Records du club

Vous retrouverez ici, tous les records du club actualisés par catégories et activités.

  • 50 mètres

1: Constance Dupas 7.60 – 2012

2: Camille Buzon 7.60 – 2014

3:Manon Fontaine 7.67 – 2012

4:Lucie Perriot 7.74 – 2017

5:Margaux Buzon 7.80 – 2013

6:Maéla Lautode 7.80 – 2014

7:Anne Perriot 7.84 – 2015

8:Daîanne Drain 7.86 – 2015

9:Angéle Bohuon 7.90 – 2014

10: Ambre Gégouic 7.91 – 2015

100 mètres

1  Daianne  Drain 13.97 – 2015

2 Constance Dupas 14.39 – 2012

3 Anne Perriot 14.98 – 2015

4 Ambre Gégouic 15.53 – 2015

Longueur        

1 Anne  Perriot  4.55m – 2015

2 Camille Buzon  4.37m – 2014

3 Lucie Perriot 4.23m – 2017

4 Daianne Drain  4.17m – 2014   

5 Ambre Gégouic 3.85m – 2015

6 Manon Fontaine 3.82m – 2012

7 Margaux Buzon  3.78m – 2012

8 Constance Dupas 3.71m – 2012

9 Angéle Bohuon 3.67m – 2014

10 Elise Tastard 3.58m – 2011

Poids 

 1 Margaux Buzon 7.95m 2012

2 Constance Dupas 7.74m 2012

2 Lucie Perriot 7.74m 2017

4 Elise Tastard 7.63m 2011

5 Manon Fontaine 7.23m 2012

6 Mathilde Sencier 6.57m 2014

7 Shana Desvergez 6.55m 2015

8 Daianne Drain 6.32m 2014

9 Anne Perriot 6.23m 2015

10 Flavie Triballier 6.05m 2015

 Hauteur

1 Constance Dupas 1.20m 2012

2 Maéla Lautode 1.20m 2014

3 Yuna Cornuaille 1.18m 2015

4 Lucie Perriot 1.15m 2016

5 Daianne Drain 1.12m 2014

 6 Shana Desvergez 1.10m 2014

7 Flavie Triballier 1.02m 2015

8 Axelle Penfornis 1.00m 2012

9 Claire Le Martelot 0.94m 2015

10 Chloé Leblanc 0.92m 2012

Triathlon

1 Anne Perriot 92Pts 2015

1 Lucie Perriot 92Pts 2017

3 Manon Fontaine 82Pts 2012

 4 Camille Buzon 80Pts 2014

 5 Constance Dupas 78Pts 2012

6 Daianne Drain 76Pts 2015

 7 Elise Tastard 73Pts 2011

8 Ambre Gégouic 71Pts 2015

9 Margaux Buzon 68Pts 2012

10 Yuna Cornuaille 59Pts 2015

 50m Haies

1 Lucie Perriot 9.80 2016

 2 Daianne Drain 9.96 2015

3 Camille Buzon 9.99 2013

4 Yuna Cornuaille 10.39 2015

5 Constance Dupas 10.40 2012

6 Maéla Lautode 10.59 2013

 7 Elina Tastard 11.40 2019

8 Flavie Triballier 11.86 2015

9 Chloé Leblanc 12.07 2012

10 Claire Le Martelot 12.17 2015

 1000m

1 Daianne Drain 3.46.46 2014

2 Maéla Lautode 3.52.36 2013

3 Oriane Hamon-Tastin 4.02.43 2012

4 Anne Perriot 4.04.67 2015

5 Elina Tastard 4.19.80 2019

6 Constance Dupas 4.20.00 2012

7 Lucie Perriot 4.22.01 2016

8 Mathilde Sencier 4.24.00 2014

9 Axelle Penfornis 4.29.00 2012

10 Angéle Bohuon 4.30.19 2014

 Disque

1 Manon Fontaine 19.79m 2012

2 Constance Dupas 18.71m 2012

3 Anne Perriot 16.00m 2015

4 Margaux Buzon 14.43m  2013

5 Daianne Drain 13.95m  2015

6 Camille Buzon 12.94m 2013

7 Lucie Perriot 12.11m 2016

8 Maéla Lautode 10.54m 2013

9 Axelle Penfornis 9.17m 2012

 Javelot

1 Anne Perriot 23.15m 2015

 2 Angéle Bohuon 13.36m 2014

3 Constance Dupas 12.79m 2012

4 Oriane Tastin-Hamon 10.80m 2012

5 Lucie Perriot 10.28m 2016

6 Maéla Lautode 9.94m 2014

7 Daianne Drain 9.08m 2014

8 Axelle Penfornis 8.68m 2012

9 Mathilde Sencier 8.32m 2014

Triple-Saut

1 Anne Perriot 9.39m 2015

2 Lucie Perriot 9.25m 2017

3 Daianne Drain 7.81m 2015

4 Maéla Lautode 7.64m 2014

5 Mathilde Sencier 7.12m 2014

6 Angéle Bohuon 6.70m 2014

7 Axelle Penfornis 5.59m 2012

8 Oriane Tastin-Hamon 5.40m 2012

Marteau

1 Lucie Perriot 31.92m 2017

 2 Shana Desvergez 25.66m 2015

 3 Anne Perriot 21.18m 2014

4 Margaux Buzon 20.09m 2013

 5 Daianne Drain 19.82m 2015

6 Axelle Penfornis 17.39m 2013

 7 Maéla Lautode 9.55m 2013

Vortex

1 Daianne Drain 17.35m 2014

2 Maéla Lautode 13.00m 2014

3 Camille Buzon 8.45m 2014

 Tétrathlon

1 Lucie Perriot  977Pts 2016

Pentabond

1 Elina Tastard 8.25m 2019

Médecine-Ball (en arrière)

1 Elina Tastard 4.78m 2019

Relais 4X60m

Axelle Penfornis-Manon Fontaine – Margaux Buzon – Constance Dupas

36.02        2012

50m

1 Maëlle Lamour 7.15 2003

2 Hélène Burban 7.30 2003

3 Elodie Josso 7.40 2001

3 Elizabeth Bousquet 7.40 2005

5 Gaëlle Le Bachelier 7.50 2001

5 Julie Berthe 7.50 2002

7 Cécilia Le Maître 7.56 2001

8 Lénaig Le Brazidec 7.60 2001

8 Morgane Collin 7.60 2006

8 Constance Dupas 7.60 2012

100m

1 Maëlle Lamour 13.40 2003

2 Cécilia Le Maître 13.74 2001

3 Daianne Drain 13.97 2015

4 Elodie Josso 14.09 2001

5 Julie Berthe 14.20 2001

6 Ethel Dhorne 14.24 2003

7 Gaëlle Le Bachelier 14.34 2001

8 Constance Dupas 14.39 2012

9 Mathilde Loliero 14.60 2001

10 Lénaig Le Brazidec 14.90 2001

Longueur

1 Anne Perriot 4.55m 2015

2 Julie Berthe 4.50m 2002

3 Maëlle Lamour 4.48m 2003

4 Céline Zimmermann 4.47m 1999

5 Maureen Favrais 4.43m 1999

6 Lénaig Le Brazidec 4.35m 2001

7 Maëllen Le Boulicaut 4.25m 1999

8 Lucie Perriot 4.23m 2017

9 Daianne Drain 4.17m 2014

10 Elodie Josso 4.09m 2001

Poids

1 Caroline Bouras 10.68m 1999

2 Maëlle Lamour 9.77m 2003

3 Maëllen Le Boulicaut 9.65m 1999

4 Camille Tordet 9.47m 2007

5 Marine Le Gal 9.07m 2008

6 Lénaig Le Brazidec 9.02m 2001

7 Hélène Burban 8.90m 2003

8 Elodie Josso 8.74m 2001

9 Céline Zimmermann 8.63m 1999

10 Gaëlle Le Bachelier 8.47m 2001

Hauteur

1 Claire Le Gourrierec 1.42m 2000

2 Maëlle Lamour 1.40m 2003

2 Camille Tordet 1.40m 2008

4 Marine Le Gal 1.36m 2008

5 Julie Berthe 1.34m 2002

6 Marion Anno 1.32m 2007

7 Céline Zimmermann 1.30m 1999

7 Emilie Eveno 1.30m 2006

9 Caroline Bouras 1.27m 1999

10 Hélène Ecorchard 1.25m 2000

Triathlon

1 Anne Perriot 92Pts 2015

2 Lucie Perriot 92Pts 2017

3 Céline Zimmermann 87Pts 1999

4 Maëlle Lamour 86Pts 2003

5 Maureen Favrais 81Pts 1999

6 Lénaig Le Brazidec 80Pts 2001

7 Constance Dupas 78Pts 2012

8 Marine Le Gal 77Pts 2008

9 Caroline Bouras 76Pts 1999

9 Daianne Drain 76Pts 2015

50m Haies

1 Julie Berthe 9.20 2002

2 Maëlle Lamour 9.40 2002

2 Morgane Collin 9.40 2006

4 Camille Tordet 9.57 2008

5 Lénaig Le Brazidec 9.70 2001

5 Elodie Josso 9.70 2001

7 Lucie Perriot 9.80 2016

8 Emilie Eveno 9.90 2006

9 Daianne Drain 9.96 2015

10 Marion Anno 10.06 2007

1000m

1 Lénaig Le Brazidec 3.21.30 2001

2 Léa Morin 3.24.80 2007

3 Marine Le Gal 3.32.82 2008

4 Mathilde Loliero 3.32.93 2001

5 Julie Stéphan 3.37.20 2005

6 Adeline Launay 3.39.37 2003

6 Marion Anno 3.39.37 2007

8 Morgane Nio 3.42.40 2001

9 Julie Berthe 3.43.60 2002

10 Claire Salic 3.45.00 2000

Disque

1 Claire Le Gourrierec 22.97m 2000

2 Elia Bovani 20.60m 1995

3 Julie Stéphan 20.42m 2006

4 Elodie Josso 20.30m 2001

5 Elodie Loisel 19.46m 1997

6 Constance Dupas 18.71m 2012

7 Marion Anno 18.60m 2007

8 Caroline Bouras 17.99m 1999

9 Margot Le Moyec 17.90m 2003

10 Alexandra Loisel 17.68m 2000

Javelot

1 Camille Tordet 26.80m 2008

2 Anne Perriot 23.15m 2015

3 Elodie Josso 21.69m 2001

4 Claire Le Gourrierec 21.34m 1999

5 Maureen Favrais 19.32m 1999

6 Julie Berthe 18.78m 2002

7 Morgane Collin 18.38m 2006

8 Marion Anno 17.56 2007

9 Julie Stéphan 17.35m 2005

10 Paule Gérard 17.24m 2009

Triple Saut

1 Anne Perriot 9.39m 2015

2 Lucie Perriot 9.25m 2017

3 Marine Le Gal 9.18m 2008

4 Marion Anno 9.10m 2007

5 Claire Le Gourrierec 8.95m 2000

6 Paule Gérard 8.40m 2009

7 Camille Tordet 8.39m 2008

8 Claire Salic 8.10m 1999

9 Gaëlle Le Bachelier 7.88m 2000

10 Lénaig LE Brazidec 7.81m 2000

Marteau

1 Lucie Perriot 31.92m 2017

2 Margot Le Moyec 30.80m 2003

3 Shana Desvergez 25.66m 2015

4 Camille Tordet 22.82m 2007

5 Anne Perriot 21.18m 2014

6 Adeline Launay 20.36m 2003

7 Daianne Drain 19.82m 2015

8 Julie Berthe 19.61m 2002

9 Axelle Penfornis 17.39m 2013

10 Lorène Fertil 17.12m 2005

Vortex

1 Daianne Drain 17.35m 2014

Tétrathlon

1 Lucie Perriot 977Pts 2016

2 Julie Stéphan 925Pts 2005

3 Lorène Fertil 543Pts 2005

4 Emilie Eveno 503Pts 2005

Pentabond

1 Elina Tastard 8.25m 2019

Médecine Ball (En Arrière)

1 Elina Tastard 4.78m 2019

60m

1 Céline Zimmermann 8.30 1999

2 Maureen Favrais 8.70 1999

3 Maellen Le Boulicaut 8.90 1999

4 Claire Le Gourrierec 8.90 2000

5 Gaelle Le Bachelier 9.10 2000

6 Claire Salic 9.30 1999

7 Héléne Ecorchard 9.39 2000

8 Elia Bovani 9.40 1994

8 Caroline Bouras 9.40 1999

8 Cécilia Le Maître 9.40 2000

120m

1 Céline Zimmermann 15.80 1999

2 Maureen Favrais 16.40 1999

3 Maellen Le Boulicaut 17.25 1999

4 Gaëlle Le Bachelier 17.40 2000

5 Caroline Bouras 17.60 1999

5 Hélène Ecorchard 17.60 2000

7 Lina Nicolas 17.80 2000

8 Claire Le Gourrierec 18.03 2000

9 Claire Salic 18.50 1999

10 Nolwenn Le Bachelier 18.60 1999

25mHaies

1 Elodie Josso 4.86 2001

2 Cécilia Le Maître 5.01 2001

3 Céline Zimmermann 5.11 1998

4 Maellen Le Boulicaut 5.14 1998

5 Julie Berthe 5.20 2001

6 Virginie Paul 5.50 1998

7 Shirley Dachicourt 5.62 1998

Médecine-Ball (2kg)

1 Lina Nicolas 7.20m 2000

2 Elodie Josso 6.30m 2001

3 Julie Berthe 6.05m 2001

4 Maellen Le Boulicaut 5.45m 1998

5 Cécilia Le Maître 5.20m 2001

6 Céline Zimmermann 5.05m 1998

7 Hélène Ecorchard 4.80m 2000

8 Shirley Dachicourt 4.20m 1998

9 Virginie Paul 4.10m 1998

10 Alexandra Loisel 3.50m 1999

25m

1 Julie Berthe 4.22 2002

2 Adeline Launay 4.29 2002

3 Hélène Burban 4.41 2002

4 Claire Le Gourrierec 4.58 1999

5 Justine Guillas 4.60 2002

5 Hélène Ecorchard 4.60 1999

7 Lina Nicolas 4.73 2000

8 Cécilia Le Maître 4.75 2000

9 Caroline Bouras  4.79 1999

10 Alexandra Loisel 5.06 2000

Foulées Bondissantes (10)

1 Julie Berthe 24.75m 2002

2 Elodie Josso 22.66m 2001

3 Hélène Burban 22.50m 2002

4 Justine Guillas 21.95m 2002

5 Lénaig Le Brazidec 21.60m 2001

6 Cécilia Le Maître 20.90m 2001

7 Adeline Launay 19.40m 2002

15 Minutes

1 Lénaig Le Brazidec 3396m 2001

2 Mathilde Loliero 3028m 2000

3 Hélène Ecorchard 2770m 2000

2000m

1 Lénaig Le Brazidec 8.02.62  2000

2 Mathilde Loliero 8.46.00 2000

3 Océane Lenoir 9.01.21 1999

4 Claire Salic 9.01.33 1999

5 Hélène Ecorchard 9.19.11 1999

Marche

1 Margot Le Moyec 14.45.00 2003

Quadrathlon

1 Marion Anno 75Pts 2007

2 Camille Tordet 66Pts 2007

3 Léa Morin 65Pts 2007

4 Julie Stéphan 49Pts 2005

Relais 4X 60m

Maureen Favrais – Céline Zimmermann – Maellen Le Boulicaut – Claire Le Gourrierec

33.74   1999

Actuellement , il n’ y a pas de records dans cette catégorie

50m

1 Clémence Le Sire 7.40  2006

2 Camille Ezan 7.40  2009

3 Margaux Fontaine 7.60  2009

3 Camille Buzon 7.60  2014

5 Manon Fontaine 7.67  2012

6 Elise Tastard 7.70 2011

7 Margaux Buzon 7.80 2013

7 Maéla Lautode 7.80  2014

9 Ambre Gégouic 7.86  2015

10 Léa Le Scouarnec 8.02  2010

100m

1 Clémence Le Sire 14.01  2006

2 Léa Le Scouarnec 15.21  2010

3 Elise Tastard 15.24  2011

4 Ambre Gégouic 15.53  2015

5 Jenna Corduan 16.17  2006

6 Claire Conan 16.32  2005

Longueur

1 Camille Buzon 4.37m  2014

2 Camille Ezan 4.10m 2009

3 Manon Fontaine 3.91m 2011

4 Ambre Gégouic 3.85m 2015

5 Margaux Buzon 3.78m 2012

6 Léa Le Scouarnec 3.75m  2010

7 Clémence Le Sire 3.65m  2006

8 Flore Guével 3.62m 2011

9 Elise Tastard 3.60m  2011

10 Claire Conan 3.55m  2005

Poids

1 Margaux Fontaine 10.18m  2009

2 Margaux Buzon 7.95m  2012

3 Elise Tastard 7.63m  2011

4 Shirley Hemon 7.61m  2007

5 Clémence Le Sire 7.41m  2005

6 Manon Fontaine 7.23m  2012

7 Jenna Corduan 7.15m  2005

8 Claire Conan 6.82m  2005

9 Mélanie Kerhervé 6.78m  2005

10 Manon Darcel 6.41m  2009

Hauteur

1 Maéla Lautode 1.20m  2014

2 Yuna Cornuaille 1.18m  2015

3 Claire Conan 1.05m  2005

4 Flavie Triballier 1.02m  2005

5 Claire Le Martelot 0.94m  2005

Triathlon

1 Manon Fontaine 82Pts  2012

2 Camille Buzon 80Pts 2014

3 Elise Tastard 73Pts  2011

4 Ambre Gégouic 71Pts 2015

5 Camille Ezan 69Pts  2009

6 Margaux Buzon 68Pts  2012

7 Léa Le Scouarnec 61Pts  2010

8 Yuna Cornuaille 59Pts  2015

9 Margaux Fontaine 58Pts 2009

10 Clémence Le Sire 57Pts  2005

50m Haies

1 Margaux Fontaine 9.88 2009

2 Camille Buzon 9.99m  2013

3 Yuna Cornuaille 10.39  2015

4 Maéla Lautode 10.59  2013

5 Mélanie Kerhervé 10.63  2005

6 Flore Guével 10.75 2010

7 Clémence Le Sire 10.90 2005

8 Claire Conan 11.60  2005

9 Flavie Triballier 11.86  2015

10 Claire Le Martelot 12.17  2015

1000m 

1 Maéla Lautode  3.52.36  2013

2 Flavie Josse 3.57.62  2010

3 Chloé Kaminski 4.01.81  2011

4 Claire Conan 4.12.90  2005

5 Margaux Fontaine 4.18.01 2008

Disque

1 Manon Darcel 19.94m 2009

2 Manon Fontaine 19.79m  2012

3 Shirley Hemon 18.65m  2007

4 Margaux Fontaine 16.94m  2009

5 Jenna Corduan 16.77m  2006

6 Clémence Le Sire 16.71m 2006

7 Camille Ezan 16.41m  2009

8 Margaux Buzon 14.43m  2013

9 Claire Conan 14.32m 2005

10 Elise Tastard 14.07m  2011

Javelot

1 Clémence Le Sire 17.20m  2006

2 Elise Tastard 15.88m  2011

3 Maéla Lautode 9.94m  2014

4 Manon Fontaine 8.29m 2011

Triple Saut

1 Maéla Lautode 7.64m  2014

Marteau

1 Clémence Le Sire 25.17m  2005

2 Camille Ezan 22.46m 2009

3 Margaux Buzon 20.09m  2013

4 Shirley Hemon 19.18m  2007

5 Maéla Lautode 9.55m  2013

Vortex

1 Maéla Lautode 13.00m  2014

2 Camille Buzon 8.45m  2014

Relais 4X60m

Axelle Penfornis – Manon Fontaine – Margaux Buzon – Constance Dupas

36.02   2012

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50m

1 Enzo Hureau 6.99  2014

2 Jean Le Ménager 7.20 2013

2 Kérel Cauchy 7.20 2019

4 Malo Guéhennec 7.21  2011

5 Marc Guidoux  7.24  2014

6 Sylvain Robinet 7.37  2015

7 François Sencier 7.42  2011

8 Victor Rio-Marchand 7.46  2013

9 Killian Caudal 7.50  2013

10 Pierre Le Luel 7.60 2015

100m

1 Enzo Hureau 13.18  2014

2 Jean Le Ménager 13.90  2012

3 Sylvain Robinet 13.98  2015

4 Pierre Le Luel 14.07  2015

5 Victor Rio-Marchand 14.89  2012

6 Killian Caudal 14.93  2012

7 Florent Etrillard 18.54  2015

8 Victor Wiederhold 20.22  2015

Longueur

1 Sylvain Robinet 5.05m  2015

2 François Sencier 4.79m  2011

3 Jean Le Ménager 4.73m  2012

4 Victor Rio-Marchand 4.63m  2013

4 Enzo Hureau 4.63m  2014 

6 Malo Guehennec 4.44m 2011

7 Corentin Lemoine 4.32m  2011

7 Killian Caudal 4.32m  2013

9 Kérel Cauchy 4.31m  2019

10 Nathan Quéré 4.27m  2011

Poids

1 Enzo Hureau 10.40m  2014

2 François Sencier 9.82m  2011

3 Nathan Quéré 8.90m  2011

4 Jean Le Ménager 7.99  2013

5 Kérel Cauchy 7.57m  2019

6 Sylvain Robinet 7.50m  2015

7 Malo Guéhennec 7.17m  2011

8 Oscar Bossard 7.12m  2014

9 Marc Guidoux 7.09m 2014

10 Killian Caudal 7.02m 2013

Hauteur

1 Kérel Cauchy 1.27m  2019

2 Sylvain Robinet 1.26m  2015

3 Jean Le Ménager 1.25m  2012

3 Victor Rio-Marchand 1.25m  2013

5 Nathan Quéré 1.20m  2011

6 Elouan Noël 1.15m  2016

7 Alexandre Kuriata 1.10m  2014

7 Oscar Bossard 1.10m  2014

9 Pierre Le Luel 1.02m  2015

10 Florent Etrillard 0.98m  2015

Triathlon

1 Enzo Hureau 101Pts  2014

2 Sylvain Robinet 93Pts 2015

3 Jean Le Menager 91Pts  2013

4 Marc Guidoux 86Pts 2014

5 François Sencier 85Pts  2011

6 Victor Rio-Marchand 84Pts  2013

7 Kérel Cauchy 83Pts  2019

8 Malo Guéhennec 79Pts  2011

8 Pierre Le Luel 79Pts  2015

10 Corentin Lemoine 78Pts 2011

50m Haies

1 Malo Guéhennec 8.34  2011

2 Jean Le Ménager 8.69  2013

3 Kérel Cauchy 9.20  2019

4 Sylvain Robinet 10.10  2015

5 Pierre Le Luel 10.27  2015

6 Yassin Galas 10.69  2015

7 Yoann Babin 10.70  2019

8 Oscar Bossard 10.82  2014

9 Alexandre Kuriata 11.22  2014

10 Goulwen Cochard 11.23  2018

1000m

1 François Sencier 3.13.49  2011

2 Marc Guidoux 3.33.86  2014

3 Pierre Le Luel 3.35.75  2015

4 Victor Rio-Marchand 3.37.73  2013

5 Elouan Noël 3.44.66  2016

6 Ivan Cadero 3.48.72  2014

7 Florent Etrillard 3.52.80  2016

8 Yoann Babin 3.59.90  2019

9 Sylvain Robinet 4.01.19  2015

10 Léon Chamoine 4.01.70  2016

Disque

1 François Sencier 23.62m  2011

2 Marc Guidoux 20.41m  2014

3 Pierre Le Luel 17.47m  2015

4 Jean Le Ménager 17.08m  2013

5 Malo Guéhennec 16.80m  2011

6 Sylvain Robinet 15.67m  2015

7 Alexandre Kuriata 15.57m  2014

8 Kérel Cauchy 15.48m  2018

9 Victor Rio-Marchand 14.17m  2013

10 Elouan Noël 13.38m  2016

Javelot

1 Oscar Bossard 27.30m  2014

2 Nathan Quéré 26.30m  2011

3 Corentin Lemoine 25.86m  2011

4 Elouan Noël 25.14m  2016

5 Florent Etrillard 23.46m  2016

6 Victor Rio-Marchand 22.40m  2013

7 Alexandre Kuriata 21.16m  2014

8 Marc Guidoux 20.55m  2013

9 Yoann Babin 19.04m 2019

10 Albin Raffray 18.62m  2018

Triple-Saut

1 Sylvain Robinet 9.74m  2015

2 Malo Guéhennec 9.40m  2011

3 Marc Guidoux 9.36m  2014

4 Elouan Noël 9.17m  2016

5 Kérel Cauchy 8.61m  2019

6 Jean Le Ménager 8.54m  2012

7 Florent Etrillard 8.32m  2016

8 Victor Rio-Marchand 8.25m  2013

9 Pierre Le Luel 7.93m  2015

10 Léon Chamoine 7.52m  2016

Marteau

1 Léon Chamoine 19.01m  2016

Vortex

1 Marc Guidoux 31.80m  2014

2 Oscar Bossard 31.10m  2014

3 Guillaume Banon 12.70m  2014

4 Goulwen Cochard 9.90m  2018

Tétrathlon

1 Elouan Noël  658Pts  2016

Pentabond

1 Kérel Cauchy 10.55m 2019

2 Yoann Babin 8.78m  2019

3 Swan Girard-Mayeux 8.22m  2019

Médecine-Ball 3kg (En Arrière)

1 Kérel Cauchy  6.75m  2019

2 Swan Girard-Mayeux 4.42m  2019

3 Yoann Babin  4.24m  2019

Pentathlon

1 Kérel Cauchy 128Pts  2019

2 Swan Girard-Mayeux 31Pts  2019

Balles 200g

1 Kérel Cauchy 19.56m  2018

2 Goulwen Cochard 8.76m  2018

30m

1 Kérel Cauchy 5.07  2018

40m

1 Goulwen Cochard 8.51  2018

30mHaies

1 Kérel Cauchy 6.50  2018

Foulées Bondissantes (5Bonds)

1 Kérel Cauchy 11.84m  2018

Relais 4X60m

François Sencier – Nathan Quéré  – Malo Guéhennec – Corentin Lemoine 

33.31  2011

Relais 4X60m (Mixte)

Jean Le Ménager – Victor Rio-Marchand –  Corentin Lemoine – Elise Tastard 

35.00 2012 

50m

1 Clément Le Franc 6.80  2006

2 Kévin Briendo 7.00 2001

2 Florian Pascal 7.00  2006

4 Jérémy Le Duc 7.10  2001

4 Eric Gaudin 7.10  2002

4 Arthur Laurent 7.10  2003

7 Jean Le Ménager 7.20  2013

7 Kérel Cauchy 7.20  2019

9 Malo Guéhennec 7.21  2011

10 Pierre Le Ménager 7.27  2007

100m

1 Eric Gaudin 13.36  2002

2 Pierre Le Ménager 13.62  2007

3 Jean Le Ménager 13.90  2012

4 Julien Lamour 13.93  2003

5 Sylvain Robinet 13.98  2015

6 Pierre Bouras 14.00  2001

7 François Sencier 14.12  2011

8 Corentin Lemoine 14.13  2010

9 Malo Guéhennec 14.14  2011

10 Arthur Laurent 14.24  2003

Longueur

1 Sylvain Robinet 5.05m  2015

2 François Sencier 4.86m  2011

3 Julien Lamour  4.77m  2002

4 Eric Gaudin  4.75m  2002

5 Jean Le Ménager  4.73m  2012

6 Victor Rio-Marchand  4.63m  2013

7 Pierre Le Ménager  4.62m  2007

8 Jérémy Le Duc  4.61m  2001

9 Malo Guéhennec  4.44m  2011

10 Corentin Lemoine  4.37m  2011

Poids

1 François Sencier  9.82m  2011

2 Nathan Quéré  8.90m  2011

3 Arnaud Cordelle 8.87m  2003

4 Antoine Sencier 8.78m  2009

5 Clément Le Franc 8.43m  2006

6 Arthur Laurent 8.23m  2003

7 Jean Le Ménager  7.99m  2013

8 Julien Lamour  7.75m  2003

9 Pierre-Vincent Anno  7.73m  2004

10 Eric Gaudin  7.60m  2001

Hauteur

1 Jérome Ménager  1.42m  2002

2 Arnaud Lenormand  1.40m  2000

2 Julien Lamour  1.40m  2003

2 Antoine Sencier  1.40m  2009

5 Brian Quéré  1.38m  2008

6 Paul Chevalier 1.37m  2005

7 Olivier Jiquel  1.35m  1994

7 Jérémy Le Duc  1.35m  2000

9 Romain Jossic 1.34m  2002

10 Clément Le Franc  1.32m  2006

Triathlon

1 Sylvain Robinet  93Pts  2015

2 Jean Le Ménager  91Pts  2012

3 François Sencier  89Pts  2011

4 Victor Rio-Marchand  84Pts  2013

5 Kérel Cauchy  83Pts  2019

6 Corentin Lemoine  79Pts  2011

6 Malo Guéhennec  79Pts  2011

8 Elouan Noël  78Pts  2016

9 Antoine Sencier  77Pts  2009

9 Nathan Quéré  77Pts  2011

50m Haies

1 Malo Guéhennec 8.34  2011

2 Jean Le Ménager 8.69  2013

3 François Sencier 8.83  2011

4 Jérémy Le Duc 9.20  2001

4 Arnaud Cordelle 9.20  2003

4 Kérel Cauchy 9.20  2010

7 Paul Chevalier 9.21  2005

8 Romain Jossic  9.30  2001

8  Arthur Laurent 9.30  2003

8 Brian Quéré 9.30  2008

1000m

1 François Sencier 3.05.64  2011

2 Pierre-Vincent Anno 3.13.94  2004

3 Arnaud Lenormand 3.14.10  2000

4 David Lere 3.16.69  2006

5 Brian Quéré 3.17.98  2008

6 Benoit Petitfrère 3.18.10  1996

7 Florian Kervevan 3.19.03  2003

8 Adrien Le Franc 3.21.79  2007

9 Antoine Sencier 3.21.87  2009

10 Eric Gaudin  3.22.40  2001

Disque

1 Eric Gaudin  26.08m  2002

2 François Sencier  23.92m  2011

3 Clément Le Franc 20.81m  2006

4 Arnaud Cordelle 20.59m  2003

5 Kévin Briendo  20.50m  2001

6 Antoine Sencier  19.39m  2009

7 Grégory Laude 19.04m  1995

8 Nathan Quéré  18.84m  2011

9 Jérémy Le Duc  18.76m  2001

10 Romain Jossic  17.20m  2001

Javelot

1 Arnaud Cordelle  33.67m  2003

2 Julien Lamour  31.10m  2003

2 Antoine Sencier  31.10m  2009

4 Clément  Le Franc 30.18m  2006

5 Olivier Jiquel  30.00m  1994

6 Eric Gaudin  28.64m  2002

7 Brian Quéré  27.87m  2008

8 Oscar Bossard 27.30m  2014

9 Corentin Lemoine  26.98m  2011

10 Nathan Quéré  26.30m  2011

Triple-Saut

1 Sylvain Robinet 9.74m  2015

2 Malo Guéhennec 9.46m  2011  

3 Arnaud Lenormand  9.26m  2000

4 Elouan Noël 9.17m  2016

5  François Sencier 8.99m  2011

6 Julien Lamour  8.98m  2002

7 Antoine Sencier 8.79m  2008

8 Corentin Lemoine 8.70m  2011

9 Ewan Gicquel 8.69m  1997 

10 Adrien Le Franc  8.67m  2007

Marteau

1 Pierre-Vincent Anno 20.25m  2004

2 Valentin Mouton  18.94m  2010

3 Brieux  Guéhennec 18.70m  2011

4 Florian Kervevan 17.12m  2003

5 Pierre Lamour  15.78m  1997

6 Ewan Gicquel 15.56m  1997

7 Mehdi Mestassi 13.55m  2007

8 Malo Guéhennec 13.25m  2010

9 Paul Chaussivert 13.17m  2005

10 Adrien Le Franc 12.50m  2006

Vortex

1 Oscar Bossard  31.10m  2014

2 Guillaume Banon 12.70m  2014

Tétrathlon

1 Paul Chevalier 1213Pts  2005

2 Paul Chaussivert 901Pts 2005

3 Elouan Noël 659Pts  2016

4 Florian Pascal  431Pts 2005

5 Clément Le Franc 402Pts 2005

Pentabond

1 Kérel Cauchy  10.55m  2019

2 Swan Girard-Mayeux  8.22m  2019

Médecine Ball 3kg (En Arrière)

1 Kérel Cauchy  6.75m 2019

2 Swan Girard-Mayeux  4.42m  2019

60m

1 Kévin Briendo  8.60  2000

2 Stéphane Guichon  8.80  1996

2 Pierre Lamour  8.80  1997

2 Ewan Gicquel  8.80  1997

2 Jérémy Le Duc 8.80  2000

6 Benoit Petit-Frère  9.14  1996

7 Fabrice Tanguy  9.50  1994

8 Grégory  Lode 9.81  1995

9 Vincent Danion  9.90  1998

10 Uryen Spagnol  9.94  1995

120m

1 Stéphane Guichon  17.55  1996

2 Kévin Briendo 17.70  2000

2 Arnaud Lenormand 17.70  2000

4 Jérémy Le Duc  18.30  2000

5 Grégory Lode 18.52  1995

6 Pierre Lamour 18.70  1997

7 Benjamin Montfort  19.60  1998

8 Marc Le Bouquin  21.09  1995

25m Haies

1 Eric Gaudin  4.83  2001

2 Ewan Gicquel 4.85  1998

3 Benjamin Montfort  5.08  1998

3 Jérémy Le Duc  5.08  2001

5 Romain Jossic  5.09  2001

6 Vincent Danion  5.17  1998

7 Thomas Keromnes 5.26  1998

8 Pierre-Louis Levillain  5.28  2001

9 Jérome Ménager  5.32  2001

10 Pierre Bouras  5.53  2001

Médecine-Ball  2kg

1 Romain Jossic 7.50  2002

2 Ewan Gicquel 6.30  1998

3 Jérémy Le Duc  5.95  2001

4 Simon Olier  5.83  1999

5 Benjamin Montfort  5.70  1998

6 Julien Terpereau  5.55  1999

7 Vincent Danion 5.25  1998

8 Jérome Ménager 5.20  2001

9 Pierre-Louis Levillain  5.15  1998

10 Thomas Keromnes  4.80  1998

25m

1 Julien Lamour  3.82  2002

2 Romain Jossic 4.35  2002

3 Arnaud Cordelle  4.38  2002

4 Jérome Ménager  4.48  2002

5 Maxime Le Gal  4.51  2002

6 Simon Olier 4.60  1999

7 Kévin Briendo  4.61  2000

8 Jérémy Le Duc  4.63  2000

9 Pierre Salvisberg 4.67 2002

10 Julien Terpereau 5.06  1999

 30m

1 Kérel Cauchy 5.07  2018

30m Haies

1 Kérel Cauchy 6.50  2018

Foulées Bondissantes (3 Bonds)

1 Kérel Cauchy  11.84  2018

Foulées Bondissantes (10 Bonds)

1 Eric Gaudin  25.39  2001

2 Jérémy Le Duc 25.16  2001

3 Julien Lamour  23.90  2002

4 Romain Jossic  23.32  2001

5 Jérome Ménager  22.80  2002

6 Arnaud Cordelle  20.50  2002

7 Pierre Salvisberg  20.00  2002

8 Pierre Bouras  19.78  2001

9 Maxime Le Gal  19.70  2002

10 Romain Guitter  15.40  2002

Perche

1 Pierre Bouras  1.80  2002

2kms Marche

1 Pierre-Vincent Anno  14.15.00  2004

2 Sébastien Martin 16.01.00 2004

Quadrathlon

1 Adrien Le Franc 73Pts  2007

2 Brian Quere  60Pts  2007

3 Mehdi Mestassi  32Pts  2007

Marteau (500g)

1 Maël Jéhanno  22.30  2009 

2 Léon Chamoine 19.01 2016

3 Pierre Langin 15.20  2009

Balles 200g

1 Kérel Cauchy  19.56  2018

Pentathlon

1 Kérel Cauchy  128Pts  2019

2 Swan Girard-Mayeux  31Pts  2019

Relais 4X80m mixte

Claire Le Gourrierec – Jérémy Le Duc  45.10   2000

Céline Zimmermann – Mathieu Le Palabe 

Relais 4X60m mixte

Julie Berthe  – Eric Gaudin  33.11. 2002

Cécilia Le Maître – Jérémy Le Duc

Relais 4X60m

Malo Guéhennec – Nathan Quéré  33.31  2011

François Sencier – Corentin Lemoine

Actuellement, il n’y a pas de records dans cette catégorie

50m

1:Enzo Hureau 6.99 – 2014

2: Marc Guidoux 7.24 – 2014

3: Kévin Chedalleux 7.32 – 2009

4 Pierre Le Luel 7.60 – 2015

5: Nicolas Le Tannoux 8.17 – 2011

6:Jonas Pelletier 8.29 – 2007

7:Yoann Babin 8.29 – 2019

8:Luigui Dorléans 8.44 – 2011

9:Maël Ganne 8.50 – 2013

10:Yvon Le Bolloc’h 8.57 – 2009

100m

1:Enzo Hureau 13.18 – 2014

2:Pierre Le Luel 14.07 – 2015

Longueur

1: Kévin Chedalleux 4.89m – 2009

2:Enzo Hureau 4.63m – 2014

3:Pierre Le Luel 4.22m – 2015

4: Marc Guidoux 3.99m – 2013

5:Jonas Pelletier 3.70m – 2007

6:Yoann Babin 3.53m – 2019

7:Nicolas Le Tannoux 3.39m – 2011

8:Guillaume Duchesne 3.37m – 2011

9:Maël Ganne 3.32m – 2013

10:Pierre Conan 3.30m – 2009

Poids

1:Enzo Hureau 10.40m – 2014

2:Marc Guidoux 7.09m – 2014

3:Kévin Chedalleux 6.61m – 2009

4:Pierre Le Luel 6.16m – 2014

5:Pierre Conan 5.76m – 2009

6:Yoann Babin 5.42m – 2019

7:Gwendal Kerherve 5.29m – 2009

8:Antoine Guyomarc’h 5.19m – 2012

9:Guillaume Duchesne 5.06m – 2011

10:Nicolas Le Tannoux 5.00m – 2011

Hauteur

1:Kévin Chedaleux 1.10m – 2009

2:Pierre Le Luel 1.02m – 2015

Triathlon

1:Enzo Hureau 101Pts – 2014

2:Marc Guidoux 86Pts – 2014

3:Pierre Le Luel 79Pts – 2015

4:Kévin Chedalleux 60Pts – 2009

5:Yoann Babin 54Pts – 2019

6:Guillaume Duchesne 49Pts – 2011

7:Nicolas Le Tannoux 45Pts – 2011

8:Maël Ganne 44Pts – 2013

9:Baptiste Morice 40Pts – 2013

10:Luigi Dorleans 37Pts – 2011

50mHaies

1:Jonas Pelletier 10.20 – 2007

2:Pierre Le Luel 10.27 – 2015

3:Yoann Babin 10.70 – 2019

4:Goulwen Cochard 11.23 – 2018

5:Thibault Criard 14.90 – 2005

1000m

1:Marc Guidoux 3.33.86 – 2014

2:Pierre Le Luel 3.35.75 – 2005

3:Alexis Lorgeoux 3.37.05 – 2009

4:Yoann Babin 3.59.90 – 2019

5:Jonas Pelletier 4.02.00 – 2007

6:Thomas Le Scornec 4.23.00 – 2012

Disque

1:Marc Guidoux 20.41m – 2014

2:Pierre Le Luel 17.47m – 2015

3:Gwendal Kerherve 15.03m – 2009

4:Nicolas Le Tannoux 12.63m – 2011

5:Antoine Guyomarc’h 10.18m – 2012

Javelot

1:Marc Guidoux 20.55m – 2013

2:Yoann Babin 19.04m – 2019

3:Guillaume Duchesne 18.29m – 2011

4:Luigi Dorleans 14.15m – 2011

5:Pierre Le Luel 12.80m – 2014

Triple-Saut

1:Marc Guidoux 9.36m – 2014

2:Pierre Le Luel 7.93m – 2015

Vortex

1:Marc Guidoux 31.80m – 2014

2:Goulwen Cochard 9.90m – 2018

Relais 4X60m mixte

J.Le Ménager – V.Rio-Marchand – C.Lemoine – Elise Tastard

35.00 – 2012

Relais 4X60m

K.Caudal – A.Guyomarc’h – V.Rio-Marchand – J.Le Ménager

36.11 – 2011

Balles 200g

1:Goulwen Cochard 8.76m- 2018

40m

1:Goulwen Cochard 8.51 – 2018

Pentabond

1: Yoann Babin 8.78m – 2019

Médecine Ball 2kg (en Arr.)

1:Yoann Babin 4.24m – 2019

Actuellement il n’y a pas de records dans cette catégorie

50m

1:Anne Perriot 7.44 2017

2:Elise Tastard 7.61 2012

3:Constance Dupas 7.62 2013

4:Manon Fontaine 7.63 2013

4:Maiwenn Dartois 7.63 2018

6:Daianne Drain 7.67 2016

7:Margaux Buzon 7.70 2015

8:Camille Buzon 7.71 2015

9:Camille Ezan 7.85 2011

10:Flore Guevel 7.88 2012

100m

1:Constance Dupas 13.90 2013

1:Anne Perriot 13.90 2016

3:Daianne Drain 14.29 2016

4:Maiwenn Dartois 14.47 2018

5:Elise Tastard 14.60 2013

6:Margaux Buzon 14.83 2014

6:Manon Fontaine 14.83 2014

8:Maya Marot 15.05 2017

9:Axelle Penfornis 15.39 2014

10:Amandine Revel 15.51 2017

Longueur

1:Anne Perriot 4.82m 2017

2: Manon Fontaine 4.38m 2014

3:Constance Dupas 4.29m 2014

4:Daïanne Drain 4.16m 2016

5:Elise Tastard 3.95m 2012

6:Yuna Cornuaille 3.94m 2018

7:Maïwenn Dartois 3.93m 2018

8:Flore Guevel 3.89m 2012

9:Margaux Buzon 3.81m 2014

10: Maya Marot 3.81m 2017

Poids

1:Constance Dupas 8.02m 2014

2:Anne Perriot 7.61m 2017

3:Elise Tastard 7.55m 2012

4:Manon Fontaine 7.16m 2014

5:Maiwenn Dartois 7.00m 2018

6:Yuna Cornuaille 6.81m 2018

7:Margaux Buzon 6.60m 2014

8:Daianne Drain 6.55m 2017

9:Cléo Gatinel 6.41m 2018

10:Célia Demoulin 5.34m 2019

Hauteur

1:Margaux Buzon 1.35m 2014

2:Anne Perriot 1.32m 2017

3:Constance Dupas 1.30m 2014

4:Daianne Drain 1.24m 2016

5:Yuna Cornuaille 1.21m 2018

6:Cléo Gatinel 1.20m 2018

7:Manon Fontaine 1.19m 2013

8:Thaïs Kergoulay-Alves 1.18m 2016

9:Maiwenn Dartois 1.18m 2018

10:Maéla Lautode 1.15m 2015

Triathlon

1:Anne Perriot 97Pts 2017

2:Manon Fontaine 72Pts 2014

3:Constance Dupas 70Pts 2014

4:Daianne Drain 68Pts 2016

5:Maiwenn Dartois 66Pts 2018

6:Elise Tastard 65Pts 2013

7:Margaux Buzon 63Pts 2014

8:Yuna Cornuaille 61Pts 2018

9:Oriane Tastin-Hamon 58Pts 2013

10:Flore Guével 52Pts 2012

50mHaies

1:Daianne Drain 9.87 2016

2:Constance Dupas 9.99 2014

3 Manon Fontaine 10.23 2013

4 Anne Perriot 10.29 2017

5 Yuna Cornuaille 10.68 2018

6 Marie Raffray 12.18 2017

1000m

1:Clémence Anno 3.42.58  2012

2:Constance Dupas 4.07.71 2014

3: Daianne Drain 4.08.60 2016

4:Anne Perriot 4.14.98  2016

5:Maéla Lautode 4.16.21  2015

6:Axelle Penfornis 4.40.88  2014

7:Angéle Bohuon 4.50.47  2015

8:Thais Kergoulay-Alves 5.40.70  2016

Disque

1:Constance Dupas 21.54m 2014

2:Manon Fontaine 17.12m 2014

3:Elise Tastard 16.25m 2012

3:Daianne Drain 16.25m 2017

5:Maéla Lautode 9.51m 2015

Javelot

1:Anne Perriot 29.21m 2017

2:Elise Tastard 17.45m 2013

3:Daianne Drain 17.08m 2016

4:Constance Dupas 16.85m 2014

5:Manon Fontaine 10.99m 2013

6:Angéle Bohuon 10.64m 2015

7:Maéla Lautode 10.37m 2015

8:Axelle Penfornis 9.72m 2014

Triple-Saut

1:Anne Perriot 10.26m 2007

2:Constance Dupas 9.10m 2014

3:Elise Tastard 8.81m 2013

4:Amandine Revel 8.00m 2017

5:Daianne Drain 7.99m 2017

6:Maéla Lautode 7.82m 2015

7:Maiwenn Dartois 7.60m 2017

8:Maya Marot 7.42m 2017

9:Célia Demoulin 7.07m 2019

10:Axelle Penfornis 6.43m 2014

Marteau

1: Axelle Penfornis 17.45m 2014

2000m

1:Oriane Tastin-Hamon 8.21.86 2013

80mHaies

1:Daianne Drain 15.00 2016

2:Constance Dupas 15.92 2014

3:Anne Perriot 17.06 2017

4:Manon Fontaine 17.72 2013

5:Axelle Penfornis 19.84 2014

Pentathlon

1:Constance Dupas 1622Pts 2014

2:Daianne Drain 1509Pts 2016

3:Anne Perriot 1465Pts 2016

Hexathlon

1:Constance Dupas 1635Pts 2014

2:Axelle Penfornis 625Pts 2014

Heptathlon

1:Anne Perriot 2533Pts 2017

2:Constance Dupas 2099Pts 2014

3:Daianne Drain 1982Pts 2016

4:Axelle Penfornis 979Pts 2014

Relais 4X60m

M.Marot – M.Dartois – A.Perriot – D.Drain 34.42 2017

50m

1: Céline Zimmermann  6.90  2001

2: Maureen Favrais  7.23  2001

2: Marine Le Gal  7.23  2009

4: Maelle Lamour  7.34  2004

5: Elodie Josso  7.42  2002

6: Elizabeth Bousquet  7.43  2007

7: Anne Perriot  7.44  2017

8: Cécilia Le Maître 7.54  2003

9: Héléne Burban  7.57  2004

10: Ethel Dhorne  7.62  2004

100m

1: Céline Zimmermann  12.66  2001

2: Morgane Collin  13.70  2006

3: Elodie Josso  13.80  2002

3: Cécilia Le Maître  13.80  2003

5: Maelle Lamour  13.84  2004

6: Elizabeth Bousquet  13.90  2006

6: Constance Dupas  13.90  2013

6: Anne Perriot  13.90  2016

9: Maureen Favrais  13.94  2001

10: Caroline Bouras  14.03  2001

Longueur

1 Céline Zimmermann 4.85m 2001

2 Anne Perriot 4.82m 2017

3 Léa Morin 4.43m  2009

4 Maureen Favrais 4.37m 2000

5 Maellen Le Boulicaut 4.33m 2000

6 Lénaig Le Brazidec 4.32m 2002

6 Elizabeth Bousquet 4.32m 2007

8 Constance Dupas 4.29m 2014

9 Maelle Lamour 4.26m 2004

10 Daianne Drain 4.16m 2016

Poids

1 Caroline Bouras 10.61m 2001

2 Ingrid Tellier 9.66m 1995

3 Elia Bovani 8.60m  1995

4 Céline Zimmermann 8.50m 2000

5 Lénaig Le Brazidec 8.38m 2003

6 Justine Loliero 8.21m 1999

7 Constance Dupas 8.02m 2014

8 Elodie Josso 8.01m 2002

9 Marine Le Gal 7.82m 2009

10 Gaëlle Le Bachelier 7.79m 2003

Hauteur

1 Marine Le Gal 1.52m 2009

2 Claire Le Gourrierec 1.44m 2001

2 Camille Tordet 1.44m 2009

4 Julie Berhe 1.40m 2002

4 Morgane Collin 1.40m 2007

6 Céline Zimmermann 1.36m 2000

7 Emilie Eveno 1.35m 2007

8 Anne Perriot 1.32m 2017

9 Caroline Bouras 1.30m 2001

9 Lorène Fertil 1.30m 2006

Triathlon

1 Anne Perriot  97Pts 2017

2 Marine Le Gal 78Pts 2009

3 Céline Zimmermann 76Pts 2001

4 Constance Dupas 70Pts 2014

5 Caroline Bouras 68Pts 2001

5 Daianne Drain 68Pts 2016

7 Léa Morin 67Pts 2007

8 Elizabeth Bousquet 66Pts 2007

8 Camille Tordet 66Pts 2009

10 Elodie Josso 61Pts 2002

50mHaies

1 Morgane Collin 9.25 2008

2 Camille Tordet 9.47 2010

3 Daianne Drain 9.87 2016

4 Constance Dupas 9.99 2014

5 Elodie Josso 10.00 2002

5 Marion Anno 10.00 2007

7 Morgane Nio 10.10 2002

8 Anne Perriot 10.29 2017

9 Morgane Casanova 10.55 2002

10 Elizabeth Bousquet 10.65 2006

1000m

1 Léa Morin 3.15.10  2008

2 Lénaig Le Brazidec 3.29.28  2003

3 Adeline Launay 3.30.64  2003

4 Marine Le Gal 3.30.70  2009

5 Morgane Nio 3.32.10  2003

6 Mathilde Loliero 3.34.30  2002

7 Constance Marchand 3.34.98  2003

8 Marion Anno 3.41.44  2009

9 Clémence Anno 3.42.58  2012

10 Clémence Le Joubioux 3.43.20  2007

Disque

1 Ingrid Tellier 25.80m  1995

2 Caroline Bouras 24.18m  2001

3 Elodie Loisel 22.29m  1999

4 Constance Dupas 21.54m  2014

5 Elizabeth Bousquet 20.10m  2007

6 Marion Anno 19.23m  2008

7 Emilie Eveno 19.18m  2008

8 Elia Bovani 18.88m  1996

9 Aurélie Cantons 18.79m  1999

10 Justine Loliero  18.76m  2000

Javelot

1 Anne Perriot  29.21m  2017

2 Camille Tordet 24.81m  2009

3 Elodie Josso  22.14m  2003

4 Claire Le Gourrierec  21.33m  2002

5 Maellen Le Boulicaut  19.53m  2000

6 Caroline Bouras  19.16m  2001

7 Lénaig Le Brazidec  18.87m  2003

8 Marion Anno  18.25m  2007

9 Morgane Collin  18.18m  2008

10 Maureen Favrais  18.04m  2000

Triple-Saut

1 Anne Perriot 10.26m  2017

2 Elodie Josso 9.94m  2003

3 Marion Anno 9.66m  2008

4 Elizabeth Bousquet 9.18m  2007

5 Constance Dupas 9.10m  2014

6 Marine Le Gal 9.08m  2010

7 Léa Morin 9.05m  2008

8 Paule Gérard 8.99m  2011

9 Pauline Hamon  8.84m  2000

10 Lina Nicolas  8.74m  2001

Marteau

1 Margot Le Moyec  26.32m  2004

2 Alexandra Loisel 19.30m  2002

3 Lénaig Le Brazidec 18.61m  2003

4 Anais Esnault 18.39m  2004

5 Axelle Penfornis 17.45m  2014

6 Ingrid Tellier 17.10m  1995

7 Adeline Launay 15.37m  2004

8 Lorène Fertil 13.96m  2007

9 Morgane Nio 13.64m  2003

10 Marine Guiheneuf  12.84m  2003

2000m

1 Léa Morin  7.27.00  2008

2 Morgane Nio 7.41.41  2003

3 Marine Guiheneuf 7.41.41 2003

4 Marine Le Gal 7.56.39  2009

5 Lénaig Le Brazidec  7.56.62  2002

6 Paule Gérard  7.59.08  2011

7 Camille Petit 8.06.88  2011

8 Adeline Launay 8.10.50  2004

9 Oriane Tastin-Hamon 8.21.86  2013

10 Margaux Le Joubioux 8.23.71  2006

80m

1 Céline Zimmermann 10.60  2000

2 Maureen Favrais 11.00  2000

3 Justine Loliero 11.40 2000

3 Pauline Hamon 11.40  2000

5 Elia Bovani 11.60  1995

5 Maellen Le Boulicaut 11.60  2000

7 Caroline Bouras 11.70 2000

8 Ingrid Tellier  12.00  1995

9 Aurélie Cantons 13.00  1999

10 Elodie Loisel 13.24  1999

150m

1 Céline Zimmermann 20.60  2000

2 Maureen Favrais  20.90  2000

3 Pauline Hamon  21.70  2000

4 Maellen Le Boulicaut  21.98  2000

5 Caroline Bouras 22.50  2000

6 Justine Loliero  22.95  1999

7 Aurélie Cantons 23.44  1999

25mHaies

1 Claire Le Gourrierec  4.71  2001

2 Céline Zimmermann 4.73  2001

3 Lina Nicolas  4.79  2001

4 Caroline Bouras 4.84  2001

5 Hélène Ecorchard  4.95  2001

6 Alexandra Loisel 5.54  2001

7 Sonia Praud 5.56  1998

8 Aurélie Cantons 6.17  1998

9 Elodie Loisel 6.26  1998

Médecine-Ball 2kg

1 Elodie Josso 7.70m  2002

2 Céline Zimmermann 7.40m  2000

3 Caroline Bouras 7.20m  2001

4 Maureen Favrais 7.10m  2000

5 Lina Nicolas  6.50m  2001

6 Claire Le Gourrierec  6.35m  2001

7 Justine Loliero  6.00m  2000

8 Hélène Ecorchard  5.30m  2001

8 Alexandre Loisel  5.30m  2001

10 Elodie Loisel  5.00m  1999

250mHaies

1 Elia Bovani  44.20  1995

2 Justine Loliero  44.87  2000

3 Caroline Bouras  45.60  2000

4 Aurélie Cantons  50.30  1998

5 Ingrid Tellier  50.53  1995

6 Elodie Loisel  56.20  1998

Quadrathlon

1  Céline Zimmermann  81 pts  2000

2 Ingrid Tellier 77Pts  1995

3 Elodie Josso  72Pts  2002

4 Maureen Favrais 70Pts  2000

5 Elia Bovani  65Pts  1995

6 Caroline Bouras  64Pts  2001

7 Justine Loliero  62Pts  2000

8  Lénaig Le Brazidec  61Pts 2002

9 Claire Le Gourrierec  59Pts  2001

10 Maellen Le Boulicaut 57Pts  2000

25 mètres

1 Elodie Josso  4.31  2002

2 Céline Zimmermann  4.41  2000

3 Maureen Favrais  4.43  2000

4 Justine Loliero  4.74  2000

5 Caroline Bouras  4.76  2000

6 Elodie Loisel  4.78  1999

Hexathlon

1 Elodie Josso  1965Pts  2002

2 Céline Zimmermann  1941Pts  2000

3 Maureen Favrais 1909Pts  2000

4 Lénaig Le Brazidec  1908Pts  2002

5 Maellen Le Boulicaut  1819Pts  2000

6 Constance Dupas 1635Pts  2014

7 Caroline Bouras  1551Pts 2000

8 Justine Loliero  1340Pts  2000

9 Axelle Penfornis  625Pts  2014

Heptathlon

1 Anne Perriot  2533Pts  2017

2 Constance Dupas  2099Pts  2014

3 Axelle Penfornis  979Pts  2014

80m Haies

1 Camille Tordet  14.87  2009

2 Daianne Drain 15.00  2016

3 Emmanuelle Le Doussal  15.01  2003

4 Morgane Nio  15.60  2003

4 Morgane Collin  15.60  2007

6 Pauline Hamon  15.80  2000

7 Constance Dupas  15.92  2014

8 Maureen Favrais  16.00  2000

9 Céline Zimmermann  16.30  2000

10 Julie Berthe  16.33  2003

Foulées Bondissantes (10)

1 Céline Zimmermann  24.65m  2001

2 Claire Le Gourrierec  24.50m  2001

3 Lina Nicolas  24.21m  2001

4 Elodie Josso  23.30m  2002

5 Hélène Ecorchard  22.87m  2001

6 Caroline Bouras  21.80m  2001

7 Alexandra Loisel 19.70m  2001

200mHaies

1 Constance Marchand  38.40  2003

2 Marion Anno  40.30  2008

3 Caroline Bouras 40.90  2001

4 Emmanuelle Le Doussal  48.96  2003

5 Alexandra Loisel  59.00  2001

100m Haies

1 Alexandra Loisel  22.30  2002

Marche 2Kms

1 Morgane Nio 15.05.10  2003

2 Marine Guiheneuf 15.32.00  2003

60m

1 Maëlle Lamour  8.50  2003

2 Hélène Burban  8.70  2003

Pentathlon

1 Constance Dupas  1622Pts  2014

2 Daianne Drain  1509Pts  2016

3 Anne Perriot  1465Pts  2016

Relais 4X80m

Maureen Favrais – Justine Loliero – Maellen Le Boulicaut – Céline Zimmermann

                                                     43.21 (2000)

Relais 4X60m

Hélène Burban – Ethel Dhorne – Adeline Launay – Maelle Lamour

                                                     30.74 (2004)

Relais 4X100m

Emilie Eveno – Lorène Fertil – Clémence Le Joubioux – Morgane Collin

                                                   61 »89 (2006)

 Relais 800-200-200-800

Constance Marchand – Elodie Josso – Lénaig Le Brazidec – Morgane Nio

                                                      6.33.10 (2002)

Challenge Interclub 

203Pts (2003)

 Challenge Course

151Pts (2003)

 Challenge Lancers

86Pts (2003) 

Actuellement, il n’y a pas de records dans cette Catégorie

50m

1 Clémence Le Sire  7.13  2007

2 Camille Ezan  7.56  2011

3 Malvina Thomin  7.61 2009

3 Elise Tastard  7.61 2012

5 Manon Fontaine 7.63  2013

5 Maiwenn Dartois 7.63  2018

7 Margaux Buzon 7.70  2015

8 Camille Buzon 7.71  2015

9 Margaux Fontaine  7.75  2010

10 Flore Guével  7.88  2012

Longueur

1 Manon Fontaine  4.38m  2014

2 Clémence Le Sire 4.20m  2007

3 Camille Ezan  4.19m  2011

4 Elise Tastard 3.95m  2012

5 Yuna Cornuaille 3.94m 2018

6 Maiwenn Dartois 3.93m 2018

7 Malvina Thomin  3.90m  2008

8 Flore Guével  3.89m  2012

9 Mélanie Kerherve 3.81m  2006

9 Margaux Buzon  3.81m  2014

Poids

1 Margaux Fontaine 9.29m  2011

2 Elise Tastard 7.55m  2012

3 Clémence Le Sire 7.42m 2007

4 Manon Fontaine 7.16m  2014

5 Maiwenn Dartois 7.00m  2018

6 Yuna Cornuaille 6.81m 2018

7 Claire Conan 6.71m  2007

8 Elise Tastard 6.69m 2013

9 Margaux Buzon  6.60m  2014

10 Cléo Gatinel  6.41m  2017

Triathlon

1 Margaux Fontaine  73Pts  2011

2 Manon Fontaine 72Pts 2014

3 Maiwenn Dartois 66Pts 2018

4 Elise Tastard 65Pts 2013

5 Margaux Buzon 63Pts 2014

6 Camille Ezan 62Pts 2011

7 Yuna Cornuaille 61Pts  2018

8 Clémence Le Sire 59Pts 2007

9 Flore Guevel 52Pts 2012

10 Amandine Revel 48Pts 2017

Disque

1 Margaux Fontaine  24.58m 2010                            

2 Jenna Corduan   18.59m  2008

3 Manon Darcel  18.35m  2011

4 Claire  Conan  17.75m  2007

5 Anais Le Brun  17.59m  2006

6 Manon  Fontaine 17.12m  2014

7  Clémence  Le Sire 16.26m  2008

8 Elise Tastard  16.25m   2012

9 Mélanie  Kerherve  15.77m   2007

10 Pauline Pirard  15.68m  2010

Marteau                 

1 Margaux  Fontaine  29.69m   2011

2 Anais  Le Brun  22.46m  2006

3 Manon  Darcel  22.28m  2011

4 Jenna  Corduan  21.80m  2008

5 Clémence Le Sire  17.81m  2007

6 Pauline Pirard  14.85m  2010

7 Claire  Conan  14.26m  2006

1000 mètres               

1 Amandine Bodiguel   3.47.47  2006

2 Chloé Kaminski  4.01.81  2011

3 Maéla  Lautode  4.16.21  2015

4 Malvina Thomin  4.26.50  2009

Hauteur                      

1 Margaux  Buzon  1m35   2014

2  Yuna  Cornuaille  1m21  2018

3 Cléo  Gatinel  1m20  2018

4 Manon Fontaine  1m19   2013

5 Maiwenn Dartois  1m18  2018

6 Maéla  Lautode  1m15   2015

Triple-Saut                  

1 Elise Tastard   8m81  2013

2 Mélanie Kerhervé  8m54  2007

3 Amandine Revel  8m00  2017

4 Maéla Lautode  7m82  2015

5 Maiwenn Dartois  7m60  2017

6 Célia  Demoulin  7m07   2019

50mHaies                   

1 Manon  Fontaine  10.23  2013

2 Yuna  Cornuaille  10.68  2018

3 Mélanie Kerhervé  10.83  2007

100m                          

1 Clémence Le Sire  13.57  2007

2 Camille Ezan  14.28  2010

3 Maïwenn Dartois 14.47  2018

4 Elise Tastard  14.60 2013

5 Jenna Corduan 14.67  2008

6 Margaux  Buzon  14.83  2014

6 Manon Fontaine  14.83 2014

8 Margaux Fontaine 14.87 2011

9 Mélanie Le Mouellic  15.17  2008

10 Pauline Pirard  15.32  2010

Javelot                       

(500g)   

1 Elise   Tastard   17.45m   2013

2 Manon  Fontaine  10.99m  2013

3 Maéla  Lautodé  10.37m   2015

4 Célia  Demoulin  8.44m  2019

80mHaies                   

1  Manon  Fontaine  17.72   2013

2 Mélanie Kerherve 18.70 2007

200mHaies

1 Claire Conan 41.00 2006

2000m Marche

1 Claire Conan 14.39.00  2007

relais 4x60m               

Maya Marot – Maiwenn Dartois – Anne Perriot – Daianne Drain  34.42    2017

Actuellement il n’y a pas de records dans cette catégorie

50 mètres

1: Yassin Galas 6.32 -2018

2: Killian Caudal 6.43 -2015

3:Tanguy Poree 6.56 -2014

4:François Sencier 6.62 – 2013

5:Maxime Le Brun 6.68 – 2012

6:Marvyn Renaud 6.70 – 2018

7:Malo Guéhennec 6.78 – 2013

8:Brieux Guéhennec 6.88 – 2013

9:Sylvain Robinet 6.89 – 2016

10: Marc Guidoux 6.92 – 2016

100 mètres

1:Yassin Galas 11.68 – 2018

2:Maxime Le Brun 11.90 –  2012

3:Killian Caudal 12.13 – 2015

4:François Sencier 12.40 – 2013

5:Marvyn Renaud 12.45 – 2018

6:Tanguy Poree 12.49 – 2014

7:Malo Guéhennec 12.60 – 2013

8:Alexis Dréan 13.00 – 2012

9:Bastian Le Quilliec 13.20 – 2014

9:Pierre Bolac 13.20 – 2015

Longueur        

1:Killian Caudal 6.05m  – 2015

2:François Sencier 5.75m – 2013

3:Malo Guéhennec 5.59m – 2013

4:Victor Rio-Marchand 5.45m – 2015   

5:Tanguy Poree 5.37m – 2014

6: Maxime Le Brun 5.16m – 2011

7 :Marc Guidoux 5.13m – 2015

8 :Sylvain Robinet 5.08m – 2016

9:Antoine Sencier 4.86m – 2011

10:Pierre Bolac 4.78m 2015

Poids 4kg

1:François Sencier 11.18m – 2013

2:Antoine Sencier  10.80m – 2011

3:Marc Guidoux 9.98m – 2016

4:Maxime Le Brun 9.96m – 2012

5:Bastian Le Quilliec 9.44m – 2014

6:Pierre Le Luel 9.20m – 2017

7:Nathan Quéré 9.03m – 2012

8:Killian Caudal 8.84m – 2015

9:Brieux Guéhennec 7.48m – 2013

10:Malo Guéhennec 7.44m – 2012

 Hauteur

1:Antoine Sencier 1.60m – 2011

2:François Sencier 1.56m – 2013

3:Killian Caudal 1.53m – 2015

4:Malo Guéhennec 1.50m – 2013

5:Marc Guidoux 1.48m – 2016

6:Théo Muller 1.45m – 2012

6:Sylvain Robinet 1.45m – 2016

8:Alexis Dréan 1.44m – 2012

9:Corentin Lemoine 1.42m – 2013

9:Victor Rio-Marchand 1.42m – 2014

Triathlon

1:Killian Caudal 99Pts – 2015

2:François Sencier 97Pts – 2013

3:Tanguy Poree 85Pts – 2014

4:Maxime Le Brun 81Pts – 2012

4:Malo Guéhennec 81Pts – 2013

6:Sylvain Robinet 80Pts – 2016

7:Marc Guidoux 79Pts – 2016

8:Victor Rio-Marchand 77Pts – 2015

9:Antoine Sencier 71Pts – 2011

9:Bastian Le Quilliec 71Pts – 2014

 50m Haies

1:François Sencier 8.47 – 2013

2:Killian Caudal 8.57 – 2015

3:Marc Guidoux 8.71 – 2016

4:Sylvain Robinet 8.73 – 2016

5:Tanguy Poree 8.85 – 2014

6:Malo Guéhennec 8.94 – 2013

7:Nathan Quéré 9.36 – 2012

8:Victor Rio-Marchand 9.83 – 2014

9:Alexis Dréan 9.94 – 2012

10:Corentin Lemoine 10.31 – 2013

 1000m

1: François Sencier 3.06.53 – 2012

2 :Marc Guidoux 3.17.20 – 2016

3: Antoine Sencier 3.18.52 – 2012

4: Pierre Le Luel 3.22.88 – 2017

5: Malo Guéhennec 3.25.03 – 2013

6: Théo Muller 3.32.67 – 2012

7: Pierre Bolac 3.35.98 – 2015

8: Corentin Lemoine 3.40.70 – 2013

9: Victor Rio-Marchand 3.44.77 – 2014

10: Tanguy Porée 3.45.20 – 2014

 Disque

1: Marc Guidoux 33.16m – 2016

2: François Sencier 26.68m – 2012

3: Alexis Dréan 25.09m – 2012

4: Malo Guéhennec 20.63m – 2013

5: Nathan Quéré 20.56m – 2012

6: Hugo Pozza 20.32m – 2012

7:Valentin Mouton 18.35m – 2012

8: Corentin Lemoine 18.09m – 2013

9: Victor Rio-Marchand 15.95m – 2015

10: Tanguy Porée 14.22m – 2014

 Javelot

1: Elouan Noël 35.94m – 2019

2: Antoine Sencier 35.73m – 2011

3: Corentin Lemoine 33.73m – 2013

4: Victor Rio-Marchand 31.25m – 2015

5: Marc Guidoux 31.02m – 2016

6: Nathan Quéré 29.26m – 2012

7: François Sencier 28.85m – 2013

8: Florent Etrillard 28.18m – 2017

9: Alexis Dréan 26.72m – 2012

10: Théo Muller 24.02m – 2012

Triple-Saut

1:François Sencier 12.13m – 2013

2:Killian Caudal 11.56m – 2015

3:Marc Guidoux 11.19m – 2016

4:Sylvain Robinet 10.96m – 2016

5: Malo Guéhennec 10.88m – 2013

6: Tanguy Porée 10.73m – 2014 

7:Brieux Guéhennec 10.35m – 2013

8:Victor Rio-Marchand 9.86m – 2015

9:Alexis Dréan 9.69m – 2012

10:Pierre Bolac 9.32m – 2015

Marteau

1:Maxime Le Brun 21.95m – 2012

 3000m

1:Théo Muller 11.20.18 – 2012

80m Haies

1:Malo Guéhennec 13.76 – 2013

2: Alexis Dréan 16.20 – 2012

3:Nathan Quéré 16.21 – 2012

4:Quentin Miremont 16.32 – 2011

200m Haies

1:Alexis Dréan 32.24 – 2012

2:Malo Guéhennec 32.36 – 2012

3:Nathan Quéré 33.88 – 2012

4:Valentin Mouton 37.63 – 2012

Pentathlon

1:François Sencier 2504Pts – 2013

2:Marc Guidoux 2189Pts – 2016

3:Malo Guéhennec 1857Pts – 2013

4:Sylvain Robinet 1751Pts – 2016

5:Killian Caudal 1681Pts – 2015

6:Tanguy Porée 1594Pts – 2014

7:Victor Rio-Marchand 1308Pts – 2014

8:Corentin Lemoine 1286Pts – 2013

100m Haies

 1:Marc Guidoux 17.59 – 2016

2:Malo Guéhennec 18.20 – 2013

3:Victor Rio-Marchand 19.68 – 2015

4:Pierre Bolac 20.76 – 2015

5:Corentin Lemoine 20.96 – 2013

Perche

1:Victor Rio-Marchand 1.60m – 2014

Octathlon

1:Victor Rio-Marchand 1386Pts – 2014

 Relais 800-200-200-800

Pierre Martin – Pierre Bolac – Victor Rio-Marchand – Marc Guidoux  6.29.74 – 2015

Relais 4X60m (Intercomité)

F.Moisan – J.Y.Thieblemont – F.Sencier – P.Le Brigand     29.19 – 2013

Relais 4X60m

M.Renaud – F.Etrillard – E.Noël – Y.Galas   30.16 – 2018

Relais 8X100m Mixte (Equipe de Bretagne)

M.Lheveder(MF) – D.De Min(MF) – L.Bourget (MF) – L.Amalir(MF) – L.Mouveaux(MG) – C.Balbino (MG) – Y.Galas(MG) – F.Poiblanc(MG)   

 1.37.47 – 2018

Relais 4X200m (Interligue)

 Y.Galas – T.Henri – E.Provost – F.Poiblanc       1.39.05 – 2018

50m

1 Yassin Galas 6.32 2018

2 P.Yves Lecamus 6.34 2004

3 Killian Caudal 6.43 2015

4 François Doudoux-Rio 6.60 2006

5 François Sencier 6.62 2013

6 Marvyn Renaud 6.70 2018

7 Eric Gaudin 6.78 2004

8 Malo Guéhennec 6.78 2013

9 Brieux Guéhennec 6.88 2013

10 Sylvain Robinet 6.89 2016

100m

1 Yassin Galas 11.68 2018

2 Killian Caudal 12.12 2015

3 Eric Gaudin 12.26 2004

4 Florent Gaudin 12.40 2003

4 François Sencier 12.40 2013

6 P.Yves Lecamus 12.45 2004

6 Marvyn Renaud 12.45 2018

8 Jérémy Le Duc 12.50 2003

9 Malo Guéhennec 12.60 2003

10 François Doudoux-Rio 12.80 2006

Longueur

1 Killian Caudal 6.05m 2015

2 François Sencier 5.75m 2013

3 Malo Guéhennec 5.59m 2013

4 Victor Rio-Marchand 5.45m 2015

5 Jérémy Le Duc 5.14m 2003

5 Eric Gaudin 5.14m 2004

7 Sylvain Robinet 5.05m 2016

8 François Doudoux-Rio 5.03m 2006

9 Jérome Ménager 4.92m 2004

10 Florent Gaudin 4.88m 2003

Poids 4kg

1 Eric Gaudin 11.41m 2003

2 François Sencier 11.18m 2013

3 Antoine Sencier 10.80m 2011

4 Tom Segouin 10.35m 2011

5 Clément Le Franc 10.24m 2007

6 François Doudoux-Rio 10.05m  2005

7 Fabien Le Franc 9.60m 2010

8 Pierre-Yves Lecamus 9.44m  2003

9 Bastien Zimmermann 9.15m 1998

10 Nathan Quéré 9.03m 2012

Hauteur

1 Antoine Sencier 1.65m 2011

2 Jérome Ménager 1.60m 2004

3 François Sencier 1.56m 2013

4 Clément Le Franc 1.55m  2008

5 Killian Caudal 1.53m 2015

6 Arnaud Cordelle 1.50m  2005

6 Malo Guéhennec 1.50m  2013

8 Jérémy Le Duc 1.47m  2002

9 Arnaud Lenormand 1.45m  2001

9 Pierre-Vincent 1.45m 2005

Triathlon

1 Killian Caudal 99Pts 2015

2 François Sencier 97Pts 2013

3 Malo Guéhennec 81Pts 2013

4 Sylvain Robinet 80Pts 2016

5 Victor Rio-Marchand 77Pts 2015

6 Antoine Sencier 75Pts 2011

7 Arnaud Cordelle 71Pts 2004

8 Alexis Dréan 69Pts 2012

9 Brieux Guéhennec 68Pts 2013

9 Eric Gaudin 67Pts 2004

50m Haies

1 Pierre-Yves Lecamus 7.60  2003

2 François Sencier 8.47 2013

3 Killian Caudal 8.57 2015

4 François Doudoux-Rio 8.69 2005

5 Sylvain Robinet 8.73 2016

6 Malo Guéhennec 8.94  2013

7 Nathan Quéré 9.36  2012

8 Arnaud Cordelle 9.38  2003

9 Antoine Sencier 9.59  2011

10 Victor Rio-Marchand 9.83  2014

1000m

1 Pierre-Vincent Anno 2.54.95  2006

2 Martial Le Fol 2.59.16  1994

3 François Sencier 3.06.53  2012

4 Arnaud Lenormand 3.11.20  2001

5 Stéphane Guichon 3.11.90  1998

6 Antoine Sencier 3.12.05  2011

6 Eric Le Menach 3.14.97  2004

8 Florian Kervevan 3.17.00 2004

9 Christophe Vanoc 3.17.80 1996

10 Eric Gaudin 3.20.90  2003

Disque

1 Arnaud Cordelle  28.28m  2005

2 Eric Gaudin 27.08m  2003

3 François Sencier 26.68m  2012

4 Jérome Ménager 26.22m  2004

5 Alexis Dréan 25.09m  2012

6 Maxime Le Gal 25.01m  2004

7 Clément Le Franc 24.95m  2008

8 Antoine Sencier 23.34m  2011

9 François Doudoux-Rio 23.25m  2006

10 Florent Gaudin 22.54m  2003

Javelot

1 Clément Le Franc 42.12m  2008

2 Arnaud Cordelle 41.00m  2005

3 Antoine Sencier 38.24m  2011

4 Eric Gaudin 36.08m  2004

5 Elouan Noël 35.94m  2018

6 Corentin Lemoine 33.73m  2013

7 Stéphane Guichon 33.50m  1998

8 Julien Lamour 32.22m  2004

9 Victor Rio-Marchand 31.25m  2015

10 Nathan Quéré 29.26m  2012

Triple Saut

1 François Sencier 12.13m  2013

2 Eric Gaudin 11.71m  2004

3 Killian Caudal 11.56m  2015

4 Arnaud Cordelle 11.11m  2005

5 François Doudoux-Rio 10.99m  2006

6 Sylvain Robinet 10.96m  2016

7 Malo Guéhennec 10.88m  2013

8 Brieux Guéhennec 10.35m  2013

9 Antoine Sencier 10.11m  2011

10 Jérome Ménager 10.10m  2004

Marteau

1 Eric Gaudin  30.38m  2004

2 Antoine Sencier 25.75m  2011

3 Pierre-Vincent Anno 19.64m  2006

4 Valentin Mouton 19.31m  2011

5 Maxime Le Gal 17.50m  2004

6 Clément Le Franc 16.30m  2007

7 Florent Gaudin 15.83m  2003

8 Glenn Bouthemy 15.45m  2006

9 Marc Le Bouquin 15.00m  1997

10 Sébastien Martin  10.50m  2006

60m

1 Eric Gaudin 7.70  2003

2 Pierre-Yves Lecamus 8.00  2003

3 Julien Lamour 8.40  2003

25mHaies

1 Stéphane Guichon 4.50  1998

2 Bastien Zimmermann 4.70  1998

3 Mathieu Le Palabe 5.24  2001

Médecine-Ball (2kg)

1 Stéphane Guichon 8.10m  1998

2 Jérémy Le Duc 7.25m  2002

3 Mathieu Le Palabe 6.50m  2001

25m

1 Jérémy Le Duc 3.97 2002

Foulées Bondissantes (10)

1 Jérémy Le Duc 26.80m 2002

2 Mathieu Le Palabe 22.10m  2001

30 Minutes

1 Christophe Vanoc 7301,60m  1997

2 Marc Le Bouquin 6599m 1997

3 Stéphane Guichon 6445,20 1997

1000m Marche

1 François Doudoux-Rio 7’50’50 2006

Quadrathlon

1 Eric Gaudin 74Pts 2003

2 Jérémy Le Duc 63Pts 2003

3 Stéphane Guichon 61Pts  1998

4 Bastien Zimmermann 57Pts  1998

4 Florent Gaudin 57Pts  2003

6 Arnaud Lenormand 43Pts  2001

6 Clément Le Franc 43Pts  2007

8 Mathieu Le Palabe 37Pts 2001

9 Christophe Vanoc 35Pts 1997

10 Maxime Le Gal 34Pts  2003

100mHaies

1 Malo Guéhennec 18.20  2013

2 Jérémy Le Duc 18.40 2003

2 Eric Gaudin 18.40 2003

4 Florent Gaudin 18.50 2003

5 Bastien Zimmermann 19.10  1998

6 François Doudoux-Rio 19.29 2005

7 Victor Rio-Marchand 19.68  2015

8 Jérome Ménager 20.65 2003

9 Pierre Bolac 20.76 2015

10 Corentin Lemoine 20.96 2013

80m

1 Bastien Zimmermann 10.50  1998

2 Stéphane Guichon 10.80 1998

3 Uryen Spagnol 11.50 1996

4 Christophe Vanoc 11.80  1996

5 Marial Le Fol 11.93 1994

6 Mathieu Le Palabe 12.50 2000

7 Marc Le Bouquin 12.70 1997

8 Ronan Cailloce 13.30 1997

150m

1 Stéphane Guichon 19.40 1998

2 Marc Le Bouquin 25.39 1996

Javelot (700g)

1 Arnaud Cordelle 34.98m  2005

200m Haies

1 Pierre-Yves Lecamus 27.88 2004

2 Arnaud Cordelle 29.41 2005

3 François Doudoux-Rio 30.33 2006

4 Pierre-Vincent Anno 31.07 2006

5 Eric Gaudin 31.76 2003

6 Glenn Bouthémy 32.03 2006

7 Antoine Sencier 32.10 2011

8 Alexis Dréan 32.24 2012

9 Malo Guéhennec 32.36 2012

10 Nathan Quéré 33.88 2012

250mHaies

1 Bastien Zimmermann 40.60  1998

3000m

1 Pierre-Vincent Anno 11.04.70  2006

2 Théo Muller  11.20.18  2012

3 Christophe Vanoc 11.26.40 1997

4 Jonathan Padilla 11.45.98  2004

5 Sébastien Martin 14.25.50  2006

80mHaies

1 Malo Guéhennec 13.76  2013

2 François Doudoux-Rio 15.07 2005

3 Glenn Bouthémy 15.10 2006

4 Antoine Sencier 15.53 2013

5 Alexis Dréan 16.20  2012

6 Nathan Quéré 16.21 2012

7 Quentin Miremont 16.32 2011

8 Romain Jossic 17.03 2003

9 Florian Pascal 17.34 2007

10 Clément Le Franc 18.00 2007

1500m

1 Sébastien Martin 6.00.00  2005

Perche

1 Glenn Bouthémy 2.20m  2006

2 Victor Rio-Marchand 1.60m  2014

Pentathlon

1 François Sencier 2504Pts 2013

2 Malo Guéhennec 1857Pts 2013

3 Sylvain Robinet 1751Pts 2016

4 Killian Caudal 1681Pts 2015

5 Victor Rio-Marchand 1308Pts 2014

6 Corentin Lemoine 1286Pts 2013

Octathlon

1 Victor Rio-Marchand 1386Pts  2014

Challenge Sauts

26Pts – 2003

Challenge Courses 

21 Pts – 2003

Challenge Interclub

215 Pts – 2004

Relais 800-200-200-800

Florian Kervévan – Eric Gaudin – P.yves Lecamus -A.Cordelle

15.54.66 – 2004

Relais 4X60m (Intercomité)

F.Moisan – J.Y. Thieblemont – F.Sencier – P.Le Brigand

29.19 – 2013

Relais 4X60m

M.Renaud – F.Etrillard – E.Noël – Y.Galas

30.16 – 2018

Relais 4X200m (Interligue)

Y.Galas – T.Henri – E.Provost – F.Poiblanc

1.39.05 – 2018

Relais 8X100m (Equipe de Bretagne)

M.Lheveder(MF) – D.De Min(MF) – L.Bourget(MF) – L.Amalir(MF) – L.Mouveaux(MG) – C.Balbino(MG) – Y.Galas(MG) – F.Poiblanc(MG)

1.37.47 – 2018

 

Actuellement , il n’ y a pas de records dans cette catégorie

1000 mètres              

1 Nathan  Mignot  3.11.39 2009

2 Marc Guidoux  3.17.20  2015

3 Pierre Le Luel  3.22.88 2017

4 Tanguy  Poree 3.45.20  2014

5 Owen  Genay  3.48.28  2014

Longueur                    

1Tanguy  Poree  5.37m  2014

2 Maxime Le Brun  5.16m  2011

3 Marc Guidoux  5.13m  2015

4 Bastian Le Quilliec 4.63m  2013

5 Kévin Chedaleux  4.43m  2010

6 Nathan Mignot 4.22m  2009

7 Pierre Le Luel  4.06m  2017

8 Owen Genay  3.62m  2013

Disque                        

 1 Marc  Guidoux  33.16m  2016

2 Maxime Griffon 17.69m 2007

3 Tanguy  Poree  14.22m  2014   

Hauteur                     

1  Marc Guidoux 1.48m  2016

2 Tanguy  Poree  1.35m  2014

3 Pierre Le Luel 1.24m  2017

Javelot(600g)             

 1 Marc  Guidoux  31.02m  2016

2  Arthur Dekeuster  24.89m  2017

3 Tanguy Poree  14.06m  2014

 4  Owen  Genay  12.52m  2014

Triathlon                    

 1 Tanguy  Poree   85pts  2014

 2 Maxime Le Brun  81Pts 2012

 3 Marc Guidoux 79pts  2016

4 Bastian Le Quilliec  71pts  2014

5 Pierre Le Luel  59pts 2017

6  Kévin Chedalleux  49pts  2010

 7 Axel Le Breton 32pts 2017

 7 Owen  Genay  32pts  2013

100 mètres                 

 1 Maxime  Le Brun 11.90  2012

2 Tanguy  Poree 12.49  2014

3 Bastian Le Quilliec 13.20  2014

4 Marc Guidoux  13.24 2016

5 Thibault Cruard  14.32 2007

6 Nathan  Mignot  14.99  2008

7 Owen  Genay  15.33  2013

8 Arthur  Duclos  16.54  2007

50 mètres                   

1 Tanguy  Poree  6.56  2014

2 Maxime  Le Brun  6.68 2012

3 Marc Guidoux  6.92  2016

4 Bastian  Le Quilliec  6.94  2014

5 Pierre Le Luel  7.11 2016

6 Kévin  Chedaleux  7.59 2010

7 Axel  Le Breton  7.71  2017

8 Thibault  Cruard  8.07 2006

9  Owen  Genay  8.09  2013

10  Nathan  Mignot  8.10  2008

50m Haies                

1  Marc  Guidoux  8.71  2016

2 Tanguy  Poree  8.85  2014

3 Axel  Le Breton  10.06  2017

Poids(4kg)                 

1   Maxime  Le Brun  10.10m  2012

2  Marc  Guidoux  9.98m  2015

3 Bastian  Le Quilliec  9.44m  2014

4 Pierre  Le Luel   9.20m  2017

5  Maxime  Griffon  7.51m  2007

5  Tanguy  Poree  7.16m  2013

6 Kévin Chedaleux  6.67m   2010

7  Owen  Genay   5.14m  2013

Triple-Saut         

1 Marc  Guidoux  11.19m  2016

2 Tanguy  Poree  10.73m  2014

3  Pierre  Le Luel  8.70m  2016

Marteau                   

1 Maxime  Le Brun  21.95m  2012

2 Maxime  Griffon  20.86m 2007

Pentathlon                

1 Marc  Guidoux  2189Pts  2016

2 Tanguy  Poree  1594pts  2014

100m Haies               

1 Marc  Guidoux  17.59 2016

Relais 800-200-200-800

 P.Martin-P.Bolac-V.Rio-Marchand-M.Guidoux      6.29.74           2015

Relais 4X60m (Intercomité)          

G.Le Touze-M.Le Brun-Y.Dazy-K.Montfort              29.73           2012   

Relais 4X60m 

M.Guidoux-V.Rio-Marchand-P.Bolac-Killian Caudal     30.21          2015                           

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres               

1 Solène  Cochet  7.17 

2 Camille Ezan  7.79  2012

3  Camille Le Nezet  8.05 2015

4  Camille Petit   8.54  2012

60 mètres            

1  Constance Dupas   8.84  2015

2 Maiwenn  Dartois  9.10   2019

3 Elise  Tastard  9.20 2014

Longueur                     

1 Solène  Cochet  4.70m   2012

2 Margaux  Fontaine   4.15m   2012

3 Constance Dupas  4.07m   2015

4  Camille Le Nezet   4.00m   2015

5  Maiwenn  Dartois   3.89m  2019

6  Camille   Ezan   3.88m  2012

7 Elise  Tastard   3.83m   2014

8  Pauline Brunel   3.76m  2012

9  Camille  Petit   3.63m   2012

50mHaies               

1 Margaux Fontaine 9.91   2012

60mHaies                   

1 Constance  Dupas  11.55  2015

100mHaies                

1  Margaux  Fontaine  18.97  2012

Poids         

1 Margaux Fontaine  10.32m   2012

2 Constance  Dupas   8.68m   2015

3 Elise  Tastard   8.31m   2014

4 Maiwenn Dartois  6.85m   2019

5 Pauline  Brunel   6.84m   2012

6 Camille Petit  5.63m   2012

7 Camille  Ezan   5.62m   2012

Triathlon                   

 1 Margaux Fontaine  63Pts   2012

2 Pauline  Brunel   41Pts   2012

2 Camille  Le Nezet  41Pts   2015

4 Camille  Ezan   30Pts  2012

5 Camille  Petit  18Pts   2012

100m     

1 Solène Cochet  13.48   2012

2  Constance Dupas 14.00  2015

3  Camille  Ezan  14.60   2012

4 Elise Tastard  15.08   2014

5 Pauline  Brunel  15.40  2012

6 Camille   Le Nezet  15.75   2015

200m                    

1 Soléne  Cochet   28.70   2012

1500m          

1  Camille  Petit  6.32.05  2012

3000m   

1 Paule  Gérard  12.11.22  2012

2 Clémence  Anno  13.16.54  2014

3  Camille Petit  14.05.81  2012

Hauteur                    

1 Constance Dupas   1.21m   2015

2 Camille  Petit  1.08m   2012

3 Camille Le Nezet   1.05m   2015

Disque                        

1 Margaux Fontaine  24.05m  2012

2  Constance Dupas  18.25m  2015

3 Camille Ezan  12.43m   2012

4 Camille  Petit  7.88m   2012

Marteau                     

1 Margaux   Fontaine   31.15m  2012

2 Camille  Ezan   17.83m  2012

Javelot         

(500g)

1  Constance       DUPAS    20.83m   2015

800m   

1 Constance  Dupas  3.23.69  2015

Pentathlon         

1 Constance  Dupas  1694Pts  2015

Relais 4X100           

C.Ezan-M.Fontaine – E.Tastard-S.Cochet     54.77  2012

25 m Haies

1  Justine  Loliero  5.05  2001

50 m Haies     

1  Morgane  Collin  9.08 2009

2 Elodie  Médard   11.30  2005

60 m Haies     

1  Constance Dupas  11.55   2015

Longueur        

1 Elizabeth  Bousquet   4.67m  2008

2 Lénaig   Le Brazidec   4.40m  2005 

3  Floriane  Crolas   4.38m  2008 

4 Hélène  Ecorchard   4.19m  2004

5  Constance Dupas   4.07m   2015

6 Cécilia  Le Maitre   3.99m   2005

7 Constance Marchand   3.95m   2005

7 Emilie  Eveno  3.95m   2009

9  Maiwenn   Dartois   3.89m   2019

10 Sophie  Boulvais   3.85m   2005

Hauteur   

1Morgane  Collin  1.45m   2009

2 Emilie  Eveno  1.35m   2010

3  Lénaig  Le Brazidec   1.30m   2005

4 Sophie  Boulvais   1.25m   2005

5  Constance  Dupas   1.21m   2015

6  Elizabeth  Bousquet   1.15m   2009

7  Camille  Petit   1.08m   2012

Triple-Saut

1  Elizabeth  Bousquet   9.29m   2007 

2  Lénaig  Le Brazidec   8.93m   2005

3 Elodie  Josso   8.89m   2004 

4 Hélène  Ecorchard   7.80m   2004

Poids(3kg)     

1 Constance  Dupas   8.68m   2015

2  Elodie  Josso   8.36m   2004

3 Lénaig   Le Brazidec   8.16m   2005

4 Justine  Loliero   7.53m    2001

5 Emilie  Eveno   7.48m   2010

6  Elizabeth  Bousquet   7.45m   2009

7   Morgane  Collin  7.19m   2009

8  Maiwenn   Dartois   6.85m   2019

9 Marine  Guillouzic   6.56m   2008

10 Elodie  Loisel  6.54m   2001

Poids(4kg)      

1 Gaëlle  Le Bachelier    5.96m   2004

2  Marine  Guillouzic    5.90m    2007

3  Camille  Petit  5.63m   2012

3 Justine  Cadoret   5.32m   2008

4  Aurélie   Boisson   4.80m   2007

50 mètres        

1 Elizabeth  Bousquet   7.22   2009 

2 Sophie  Boulvais   7.49  2005 

3 Cécilia  Le Maitre  7.56   2005

4 Emilie  Eveno  7.79   2009

5 Justine  Loliero   8.00   2001

6 Camille  Petit  8.54  2012

Disque(800g)  

1 Amélie  Chollet  28.87m   2002

2 Elodie  Loisel  21.74m   2000

3  Elizabeth  Bousquet   20.59m   2008

4  Marine  Guiheneuf  17.89m   2005

5  Emilie   Eveno  17.29m   2008

6 Justine  Loliero  17.00m   2001

7  Mathilde  Loliero 16.60m   2004

8 Constance  Marchand   14.93m    2005

9  Emmanuelle  Le Doussal   14.89m   2004

Disque(1kg)    

1 Constance  Dupas    18.27m   2015

2 Emmanuelle Le Doussale   17.58m  2004

3 Emilie  Eveno  15.41m   2010

4  Marine  Guiheneuf  14.70m   2005

5 Constance  Marchand  14.04m  2004

6 Camille  Petit   7.88m    2012

100 mètres      

1  Sophie  Boulvais  13.61  2004

2 Cécilia  Le Maitre  13.67  2005

3 Elizabeth  Bousquet  13.86   2008

4 Constance Dupas   14.00   2015 

5  Hélène  Ecorchard   14.20  2004    

6 Lénaig  Le Brazidec   14.32  2004

7  Morgane  Collin  14.67  2008

8  Emilie  Eveno   14.68  2009

9  Florianne  Crolas  15.13  2007

10 Mathilde  Loliero  15.17   2004

200 mètres      

1 Cécilia  Le Maitre    28.47   2005  

2  Hélène  Ecorchard   28.62  2004

3 Morgane  Collin    29.10  2009 

4 Mathilde  Loliero  30.18  2004  

5  Sophie  Boulvais   30.35   2005 

6 Elizabeth Bousquet    30.66  2008 

7 Florianne Crolas  30.99 2007

8 Juliette  Cave    33.59  2007

300 mètres      

1 Hélène  Ecorchard   45.10  2004    

2  Cécilia  Le Maitre   47.67  2004  

3 Mathilde  Loliero  48.88  2004  

4 Constance Marchand   49.47   2005 

Medecine 2kg  

1 Justine Loliero   5.70m    2001

2 Elodie  Loisel   5.50m    2000

Quadrathlon   

1 Justine  Loliero    49 pts  2001

1  Elodie  Loisel    49 pts   2001

25 mètres        

1 Elodie  Loisel   4.96   2000

Foulées (10)    

1 Justine Loliero  21.44m   2001

2  Elodie  Loisel   20.44m   2001

Triathlon         

1  Morgane  Collin    53 pts    2009

2 Justine Loliero  50 pts    2001

3 Elizabeth  Bousquet    47 pts   2008

4 Emilie  Eveno  39 pts    2008

5  Camille  Petit   18 pts   2012

6 Elodie  Medard  9 pts    2005

3000 mètres    

1 Paule Gérard  12.11.22  2012

2 Marine  Guillouzic   12.25.41  2007

3  Clémence  Anno  13.16.54  201

4 Camille  Petit  14.05.81  2012

5 Elodie Loisel    16.13.40  2000

30’                  

1 Elodie  Loisel   5244m  2001

Marteau(3kg)  

1 Amélie  Chollet   24.51m   2002

2 Morgane Nio   16.75m  2005

3 Marine  Guiheneuf   12.40m   2005

Marteau(4kg)  

1 Morgane  Nio   12.73m  2004

2 Marine  Guiheneuf    12.08m  2004

3 Marine  Guillouzic   11.61m  2008

60 mètres       

1 Cécilia  Le Maitre  8.70  2003 

2  Hélène  Ecorchard   8’’80   2003 

3  Constance  Dupas  8.84   2015

4  Sophie  Boulvais   8.89   2005

5 Maiwenn  Dartois   9.10   2019

6  Emmanuelle  Le Doussal   10.10  2003

1000 mètres    

1 Lénaig  Le Brazidec   3.32.00  2003 

2 Mathilde Loliero    3.47.00  2003

3  Emilie Eveno   4.40.00  2009

4 Elizabeth Bousquet  4.52.00   2009

1500 mètres    

1  Morgane  Nio   5.16.07  2004 

2 Marine  Guiheneuf   5.17.09   2004  

3 Lénaig   Le Brazidec   5.43.39  2004  

4 Constance  Marchand    5’59’’30  2004

5  Camille  Petit    6.32.05   2012

Javelot (600g) 

1  Elodie  Josso  20.46m  2004

2 Morgane  Collin  16.58m  2008

3  Juliette  Cave  15.85m   2007

4 Lénaig  Le Brazidec  15.16m  2004

5 Constance Marchand  13.95m   2004

6  Mathilde  Loliero  13.84m   2004

7  Marine  Guiheneuf   12.58m   2004

800 mètres      

1  Lénaig   Le Brazidec  2.31.40  2005   

2  Marine  Guiheneuf   2.37.69  2004

3 Constance  Marchand    2.41.69  2004 

4 Aurélie   Boisson    2.51.43   2007 

5 Mathilde  Loliero  2.55.58

6 Juliette Cave  3.09.72  2007

7 Constance  Dupas   3.23.69  2015

3000m Marche 

1 Emmanuelle  Le Doussal  26.10.10   2004

Javelot (500g

1  Constance Dupas    20.83m   2015

Pentathlon      

1  Constance Dupas  1694PTS   2015

4x1000m         

M.Guiheneuf-C.Marchand-M.Nio-L.Le Brazidec      13.44.87      2004      

4x100m          

E.Josso-S.Boulvais-L.Le Brazidec-H.Ecorchard         54.47          2004             

Interclub     

9932Pts  –  2004  

Interclub Mixte   

10762PTS  – 2017

Challenge Automne(D3)     

4600PTS  –  2008 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres                    

1 Solène  Cochet  7.17  2012

2  Clémence  Le Sire   7.42   2010

3 Camille  Ezan   7.79   2012

4 Jenna   Corduan  7.93   2008

5 Camille  Le Nezet   8.05    2015

6  Mélanie  Kerherve   8.24  2008

7 Claire  Conan  8.66   2008

60 mètres 

1  Clémence  Le Sire   8.65    2010

2 Elise   Tastard   9.20  2014   

Longueur                   

1  Solène   Cochet     4.70m   2012

2  Margaux Fontaine  4.15m  2012

3  Camille  Le Nezet    4.00m  2015

4 Mélanie   Kerherve  3.97m  2008

5  Camille  Ezan  3.88m  2012

6 Elise  Tastard  3.83m  2014

7  Pauline  Brunel   3.76m  2012

8 Claire  Conan   3.28m   2008

50mHaies                

1 Margaux Fontaine   9.91  2012

100mHaies 

1 Margaux Fontaine 18.97  2012

Poids                    

1 Margaux  Fontaine 10.32m  2012

2 Elise  Tastard  8.31m  2014

3  Clémence Le Sire  7.37m 2008

4   Jenna   Corduan   6.86m  2008

5  Pauline  Brunel   6.84m 2012

6  Camille  Ezan  5.62m  2012

Triathlon                     

1 Margaux FONTAINE 63Pts  2012

2 Pauline Brunel    41Pts   2012

2  Camille  Le Nezet   41Pts  2015

4   Camille  Ezan 30Pts 2012

100m                          

1  Solène  Cochet 13.48   2012

2   Clémence  Le Sire 13.86  2009

3  Jenna   Corduan  14.51  2009

4  Camille  Ezan   14.60  2012

5  Elise  Tastard  15.08  2014

6  Pauline   Brunel   15.40  2012

7  Camille  Le Nezet   15.75   2015

8  Mélanie  Kerherve  16.06   2008

 

200m                          

1  Soléne  Cochet  28.70   2012

2 Jenna  Corduan 31.22  2010

3 Mélanie   Kerherve  31.25   2008

4  Claire  Conan   33.17   2009

300m                          

1 Jenna  Corduan   50.93   2010

Hauteur                

1 Camille  Le Nezet  1.05m   2015

Disque 800g                  

1    Jenna   Corduan 22.43m  2010

2  Claire  Conan    18.98m  2008

3  Mélanie  Kerherve    16.86m   2008

Disque 1kg                 

1 Margaux Fontaine 24.05m 2012

2  Jenna   Corduan   17.62m  2010   

3 Camille  Ezan   12.43m  2012

Marteau                      

1  Margaux  Fontaine  31.15m  2012

2 Clémence Le Sire  19.40m   2009

3 Camille   Ezan   17.83m   2012

3000m marche           

1  Claire  Conan   21.27.04 2008

5000m marche           

1 Claire   Conan   39.53.00   2008

Relais 4X100m       

C.ezan – M.Fontaine – E.Tastard -S.Cochet   54.77   2012

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres                    

1   Antoine  Sencier   7.21   2012

60 mètres                    

1 Killian  Caudal  7.54   2016

2  François Sencier 7.86  2014

3  Malo   Guehenenec  7.89  2014

4  Brieux   Guehennec 7.94  2014

5  Victor  Rio-Marchand 7.98  201

6  Antoine  Sencier   8.10 2013

7 Pierre   Bolac  8.14  2016

8 Corentin  Lemoine  9.06  2014

Hauteur                      

1 Antoine  Sencier   1.73m   2013

2  François  Sencier    1.68m  2014                                   

3  Corentin  Lemoine   1.50m    2014

Poids                          

1  Antoine    Sencier    10.75m   2012

2 François  Sencier    10.74m    2014

3  Brieux   Guéhennec   8.97m   2014

Javelot (700g)             

1 Elouan   Noël    40.83m    2019

2  Corentin  Lemoine    37.95m  2014

3  Antoine  Sencier   33.85m  2013

4   Marc   Guidoux    33.52m  2018

5  Florent   Etrillard    27.70m    2019

Javelot(800g)              

1  Corentin   Lemoine    33.92m  2014

1000m                        

1 François  Sencier    3.04.38   2014

2 Antoine  Sencier    3.30.41   2013

3000m                        

1  Antoine  Sencier   11.38.67   2012

100m                          

1  Yassin   Galas    12.02   2019

2  Malo  Guéhennec  12.06  2014

3 Brieux Guéhennec  12.10 2014

4 Marc  Guidoux    12.82   2017

5 Antoine  Sencier   13.02  2012

200m                          

1  Killian  Caudal   24.61   2016

2  Malo  Guéhennec  24.93  2014

3 François Sencier  25.06  2014

50mHaies                   

1 Antoine  Sencier  8.96   2012   

60mHaies                   

1  Antoine  Sencier   10.29   2013

2 François Sencier  10.39   2014

3 Malo  Guéhennec  10.40   2014

Triathlon                     

1 François Sencier     75Pts    2014

2  Antoine  Sencier   69Pts  2013

3 Malo  Guéhennec  57Pts  2014

4 Brieux   Guéhennec  50Pts  2014

Longueur                    

1 François  Sencier   6.08m   2014

2  Marc  Guidoux   5.91m   2018

3  Victor   Rio-Marchand  5.80m  2016

4  Malo   Guéhennec   5.66m    2014

5  Killian  Caudal   5.38m  2016

6  Antoine  Sencier   5.20m   2012

7  Brieux   Guéhennec   4.69m  2014

8  Pierre   Bolac    4.46m  2016

9 Corentin  Lemoine   4.38m  2014

Perche                        

1  François  Sencier     2.40m   2014

2  Antoine  Sencier    2.05m    2013

Heptathlon                  

1  Antoine   Sencier    3026Pts   2013

2 François  Sencier    2965pts  2014

Triple-Saut                   

1 Malo   Guéhennec   12.02m   2014

2  François  Sencier   11.89m   2014   

3  Antoine   Sencier   11.46m   2013

4  Killian  Caudal  10.40m   2016

5  Pierre  Bolac     9.65m  2016

800m                          

1  François  Sencier    2.16.28   2014

110mHaies                 

1 Malo  Guéhennec  19.17   2014

Disque                        

1  François  Sencier     30.67m    2014

2  Marc  Guidoux   28.98m  2017

3 Malo   Guéhennec    26.08m   2014

 Relais 4X100m           

M.Guéhennec-F.Sencier-T.Porée-B.Guéhennec   47.61   2014                                              

100 mètres             

1  Eric    Gaudin   11.70  2005     

2  François Doudoux-Rio  12.01  2008

3 Yassin Galas     12.02     2019    

4 Malo  Guéhennec    12.06  2014  

5  Bastien  Zimmermann  12.10   2000    

5  Brieux  Guéhennec  12.10  2014   

7  Julien  Carvigan   12.25  2005

8  Arthur  Laurent   12.51   2008  

9 Jérémy  Le Duc    12.59 2005

10  Sylvain  Tanguy    12.60   1994  

3000 mètres                

1    P.Vincent  Anno   9.57.10  2008 

2   Christophe Vanoc   11.11.00  1999   

3   Antoine Sencier    11.38.67   2012

4   Sébastien Le Priol  13.23.21  1994

25 m Haies                 

1  Christophe Vanoc 4.90  1998

2   Marc    Le Bouquin    5.52  1998

Médecine Ball 2kg     

1  Bastien   Zimmermann   9.50m   2000

2  Marc  Le Bouquin    5.65m  1998

3  Christophe  Vanoc 5.50m  1998

800 mètres                  

1   P.Vincent  Anno   2.07.73   2007 

2   Eric  Gaudin     2.13.27  2006  

3   François Sencier   2.16.28  2014 

4  François Doudoux-Rio   2.32.00   2007

5   Sébastien  Martin   2.34.05   2008

6  Pascal  Le Bouquin    2.41.59  1995

1000 mètres                

1  François  Sencier   3.04.08   2014

2   Marc Le Bouquin  3.11.00   1999

3  Christophe   Vanoc    3.13.50   1999

4   Sylvain  Tanguy    3.19.34  1994

5   Sébastien  Martin    3.25.68   2007

6  Bastien  Zimmermann  3.26.90   1999

7   Antoine   Sencier  3.30.41   2013

8   Sébastien   Le Priol  3.42.30  1994

9   Clément   Le Franc   3.59.00   2009

1500 mètres                

1   P.Vincent Anno    4.22.35  2008 

2   Eric  Le Ménach  5.00.33    2005

3   Arnaud   Cordelle   5.04.79   2006

4   Florian  Pascal    5.27.15   2008

5   Sylvain   Tanguy   5.32.16   1994

6  Bastien  Zimmermann   5.40.30  2000

Hauteur                       

1   Antoine  Sencier   1.73m   2013

2  Jérémy Le Duc   1.70m   2005 

2   François Doudoux-Rio    1.70m   2008

4   François Sencier  1.68m   2014  

5   Bastien   Zimmermann   1.65m   2000

5   Clément  Le Franc  1.65m   2009

7    Arnaud  Cordelle   1.64m  2006

8   Sylvain   Tanguy    1.55m  1994

8   Florian   Pascal    1.55m    2009

10    P.Vincent  Anno  1.54m   2007

Longueur                    

1   Jérémy  Le Duc   6.22m   2005

2   François   Sencier   6.08m   2014

3   Arthur   Laurent    6.00m   2008

4   Victor  Rio-Marchand   5.80m    2016  

5   Arnaud  Cordelle  5.79m   2006

6    Malo  Guéhennec    5.66m  2014

7   Killian  Caudal   5.38m    2016

8  François  Doudoux-Rio  5.35m   2007

9   Sylvain  Tanguy   5.20m  1994

9   Antoine  Sencier    5.20m   2012

Poids(5kg)                  

1   Antoine   Sencier   10.75m  2012

2   François   Sencier   10.74m  2014

3   François  Doudoux-Rio   10.24m    2008

4   Bastien   Zimmermann  9.90m  2000

5   Sylvain  Tanguy     9.63m  1994

6   Clément  Le Franc   9.40m   2008

7   Sébastien  Le Priol  9.24m  1994

8   Arnaud Cordelle   9.12m   2006

9   Brieux  Guéhennec    8.97m  2014

10   Glenn  Bouthemy    8.75m   2008

Javelot 700g               

1   Arnaud  Cordelle   46.07m    2007

2   Sébastien   Martin    44.36m   2008

3   Elouan  Noël    41.94m    2019 

4   Clément   Le Franc   41.45m   2008 

5   Corentin  Lemoine  37.95m   2014 

6   Maxime  LeE Gal   35.17m   2005

7   Antoine  Sencier   33.85m  2013

8   Eric  Gaudin    32.13m  2005

9   P.Vincent   Anno    32.04m    2007

10   Glenn Bouthémy     29.23m   2007

Javelot 800g               

1    Arnaud   Cordelle    42.75m      2007 

2   Clément   Le Franc  37.81m    2009 

3   Sébastien   Martin  37.33m   2008

4  Corentin  Lemoine   33.92m   2014

5   Maxime Le Gal  32.07m   2005

6   Roland Mortier   31.85m  2005

45’                             

  1    Christophe  Vanoc   10674 m  1999

Disque (1,5kg)            

1   François  Sencier    30.67m   2014 

2  François   Doudoux-Rio   29.87m   2007

3  Roland  Mortier   27.31m    2004

4   Maxime  Le Gal   26.57m    2006

5 Arthur  Laurent   26.29m   2008

6  Malo  Guéhennec     26.08m   2014

7  Eric  Gaudin     24.10m   2005

8  Arnaud  Cordelle   23.46m   2005

9   Glenn   Bouthemy  21.85m  2008

10  Florent Gaudin   21.79m   2005

Disque (2kg)               

1 Florent  Gaudin  20.69m  2005

2  François  Doudoux-Rio   20.39m  2007

3  Maxime  Le Gal   20.15m   2006

Triple-Saut                  

1  Jérémy Le Duc  12.56m   2005

2  Eric  Gaudin   12.53m  2005  

3  François   Doudoux-Rio   12.24m   2008

4  Malo  Guéhennec  12.02m  2014 

5  Arthur Laurent   11.99m    2008 

6  François  Sencier  11.89m    2014 

7  Arnaud  Cordelle    11.78m   2006

8  Antoine Sencier   11.46m   2013 

9  Sébastien  Martin  10.55m   2008

10  Killian   Caudal   10.40m   2016

50 mètres                    

1  François Doudoux-Rio    6.64    2008

2  Arnaud  Cordelle    6.65  2006 

3  Eric  Gaudin    6.66    2005

4  Jérémy Le Duc  6.82 2005

5  Julien Carvigan   6.97  2005  

6  Glenn Bouthemy  6.99 2007  

7  Clément Le Franc  7.01  2009

8  Bastien Zimmermann   7.14   2000

9  Sébastien  Martin   7.19    2008

60 mètres                    

1  Killian  Caudal   7.54   2016

2  Eric  Gaudin   7.60   2005 

3  Samuel  Jacques    7.80   2003 

4  François Sencier  7.86  2014

5  Malo Guéhennec    7.89   2014

6  Jérémy Le Duc    7.91  2005  

7  Brieux Guéhennec   7.94   2014

8  Victor Rio-Marchand     7.98   2016 

9  Glenn Bouthemy  8.05   2008 

10  Florent Gaudin  8.10   2003   

200 mètres                  

1   Eric  Gaudin     23.78    2006   

2    Killian Caudal   24.61  2016  

3   Jérémy   Le Duc  24.83  2005  

4  Malo   Guéhennec   24.93   2014 

5  François  Doudoux-Rio   25.06   2007 

5  François  Sencier   25.06   2014

7 Florent  Gaudin    25.41 2004

8 Arnaud  Cordelle  26.17  2005

9 Florian  Pascal  26.24   2009

10  Sébastien  Martin  26.71   2008

300 mètres                  

1  Jérémy Le Duc    40.86   2004

2  Florent  Gaudin  41.46   2004 

3  Samuel  Jacques  41.82    2004 

Perche                         

1   Glenn Bouthémy      2.60m   2008

2   François Sencier   2.40m   2014

3  Arnaud  Cordelle    2.30m   2006

4   Antoine  Sencier   2.05m    2013

Décathlon                   

1  Arnaud  Cordelle   4214Pts   2006 

Heptathlon                  

1  Antoine  Sencier   3026Pts     2013

2   François  Sencier   2965Pts  2014

400m                          

1   Arnaud  Cordelle    59.74  2006  

110mHaies                  

1  Arnaud Cordelle   19.12  2006

2  Malo  Guéhennec   19.17  2014

3  Bastien Zimmermann   21.00   2000

4  Glen Bouthémy   21.08   2007

5  François  Doudoux-Rio   21.77   2007

Enathlon                     

1  Bastien Zimmermann    2841pts     2000       

320mHaies                 

1  Arnaud  Cordelle   45.83  2007 

2  P.V.  Anno  48.87  2007 

3  François   Doudoux-Rio    51.25   2007

4  Glenn Bouthémy    53.75  2007 

Marteau(5kg)              

1  P.Vincent  Anno   17.75m   2006

Triathlon                     

1  François   Sencier   75Pts   2014

2  Antoine   Sencier     69Pts   2012

3   Arnaud Cordellle    65Pts   2006

4  Malo  Guéhennec    57Pts   2014

5  Brieux  Guéhennec  50Pts   2014

6  François   Doudoux-Rio  47pts   2007

7  Arthur  Laurent   46pts   2008

8  Sébastien  Martin   43Pts   2008

9  P.V.  Anno   41Pts   2008

9   Clément  Le Franc   41Pts    2008

50mHaies                   

1  Arnaud  Cordelle   7.45  2007

2  Glenn  Bouthémy   8.82   2008 

3  Antoine   Sencier    8.96   2012

4  Florian   Pascal  10.32    2009

60mHaies                   

1   Arnaud   Cordelle     9.16   2007

2  Antoine   Sencier  10.29   2013

3   François   Sencier   10.39   2014

4   Malo   Guéhennec   10.40   2014

5  Glenn   Bouthémy    10.42   2008

25m                            

1  Bastien   Zimmermann   4.24    2000

Quadrathlon               

1  Bastien   Zimmermann    72Pts  2000

Poids(7kg)                  

1   Eric  Gaudin    8.82m    2006

4×200 mètres  

J.Le Duc – E.Gaudin – R.Mortier – F.Gaudin     1.64.02   2004   

4×100 mètres  

J.Le Duc – F.Gaudin  – J.Carvigan  –  E.Gaudin   47.10   2005 

NTERCLUB MIXTE                                         

14387PTS     2008   

INTERCLUB MASCULIN                                      

8590PTS       2008

Challenge AUTOMNE(D3)    

3200PTS      2008

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Javelot (700g)             

1  Marc    Guidoux    33.52m     2018

 100m                          

1  Marc    Guidoux     12.82   2017

Longueur                    

1  Marc   Guidoux    5.91m     2018

Disque                        

1  Marc    Guidoux   28.98m   2017   

800m                          

1 Julien   Le Chenadec  2.39.10  2008

Relais 4X100m                      

(M.Guéhennec-F.Sencier – T.Porée – B.Guéhennec  47.61  2014

 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres                    

Solène    Cochet     7.31   2013

2  Anais  Cochet   7.35   2013

Longueur                    

1  Solène   Cochet    4.55m  2013

2 Anais   Cochet   4.07m   2013

60 mètres                    

1 Solène   Cochet    8.19    2014

2  Anais    Cochet   8.39  2014

300 mètres                  

1  Solène  Cochet   44.78   2013

100 mètres                  

1  Solène   Cochet   12.64   2014

2  Anais  Cochet  13.20  2013

200 mètres                  

1  Solène   Cochet    26.84   2014

2  Anais  Cochet   27.71   2014

Poids(4kg)                  

1  Anais    Cochet    5.84m    2014

50 mètres        

1  Sophie   Boulvais   7.63   2005

2  Cécilia   Le Maitre   7’’68   2005

3   Elizabeth  Bousqiuet  7.69   2010

4  Jessica   Galant  8.40   2003

100 mètres      

1 Taziana   Mougin  13.14  2003 

2  Sophie   Boulvais   13.74   2007

 3   Cécilia  Le Maitre  14.82  2006

4  Lénaig  Le Brazidec    15.13   2006

5  Jessica  Galant    15.26   2004

6  Marine    Guiheneuf   15.63    2006

200 mètres      

1  Taziana  Mougin   27.24   2003

2   Sophie    Boulvais  30.78   2007

3  Elizabeth   Bousquet    31.94   2010

800 mètres      

1 Lénaig   Le Brazidec   2.37.86   2006 

1000 mètres     

1   Lénaig  Le Brazidec    3.31.05   2007

2 Marine  Guiheneuf   3.31.42   2007

3  Fabienne   Guichon    3.47.70  1995

1500 mètres     

1   Marine   Guiheneuf    5.37.68  2006

2  Fabienne  Guichon    5.46.17  1995   

3000 mètres     

1 Fabienne   Guichon     12.22.68 1994 

2   Constance   Marchand    13.01.63   2006

Disque 1kg      

1  Lénaig    Le Brazidec    18.53m   2006

2   Marine     Guiheneuf   17.46m   2007

3  Elizabeth  Bousquet   16.35m   2011

Longueur         

1  Lénaig  Le Brazidec     4.39m  2007

2  Elizabeth  Bousquet  4.34m  2010

3   Sophie  Boulvais     4.09m  2007

4  Marine   Guiheneuf   4.00m  2006

5 Constance  Marchand    3.97m  2006

Triple-Saut      

1  Elizabeth  Bousquet    9.03m   2011

2 Lénaig Le Brazidec   8.30m   2006

Javelot 600g    

1 Marine   Guiheneuf   15.83m   2006

2 Sophie  Boulvais   10.47m   2006

Poids(4kg)      

1  Elizabeth  Bousquet    7.72m  2010

4x400m           

T.Mougin-G.Loisel-J.Galant -F.GUICHON  5.21.44    2004 

Interclub Mixte                                          

6686Pts  2006

Challenge AUTOMNE(D3)     

5475PTS    2006

4x100m           

S.Boulvais-M.Guiheneuf-L.Le Brazidec-F.Crolas      57’’55      2007 

 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

50 mètres                     

1 Solène   Cochet   7.31  2013

2  Anais    Cochet  7.35   2013

Longueur            

1 Solène  Cochet     4.55m   2013

2  Anais  Cochet   4.07m  2013

60 mètres                     

1  Solène   Cochet    8.19   2014

2 Anais  Cochet    8.39  2014

300 mètres                  

1  Solène  Cochet   44.78   2013

100 mètres                  

1 Solène   Cochet    12.64    2014

2  Anais  Cochet   13.20  2013

3 Jenna   Corduan  14.98   2011

200 mètres                  

1 Solène   Cochet    26.84    2014

2  Anais  Cochet   27.71  2014

Poids(4kg)                  

1 Anais    Cochet     5.84m  2014

Disque(1kg)                

1  Jenna    Corduan   18.19m  2011

2  Claire  Conan   17.03m   2010

800m                          

1 Claire  Conan    2.55.98  2010

2  Marie-Annick  Le Garrec   3.15.27   2006

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Hauteur                      

1   Antoine   Sencier         1.70m   2014

Poids                         

1  Antoine    Sencier     9.68m   2014

50 mètres 

1 Sébastien Martin   6.53 2009 

2 François Doudoux-Rio   6.63 2008 

3 P.Vincent Anno 6.99 2009

4 Glenn Bouthemy 7.00 2008

60 mètres 

1 Julien Le Guen 7.30 2003 

2 François Doudoux-Rio 7.60 2009 

3 Eric Gaudin 7.65 2007 

200 mètres 

1 Eric Gaudin 23.80 2007 

2 Julien Le Guen 23.84 2004 

3 Sébastien Martin 26.05 2009

100 mètres 

1 Julien Le Guen 11.69 2004 

2 Eric Gaudin 11.98 2007 

3 Jérémy Le Duc 12.33 2006 

3 Sébastien Martin 12.33 2009 

4 Glenn Bouthémy 12.76 2009

400 mètres 

1 Jonathan Padilla 65.55 2008

1000 métres 

1 Pierre-Vincent Anno  3.15.00 2009

2 Sébastien Martin 3.20.00 2009

1500 mètres 

1 Pierre-Vincent Anno 4.17.66 2009 

3000 mètres 

1 Pierre-Vincent Anno 9.48.00 2009

2 Jonathan Padilla 11.26.59 2008

5000 mètres 

1 Antoine Doursenaud  19.21.60 1994

50 m haies 

1 François Doudoux-Rio 8.26 2008 

2 Glenn Bouthémy 8.82 2008 

60 m haies 

1 Glenn Bouthémy 10.65 2009

Poids 6kg 

1 Antoine Sencier 9.68m 2014

2 Glenn Bouthémy 7.57m 2008

Poids 7kg 

1 Eric Gaudin 9.05m 2007 

2 Julien Le Guen 6.90m 2004

Disque 1,7kg 

1 Maxime Le Gal 21.69m 2007

Disque 2kg 

1 Maxime Le Gal 21.08m 2007

2 Julien Le Guen 19.91m 2004

3 Jonathan Padilla 15.39m 2008

Javelot 800g 

1 Sébastien Martin 42.76m 2009 

2 Arnaud Cordelle 42.61m 2008 

3 Maxime Le Gal 39.37m 2007

4 Glenn Bouthémy 28.71m 2009

5 Jonathan Padilla 26.48m 2008

6 P.Vincent Anno 25.95m 2009

Longueur 

1 Jérémy Le Duc 6.58m 2007 

2 François Doudoux-Rio 5.72m 2008 

3 Sébastien Martin 5.00m 2009

4 Arnaud Cordelle 4.93m 2007

5 P.Vincent Anno 4.60m 2009

6 Jonathan Padilla 4.20m 2008

Triple-Saut 

1 Jérémy Le Duc 13.19m 2006 

2 François Doudoux-Rio 11.69m 2009 

3 Arnaud Cordelle 11.49m 2008 

4 Glenn Bouthémy 10.23m 2009

5 Pierre-Vincent Anno 9.90m 2009

Hauteur 

1 Jérémy Le Duc 1.70m 2006 

1 Antoine Sencier 1.70m 2014

3 François Doudoux-Rio 1.60m 2008

4 Glenn Bouthémy 1.45m 2009

5 Sébastien Martin 1.40m 2009

6 P.Vincent Anno 1.30m 2009

110mHaies

 1 François Doudoux-Rio 17.85 2009 

2 Glenn Bouthémy 19.22 2009

400mHaies 

1 Arnaud Cordelle 62.06 2007 

2 Glenn Bouthémy 67.25 2009

Perche 

1 Arnaud Cordelle 2.40m 2008

1 Glenn Bouthémy 2.40m 2008

4x100m           

A.Cordelle-M.Le Gal-J.Le Duc-E.Gaudin    47.49   2006 

Challenge AUTOMNE(D3)     

5900PTS      2006

 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

100m                           

1 Jonathan Chauvin  11.90   2009

200m                           

1 Jonathan Chauvin    24.75   2009

800m                    

1 Bryan Riou     2.41.80   2008

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

100 mètres                  

1    Sophie     Boulvais    14.66    2007

200 mètres          

1    Natacha     Lacroix     32.16     2001

400 mètres                  

1    Lénaig     Le Brazidec    72.74    2008

2    Natacha    Lacroix     77.33     2001

800 mètres                  

1   Lénaig   Le Brazidec  2.42.40    2009 

1500 mètres                

1    Fabienne    Guichon     5.52.80   1996

2    Marine    Guiheneuf     5.53.22    2007

3    Lénaig     Le Brazidec    5.53.29     2007

3000 mètres                

1    Marine     Guiheneuf    13.31.25     2008

5000 mètres                

1    Fabienne     Guichon     22.13.96     1996

Longueur                    

1    Lénaig     Le Brazidec    4.07m    2009

2    Marine    Guiheneuf     3.73m     2007

T.Saut                         

1    Lénaig     Le Brazidec     8.68m     2008

Poids(4kg)                  

1    Lénaig     Le Brazidec     7.09m     2009

2    Marine     Guiheneuf    6.08m    2007

3    Sophie     Boulvais     5.97m     2007

4    Adélaide     Martineau     4.94m     2008

Javelot(600g)              

1    Lénaig     Le Brazidec    18.49m     2007

2    Marine     Guiheneuf     14.95m     2007

3    Adélaide     Martineau     13.39m     2008

4     Sophie     Boulvais     8.52m     2007

Marteau(4kg)              

1    Marine     Guiheneuf     15.47m     2008

Disque(1kg)                

1    Marine     Guiheneuf     16.20m     2009

2     Adélaide     Martineau     11.99m     2008

4x100m           

L.Le Brazidec –M.Collin-E.Bousquet-E.Eveno     57.28     2009 

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Javelot(800g)              

1    Clément     Le Franc     44.35m     2013

50m                 

1    Julien     Boyer     6.99     2005 

60m                 

1     Julien     Boyer     8.02     2005 

100m               

1     Jérémy     Le Duc     12.26     2007

2     Julien     Boyer     1327     2005

Longueur        

1    Jérémy     Le Duc     6.36m     2008

2    Jonathan     Padilla     4.48m     2008

3     Julien     Boyer     4m40     2005

Triple-Saut      

1     Jérémy     Le Duc     12.45m     2007

Javelot (800g)           

1     Clément     Le Franc     44.35m     2013 

2     Jérémy     Le Duc     31.84m     2007

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

60m                           

1 Jonathan    Chauvin     7.80     2012

200m                          

1 Jonathan    Chauvin     26.52     2012

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

1000 mètres                

1    Fabienne     Guichon     3.50.40      1999

1500 mètres                

1    Fabienne    Guichon     6.15.00      1999

3000 mètres     

1    Fabienne     Guichon     12.55.40    1999

5000 mètres                

1    Fabienne    Guichon     23.27.76     1999

Poids                          

1    Gwenaelle    Loisel     6.85m     2004

Marteau                      

1    Gwenaëlle    Loisel     14.69m     2004

3000m Marche           

1    Fabienne    Guichon    25.31.90   2004

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Poids (7kg)                 

1    Ulric      Siuli     10.34m    2013

Javelot(800g)              

1    Ulric    Siuli     44.76m    2013

Disque(2kg)                

1    Ulric    Siuli     20.92m    2013

Marteau(7kg)              

1    Ulric    Siuli     22.21m    2013

2    Franck    Lheureux     7.83m    2014

60 Mètres

1 Didier Selo     9.10     2003

400 mètres

1 Marc Szczachor     65.54     2009

2 René Eveno     72.40     2008

800 mètres 

1 Daniel Quéré     2.51.83     2008

1000 mètres 

1 Franck Lheureux     3.29.10     2008

1500 mètres 

1 Erwan Le Bihan     4.52.40     2009

2 Franck Lheureux     5.17.10     1995

3 Daniel Quéré     5.52.97     2007

3000 mètres 

1 Christophe LE Luherne     9.08.27     2009

2 Didier Heller     10.44.52     1995

3 Franck Lheureux      11.08.20    1995

4 Rémy Danet       11.43.64      2009

5000 mètres 

1 Christophe Le Luherne      15.47.95     2009

2 Didier Heller     18.10.04     1995

3 Philippe Pedrini      18.56.45     2009

4 Rémy Danet      19.54.82     2009

5 Franck Lheureux      20.00.08     1994

Poids(7kg)

1 Ulric Siuli     10.34m     2013

2 Daniel Quéré     8.51m     2008

3 René Eveno     7.36m     2008

4 Rémy Danet     6.37m     2009

Javelot(800g) 

1 Ulric Siuli     44.76m     2013

2 Daniel Quéré     24.29m     2008

3 Philippe Pedrini     13.20m     2009

Disque(2kg) 

1 Ulric Siuli     20.92m     2013

2 Marc Szczachor      20.39m     2009

3 Christophe Le Luherne     20.09m     2009

Marteau(7kg) 

1 Ulric Siuli     22.21m     2013

2 René Eveno     13.02m     2009

3 Franck Lheureux     11.45m     2009

4 Erwan Le Bihan     11.05m     2009

5000m Marche 

1 Franck Lheureux     37.36.89     2006

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

20 mètres        

1     Anna    Morin-Bohelay      4.66     2017

2    Margaux     Beyou   4.79     2019

3    Hanaë       Gégouic     4.80    2017

4  Juliette    Le Roux     5.02     2017

5    Noelyne  Déquippe     5.06     2017

6   Samyra     Pézeron-Darius     5.12     2017

7 Alicia      Le  Vaillant     5.38     2017

8 Lou Le Barbier     5.54     2017

9  Louane     Gaudens     6.05     2017

10 Enora     Raisie     6.08     2017

30 mètres      

1    Ninon     Hocquet-Le Rouzic     5.79     2011

2     Juliette     Le Roux     5.80     2018

3     Shana     Desvergez     5.85     2011

4     Romane     Mar     5.88     2016

5     Méline      Le Saec     5.90     2016

6     Margaux      Bédard     5.90     2018

7     Maiwen      Dartois     6.06     2012

7     Yuna      Cornuaille     6.06     2012

9     Lou      Le Barbier     6.13     2018

10     Daphnée     Allard     6.17     2018

40 mètres        

1     Margaux     Bédard     6.97     2018

2     Juliette      Leroux     7.03     2017

3     Anna     Morin-Bohelay     7.03     2017

4     Maina     Bezely     7.07     2018     

5     Malou     Bouvard     7.20     2018

6      Camille     Baudelet     7.24     2015

7     Ninon Hocquet-Le Rouzic     7.26     2011

7     Lou     Le Barbier     7.26     2017

9     Louise     Toudic     7.34     2016

10     Maiwen     Dartois     7.35     2012

Foulées Bondissantes (3 Bond.)

1     Margaux     Bédard     6.10m     2018

2     Appoline     Guilloux     6.00m     2016

3     Juliette     Leroux     5.95m     2018

4     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     5.90m     2011

5     Méline     Le Saec     5.80m     2018

6     Shana     Desvergez     5.70m     2011

7     Enora     Gaudec     5.66m     2016

8     Hanaë     Gégouic     5.65m     2017

9    Mathilde     Balavoine     5.60m     2016

9     Lou     Le barbier     5.60m     2019

Longueur        

1     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     3.20m     2011

2     Louise     Toudic     3.10m     2016

3     Margaux     Bédard     3.05m     2018

4     Hanaë     Gégouic     2.95m     2016

5     Maiwen     Dartois     2.90m     2012

5     Enora     Gaudec     2.90m     2016

7     Yuna     Cornuaille     2.83m     2012

8     Mathilde     Sencier     2.80m     2011

9    Juliette     Charrier     2.70m     2011

9     Célia      Demoulin     2.70m     2014

Mini-Vortex     

1     Mathilde     Balavoine     15.40m     2016

2     Enora     Gaudec     14.80m     2016

3     Lou     Gergoy     13.40m     2016

4     Hanaë     Gégouic     12.39m     2017

5     Louise     Toudic     10.70m     2016

6     Anna     Morin-Bohelay     10.00m     2018

7     Louane     Coët     9.90m     2016

8     Noélyne     Déquippe     9.59m     2017

9     Héloise     Tixier     9.55m     2016

10     Laorhat     Youssouff     9.42m     2018

Vortex             

1     Enora     Gaudec     14.30m     2016

2     Lyséa     Frapsauce     11.50m     2016

3     Maiwen     Dartois     11.46m     2012

4     Mathilde     Balavoine     11.00m     2016

5     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     10.85m     2011

6     Camille     Le Saec     10.71m     2015

7     Camille     Baudelet     10.50m     2015

8     Lou     Gergoy     10.10m     2016

8     Margaux     Bédard     10.10m     2017

10     Jade     Leumani-Deruelle     10.05m     2019

Balles Lestées 

1     Mathilde     Sencier     12.75m     2011

2     Mélody     Sayer     12.66m     2012

3     Célia     Demoulin     11.90m     2014

4     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     11.05m     2011

5     Maiwen     Dartois     10.97m     2012

6     Alyssa      Le Clere     10.94m     2014

7     Audrey      Nogues     10.85m     2012

8     Rachel     Le Page     10.84m     2013

9     Sarah     Le Page     10.56m     2013

10     Lucie     Le Rouzic     10.40m     2014

50m                 

1    Margaux     Bédard     8.01     2018

2     Lucie     Le Rouzic     8.69     2014

3     Anaëlle      Le Meur     8.87     2014

4     Méline     Le Saec     8.93     2018

5    Juliette     Leroux     9.16     2018

6     Cléophée      Maugendre-Mathey     9.67     2018

7     Lou     Le Barbier     9.72     2018

8     Célia     Demoulin     9.81     2014

9     Jade     Leumani-Deruelle     9.97     2018

10     Ambre     Girard-Mayeux     10’’03     2019

Disque Init .    

1     Enora     Gaudec     9.90m     2016

2     Mathilde     Balavoine     8.50m     2016

3     Juliette     Cassaigne     7.96m     2015

4     Célia     Demoulin     5.69m     2014

5    Lou     Gergoy     5.35m     2016

6    Appoline     Guilloux     5.10m     2016

6     Emmy     Dupuis     5.10m     2016

8     Héloise     Tixier     4.70m          2015

9     Camille      Le Saec     4.30m     2015

10     Awena     Le Boucher     4.10m     2015

Parcours          

1     Héloise     Tixier     8.53     2017

2     Anna     Morin-Bohelay     8.83     2017

3     Samyra     Pezeron-Darius     8.’99     2017

4     Louane     Coët     9.91     2017

5     Lou     Le Barbier     10.48     2017

6     Nina     Caudrelier     10.50     2017

7     Enora     Raisie    12.00     2017

8     Noélyne     Déquippe     12.74     2017

9     Margaux     Bédard     13.25     2018

10     Lucie     Le Rouzic     14.18     2014

Médecine Ball  (1kg) 

1     Margaux     Bédard     5.25m     2018

2     Maiwen     Dartois     4.32m     2012

3     Camille     Baudelet     4.07m     2015

4     Célia     Demoulin     3.90m     2013

5     Océane     Ferre     3.90m     2013

6     Yuna     Cornuaille     3.83m     2012

7     Mathilde     Balavoine     3.80m     2015

8     Léna     Kies     3.80m     2018

9     Camille     Le Saec     3.50m    2015

10     Margot     Brunel     3.40m     2013

Médecine Ball  (15kg) 

1     Louise     Toudic     4.05m     2016

1     Enora     Gaudec     4.05m     2016

3     Lou     Gergoy     3.77m     2016

4     Mathilde     Balavoine     3.74m     2016

5     Emmy     Dupuis     3.63m     2016

6     Yuna     Cornuaille     3.60m     2011

7     Maiwen     Dartois     3.55m     2011

8     Louane     Coët     3.28m     2016

9     Amélie     Chayehoi     3.15m     2011

10     Lyséa     Frapsauce     3.14m     2016

Triathlon         

1     Margaux     Bédard     86Pts    2018

2     Juliette     Leroux     85Pts     2018

3     Enora     Gaudec     80Pts    2016

4     Mathilde     Balavoine     77Pts     2016

4     Méline     Le Saec     77Pts     2018

6     Hanaë     Gégouic     76Pts     2017

7     Appoline     Guilloux     73Pts     2016

7     Louane     Coët     73Pts     2017

9     Lou     Le Barbier     71Pts    2018

10     Lyséa     Frapsauce     70Pts     2016

30mHaies       

1     Lucie     Le Rouzic     5.75     2014

2     Lou     Le Barbier     6.66     2019

3     Célia     Demoulin     6.67     2014

4     Anna     Morin-Bohelay     7.11     2016

5     Alyssa      Le Clere     7.41     2014

6     Coline     Bonamy     7.60     2014

7     Margot     Texier     7.68     2016

8     Ambre     Girard-Mayeux     7.75     2019

9     Eléa     Godard     7.79     2016

10     Juliette     Leroux     7.85     2017

50mHaies       

1     Hanaë     Gégouic     10.78     2017

2     Eleonor Barazer     12.09     2017

3     Enora Raisie     17.14     2017

60m Haies     

1     Ambre     Girard-Mayeux     13.94     2019

Foulées Bondissantes(5 Bond.)

1     Lou     Le Barbier     8.90m     2019

2     Lyséa     Frapsauce     8.80m     2016

3     Hanaë     Gégouic     8.60m     2016

4     Enora     Gaudec     8.55m     2015

5     Romane     Mar     8.20m     2018

6     Louise     Toudic     7.80m     2016

6    Chloé     Le Moine     7.80m     2018

6     Lilwenn     Martin     7.80m     2019

9     Blewen     Le Martelot     7.70m     2015

10     Emma     Le Maguer     7.65m     2015

Anneau          

1     Hanaë     Gégouic     14.90m     2017

2     Enora     Gaudec     13.95m     2016

3     Margaux     Bédard     13.15m     2018

4     Mathilde     Balavoine     11.95m     2016

5     Charlotte     Ligonniere     11.79m     2015

6     Apolline      Guilloux     11.67m     2016

7     Louise      Toudic     11.30m     2016

8     Lyséa      Frapsauce     10.80m     2016

8     Louane    Coët     10.80m     2017

10     Anna Morin-Bohelay     10.70m     2016

250m               

1     Adèle     Droguet     1.07.65     2016

2     Eléana     Maffioli     1.32.23     2019

3     Charlotte     Parent     1.32.24     2016

4     Julianne     Tixier     1.36.75     2016

5     Joséphine     Toudic     1.41.90     2016

6     Clarisse     Barazer     2.20.00     2017

500m               

1     Célia     Demoulin     2.05.00     2014

2     Coline     Bonamy     2.14.00′     2014

3     Lou     Le Barbier     2.16.36     2019

4     Léna     Hays     2.20.00     2013

5     Lilwenn     Martin     2.20.40     2019

6     Anna     Morin-Bohelay     2.21.15

7     Océane     Ferre     2.22.00     2013

8     Ambre     Girard-Mayeux     2.22.99     2019

9     Margot      Brunel     2.24.00     2013

10     Margaux      Beyou     2.31.43     2019

1000m             

1     Enora     Gaudec     4.45.92     2016

2     Lou     Gergoy     5.13.35     2016

3    Mathilde     Balavoine     5.17.98     2016

4     Appoline     Guilloux     5.19.36     2016

5     Emmy     Dupuis     5.30.36     2016

750m               

1     Louise     Toudic     3.34.08     2016

2     Hanaë     Gégouic     3.34.28     2016

3     Lyséa      Frapsauce     3.36.11     2016

4     Anna     Morin-Bohelay     3.56.00     2017

5     Héloise     Tixier     3.57.00     2017

6     Eleonor     Barazer     4.00.00     2017

7     Margaux     Bedard     4.01.00     2017

8     Margot     Texier     4.03.00     2017

9     Naoline     Pain     4.05.35     2016

10     Célia     Demoulin     4.12.95     2014

Hauteur          

1     Lucie     Le Rouzic     0.90m     2014

2     Appoline     Guilloux     0.85m     2016

3     Enora     Gaudec     0.80m     2016

4     Mathilde     Balavoine     0.75m     2016

4     Lou     Gergoy     0.75m     2016

6     Célia     Demoulin     0.65m     2013

6     Jade     Demoulin     0.65m     2014

8     Annaëlle     Le Meur     0.60m     2014

8     Coline     Bonamy     0.60m     2014

Marteau(500g

1    Célia     Demoulin     9.89m     2013

Balles (500g

1     Margaux     Bedard     8.50m     2018

2     Juliette     Leroux     8.40m     2018

3     Célia     Demoulin     7.80m     2014

3     Camille     Le Saec     7.80m     2015

5     Méline     Le Saec     7.50m     2018

6     Louane     Coët     7.40m     2017

7     Héloise     Tixier     6.90m     2017

8     Blewenn     Le Martelot     6.60m     2015

9     Lou     Le Barbier     5.70m     2018

10     Anna     Morin-Bohelay     5.60m     2017

Poids(1kg)      

1     Mathilde     Balavoine     5.90m     2016

2     Lou     Le Barbier     5.20m     2019

3     Lilwenn     Martin     4.90m     2019

4     Lou     Gergoy     4.25m     2016

5     Apolline     Guilloux     4.20m     2016

6     Enora     Gaudec     4.15m     2016

7     Ambre     Girard-Mayeux     3.60m     2019

8     Maélia     Roselier     3.00m     2019

9     Margaux     Beyou     2.90m     2019

40mHaies       

1     Anna     Morin-Bohelay     8.76     2018

2     Juliette      Leroux     8.81     2018

3     Margaux     Bédard     9.04     2018

4     Appoline     Guilloux     9.32     2016

5     Camille     Baudelet     9.39     2015

6     Hélèna     Simonin     9.53     2018

7     Hanaë     Gégouic     9.58     2016

8     Enora     Gaudec     9.64     2016

9     Eléonor     Barazer     9.72     2016

10     Mathilde     Balavoine     9.82     2015

Javelot lestée   

1     Eleonor Barazer     11.10m     2016

2     Juliette     Leroux     10.80m     2017

2     Méline     Le Saec     10.80m     2018

4     Margaux     Bédard     10.70m     2018

5     Lou     Le Barbier     10.45m     2019

6     Louane     Coët     9.60m     2017

7     Enora     Gaudec     9.30m     2016

8     Héloise     Tixier     9.10m     2017

9     Ambre     Girard-Mayeux     8.50m     2019

10     Margaux     Beyou     8.30m     2019

Parcours Nat. (1Tour)

1     Margaux      Bédard     18.14     2018

2     Cléophée     Maugendre-Mathey    18.32     2018

3     Méline     Le Saec     18.78     2018

4     Juliette     Leroux     19.18     2018

5     Chloé      Lemoine     19.80     2018

6     Daphnée     Allard     19.84     2018

7     Lou     Le Barbier     20.23     2018

8     Jade     Leumani-Deruelle     20.50     2018

9     Clara     Royer     21.99     2018 

10     Mathilde     Balavoine     34.55     2015

Parcours Nat.(2Tour)  

1     Louise     Toudic     25.92     2016

2     Hanaë     Gégouic     27.74     2016

3     Lyséa     Frapsauce     28.11     2016

4     Anaëlle     Caro     29.00     2016

5     Anna     Morin-Bohelay     32.51     2016

6     Louane     Coët     32.64     2016

7     Aurore     Strill     33.04     2016

8     Romane     Mar     33 »91     2016

9     Pénélope     Béloeil     35.14     2016

10     Apolline     Guilloux     53.98     2016

Endurance 5′  

1     Margaux     Bédard     1041m     2018

2     Anna     Morin-Bohelay     1004m     2017

3     Lou     Le Barbier     985m     2018

4     Juliette     Leroux     972m     2017

5     Cléophée     Maugendre-Mathey     910m     2018 

6     Méline     Le Saec     900m     2018

7     Margaux     Beyou     890m     2019

8     Héloise     Tixier     860m     2017

9     Samyra     Pezeron-Darius     856m     2017

10     Chloé     Le Moine     783m     2018

½/ Tour    (Stade)        

1     Adèle     Droguet     44.50     2016

2     Charlotte     Parent     50.25     2016

3     Joséphine     Toudic     1.25.57     2016

1 Tour    (Stade)         

1     Margaux     Bédard     1.19.36     2018

2     Lou     Le Barbier     1.22.25     2019

3     Juliette     Leroux     1.24.35     2018

4     Méline     Le Saec     1.25.13     2018

5     Lilwenn     Martin     1.26.30     2019

6     Romane     Mar     1.28.20     2018

7    Anna     Morin-Bohelay     1.37.69     2016

8     Maélia     Roselier     1.40.98     2019

9     Eléa     Godard     1.44.59     2016

10     Margot     Texier     1.47.53     2016

2 Tours (Stade)                  

1     Enora     Gaudec     3.06.95     2016

2     Louise     Toudic     3.19.35     2016

3     Lou     Gergoy     3.26.42     201

4    Mathilde     Balavoine     3.34.48     2016

5     Héloise     Tixier     3.38.71     2016

6     Louane     Coët     3.38.91     2016

Quadrathlon    

1     Daphné     Allard     96Pts     2018

2     Margaux     Beyou     57Pts     2019

Quintathlon  (5épre.)

1     Méline     Le Saec     132Pts     2018

2     Margaux     Bédard     131Pts     2018

3     Juliette     Leroux     126Pts     2018

4     Cléophée     Maugendre-Mathey     111Pts     2018

5     Lou     Le Barbier     110Pts     2018

6     Jade     Leumani-Deruelle     98Pts     2018

7     Clara     Royer     96Pts     2018

8     Chloé     Lemoine     92Pts     2018

9     Anna     Morin-Bohelay     89Pts     2017

10     Héloise     Tixier     84Pts     2018

Longueur  (Sur Tapis)      

1     Margaux     Bédard     3.25m     2018

2     Lou     Le Barbier     2.27m     2018

3     Léna     Kies     0.73m     2018

Relais 5X50m 

Louise.Toudic-Hanaë Gégouic-Lyséa Frapsauce-Louane Coët-Aurore Strill                                                             50.12 – 2016

Relais 5X50m Mixte Baby

Joséphine.Toudic- Emile.Hue-Charlotte.Parent-Elio Cauchy-Pierre Kergoat                                                            59.06  – 2016

Relais 4X60m

Pénélope.Beloeil-Anna.Morin-Bohelay-Anaëlle.Caro-Romane Mar                                                                                59.91 – 2016  

20 mètres 

1     Lois     Mangin     4.50     2019

2     Léo     Guibant     4.61     2019

3     Ismaël     Mbow     4.72     2017

3     Eliot     Le Gars-Gestin     4.72     2017

5     Oscar     Martin     4.73     2017

6     Ilan     Le Masson     4.75     2019

7     Gabriel      Mace     4.78     2017

8     Augustin     Boucher     4.79     2017

9     Elio     Cauchy     4.87     2017

10     Elric     Bigueure     4.88     2017

30 mètres 

1     Adrian     Olivera-Samson     4.93     2012

2     André     Le Ménager     5.08     2011

3     Logan     Lemoine     5.17     2011

4     Alejandro     Olivera-Samson     5.20     2012

5     Mattéo     Garzitto     5.31     2012

6     Yassin Galas     5.32     2011

7     Maxime     Jouanneau     5.38     2013

8     Raphaël     Morvan     5.39     2012

9     Oscar     Bossard     5.45     2011

10     Evan     Steyer     5.50     2012

40 mètres                    

1     Corentin     Lheureux     6.20      2016

2     Gabriel     Mace     6.25     2016

3     Augustin     Boucher     6.73     2017

4     Adrian Olivera-Samson     6.74     2012

5     Alejandro Olivera-Samson     6.75     2012

6     Logan Lemoine     6.76     2011

7     Esteban Fablet     6.83     2017

8     Oscar     Bossard     6.95     2011

9     Elio     Cauchy     7.00     2017

10     Maxime Jouanneau     7.03     2012

Foulées Bondissantes(3 Bond.)

1     Mattéo     Garzitto     6.70m     2013

2     André Le Ménager     6.60m     2011

3     Oscar Bossard     6.47m     2011

4     Adrian Olivera-Samson     6.26m     2011

5     Logan Lemoine     6.25m     2011

6     Elouan Eveno     6.00m     2016

6     Elio Cauchy     6.00m     2019

8     Jules     Texier     5.90m     2011

9     Maxime Jouanneau     5.80m     2013

10     Pierre Le Luel     5.75m     2011

Longueur                    

1     Maxime Jouanneau     3.93m     2013

2     Raphaël Morvan     3.70m     2013

2     William Le Drezen     3.70m     2013

4     Ferdinand Rio-Marchand     3.53m     2013

5     Adrian Olivera-Samson     3.45m     2012

6     Logan Lemoine     3.40m     2011

6     Oscar Bossard     3.40m     2011

8     Alejandro Olivera-Samson     3.35m     2012

9     Kérel Cauchy     3.30m     2015

10     Jules Texier     3.25m     2011

Mini-Vortex                

1     Oscar Martin     21.25m     2016

2     Giulan Camerin     20.90m     2016

3     Théo Le Saec     18.18m     2016

4     Tristan Le Meur     17.95m     2016

5     Ismaël Mbow     17.70m     2016

6      Balthazar Auguste     17.55m     2016

7     Noé Parent     17.25m     2016

8     Eliot Le Gars-Gestin     16.37m     2017

9     Elric Bigueure     15.90m     2017

10     Augustin Boucher     15.50m     2017

Vortex                        

1     Maxime Jouanneau     23.90m     2013

2     Oscar Bossard     23.73m     2011

3     Logan Lemoine     23.08m     2011

4     Raphaël Morvan     22.07m     2013

5     Elric BIGUEURE     21.50m     2016

6     Elio Cauchy     21.30m     2019

7     Noam Caudal     21.10m     2019

8     Adrian Olivera-Samson     20.30m     2012

9     Amaury Lacoua     19.31m     2011

10     William Le Drezen     19.25m     2013

Balles Lestées             

1     Logan Lemoine     26.40m     2011

2     Alek Szczachor     25.87m     2011

3     Oscar Bossard     23.30m     2011

4     Adrian Olivera-Samson     23.07m     2012

5     Ferdinand Rio-Marchand     22.54m     2013

6     Yassin Galas     21.90m     2012

7     Jules Texier     21.20m     2011

8     Maxime Jouanneau     21.19m     2013

9     Mattéo Garzitto     20.22m     2013

10     Alejandro Olivera-Samson     20.00m     2012

50m                             

1     Augustin Boucher     8.05     2018

2     Louis Le Luel     8.14     2014

3     Raphaël Morvan     8.20     2013

4     Malo Ambroselli     8.25     2013

5     Mattéo Penisson     8.36     2014

6     Evan Steyer     8.57     2013

7     Elio Cauchy     8.68     2019

8     Evan Le Boucher     8.98     2019

9     Aaron Tizio     8.99     2019

10     Clovis Postic     9.07     2018

Disque Initiation  600g      

1     Elouan Eveno     12.65m     2016

2     Kérel Cauchy     12.53m     2015

3     Evan Steyer     12.41m     2013

4     Théo Le Saec     12.00m     2015

5     Noé Parent     10.45m     2015

6     Saccha Mar     10.25m     2015

7     Noah Le Gal     9.25m     2015

8     Eliot Le Ho     9.10m     2016

9     Tony Camerin     9.09m     2015

10     Yoenn-Pol Gueguen     8.59m     2015

Parcours Athlé            

1     Nolan Richard     8.40     2017

2     Maxime Caudrelier     8.52     2017

3     Elio Cauchy     8.77     2017

4     Tyméo Le Bret-Bertrand     8.87     2017

5     Gabriel Richard     8.95     2017

6     Elie Richard     9.33     2017

7     Celyan Suzineau     9.48     2017

8     Ilan Bethe-Berciano     10.07     2017

9     Madis Gégouic     10.22     2017

10     Gaël Le Neillon     10.73     2017

Médecine Ball (1kg) 

1     Alejandro Olivera-Samson     6.34m     2012

2     Maxime Jouanneau     6.20m     2013

3     Augustin Boucher     5.55m     2018

4     Lorenzo Martinez     5.40m     2013

5     Adrian Olivera-Samson     5.21m     2012

6     Ferdinand Rio-Marchand     5.20m     2013

6     Evan Steyer     5.20m     2013

6     Melvyn Martinez     5.20m     2013

9     Kérel Cauchy     5.12m     2015

10     Louis Le Luel     4.91m     2012

Médecine Ball (1,5kg) 

1     Oscar Bossard     5.60m     2011

2     Adrian Olivera-Samson     5.10m     2011

3     Saccha Mar     5.07m     2016

4     Oscar Martin     4.80m     2016

5     Pierre Le Luel     4.60m     2011

5     Alejandro Olivera-Samson     4.60m     201

5     Théo Le Saec     4.60m     2016

8     Yassin Galas     4.40m     2011

9     Adrian Tworek     3.70m     2011

10     Corentin Bouchardon     3.40m     2011

Triathlon                     

1     Augustin Boucher     97pts     2018

2     Tom Basile-Dauber     90pts     2018

2     Elio Cauchy     90pts     2019

4     Tyméo Le Bret-Bertrand     87pts     2017

5     Gabriel Richard     82pts     2018

6     Maxime Jouanneau     81pts     2013

6     Kérel Cauchy     81pts     2015

6     Aaron Tizio     81pts     2019

9     Adrian Olivera-Samson     80pts     2012

9     Mattéo Garzitto     80pts     2013

50 m Haies                 

1          Ismaël MBOW                        9 »38                2017

                                   2          Celyan SUZINEAU                12 »32              2017

                                   3          Corentin LHEUREUX           12 »41              2017

 

60m Haies                  1          Elio CAUCHY                       11’’54             2019

                                   2          Aaron TIZIO                        12’’24             2019

                                   3          Noam CAUDAL                   12’’75             2019

                                   4          Baptiste DROUET                13’’22             2019

                                   5          Léo GUIBANT                     14’’69             2019

                                   6          Simon JOESTER                 14’’87             2019

                                   7          Ewen MASSIOT                   16’’71             2019

                                   8          Jonas ANDEOL                   16’’87             2019

                       

Hauteur                       1          Elio CAUCHY                       1.05m             2019

                                   2          Benjamin LHEUREUX          0.90m              2014

                                   2          Elouan EVENO                     0.90m              2016

                                   4          Victor MORVAN                    0.85m              2014

                                   4          Alan CARD                            0.85m              2014

                                   4          Florent LE BELLEC              0.85m              2014

                                   4          Tristan SINOU                       0.85m              2016

                                   4          Noam CAUDAL                   0.85m             2019

                                   4          Baptiste DROUET                0.85m             2019

                                   10        Théo LE SAEC                       0.80m              2016

                                  

Foulées(5)                   1          Elio CAUCHY                       9.60m             2019

                                   2          Esteban FABLET                   9.10m             2018

                                   2          Aaron TIZIO                         9.10m            2019

                                   4          Kérel CAUCHY                     8.95m             2015

                                   5          Ewen BILLON                       8.70m             2018                                                   6            Ismaël MBOW                        8.50m             2016

                                   7          Giulan CAMERIN                  8.40m             2016

                                   7          Gabriel RICHARD                 8.40m             2018

                                   9          Marceau BLANCHET           8.30m             2015

                                   9          Souleymane SADIO               8.30m             2016

 

Anneau                       1          Tyméo LE BRET-BERTRAND 18.30m         2017

                                   2          Evan STEYER                                    18.00m            2013

                                   3          Ferdinand RIO-MARCHAND 16.60m          2013

                                   4          Louis LE LUEL                      16.00m            2013

                                   5          Ismaël MBOW                        15.30m            2017

                                   5          Esteban FABLET                   15.30m            2018

                                   7          Mattéo GARZITTO                15.00m            2013

                                   8          Théo LE SAEC                       14.90m            2015

                                   9          Kérel CAUCHY                     14.60m            2015

                                   10        Sachha MAR                          14.36m            2016

                                  

250m                          1          Elio CAUCHY                                   1’05 »05           2016

                                   2          Yann LE SAEC                      1’15 »24           2016

                                    3          Gaspard JADE                      1’15 »91           2017

                                   3          Emile HUE                            1’17 »40           2016

                                   4          Gaël LE NEILLON                1’18 »44           2017

                                   4          Attilio BOUTTIER                 1’18 »71           2016

                                   5          Timéo GABORIT                   1’22 »14           2017

                                   5          Titouan TEXIER                    1’23 »57           2017

                                   6          Tyméo BETHE-BERCIANO  1’26 »10           2017

 

500m                          1          Louis LE LUEL                      1’33 »00           2014

                                   2          Victor  MORVAN                   1’43 »00           2014

                                   3          Mattéo PERNISSON              1’47 »00           2014

                                   4          Alan GARD                            1’51 »00           2014

                                   5          Mattéo GARZITTO                1’56 »00           2013

                                   5          Maxime JOUANNEAU          1’56 »00           2013

                                   7          William LE DREZEN             1’59 »00           2013

                                   8          Raphaël MORVAN                2’00 »00           2013

                                   9          Noé PARENT                         2’00’00                        2014

                                   10        Evan STEYER                                    2’01 »00           2013

 

750m                           1          Mattéo GARZITTO               3’01 »00           2013

                                   2          Maxime JOUANNEAU          3’04 »00           2013

                                   3          Raphaël MORVAN                3’09 »00           2013

                                   4          William LE DREZEN             3’19 »00           2013

                                   5          Louis   LE LUEL                   3’23 »26           2014

                                   6          Benjamin LHEUREUX          3’30 »20           2014

                                   7          Corentin LHEUREUX           3’30 »41           2016

                                    8          Gabriel RICHARD                3’32 »00           2017

                                   9          Victor  MORVAN                   3’32 »33           2014

                                   10        Tyméo LE BRET-BERTRAND 3’34 »00        2017

 

1000m                         1          Eliot LE HO                           4’53 »82           2016

                                   2          Elouan EVENO                     5’10 »74           2016

                                   3          Tristan SINOU                       5’11 »98           2016

 

Balles 500g                 1          Tyméo LE BRET-BERTRAND 13.30m         2017                                                   2            Aaron TIZIO                         11.27m           2019

                                   3          Ferdinand RIO-MARCHAND 11.11m          2013

                                   4          Louis   LE LUEL                    10.90m           2014

                                   5          Maxime JOUANNEAU          10.64m            2013

                                   6          Marceau BLANCHET           10.20m            2015

                                   7          William LE DREZEN             9.54m              2013

                                   8          Tom BASILE-DAUBER         9.30m              2018

                                   9          Maxime CAUDRELIER         9.10m              2017

                                   9          Augustin BOUCHER             9.10m              2018

 

Marteau 500g             1          Raphaël MORVAN                20.05m            2013

                                   2          Evan STEYER                                    19.90m            2013

                                   3          Killian MONCORGE             16.25m            2013   

                                   4          Samuel BOCQUIEN              7.00m              2013

 

Poids (1kg)                 1          Elio CAUCHY                            9.10m      2019

                                   2          Baptiste DROUET                       7.20m     2019

                                   3          Noam CAUDAL                           6.85m    2019

                                   4          Théo LE SAEC                               6.30m     2016

                                    5          Aaron TIZIO                                             6.20m    2019

                                   6          Lucas BURGER                           5.00m    2019

                                   7          Léo BURGER                               4.80m    2019

                                   8          Elouan EVENO                              4.45m     2016

                                   9          Ewen MASSIOT                           4.35m    2019

                                   10        Ilan LE MASSON                         4.20m    2019

 

30m Haies                  1          Swann                        FABLET                   5 »87    2019

                                   2          Elio                 CAUCHY                   6 »06    2019

                                   3          Aaron             TIZIO                        6 »35    2019

                                   4          Gauthier         FRESNEAU               6 »56    2014

                                   4          Louis               LE LUEL                    6 »56    2014

                                   6          Giuseppe         BOUTTIER                6 »81    2016

                                   7          Esteban           FABLET                     6 »90    2016

                                   8          Evan               LE BOUCHER         7 »07    2019

                                   9          Aurélien          LE PELTIER              7 »12    2016

                                   10        Noé                 PARENT                    7 »13    2014

 

40mHaies                   1          Kérel CAUCHY                                8 »11    2015

                                   2          Pierre LE LUEL                                8 »76    2014

                                   3          Ewen BILLON                                 8 »88    2018

                                   4          Gauthier FRESNEAU                       8 »90    2014

                                   5          Ismaël MBOW                                  8 »96    2016

                                   6          Louis   LE LUEL                               8 »98    2014

                                   7          Souleymane SADIO                          9 »06    2016

                                   8          Mattéo PENISSON                           9 »09    2014

                                   9          Alan    CARD                                               9 »14    2014

                                   10        Noé     PARENT                               9 »30    2016

 

Javelot lestés              1          Swann FABLET                              15.10m 2019

                                   2          Oscar MARTIN                                  14.40m 2016

                                   3          Ismaël MBOW                                   13.70m 2017

                                   4          Tristan POSSEME                             13.40m 2018

                                   5          Gabriel RICHARD                            13.35m 2018

                                   6          Elric BIGUEURE                              13.20m 2016

                                   6          Elio CAUCHY                                  13.20m 2019

                                   8          Théo LE SAEC                                  13.00m 2016

                                   9          Tyméo LE BRET-BERTRAND          12.70m 2017

                                   10        Aaron TIZIO                                    12.65m 2019

                       

Parcours Nat.             1          Augustin BOUCHER                         18 »54  2018

(1Tour)                                    2          Aaron  TIZIO                                     18 »70 2018

                                   3          Gabriel RICHARD                            18 »73 2018

                                   4          Evan LE BOUCHER                         19 »42  2018

                                   5          Arthur BOUCHAUD-LASQUELLEC19 »94 2018

                                   6          Elie RICHARD                                  19 »97 2018

                                   7          Baptiste DROUET                             19 »98 2018

                                   8          Hugo MEIGNEN-RETHO                20 »08 2018

                                   9          Dorian CENUZA                               20 »85  2018

                                   10        Tristan POSSEME                             21 »00  2018

 

Parcours Nat.             1          Sacch  MAR                                       28 »26 2015

(2Tour)                                    2          Noé     PARENT                                28 »28 2015

                                   3          Giulan CAMERIN                             30 »82 2015

                                   4          Gabriel RICHARD                            31 »62 2015

                                   5          Corentin LHEUREUX                       31 »72 2015

                                   6          Aurélien LE PELTIER                       32 »30 2015

                                   7          Arthus LAIR                                       32’52 2015

                                   8          Ilan SAVES                                        32 »99 2015

                                   9          Léo LE BARON                                 33 »52 2015

                                   10        Elie RICHARD                                  35 »72 2015

 

½ Tour                                   1          Thomas LE ROUX                            28’’54 2018

Stade                           2         Léo GUIBAN-AUFFRET                  31’’54 2018

                                   3          Tristan POSSEME                             32’’29 2018

4          Alexis CENUZA                                 32’’63 2018

5          Elio CAUCHY                                               40 »79  2016

                                   6          Attilio BOUTTIER                             45 »53  2016

                                   7          Emile HUE                                        46 »34  2016

 

1 Tour                         1          Augustin BOUCHER                         1’11’’55 2018

Stade                           2         Tom BASILE-DAUBER                    1’14’’97 2018

                                   3          Elio CAUCHY                                  1’18’29 2019

                                   4          Evan LE BOUCHER                                   1’18’’56 2019

                                   5          Aaron TIZIO                                    1’20’’37 2019

6          Hugo MEIGNEN-RETHO                1’22’’36 2018

7          Gabriel RICHARD                            1’22’’89 2018

8          Elie RICHARD                                  1’26’’44 2018

9          Dorian CENUZA                               1’28’’00 2018

10        Nathael ETIENNE                             1’29’’75 2018

 

2 Tours                       1          Corentin LHEUREUX                       3’02 »09 2016

Stade                           2          Noé PARENT                                    3’09 »10 2016

                                   3          Ismaël MBOW                                   3’18 »20 2016

                                   4          Théo LE SAEC                                  3’25 »63 2016

                                   5          Gabriel MACE                                   3’37 »03 2016

                                   6          Nathanaël ROSSEEL                         3’39 »06 2016

                                   7          Saccha MAR                                      3’46 »76 2016

                                   8          Celyan SUZINEAU                           4’04 »41 2016

 

Endurance 5′              1          Augustin BOUCHER                         1091m 2018

                                   2          Gabriel RICHARD                            1082m 2018

                                   3          Corentin LHEUREUX                       1076m 2017

                                   4          Elie RICHARD                                  1045m 2018

                                   5          Evan LE BOUCHER                         1044m 2018

                                   6          Hugo MEIGNEN-RETHO                1019m 2018

                                   7          Esteban FABLET                               998m 2017

                                   8          Aaron TIZIO                                      980m 2018

                                   9          Baptiste DROUET                             963m 2018

                                   10        Ilan LE MASSON                            930m 2019

           

Quadrathlon               1          Tristan POSSEME                             96Pts 2018

                                   2          Thomas LE ROUX                            87Pts 2018

                                   3          Alexis CENUZA                                 73Pts 2018

                                   4          Ilan LE MASSON                            62Pts 2019

                                   5          Jules LE LUEL                                  50Pts 2018

                                   6          Gaël LE NEILLON                            22Pts 2017

 

Quintathlon                 1          Augustin BOUCHER                         133Pts 2018

(5épre.)                       2          Gabriel RICHARD                            129Pts 2018

                                   3          Elie RICHARD                                  124Pts 2018

                                   4          Aaron  TIZIO                                     123Pts 2018

                                   5          Evan LE BOUCHER                         117Pts 2018

                                   6          Hugo MEIGNEN-RETHO                113Pts 2018

                                   7          Dorian CENUZA                               110Pts 2018

                                   8          Baptiste DROUET                             102Pts 2018

                                   9          Arthur BOUCHAUD-LASQUELLEC102Pts 2018

                                   10        Esteban FABLET                               98Pts   2017

 

Longueur                    1          Esteban FABLET                               2.70m  2018

(Sur Tapis)                  2          Aaron TIZIO                                      2.50m  2018

                                    3          Eliot LE MOIGNO                            2.36m  2018

                                   4          Timéo GABORIT                               2.10m 2018

                                   5          Gaël LE NEILLON                            1.85m  2018

                                   6          Tristan POSSEME                             1.38m  2018

                                    7          Léo GUIBAN-AUFFRET                  1.36m  2018

                                                            

Relais 4X60m  T.GUERANT-G.FRESNEAU                           52 »58                  le 07.03.15à Elven

            (EAG)  K.CAUCHY-Y-P.GUEGUEN                             

Relais 5X50m N.PARENT-G.CAMERIN-C.LHEUREUX     50 »44                   le 02.04.16 à Elven

            (EAG)  E.EVENO-S.MAR

Relais 5X50m E.HUE-J.TOUDIC-C.PARENT                                  59 »06                   le 02.04.16 à Elven

(EAG-Mixte)   E.CAUCHY-P.KERGOAT

20 mètres  

1     Zoé     Boudreuil     4.64     2017

2     Noémie     Le Meur     4.65     2017

3     Enora     Gaudec     4.72     2017

3     Laurianne     Guillemet     4.72     2017

5     Lalie     Mahe-Guimene     4.76     2017

6     Salomé     Le Guillon     4.98     2017

30 mètres        

1     Manon     Jacquet     4.98     2013

2     Daianne      Drain     5.04     2013

3     Anne     Perriot     5.06     2013

4     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     5.38     2013

5     Mathilde     Sencier     5.53     2013

6     Mélody     Sayer     5.84     2013

7     Audrey     Nogues     5.87     2013

40 mètres        

1     Daianne     Drain     6.68     2012

 2     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     6.72     2012

3     Lisa     Poidvin     6.84     2012

4     Shana     Desvergez     6.90     2012

5     Maéla     Lautode     7.00     2012

6     Everdine     Olivier     7.27     2018

7     Naica     Le Velly-Seznec     7.32     2016

8     Noémie     Corbiere     7.42     2011

9     Hanaë     Gégouic     7.50     2018

10     Julia     Le Droguen     7.51     2018

Foulées Bondissantes(3Bonds)

1     Lyséa     Frapsauce     6.60m     2018

2     Naomie     Boudjema     6.50m     2019

3     Naica     Le Velly-Seznec     6.40m     2016

4     Maéla     Lautode     6.30m     2011

4     Swann     Dran     6.30m     2019

6     Samyra     Pezeron-Darius     6.20m     2019

7     Eleonor     Barazer     6.10m     2019

7     Lizon     Swierk     6.10m     2019

9     Maele     Capelle     6.00m     2018

10     Laorhat     Youssouff     5.95m     2019

Longueur        

1     Anne     Perriot     4.20m     2013

2     Yuna     Cornouaille     3.90m     2013

3     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     3.80m      2013

4     Daianne     Drain     3.71m      2013

5     Camille     Buzon     3.70m     2012

6     Flavie Triballier     3.50m     2014

7     Margaux     Bédard     3.37m     2019

8     Maéla     Lautode     3.35m     2012

9     Maiwenn     Dartois     3.34m     2013

10     Lucie     Perriot     3.25m     2015

Vortex            

1     Manon     Jacquet     19.52m     2013

2     Everdine     Olivier     18.40m     2018

3     Mathilde     Sencier     18.00m     2012

4     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     17.83m     2013

5     Daianne     Drainn     17.04m     2013

6     Maéla     Lautodé     16.69m     2011

7     Anne     Perriot     16.68m     2013

8     Enora     Gaudec     16.02m     2017

9     Louane     Coët     15.90m     2018

10     Margaux     Bédard     15.74m     2019

Balles Lestées 

1     Alyssa     Le Clere     17.84m     2015

2     Yuna     Cornuaille     16.30m     2014

3     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     16.02m     2012

4     Naica     Le Velly-Seznec     16.00m     2016

5     Louane     Coët     15.48m     2018

6     Maéla     Lautode     15.26m     2012

7     Flavie     Triballier     15.10m     2014

8     Daianne     Drain     14.45m     2012

9     Héloise     Tixier     14.25m     2018

10     Mélody     Sayer     13.70m     2014

50m                 

1     Daianne     Drain     7.60     2014

2     Anne      Perriot     8.25     2012

3     Manon     Jacquet     8.26     2012

4     Camille     Buzon     8.28     2012

5     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     8.32     2012

6     Enora     Gaudec     8.36     2017

7     Lucie     Perriot     8.38     2015

8     Yuna     Cornuaille     8.45     2013

9     Naica     Le Velly-Seznec     8.47     2016

10     Lucie     Le Rouzic     8.50     2015

60m                 

1     Laurianne     Guillemet     10.04     2017

2     Margaux     Bédard     10’’38     2019

3     Samyra     Pézeron-Darius     10.53     2018

4     Camille      Le Masson     10.61     2019

5     Emma     Le Maguer     10.67     2016

6     Marion     Allard     10.70     2018

7     Maele     Capelle     10.81     2018

8     Enora     Gaudec     10.82     2017

9     Clémence     Libbrecht     10.84     2018

10     Lizon     Swierk     10.85     2019

Disque Init .    

1     Romane     Jéhanno     15.80m     2016

2     Naica     Le Velly-Seznec     12.90m     2016

3     Lizon     Swierk     12.62m     2019

4     Nora     Glatigny     11.70m     2019

5     Hanaë     Gégouic     11.50m     2018

6     Laorhat     Youssouff     11.45m     2019

7     Romane     Mar     11.38m     2019

8     Calie     Rouxel     11.22m     2019

9     Louane     Coët     10.20m     2018

10     Zoé     Boudreuil     9.55m     2017

Parcours          

1     Enora     Gaudec     8.06     2017

2     Laurianne     Guillemet     8.28     2017

3     Anaé     Roncemoquart     8.29     2017

4     Zoé     Boudreuil     8.31     2017

5     Salomé     Le Neillon     9.07     2017

6     Zoé     Simon     9.08     2017

7     Solenn     Rapaud     12.25     2017

8     Elsa     Bertrand     12.55     2017

9     Hanaë     Gégouic     13.06     2018

10     Eleonor     Barazer     13.13     2018

Médecine Ball (1kg)

1     Daianne     Drain     5.60m     2012

2     Shana     Desvergez     4.85m     2012

Médecine Ball   (1,5kg)     

1     Naica     Le Velly-Seznec     6.13m     2016

2     Nikita     Josso     5.52m     2016

3     Laurianne     Guillemet     4.50m     2017

4     Zoé     Simon     4.48m     2017

5     Romane     Jéhanno     4.35m     2016

6     Zoé     Boudreuil     4.10m     2017

7     Enora     Gaudec     4.05m     2017

8     Solenn     Rapaud     3.95m     2016

9     Anaé     Roncemoquart     3.60m     2017

10     Emma     Le Maguer     3.54m     2016

Médecine Ball (2kg)          

1     Mathilde     Sencier     5.60m     2013

2     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     5.30m     2013

3     Manon     Jacquet     5.15m     2013

4     Mélody     Sayer     5.10m     2013

5     Daianne     Drain     4.90m     2013

6     Anne     Perriot     4.75m     2013

7     Audrey     Nogues     4.60m     2013

8     Audrey     Meur     4.10m     2011

9     Angéle     Bohuon     3.60m     2011

10     Maéla     Lautode     3.20m     2011

Triathlon         

1     Lucie     Perriot     93Pts     2015

2     Julia      Le Droguen     91Pts     2018

3     Naica     Le Velly-Seznec     90Pts     2016

3     Lyséa     Frapsauce     90Pts     2018

5     Yuna     Cornuaille     89Pts     20154

5     Hanaë     Gégouic     89Pts     2018

7     Daianne     Drain     87Pts     2013

7     Margaux     Bédard     87Pts     2019

9     Enora     Gaudec     86Pts     2017

10     Anne     Perriot     85Pts     2013

30mHaies       

1     Louane     Le Golvan-Feff     6.22     2019

2     Swann     Dran     6.25     2019

3     Héloise     Tixier     6.30     2019

4     Lizon     Swierk     6.35     2019

5     Eléonor     Barazer     6.47     2019

6     Laorhat     Youssouff     6.69     2019

7     Samyra     Pézeron-Darius     6.87     2019

8     Naomie     Boudjema     6.92     2019

50mHaies       

1     Yuna     Cornuaille     8.68     2014

2     Léna    Hays     10.20     2014

3     Swan     Dran     10.26     2018

4     Mélody     Sayer     10.43     2014

5     Lyséa     Frapsauce     10.45     2018

6     Julia      Le Droguen     10.51     2018

7     Romy     Gatinel     10.63     2018

8     Louane     Renaud     10.64     2014

9     Cléo     Gatinel     10.66     2014

10     Maele     Capelle     10.94     2018

60m Haies      

1     Margaux     Bédard     11.63     2019

2     Louane     Le Golvan-Feff     11.72     2019

3     Juliette     LeRoux     11.97     2019

4     Naomie     Boudjema     12.19     2019

Poids 2kg

1     Mathilde     Sencier     6.61m     2014

2     Daianne     Drain     5.19m     2014

3     Lisa     Poidvin     4.73m     2012

4     Maéla     Lautode     4.41m     2012

5     Camille     Buzon     4.01m     2012

Foulées Bondissantes(5 Bond.) 

1     Daianne     Drain     11.30m     2013

2     Anne     Perriot     11.00m     2013

3     Manon     Jacquet     10.50m     2013

4     Lyséa     Frapsauce     10.40m     2018

5     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     10.20m     2013

6     Mathilde     Sencier     9.90m     2013

6     Hanaë     Gégouic     9.90m     2018

6     Romy     Gatinel     9.90m     2018

9     Enora     Gaudec     9.80m     2017

10     Swann     Dran     9.75m     2018

Anneau           

1     Lucie     Perriot     18.28m     2015

2     Yuna     Cornuaille     16.60m     2015

3     Romane     Jéhanno     15.80m     2016

4     Calie     Rouxel     14.65m     2019

5     Célia     Demoulin     14.64m     2015

6     Lauranne     Etienne     14.40m     2015

7     Margaux     Bédard     14.30m     2019

8     Lizon     Swierk     14.20m     2019

9     Ambre     Le Rouzic     13.70m     2019

9     Laorhat     Youssouff     13.70m     2019

1000m             

1     Louane     Renaud     4.32.00     2014

2     Anne     Perriot     4.35.00     2013

3    Enora     Gaudec     4.38.08     2017

4     Léna     Hays     4.41.00     2014

5     Yuna     Cornouaille     4.42.00     2014

5     Louann     Le Marrec     4.42.00     2014

7     Daianne     Drain     4.’44.00     2013

8     Manon     Jacquet     4.51.00     2013

9     Laurianne     Guillemet     4.51.93     2017

10     Mathilde     Sencier     4.5200     2013

1200m             

1     Margaux     Bédard     4.55.56     2019

2     Ambre     Le Rouzic     5.31.30     2019

3     Camille    Le Masson     5.37.30     2019

4     Laorhat     Youssouff     5.50.10     2019

5     Juliette     Leroux     5.54.32     2019

6     Samyra     Pézeron-Darius     6.05.89     2019

7     Naica     Le Velly-Seznec     6.27.43     2016

750m               

1     Lizon     Swierk     3.02.13     2019

2     Hanaë     Gégouic     3.02.26     2019

3     Naomie     Boudjema     3.26.32     2019

4     Clémence     Libbrecht     3.28.25     2019

5     Louane     Le Golvan-Feff     3.28.61     2019

6     Calie     Rouxel     3.29.64     2019

7     Héloise     Tixier     3.30.74     2019

Hauteur          

1     Yuna     Cornuaille     1.05m     2014

1     Hanaë     Gégouic     1.05m     2019

3     Anne     Perriot     1.00m     2013

3     Manon     Jacquet     1.00m     2013

3     Lucie     Perriot     1.00m     2015

3     Julia     Le Droguen     1.00m     2018

3     Margaux     Bédard     1.00m     2019

8     Shana     Desvergez     0.95m     2013

8     Louann     Le Marrec     0.95m     2014

8     Naica     Le Velly-Seznec     0.95m     2016

Marteau(500g)

1     Anne     Perriot     26.29m     2013

2     Mélody     Sayer     25.68m     2013

3     Ninon     Hocquet-Le Rouzic     23.25m     2013

4     Daianne     Drain     22.28m     2013

5     Enora     Gaudec     21.20m     2017

6     Shana     Desvergez     20.76m     2013

7     Laurianne     Guillemet     18.60m     2017

8     Salomé     Le Neillon     16.00m     2017

9     Kezia     Azie     15.70m     2018

10     Maele     Capelle     14.30m     2018

Balles (500g)

1     Naica     Le Velly-Seznec     12.80m     2015

2     Alyssa     Le Clere     8.70m     2015

3     Lucie     Perriot     6.10m     2015

4     Anna    Salle     3.90m     2015

Poids(1kg)      

1     Lucie     Perriot     8.10m     2015

2     Manon     Jacquet     7.90m     2013

2     Lizon     Swierk     7.90m     2019

4     Hanaë     Gégouic     7.55m     2019

5     Yuna     Cornouaille     7.25m     2014

6     Juliette     Le Roux     7.22m     2019

7     Flavie     Triballier     7.15m     2014

8     Emma     Le Maguer      7.00m     2016

8     Naomie     Boudjema     7.00m     2019

10     Margaux     Bédard     6.80m     2019

40mHaies       

1    Lucie     Perriot     7.68     2015

2     Lucie     Le Rouzic     8.84     2015

3     Naica     Le Velly-Seznec     8.87     2016

4     Alyssa     Le Clere     9.59     2015

5     Lauranne     Etienne     9.74     2015

6     Emma     Le Maguer     10.17     2016

Javelot lestée   

1     Naica     Le Velly-Seznec     14.15m     2016

2     Lizon     Swierk     12.40m     2019

2     Eléonor      Barazer     12.40m     2019

4     Louann      Le Marrec     11.50m     2014

5     Yuna     Cornuaille     11.30m     2014

5     Louane     Renaud     11.30m     2014

7     Héloise     Tixier     11.00m     2019

8     Flavie     Triballier     10.00m     2014

9     Naomie     Boudjema     9.00m     2019

10     Samyra     Pézeron-Darius     7.70m     2019

Parcours Nat. (1Tour)

1     Lyséa     Frapsauce     17.86     2018

2     Marion     Allard     18.08     2018

3     Salomé     Le Neillon     18.11     2018

4     Maele     Capelle     18.28     2018

5     Héloise     Tixier     20.83     2018

6     Kézia     Azie     21.16     2018

Parcours Nat   (2Tour)    

1     Lucie     Le Rouzic     1.20.13     2015

2     Clarisse     Loisel     1.21.41     2015

3     Alyssa     Le Clere     1.26.34     2015

4     Célia     Demoulin     1.26.81     2015

Parcours Nat. (3Tour)

1     Romane     Jéhanno     55.00     2016

2     Lucie     Perriot     1.43.00     2015

3     Célia     Demoulin     1.47.00     2015

4     Clarisse     Loisel     1.49.00     2015

5     Alyssa     Le Clere     1.57.00     2015

6     Naica     Le Velly-Seznec     1.59.00     2015

7     Lauranne     Etienne     2.04.00     2015

Triple-Saut      .

1     Lucie     Perriot     7.43m     2015

2     Naica     Le Velly-Seznec     7.04m     2015

3     Solenn     Rapaud     6.20m     2016

4     Alyssa     Le Clere     5.64m     2015

5     Lauranne     Etienne     5.62m     2015

6     Laurianne     Guillemet     5.25m     2017

7     Clarisse     Loisel     5.21m     2015

8     Zoé     Boudreuil     5.15m     2017

9     Lalie     Mahé-Guimene     5.06m     2017

10     Célia     Demoulin     5.01m     2015

Endurance 5′  

1     Maele     Capelle     1182m     2018

2     Enora     Gaudec     1090m     2017

3     Laurianne     Guillemet     1056m     2017

4     Lyséa     Frapsauce     1045m     2018

5     Marion     Allard     990m     2018

6     Salomé     Le Neillon     985m     2018

7     Kézia     Azie     975m     2018

8     Héloise     Tixier     960m     2018

2 Tours(Stade)                   

1     Lizon     Swierk     2.50.27     2019

2     Charlotte     Ségala     2.56.23     2018

2     Hanaë     Gégouic     2.56.23     2018

4    Julia     Le Droguen     2.59?97     2018

4     Lyséa     Frapsauce     2.59.97     2018

6     Louane     Le Golvan-Feff     3.11.95     2019

7    Calie     Rouxel     3.13.84     2019

8     Naomie     Boudjema     3.16.09     2019

9     Nora     Glatigny     3.17.11     2019

10     Romane     Mar     3.20.13     2019

Quintathlon     (5épre.) 

1     Margaux     Bédar     155Pts     2019

2     Ambre     Le Rouzic     124Pts     2019

3     Maele     Capelle     119Pts     2018

4     Laorhat     Youssouff     118Pts     2019

5     Juliette     Leroux     116Pts     2019

6     Lyséa     Frapsauce     109Pts     2018

6     Salomé      Le Neillon     109Pts     2018

6     Camille     Le Masson     109Pts     2019

6     Samyra     Pézeron-Darius     109Pts     2019

10     Marion     Allard     106Pts     2018

Longueur (Sur Tapis)

1     Swan     Dran     2.66m      2018

2     Salomé     Le Neillon     2.65m     2018

3     Eleonor     Barazer     2.43m     2018

4     Clémence     Libbrecht     1.97m     2018

Relais 4X60m 

Naica Le Velly-Seznec-Alyssa Le Clere-Clarisse Loisel-Lucie Perriot                                                                   47.56  –  2015

Relais 5X50m 

Romane Jéhanno  –  Appolline Guilloux  –  Enora Gaude

Lou Gergoy  –  Mathilde Balavoine

                                       49.22  –  2016