9.00m     2020

9     Louise Le Gludic     8.05m     2020

Longueur      

1     Naomie Boudjema     3.10m     2020

1     Nora Glatigny     3.10m     2020

3     Juliette Bigaud     2.90m     2020

4     Lizon Swierk     2.71m     2019

5     Louane Le Golvan-Feff     2.65m     2019

6     Ynes Swierk     2.49m     2020

7     Romane Mar     2.44m     2019

8     Calie Rouxel     2.19m     2019

9     Liana Awad     2.05m     2019

10     Louise Le Gludic     1.92m     2020

Javelot Mousse 

1     Naomie Boudjema     13.40m     2020

2     Lizon Swierk     12.40m     2019

3     Louise Le Gludic     10.20m     2020

4     Ynes Swierk     9.95m     2020

5     Louane Le Golvan-Feff     5.80m     2019

40m              

1     Nikita Josso     7.84     2016

Médecine-Ball  1,5kg    

1     Nikita Josso     5.52m     2016

2 Tour Stade       

1     Lizon Swierk     2.50.27      2019

2    Louane Le Golvan-Feff     3.11.95      2019

3    Calie Rouxel     3.13.84    2019

4     Naomie Boudjema     3.16.09     2019

5     Nora    Glatigny     3.17.11    2019

6     Romane Mar     3.20.13      2019

3 Tour Stade       

1     Ynes Swierk     3.15.36      2020

2     Juliette Bigaud     3.21.70     2020

3     Naomie Boudjema     3.24.98     2020

4     Louise Le Gludic     4.21.11     2020

Vortex      

1    Lizon Swierk     14.73m     2019

2    Naomie Boudjema     14.38m     2019

3    Calie Rouxel     13.67m     2019

4     Romane Mar     8.32m     2019

5    Liana Awad     7.13m     2019

750m              

 1    Lizon Swierk     3.02.13      2019

2    Naomie Boudjema     3.26.32      2019

3     Louane Le Golvan-Feff     3.28.61     2019

4     Calie Rouxel      3.29.64     2019

Poids(1kg)          

1     Lizon Swierk     7.90m     2019

2     Naomie Boudjema     7.00m     2019

3     Louane Le Golvan-Feff     5.55m     2019

4     Calie Rouxel     5.20m     2019

60m              

1     Lizon Swierk     10.85     2019

2     Liana Awad     11.06     2019

3     Louane     Le Golvan-Feff     11.31     2019

4     Calie Rouxel     11.86     2019

60mHaies       

1     Louane Le Golvan-Feff     11.72     2019

2     Naomie Boudjema     12.19     2019

50mHaies

1     Naomie Boudjema     10.51     2020

2    Juliette Bigaud     10.58     2020

3     Ynes Swierk     10.84     2020

4     Louise Le Gludic     12.70     2020

20 mètres        

1     Laurianne Guillemet     4.72     2017

2     Salomé Le Guillon     4.98     2017

30 mètres      

1     Flore Guével     4.87     2009

2     Manon Fontaine     5.01     2009

3     Margaux Bedard     5.18     2020

4     Emeline Guével     5.45     2009

5     Tara Herve-Franchart     5.59     2009

6     Jeanne Audiot     5.71     2009

7     Mélody Sayer     5.84     2013

8     Audrey Nogues     5.87     2013

9     Mona Le Scouarnec     6.21     2009

10     Olivia Lorgeoux     6.29     2009

40 mètres         

1     Mélanie Oillic     6.76     2001

2     Lisa Poidvin     6.84     2012

3     Maéla Lautode     7.00     2012

4     Claire Conan     7.09     2001

5     Everdine Olivier     7.27     2018

6     Noémie Corbière     7.42     2011

7     Hanaë Gégouic     7.50     2018

8     Julia Le Droguen     7.51     2018

9     Audrey Meur     7.64     2012

Foulées Bondissantes (3 Bonds.)       

1     Lyséa Frapsauce     6.60m     2018

2     Maéla Lautode     6.30m     2011

2     Swann Dran     6.30m     2019

4     Maele Capelle     6.00m     2018

5    Laorhat Youssouf     5.95m     2019

6    Audrey Meur     5.75m     2012

Longueur      

1     Yuna Cornouaille     3.90m     2013

2     Ninon Hocquet-Le Rouzic     3.80m     2013

3     Camille Buzon     3.70m     2012

4     Margaux Bedard     3.53m     2020

5     Flavie Triballier     3.50m     2014

6     Maéla Lautode     3.35m     2012

7     Maiwenn Dartois     3.34m     2013

8     Audrey Meur     3.10m     2011

8     Mélody Sayer     3.10m     2014

10     Lisa Poidvin     3.00m     2012

Vortex            

1     Everdine Oliver     18.40m     2018

2     Maéla Lautode     16.69m     2011

3     Jeanne Audiot     16.00m     2009

4     Margaux Bedard     15.74m     2019

5     Mélody Sayer     15.32m     2013

6     Yuna Cornuaille     14.56m     2013

7     Mona Le Scouarnec     14.20m     2009

7     Alyssa Leclere     14.20m     2015

9     Manon Fontaine     14.00m     2009

10     Emeline Ars     13.84m     2009

Balles Lestées 

1     Alyssa Le Clere     17.84m     2015

2     Yuna  Cornuaille     16.30m     2014

3     Maéla Lautode     15.26m     2012

4     Flavie Triballier     15.10m     2014

5     Mélody Sayer     13.70m     2014

6     Noémie Corbiere     13.30m     2012

7     Célia Demoulin     10.79m     2015

8     Lucie Le Rouzic     10.24m     2015

9     Lisa Poidvin     9.95m     2012

50m              

1     Camille Buzon     8.28     2012

2     Malika Mayanga     8.36     2019

3     Yuna Cornuaille     8.45     2013

4     Lucie Le Rouzic     8.50     2015

4     Margaux Bedard     8.50     2019

6     Maiwenn Dartois     8.62     2001

7     Maéla Lautode      8.66     2001

8     Lisa Poidvin     8.82     2012

9     Naomie Corbiere     8.90     2012

10     Célia Demoulin     9.00     2015

60m                 

1     Laurianne Guillemet     10.04     2017

2     Margaux Bedard     10.38     2019

3     Camille Le Masson     10.61     2019

4     Maele Capelle     10.81    2018

5     Clémence Libbrecht    10.84     2018

6     Lyséa Frapsauce     10.91     2018

7     Salomé Le Neillon     10.94     2018

8     Laorhat Youssouff     11.04     2019

Disque Init .

1     Romane Jéhanno     15.80m     2016

2    Laorhat Youssouff     11.45m     2019

3     Hanaë Gégouic     11.50m     2018

4     Lyséa Frapsauce     9.00m     2018

5     Noémie Corbière     8.18m     2012

6     Léna Hays     7.00m     2014

7     Lisa Poidvin     6.80m     2012

Parcours          

1     Laurianne Guillemet     8.28     2017

2    Salomé Le Neillon     9.07     2017

3     Hanaë Gégouic     13.06     2018

4     Yuna Cornuaille     13.30     2014

5     Louane Renaud     13.38     2014

6    Louann Le Marrec     14.55     2014

7     Flavie Triballier     15.05     2014

8     Enora Mouric     17.47     2020

9     Claire Conan     17.76     2001

10     Mélanie Oillic     17.22     2001

Médecine Ball (1,5kg) 

1     Laurianne Guillemet     4.50m     2017

2     Romane Jéhanno     4.35m     2016

Médecine Ball (2kg)  

1     Mélody Sayer     5.10m     2013

2     Audrey Nogues     4.60m     2013

3     Audrey Meur     4.10m     2011

4     Maéla Lautode     3.20m     2011

Triathlon      

1     Margaux Bedard     98Pts     2020

2     Julia Le Droguen     91Pts     2018

3     Lyséa Frapsauce     90Pts     2018

4     Yuna Cornuaille     89Pts     2015

4      Hanaë Gégouic     89Pts     2018

6    Mélody Sayer     71Pts     2013

7     Audrey Nogues     69Pts     2013

8     Romane Jehanno     66Pts     2016

9     Alyssa Le Clere     65Pts     2015

10     Flavie Triballier     59Pts     2015

30mHaies        

1     Swann Dran     6.25     2019

2     Laorhat Youssouff     6.69     2019

50mHaies  

1     Yuna Cornuaille     8.68     2014

2     Margaux Bedard     9.53     2020

3     Léna Hays     10.20     2014

4     Swan Dran     10.26     2018

5     Mélody Sayer     10.43     2014

6     Lyséa Frapsauce     10.45     2018

7     Julia Le Droguen     10.51     2018

8      Romy Gatinel     10.63     2018

9     Louane Renaud     10.64     2014

10     Cléo Gatinel     10.66     2014

Poids 2kg   

1     Lisa Poidvin     4.73m     2012

2     Maéla  Lautode     4.41m     2012

3     Camille Buzon     4.01m     2012

Foulées Bondissantes(5 Bonds)  

1     Lyséa Frapsauce     10.40m     2018

2     Mélanie Oillic     10.31m     2001

3     Margaux Bedard     10.30m     2020

4     Malika Mayanga     10.16m     2001

5     Hanaë Gégouic     9.90m     2018

5     Romy Gatinel     9.90m     2018

7     Swann Dran     9.75m     2018

8     Claire Conan     8.80m     2001

8     Audrey Nogues     8.80m     2013

10     Mélody Sayer     8.40m     2013

Anneau       

1     Yuna Cornuaille     16.60m     2015

2     Romane Jéhanno     15.80m     2016

3     Célia Demoulin     14.64m     2015

4     Lauranne Etienne     14.40m     2015

5     Margaux Bedard     14.30m     2019

6     Laorhat Youssouff     13.70m     2019

7     Cléo Gatinel     13.16m     2015

8     Louane Renaud     13.10m     2014

9     Clémence Libbrecht     12.90m     2018

10     Flavie Triballier     12.50m     2014

1000m       

1     Louane Renaud     4.32.00     2014

2     Léna Hays     4.41.00     2014

3     Yuna Cornouaille     4.42.00     2014

4     Louann Le Marrec     4.42.00     2014

5     Laurianne Guillemet     4.51.93     2017

6     Louane Renaud     5.14.11     2014

7     Flavie Triballier     5.21.31     2014

8     Audrey Nogues     6.03.00     2013

9     Mélody Sayer     6.12.00     2013

1200m     

1     Margaux Bedard     4.55.56     2019

2     Camille Le Masson     5.37.30     2019

3     Laorhat Youssouff     5.50.10     2019

750m  

1     Hanaë Gégouic     3.02.26     2019

2     Margaux Bedard     3.15.98     2020

3     Laorhat Youssouf     3.26.04     2020

4     Clémence Libbrecht     3.28.25     2019

Hauteur     

1     Yuna Cornuaille     1.05m     2014

1     Hanaë Gégouic     1.05m     2019

3     Julia Le Droguen     1.00m     2018

3     Margaux Bedard     1.00m     2019

5     Louann Le Marrec     0.95m     2014

6     Lyséa Frapsauce     0.90m     2018

7     Flavie Triballier     0.85m     2014

7     Louane Renaud     0.85m     2014

7     Alyssa Le Clere     0.85m     2015

7     Romy Gatinel     0.85m     2018

Marteau(500g)

1     Mélody Sayer     25.68m     2013

2     Laurianne Guillemet     18.60m     2017

3     Salomé Le Neillon     16.00m     2017

4     Maele Capelle     14.30m     2018

5     Mélody Sayer     13.96m     2014

6     Yuna Cornuaille     12.42m     2014

7     Cléo Gatinel     11.82m     2014

Balles (500g)

1    Alyssa Le Clere     8.70m      2015

Poids(1kg)    

1     Hanaë Gégouic     7.55m     2019

2     Yuna Cornouaille     7.25m     2014

3     Flavie Triballier     7.15m     2014

4     Margaux Bedard     6.80m     2019

5     Lucie Le Rouzic     6.10m     2015

6     Laurianne Guillemet     5.95m     2017

7     Clémence Libbrecht     5.40m     2019

40mHaies    

1     Lucie Le Rouzic     8.84     2015

2     Alyssa Le Clere     9.59     2015

3     Laurianne Etienne     9.74     2015

60mHaies

1     Margaux Bédard     11.63     2019

Javelot lestée  

1     Margaux Bedard     15.45m     2020

2     Louann Le Marrec     11.50m     2014

3     Yuna Cornuaille     11.30m     2014

3     Louane Renaud     11.30m     2014

5     Flavie Triballier     10.00m     2014

Parcours Nat. (1Tour)

1     Lyséa Frapsauce     17.86     2018

2     Salomé Le Neillon     18.11     2018

3     Maele Capelle     18.28     2018

Parcours Nat.  (2Tour)

1     Lucie Le Rouzic     1.20.13     2015

2     Alyssa Le Clere     1.26.34     2015

3     Célia Demoulin     1.26.81     2015

Parcours Nat. (3Tour) 

1     Romane Jéhanno     55.00     2016

2     Célia Demoulin     1.47.00     2015

3     Alyssa Le Clere     1.57.00     2015

4     LaurIanne Etienne     2.04.00     2015

Triple-Saut      .

1     Alyssa Le Clere     5.64m     2015

2     Laurianne Etienne     5.62m      2015

3     Laurianne Guillemet     5.25m     2017

4     Célia Demoulin     5.01m     2015

Endurance 5′  

1     Maele Capelle     1182m     2018

2     Laurianne Guillemet     1056m     2017

3      Lyséa Frapsauce     1045m     2018

4     Salomé Le Neillon     985m     2018

2 Tours (Stade)    

1     Charlotte Segala     2.56.23     2018

2     Hanaë Gégouic     2.56.23     2018

3     Julia Le Droguen     2.59.97     2018

3     Lyséa Frapsauce     2.59.97     2018

5     Laorhat Youssouff     3.27.12     2019

Quadrathlon  (4épre.)

1     Margaux Bedard     108Pts     2020

2     Laorhat Youssouf     77Pts     2020

Quintathlon  (5épre.)

1     Margaux Bedard     155Pts     2019

2     Maele Capelle     119Pts     2018

3     Laorhat Youssouff     118Pts 

4     Lyséa Frapsauce     109Pts     2018

4     Salomé Le Neillon     109Pts     2018

4     Camille Le Masson     109Pts     2019

7     Laurianne Guillemet     91Pts     2017

Longueur (Sur Tapis )

1     Swan Dran     2.66m     2018

2     Salomé Le Neillon     2.65m     2018

3     Clémence Libbrecht     1.97m     2018

Relais 5X50m(EAF)

L.TOUDIC- H.GEGOUIC-L.FRAPSAUCE-L.COET-A.STRILL   50”12 

le 02.04.16 à Elven

Foulées Bondissantes(3 Bonds)  

1     Noémie Le Meur     5.44m     2017

Triathlon     

1     Noémie Le Meur     63pts     2017

1     Anaé Roncemoquart     63pts     2017

20m                 

1     Noémie Le Meur     4.65     2017

50m        

1     Anaé Roncemoquart     10.35     2017

Vortex             

1     Noémie Le Meur     8.73m     2017

Parcours     

1     Anaé     Roncemoquart     8.29     2017

Médecine Ball(1,5kg)

1     Anaé     Roncemoquart     3.60m     2017

20 mètres 

1     Kérel Cauchy     4.42     2017

2     Yoann Babin     4.93     2017

3     Nathan Morvan     4.98     2017

4     Jules Marchand     5.00     2017

30 mètres                    

1     Yassin Galas     5.06     2013

2     Jules Texier     5.16     2013

3     Adrien Schlick     5.17     2013

4     Baptiste Roger     5.34     2013

5     Titouan Ambroselli     5.41     2013

6     Oscar Bossard     5.67     2013

7     Guillaume Banon     5.68     2013

7     Florent Etrillard     5.68     2013

9     Baptiste Drouet     5.90     2020 

10     Sacha Richard-Goasmat     5.99     2013

40 mètres                    

1     Jean Le Ménager     5.68    2011

1     Victor  Rio-Marchand     5.68     2011

3     Oscar Bossard     6.50     2012

4     Marc Guidoux     6.53     2012

5     Alek Szczachor     6.88     2012

6     Martin Pavic     7.16     2018

7     Yoann Babin     7.19     2018

8     Tilio Ronvel     7.25     2012

9     Théo Le Blanc     7.30     2012

10     Titouan Mouton     7.38     2012

60 mètres                

1     Robin Delliaux-Beaussire     9.13     2018

2     Gauthier Fresneau     9.51     2016

3     Martin Pavic     9.72     2018

4     Kérel Cauchy     9.85     2016

5     Yoann Babin     9.87     2018

6     Ceylian Suzineau     10.00     2018

7     Jules Marchand     10.04     2017

8     Augustin Boucher     10.18     2019

9     Elric Bigueure     10.21     2018

10     Maxim Nogues     10.46     2019

Foulées Bondissantes(3 Bond.)   

1     Jean Le Ménager     8.75m     2011

2     Victor Rio-Marchand     6.70m     2011

3     Kérel Cauchy     6.66m     2017

4     Augustin Boucher     6.55m     2019

4     Maxim Nogues     6.55m     2019

6     Martin Pavic     6.35m     2018

6     Gabriel Richard     6.35m     2019

8     Loris Jagu     6.30m     2016

8     Gauthier Fresneau     6.30m     2016

8     Théo Le Saec     6.30m     2018

Longueur                 

1     Jean Le Ménager     4.40m     2011

2     Titouan Ambroselli     4.00m     2013

3     Maxime Jouanneau     3.95m     2014

4     Adrian Olivera-Samson     3.89m     2013

5     Pierre Le Luel     3.76m     2013

6     Victor Rio-Marchand     3.75m     2011

6     Marc Guidoux     3.75m     2012

8     Carl Grolleau     3.70m     2011

8     Alejandro Olivera-Samson     3.70m     2013

8     Oscar Bossard     3.70m     2013

Vortex                        

1     Kérel Cauchy     33.26m     2017

2     Jules Texier     31.00m     2012

3     Marc Guidoux     29.85m     2012

4     Oscar Bossard     29.60m     2012

5     Alek Szczachor     29.00m     2012

6     Victor Rio-Marchand     27.72m     2011

7     Loris Jagu     27.00     2016

8     Gauthier Fresneau     26.92m     2016

9     Maxime Jounneau     26.85m     2014

10     Yoann Babin     26.70m     2018

Balles Lestées      

1     Oscar Bossard     29.18m     2012

2     Germain Bayeux     27.70m     2014

3     Maxime Jouanneau     27.20m     2014

4     Kérel Cauchy     26.10m     2016

5     Amaury Lacoua     25.10m     2012

6     Louis Le Luel     24.59m     2015

7     Yoann Babin     23.24m     2018

8     Gauthier Fresneau     22.30m     2016

9     Théo Le Saec     21.24m     2018

10     Elric Bigueure     20.74m     2018

50m                          

1     Jean Le Ménager     7.65     2011

2     Pierre Le Luel     7.80     2014

3     Yassin Galas     7.98     2014

4     Maxime Jouanneau     8.00     2014

5     Adrian Olivera-Samson     8.11     2013

6     Oscar Bossard     8.15     2013

6     Alejandro Olivera-Samson     8.15     2013

6     Raphaël Morvan     8.15     2014

9     Kérel Cauchy     8.18     2017

10     Louis Le Luel     8.19     2015

Disque Initiation  600g    

1     Martin Pavic     21.00m     2018

2     Elric Bigueure     17.98m     2019

3     Yoann Babin     17.80m     2018

4     Saccha Mar     17.30m     2019

5     Kérel Cauchy     17.10m     2016

6     Jean Le Ménager     16.73m     2011

7     Jules Texier     16.19m     2012

8     Gauthier Fresneau     15.10m     2016

9     Nino Hervé     15.00m     2019

10     Carl Grolleau     14.95m     2011

Parcours Athlé            

1     Kérel Cauchy     7.22     2017

2     Nathan Morvan     7.76     2017

3     Jules Marchand     7.87     2017

4     Yoann Babin     8.30     2017

5     Eliot Le Ho     12.07     2017

6     Maxime Jouanneau     12.95     2014

7     Raphaël Morvan     12.98     2014

8     Théo Le Saec     13.22     2017

9     Martin Pavic     13.91     2018

10     William Le Drezen     13.94     2014

Médecine Ball (1kg)   

1     Oscar Bossard     7.90m     2012

2     Jules TEXIER     7.50m        2012

3     Alek Szczachor     6.20m     2012

4     Théo Le Blanc     6.00m     2012

5     Amaury Lacoua     4.50m     2012

6     Titouan Mouton     4.20m     2012

Médecine Ball (1,5kg)

1     Kérel Cauchy     6.10m     2017

2     Alban Wattelet     5.60m     2016

3     Nathan Morvan     5.50m     2017

4     Yoann Babin     4.65m     2017

5     Jules Marchand     4.25m     2017

6     Titouan Very     3.80m     2016

Médecine Ball (2kg)   

1     Oscar Bossard     7.00m     2013

2     Baptiste  Roger     6.60m     2013

3     Yassin Galas     5.80m     2013

4     Titouan Ambroselli     5.70m     2013

5    Jules Texier     5.60m     2013

6     Jean Le Ménager     5.40m     2011

7     Adrien Schlick     5.20m     2013

8     Guillaume Banon     5.20m     2013

9     Victor Rio-Marchand     4.65m     2011

10     Kévin Piquet     4.20m     2011

Triathlon                     

1     Kérel Cauchy     102Pts     2016

1     Yoann Babin     102Pts     2018

3     Gauthier Fresneau     97pts     2016

3     Augustin Boucher     97pts     2019

5     Elric Bigueure     96pts     2019

6     Robin Deliaux-Beaussire     90pts     2018

6     Sofiane Galas     90pts     2019

6     Baptiste Drouet     90Pts     2020

9     Jules Texier     88pts     2013

9     Baptiste Roger     88pts     2013

9     Louis Le Luel    88pts     2015

50 m Haies                 

1     Elio Cauchy     9.20     2020

2     Martin Pavic     9.43     2018

3     Kérel Cauchy     9.72     2017

4     Yoann Babin     9.78     2018

5     Tristan Bouteleux     9.81     2018

6     Raphaël Morvan     10.34     2014

7     Robin Delliaux-Beaussire     10.50     2018

8     Germain Bayeux     10.66     2014

9     Eliot Le Ho     10.76     2017

10 Baptiste Drouet     10.84     2020

60m Haies                  

1     Augustin Boucher     11.16     2019

2     Nino Herve     11.88     2019

3     Gabriel Richard     11.89     2019

4     Elie Richard     12.60     2019

Hauteur                       

1     Raphaël Morvan     1.15m     2014

2     Robin Delliaux-Beaussire     1.10m     2019

3     Maxime Jouanneau     1.05m     2014

3     William Le Drezen     1.05m     2014

3     Kérel Cauchy     1.05m     2017

3    Yoann Babin     1.05m     2018

3     Augustin Boucher     1.05m     2019

8     Martin Pavic     1.00m     2018

9     Louis Le Luel     0.95m     2015

9     Gabriel Richard     0.95m     2019

Poids 3kg                    

1     Marc Guidoux     5.61m     2012

2     Pierre Le Luel     5.05m     2014

3     Baptiste Morice     3.98m     2014

Foulées Bondissantes(5Bond.) 

1     Jules Texier     11.35m     2013

2     Kérel Cauchy     11.20m     2017

3     Titouan Ambroselli     10.66m     2013

4     Baptiste Roger     10.55m     2013

5     Oscar Bossard     10.45m     2013

6     Martin Pavic     10.40m     2018

7     Adrien Schlick     10.20m     2013

7     Saccha Mar     10.20m     2018

9     Yoann Babin     10.15m     2018

10     Baptiste Drouet     9.40m     2020

Anneau                       

1     Augustin Boucher     20.50m     2019

2     Victor Wiederhold     20.20m     2015

3     Johan Le Jamtel     20.05m     2015

4     Louis Le Luel     19.40m     2015

5     Germain Bayeux     18.41m     2014

6     Elric Bigueure     18.00m     2019

7     Yoann Babin     17.90m     2018

8     Elio Cauchy     17.69m     2020

9     Loris Jagu     17.60m     2015

10     Raphaël Morvan     17.50m     

750m                         

1     Corentin Lheureux     3.06.54     2019

2     Gabriel Richard     3.08.48     2019

3     Noé Billet     3.11.71     2019

4     Nino Hervé     3.15.88     2019

5     Elie Richard     3.18.66     2019

6     Elio Cauchy     3.20.16     2020

7     Baptiste Drouet     3.30.64     2020

8     Robin Delliaux-Beaussire     3.33.62     2019

9     Robin Cario     3.42.57     2019

1000m                        

1     Maxime  Jouanneau     3.18.00     2014

2     Raphaël Morvan     3.33.00     2014

3     Florent Etrillard     3.52.00     2014

4     Jules Texier     4.02.00     2013

4     Yassin Galas     4.02.00     2014

6     Pierre Le Luel     4.06.00     2013

7     Louis Le Luel     4.30.50     2015

8     Paul Heintz     4.38.68     2015

9     Nathan Morvan     4.39.24     2017

10     Germain Bayeux     4.50.09     2014

1200m                        

1     Corentin Lheureux     4.44.98     2019

2     Benjamin Lheureux     5.46.53     2016

3     Gauthier Fresneau     5.51.91     2016  

4     Loris Jagu     5.55.21     2016

5     Florent Le Bellec     6.00.09     2016

6     Kérel      Cauchy     6.14.43     2016

7     Tony Camerin     7.01.56     2016

8     Victor Fauconnier     7.43.28     2016

9     Damien Le Mouellic     9.30.29     2016

Balles 500g                 

1     Louis Le Luel     10.20m     2015

2     Paul Heintz     9.65m     2015

3     Florent Le Bellec     9.30m     2015

4     Alban Wattelet     8.20m     2015

5     Benjamin Lheureux     6.80m     2015

Marteau 500g     

1     Kérel Cauchy     24.10m     2017

2     Martin Pavic     21.90m     2018

3     Théo Le Saec     21.50m     2018

4     Swan Girard-Mayeux     21.10m     2018

5     Jules Marchand     18.30m     2017

6     Robin Delliaux-Beaussire     15.00m     2018

7     Ceylian Suzineau     10.80m     2018

Poids (1kg)           

1    Oscar Bossard     10.23m     2013

2     Yoann Babin     9.65m     2018

3     Robin Cario     9.20m     2019

4     Martin Pavic     8.90m     2018

5     Kérel Cauchy     8.45m     2017

6     Titouan     Ambroselli     8.24m     2013

7    Alejandro Olivera-Samson     8.09m     2013

8     Gabriel RICHARD     7.90m     2019

8     Nino Hervé     7.90m     2019

10     Pierre Le Luel     7.80m     2013

30m Haies 

1     Robin Delliaux-Beaussire     5.91     2019

2    Elric Bigueure     6.13     2019

3     Augustin Boucher     6.18     2019

4     Sofiane Galas     6.28     2019

5     Gabriel     Richard     6.38     2019

6     Maxim Nogues     6.57     2019

7     Noé     Billet     6.59     2019

8     Robin Cario     6.76     2019

9     Elie Richard     7.03     2019

10     Louis Allain-Bresson     7.07     2019

40mHaies                 

1    Raphaël Morvan     7.67     2015

2     Gauthier Fresneau     8.51     2016

3    Louis Le Luel     8.56     2015

4     Kérel Cauchy     8.79     2016

5     Paul Heintz     8.83     2015

6     Tom Guerant     8.96     2015

7     Victor Morvan     9.56     2016

8     Alban Wattelet     9.58     2015

9     Benjamin Lheureux     9.61     2016

10     Florent Le Bellec     10.00     2016

Javelot lestés       

1     Baptiste  Drouet     17.20m     2020

2     Elric Bigueure     17.15m     2019

3     William Le Drezen     16.90m     2014

4     Kérel Cauchy     16.70m     2017

5     Eliot Le Ho     15.20m     2017

6     Maxime Jouanneau     15.00m     2014

6     Raphaël Morvan     15.00m     2014

8     Yoann Babin     14.50m     2017

9     Sofiane Galas     14.00m     2019

10     Germain Bayeux     13.80m     2014

Parcours Nat. (1Tour)         

1     Robin Delliaux-Beaussire     17.58     2018

2     Théo Le Saec     17.81     2018

3     Martin Pavic     18.16     2018

4     Ceylian Suzineau     20.84     2018

5     Swan Girard-Mayeux     27.57     2018

Parcours Nat.  (2Tour)      

1     Louis Le Luel     1.14.31     2015

2     Paul Heintz     1.18.47     2015

3     Benjamin Lheureux     1.23.10     2015

4     Titouan Rocher     1.23.11     2015

5     Johan Le Jamtel     1.35.86     2015

Parcours Nat.  (3Tour)    

1     Kérel Cauchy     52.62     2016

2     Titouan Very     58.54     2016

3     Gauthier Fresneau     58.90     2016

4     Tony Camerin     1.04.74     2016

5     Louis Le Luel     1.34.00     2015

5     Paul Heintz     1.34.00     2015

7     Tom Guerant     1.38.00     2015

8     Florent Le Bellec     2.00.00     2015

Triple-Saut.           

1     Kérel Cauchy     7m55     2016

2     Paul Heintz     7m41     2015

3     Tony Camerin     6m90     2015

4     Louis Le Luel     6m80     2016

5     Yoenn-Pol Gueguen     6m40     2016

6     Nathan Morvan     6m39     2017

7     Florent Le Bellec     6m20     2016

8     Tom Guerant     6m06     2015

9     Damien Le Mouellic     4m30     2016

10     Johan Le Jamtel     4m23     2015

2 Tours Stade                

1     Nino Hervé     2.48.73     2019

2     Gabriel Richard     2.49.76     2019

3     Augustin Boucher     2.51.97     2019

4     Elie Richard     2.52.69     2019

5     Corentin Lheureux     2.54.19     2019

6     Maxim Nogues     3.01.42     2019

7     Elric Bigueure     3.03.78     2019

8     Saccha Mar     3.11.82     2019

9     Théo Le Saec     3.56.93     2018

Endurance 5′   

1     Yoann Babin     1113m     2017

2     Robin Delliaux-Beaussire     1100m     2018

3     Kérel Cauchy     1058m     2017

4     Swan Girard-Mayeux     1049m     2018

5     Jules Marchand     1011m     2017

6     Ceylian Suzineau     1000m     2018

7     Théo Le Saec     995m     2018

8     Martin Pavic     987m     2018

Quadrathlon (4épre.)   

1     Elio Cauchy     114Pts     2020

2     Baptiste Drouet     83Pts     2020

Quintathlon (5épre.)   

1     Corentin Lheureux     137Pts     2019

2     Martin Pavic     134Pts     2018

3     Théo Le Saec     130Pts     2018

4     Robin Delliaux-Beaussire     125Pts     2018

5     Kérel Cauchy     115Pts     2017

6    Swan Girard-Mayeux     103Pts     2018

7     Ceylian Suzineau     100Pts     2018

8     Jules Marchand     94Pts     2017

9     Yoann Babin     84Pts     2017

Longueur  (Sur Tapis)            

1     Yoann Babin     3.60m     2018

2     Elio Cauchy     3.10m     2020

3     Baptiste Drouet 2.74m     2020

4     Raphaël Savary     2.73m     2018

Relais 4X60m 

Louis LeLuel-Florent Le Bellec-johan Le Jamtel-Paul Heintz

                                       48.28 – 2015

Foulées Bondissantes (5 Bond.)

1     Saccha Mar     10.20m     2018

Triple-Saut           

1     Johan Le Jamtel     4m23     2015

Anneau               

1     Johan Le Jamtel     20m05     2015

Balles 200g      

1     Johan Le Jamtel     18m98     2015

Parcours Nature(2T.)

1     Johan Le Jamtel     1.35.86     2015

50m                

1     Dorian Salle     8.12     2018

2     Johan Le Jamtel     9.13     2015

3     Saccha Mar     9.28     2019

2 Tours Stade      

1     Saccha Mar     3.11.82     2019

Disque                  

1     Saccha Mar     17.30m     2019

Triathlon            

1     Saccha Mar     76Pts     2019

2     Dorian Salle     38Pts     2019

Longueur       

1     Dorian Salle     1.10m     2018

Vortex       

1     Dorian Salle     8.34m     2018

Parcours Athlé     

1     Saccha Mar     14.74     2018

20 mètres                    

1     Yoann Babin     4.93     2017

2     Jules Marchand     5.00     2017

30 mètres                    

1     Fabien Guého     5.26     2009

2     Baptiste Roger     5.34     2013

3     Hugo Sanchez     6.11     2009

40 mètres          

1     Marc Guidoux     6.53     2012

2     Martin Pavic     7.16     2018

3     Yoann Babin     7.19     2018

4     Tilio Ronvel     7.25     2012

5     Kévin Piquet     7.41     2012

6     Alban Wattelet     7.51     2016

60 mètres 

1     Robin Delliaux-Beaussire     9.13     2018

2     Martin Pavic     9.72     2018

3     Yoann Babin     9.87     2018

4     Jules Marchand     10.04     2017

5     Maxim Nogues     10.46     2019

Foulées Bondissantes (3 Bonds)

1     Maxim Nogues     6.55m     2019

2     Martin Pavic     6.35m     2018

3     Loris Jagu     6.30m     2016

3     Robin Delliaux-Beaussire     6.30m     2019

3     Noé Billet     6.30m     2019

6     Kévin Piquet     5.25m     2012

Longueur       

1     Pierre Le Luel     3.76m     2013

2     Marc Guidoux     3.75m     2012

3     Kévin Piquet     3.20m     2012

4     Fabien Guého     3.10m     2009

4     Hugo Sanchez     2.90m     2009

5     Baptiste Morice     3.09m     2013

6     Baptiste Roger     3.00m     2013

7     Tilio Ronvel     2.94m     2012

8     Hugo Sanchez     2.90m     2009

9     Louis Le Luel     2.88m     2015

10     Maxim Nogues     2.76m     2019

Vortex     

1    Marc Guidoux     29.85m     2012

2     Loris Jagu     27.00m     2016

3     Yoann Babin     26.70m     2018

4     Tilio Ronvel     22.84m     2012

5     Fabien Guého     21.00m     2009

6     Baptiste Roger     20.50m     2013

7     Pierre Le Luel     19.10m     2013

8     Hugo Sanchez     17.40m     2009

9     Louis Le Luel     16.50m     2015

10     Alban Wattelet     11.90m     2015

Balles Lestées    

1     Louis Le Luel     24.59m     2015

2     Yoann Babin     23.24m     2018

50m           

1     Pierre Le Luel     7.80     2014

2     Louis Le Luel     8.19     2015

3     Baptiste Morice     8.30     2012

4     Baptiste Rouget     8.51     2013

5     Marc Guidoux     9.06     2012

6     Loris Jagu     9.25     2015

7     Tom Guerant     9.36     2015

8     Alban Wattelet     9.52     2015

9     Maxim Nogues     9.59     2019

10     Tilio Ronvel     9.63     2013

Disque Initiation 600g   

1     Martin Pavic     21.00m     2018

2     Yoann Babin     17.80m     2018

3     Maxim Nogues     14.93m     2019

4     Loris Jagu     14.02m     2016

5     Marc Guidoux     11.90m     2012

6     Damien Le Mouellic     7.25m     2016

7     Kévin Piquet     5.25m     2012

Parcours Athlé     

1     Jules Marchand     7.87     2017

2     Yoann Babin     8.30     2017

3     Martin Pavic     13.91     2018

4     Alban Wattelet     22.34     2016

5     Titouan Very     24.23     2016

6     Kévin Piquet     29.00     2012

Médecine Ball (1,5kg)

1     Alban Wattelet     5.60m     2016

2     Yoann Babin     4.65m     2017

3     Jules Marchand     4.25m     2017

4     Titouan Very     3.80m     2016

Médecine Ball (2kg)   

1     Baptiste Roger     6.60m     2013

2     Kévin Piquet     4.20m     2011

Triathlon      

1     Yoann Babin     102Pts     2018

2     Robin Delliaux-Beaussire     90Pts     2018

3     Jules Texier     88Pts     2013

3     Baptiste Roger     88Pts     2013

3     Louis Le Luel     88Pts     2015

6     Martin Pavic     87Pts     2018

7     Maxim Nogues     78Pts     2019

8     Robin Cario     76Pts     2019

9     Alban Wattelet     75Pts     2015

10    Marc Guidoux     63Pts     2012

50 m Haies                 

1     Martin Pavic     9.43     2018

2     Yoann Babin     9.78     2018

3     Robin Delliaux-Beaussire     10.50     2018

4     Tilio Ronvel     11.39     2013

Hauteur        

1     Robin Delliaux-Beaussire     1.10m     2019

2     Yoann Babin     1.05m     2018

3     Martin Pavic     1.00m     2018

4     Louis Le Luel     0.95m     2015

5     Robin Cario     0.85m     2019

5     Noam Caudal     0.85m     2019

5    Alban Wattelet     0.85m     2015

8     Noé Billet     0.75m     2019

Poids 3kg                   

1     Marc Guidoux     5.61m     2012

2     Pierre Le Luel     5.03m     2014

3     Baptiste Morice     3.98m     2014

Foulées Bondissantes (5 Bonds.)

1     Baptiste Roger     10.55m     2013

2     Martin Pavic     10.40m     2018

3     Yoann Babin     10.15m     2018

4     Damien Le Mouellic     3.50m     2016

Anneau      

1     Louis Le Luel     19.40m     2015

2     Yoann Babin     17.90m     2018

3     Loris Jagu     17.60m     2015

4     Maxim Nogues     16.30m     2019

5     Alban Wattelet     13.75m     2015

6     Tom Guérant     13.10m     2015

750m     

1     Noé Billet     3.11.71     2019

2     Robin Delliaux-Beaussire     3.33.62      2019

3     Robin Cario     3.42.57     2019

1000m

1     Pierre Le Luel     4.06.00     2013

2     Louis Le Luel     4.30.50     2015

3     Baptiste Roger     4.54.00     2013

4     Alban Wattelet     4.56.97     2015

5     Tilio Ronvel     5.00.00     2013

1200m      

1     Loris Jagu     5.55.21     2016

2     Damien Le Mouellic     9.30.29     2016

Balles 500g      

1     Louis Le Luel     10.20m     2015

2     Alban Wattelet     8.20m     2015

Marteau 500g    

1     Martin Pavic     21.90m     2018

2     Jules Marchand     18.30m     2017

3     Yoann Babin     15.65m     2017

4     Robin Delliaux-Beaussire     15.00m     2018

Poids (1kg)               

1     Yoann Babin     9.65m     2018

2     Robin Cario     9.20m     2019

3     Martin Pavic     8.90m     2018

4     Pierre Le Luel     7.80m     2013

5     Robin Delliaux-Beaussire     7.20m     2019

6     Noé Billet     6.20m     2019

30m Haies     

1     Robin delliaux-Beaussire     5.91     2019

2     Maxim     Nogues     6.57     2019

3     Noé     Billet     6.59     2019

3     Robin     Cario     6.59     2019

40mHaies     

1     Louis Le Luel     8.56     2015

2     Tom Guérant     8.96     2015

3     Alban Wattelet     9.58     2015

Javelot lestés           

1     Yoann Babin     14.50m     2017

Parcours Nat.  (1Tour) 

1     Robin Delliaux-Beaussire     17.58     2018

2     Martin Pavic     18.16     2018

Parcours Nat. (2Tour)

1     Louis Le Luel     1.14.31     2015

Parcours Nat.  (3Tour)

1     Titouan Very     58.54     2016

2    Louis Le Luel     1.34.00     2015

3     Tom Guérant     1.38.00     2015

Triple-Saut.          

1     Louis Le Luel     6m80     2016

2     Tom Guérant     6m06     2015

3     Damien Le Mouellic     4m30     2016

2 Tours  Stade

1     Maxim Nogues     3.01.42     2019

Endurance 5′              

1     Yoann Babin     1113m     2017

2     Robin Delliaux-Beaussire     1100m     2018

3     Jules Marchand     1011m     2017

4     Martin Pavic     987m     2018

Quintathlon  (5épre.)     

1     Martin Pavic     134Pts     2018

2     Robin Delliaux-Beaussire     125Pts     2018

3     Jules Marchand     94Pts     2017

4     Yoann Babin     84Pts     2017

Longueur  (Sur Tapis)         

1     Yoann Babin     3.60m     2018   

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Ecole d’Athlétisme et poussins 
1LHEUREUXCORENTIN3152PTS
2MARSACHHA2143PTS
3BOUCHERAUGUSTIN1377PTS
4BABINYOANN950PTS
5BIGUEUREELRIC682PTS
6GEGOUICNOLAN680PTS
7HERVENINO667PTS
8LHEUREUXBENJAMIN555PTS
9LE HOELIOT501PTS
10DELLIAUX-BEAUSSIREROBIN474PTS
Ecole d’Athlétisme et poussines 
1GEGOUICHANAE3357PTS
2MARROMANE1803PTS
3GLATIGNYNORA1413PTS
4BOUDJEMANAOMIE897PTS
5COETLOUANE896PTS
6SWIERKLIZON777PTS
7LE ROUXJULIETTE588PTS
8SEGALACHARLOTTE584PTS
9BEDARDMARGAUX579PTS
10MORIN-BOHELAYANNA398PTS
BENJAMINS  
1LHEUREUXBENJAMIN1552PTS
2GIRARD-MAYEUXSWAN900PTS
3LHEUREUXCORENTIN856PTS
4LE HOELIOT644PTS
5REMIGEREAUSTEEVE638PTS
6LE LUELPIERRE532PTS
7CADEROIVAN334PTS
8BABINYOANN280PTS
9CAUCHYKEREL197PTS
10BIGUEUREELRIC197PTS
BENJAMINES  
1GEGOUICHANAE1099PTS
2DRANSWANN881PTS
3LE ROUXENORA848PTS
4SWIERKLIZON731PTS
5TASTIN-HAMONORIANE693PTS
6DUPASCONSTANCE614PTS
7DELFOURKATY445PTS
8RAPAUDSOLENN383PTS
9LE GOLVAN-FEFFLOUANE363PTS
10TASTARDELINA360PTS
MINIMES GARCONS  
1LHEUREUXBENJAMIN1740PTS
2DREANALEXIS698PTS
3MULLERTHEO612PTS
4GENAYOWEN524PTS
5MOUTONVALENTIN497PTS
6LE LUELPIERRE493PTS
7POZZAHUGO325PTS
8GUEHENNECMALO191PTS
9LE BRETONAXEL185PTS
10SENCIERFRANCOIS179PTS
MINIMES FILLES  
1ANNOCLEMENCE852PTS
2GERARDPAULE575PTS
3TASTARDELINA572PTS
4TASTIN-HAMONORIANE273PTS
5LE DANTECPAULINE196PTS
6REVELAMANDINE 193PTS
7RAFFRAYMARIE192PTS
8BALAOJULIE190PTS
9PETITCAMILLE163PTS
10PENFORNISAXELLE144PTS
CADETS  
1SENCIERANTOINE171PTS
    
    
    
    
    
    
    
    
    
CADETTES  
1ANNOCLEMENCE987PTS
2GERARDPAULE491PTS
3PETITCAMILLE280PTS
    
    
    
    
    
    
    

Ecole d’Athlétisme Garçons

40m    Victor  BEYOU  7’’96  Le 19 Octobre 2019 à Carnac 

Balles 200g   Zacharie LUCET  14.10m  Le 19 Octobre 2019 à Carnac

Javelot   Aydan   LORENCE  7.85m  Le 30 Novembre 2019 à Séné

30m  Evan  LE BOUCHER  5’’54  Le 30 Novembre 2019 à Séné

Foulées Bonds(5Bonds)  Aaron TIZIO  9.00m  Le  30 Novembre 2019 à Séné

Javelots Lestées   William  LABAT  12.90m  Le 30 Novembre 2019 à Séné

Longueur(Sur Tapis)   Aaron  TIZIO  2.75m       Le 14 Décembre 2019 à Elven

Mini-Vortex   Lois   MANGIN  16.40m  Le 14 Décembre 2019 à Elven

Vortex   Aaron  TIZIO  19.90m  Le 14 Décembre 2019 à Elven

30mHaies  Jonas ANDEOL  7’’38  Le 18Janvier 2020 à Séné

Anneaux  Aaron  TIZIO  16.14m  Le 18 Janvier 2020 à Séné

250m  Jonas  ANDEOL  1’10’’31  Le 18 Janvier 2020 à Séné

Quadrathlon  Evan  LE BOUCHER   111Pts   Le 18 Janvier 2020 à Séné

40mHaies  William  LABAT  9’’04  Le 18 Janvier 2020 à Séné

500m   William  LABAT  2’10’’23  Le 18 Janvier 2020 à Séné

50mHaies  Evan LE BOUCHER  9’’52  Le 18 Janvier 2020 à Séné

Longueur Evan LE BOUCHER  3.40m  Le 18 Janvier 2020 à Séné

750m  Evan LE BOUCHER   3’08’’46  Le 18 Janvier 2020 à Séné

Parcours Athlé Evan LE BOUCHER  13’’08 Le 06 Février 2020 à Trinité/Surzur

50m  Evan  LE BOUCHER   8’’67 Le 06 Février 2020 à Trinité/Surzur

Disque  Lohen LE BRIS  14.00m  Le 06 Février 2020 à Trinité/Surzur

Triathlon Evan  LE BOUCHER  83Pts Le 06 Février 2020 à Trinité/Surzur

Ecole d’Athlétisme Filles

40m  Margaux BEYOU  8’’50 Le 19 Octobre 2019 CARNAC

Longueur  Clémentine RAMUZ-WEIHRAUCH 2.70m le 19 Octobre 2019 CARNAC

                    Lyvia CARRE 2.70m le 18 Janvier 2020 SENE

Balles 200g  Clémentine RAMUZ-WEIHRAUCH 7.20m le 19 Octobre 2019 CARNAC

50m  Clémentine RAMUZ-WEIHRAUCH 9’’97  le 19 Octobre 2019 CARNAC

30m   Jadélia MARTIN-GOULET  5’’94 le 30 Novembre 2019 CARNAC

Foulées Bondissantes(5)  Clémentine RAMUZ-WEIHRAUCH 8.60m le 30 Novembre 2019 CARNAC

Javelot Lestées  Margaux BEYOU  6.55m le 30 Novembre 2019 CARNAC

Triathlon Jadélia MARTIN-GOULET  61Pts le 30 Novembre 2019 CARNAC

Parcours Athlé  Jadélia MARTIN-GOULET  14’’88  le 14 Décembre 2019 ELVEN

Longueur(Sur Tapis)  Jadélia MARTIN-GOULET  2.03m le 14 Décembre 2019 ELVEN

Mini-Vortex   Margaux BEYOU   6.35m le 14 Décembre 2019 ELVEN

Vortex  Salma BELLET   8.50m  le 14 Décembre 2019 ELVEN

30mHaies  Lyvia CARRE   8’’34  le 18 Janvier 2020 à SENE

Anneaux Margaux BEYOU   9.50m  le 18 Janvier 2020 à SENE

250m  Lyvia CARRE  1’16’’40  le 18 Janvier 2020 à SENE

Quadrathlon  Lyvia CARRE 75Pts  le 18 Janvier 2020 à SENE

40mHaies Jadélia MARTIN-GOULET 9’’11 le 18 Janvier 2020 à SENE

500m  Jadélia MARTIN-GOULET  2’16’’95         le 18 Janvier 2020 à SENE

50mHaies Clémentine WEIHRAUCH-RAMUZ 11’’36   Le 18 Janvier 2020 à SENE

750m Salma BELLET   4’07’’84  Le 18 Janvier 2020 à SENE

Balles 500g   Margaux BEYOU  5.10m  Le 06 Février 2020 à SENE

Disque Clémentine WEIHRAUCH-RAMU     7.10m  Le 06 Février 2020 à Trinité/Surzur

50m Clémentine RAMUZ-WEIHRAUCH  9’’60  le 06 Février 2020 à Trinité/Surzur

Poussins

50m  Baptiste DROUET  9’’52 le 19 Octobre 2019  CARNAC

Balles 200g  Baptiste DROUET  20.20m le 19 Octobre 2019     CARNAC

Triathlon  Baptiste DROUET  90Pts le 30 Novembre 2019  SENE

30m   Baptiste DROUET  5”90 le 30 Novembre 2019  SENE

Foulées Bondissantes(5) Baptiste DROUET 9.40m le 30 Novembre 2019 SENE

Javelot Lestées  Baptiste DROUET 17.20m le 30 Novembre 2019 SENE

Parcours Athlé  Elio CAUCHY  13”99 le 14 Décembre 2019  ELVEN

Longueur sur Tapis  Elio CAUCHY 3.10m le 14 Décembre 2019  ELVEN

Vortex   Elio CAUCHY  20.40m le 14 Décembre 2019 ELVEN

50mHaies  Elio CAUCHY  9’’20  Le 18 Janvier 2020 à SENE

Longueur   Elio CAUCHY  3.13m  Le 18 Janvier 2020 à SENE

Anneaux  Elio CAUCHY  17.69m  Le 18 Janvier 2020 à SENE

750m  Elio CAUCHY  3’20’’16  Le 18 Janvier 2020 à SENE

Quadrathlon Elio CAUCHY  114Pts  Le 18 Janvier 2020 à SENE

Poussines

50m   Naomie BOUDJEMA   8”73  le 19 Octobre 2019  CARNAC

Balles 200g  Nora GLATIGN Y  26.00m le 19 Octobre 2019  CARNAC

30m  Margaux BEDARD  5”18 le 30 Novembre 2019 SENE

Foulées Bondissantes(5)  Naomie BOUDJEMA  11.30m  le 30 Novembre 2019 SENE

Javelot Lestées  Margaux BEDARD  15.45m  le 30 Novembre 2019  SENE

Triathlon  Margaux BEDARD 98Pts  le 30 Novembre 2019 SENE

Longueur (Sur Tapis) Enora MOURIC 2.43m le 14 Décembre 2019 ELVEN

Vortex   Enora MOURIC  9.30m  le 14 Décembre 2019   ELVEN

50mHaies  Margaux BEDARD  9’’53 le 18 Janvier 2020  SENE

Longueur  Margaux BEDARD  3.53m  le 18 Janvier 2020  SENE

Anneaux  Margaux BEDARD  13.55m  le 18 Janvier 2020  SENE

750m  Ynes SWIERK  3’15’’36  le 18 Janvier 2020 SENE

Quadrathlon Margaux BEDARD  108Pts  le 18 Janvier 2020  SENE

Disque  Nora GLATIGNY  12.80m  Le 06 Février 2020 à Trinité/Surzur

Parcours Athlé  Naomie BOUDJEMA  14”03   Le 06 Février 2020 à Trinité/Surzur

Benjamins

Pentathlon   Elric BIGUEURE  67Pts le 17 Novembre 2019   PLOERMEL

Médecine Ball 3kg  Corentin LHEUREUX 4.20m le 17 Novembre 2019  PLOERMEL

Hauteur  Elric BIGUEURE  1.00m le 17 Novembre 2019  PLOERMEL

              Swan GIRARD-MAYEUX 1.00m le 17 Novembre 2019  PLOERMEL

Pentabond  Elric BIGUEURE   10.77m le 17 Novembre 2019 PLOERMEL

50mHaies  Elric BIGUEURE   11’’40 le 17 Novembre 2019   PLOERMEL

50m   Elric BIGUEURE   8’’40 le 17 Novembre 2019    PLOERMEL

Longueur  Swan GIRARD-MAYEUX   2.98m le 01 Février 2020  ST BRIEUC

Poids Swan GIRARD-MAYEUX  5.44m le 01 Février 2020  ST BRIEUC

Triathlon Swan GIRARD-MAYEUX  39Pts le 01 Février 2020  ST BRIEUC

Benjamines

Pentathlon  Hanaë GEGOUIC   90Pts le 17 Novembre 2019   PLOERMEL

Médecine Ball 2kg  Hanaë GEGOUIC 4.60m le 17 Novembre 2019   PLOERMEL

Hauteur   Hanaë GEGOUIC  1.05m le 17 Novembre 2019   PLOERMEL

                 Lizon SWIERK  1.05m le 17 Novembre 2019   PLOERMEL

Pentabonds  Hanaë GEGOUIC 11.80m le 17 Novembre 2019  PLOERMEL

50mHaies  Hanaë GEGOUIC  11’’20 le 17 Novembre 2019    PLOERMEL

50m  Hanaë GEGOUIC  8’’60 le 17 Novembre 2019     PLOERMEL

Minimes Garçons 

50m  Kérel CAUCHY  7’’08  le 21 Décembre 2019  PLOERMEL

50mHaies  Kérel CAUCHY   9’’33  le 21 Décembre 2019  PLOERMEL

Longueur  Kérel CAUCHY  4.72m  le 21 Décembre 2019   PLOERMEL

Perche   Kérel CAUCHY  2.10m le 1er Février 2020 ST BRIEUC

Poids  Kérel CAUCHY  7.78m  le 1er Février 2020  ST BRIEUC

Triathlon Kérel CAUCHY   56PTS le 7 Mars 2020  ST BRIEUC

Triple-Saut  Kérel CAUCHY  10.42m le 7 Mars 2020  ST BRIEUC

RECORDS SUR ROUTE PAR DISTANCE HOMMES

SAISON 2019-2020

5kms                       1              LHEUREUX     BENJAMIN                                24’33

7kms                       1              LHEUREUX     BENJAMIN                                39’00

9kms                       1              MARTIN          BENOIT                                       34’45

                                 2              FOUCAULT      LUC                                            49’19 

10kms                     1              MARTIN           BENOIT                                     39’21

                                 2              LENNE              JEAN-CLAUDE                        45’20

                                 3              LAURENT          BERNARD                               46’29

                                 4              FOUCAULT         LUC                                        48’56

                                 5              SENCIER             ANTOINE                              50’44

                                 6              EVENO                RENE                                     57’55

                                 7              LHEUREUX         FRANCK                             1h07’18

12kms                     1              MARTIN              BENOIT                                51’19

                                  2              LENNE                JEAN-CLAUDE                   55’17

13kms                     1               FOUCAULT         LUC                                     1h11’48

15kms                     1               MARTIN             BENOIT                               1h01’10

                                 2               SENCIER            FRANCOIS                         1h14’38

                                 3               LENNE                JEAN-CLAUDE                  1h15’44

                                4                FOUCAULT          LUC                                   1h18’08

                                5                SENCIER              ANTOINE                          1h18’27

                                6                NOEL                    ELOUAN                           1h20’46

                                7              LAURENT               BERNARD                       1h22’10

                                8              BOUCHARDON      CORENTIN                      1h38’40

                                9              EVENO                    RENE                               1h41’54  16kms                    1              MARTIN                  BENOIT                           1h19’15

17,5kms                  1             BOUCHARDON      PIERRE                           1h55’48

19km                        1             EVENO                   RENE                              1h57’56

21kms                       1              LENNE                  JEAN-CLAUDE               1h40’07

                                   2              LHEUREUX          FRANCK                         2h28’29

22kms                       1              MARTIN               BENOIT                           1h56’00

23kms                       1              FERTIL                  YVAN                             2h14’30

                                    2              BOUCHARDON   PIERRE                            2h15’19

                                    3              MARTIN               BENOIT                           2h23’38

RECORDS SUR ROUTE PAR DISTANCE FEMMES

SAISON 2019-2020         

5kms                       1              ANNO                   CLEMENCE                          23’36

6km                         1              EVENO                 EMILIE                                  34’57

                                 2              LHEUREUX          FABIENNE                            35’02

                                 3              LE ROY                 TIPHAINE                            40’59

                                 3              LEMOINE             CHRISTINE                          43’10

                                 5              LE MORVAN        ANNIE                                  49’34

                                 6              BUSSONIERE      VIVIANNE                            49’34

                                 7              CRESPEL              MONIQUE                            49’34

7kms                       1              GERARD               PAULE                                  38’00

                                 2              ANNO                   CLEMENCE                         38’12

                                 3              DEMOULIN          AUDREY                              40’40

                                 4              LHEUREUX           FABIENNE                           54’59

                                 5              PETIT                     CAMILLE                            57’02

7,5kms                    1              LHEUREUX          FABIENNE                           50’03

9kms                       1              GERARD               PAULE                                  50’39

10km                       1              PETIT                   CAMILLE                           1h03’55

                                 2              LHEUREUX          FABIENNE                         1h06’44

                                 3              LE MORVAN        ANNIE                                1h07’41

                                 3              EVENO                  VIVIANE                           1h07’41