Records Elven

Records BF d’Elvinoise Athlétisme (actualisé au 31.10.2022)

50m

1 Clémence Le Sire 7.40  2006

2 Camille Ezan 7.40  2009

3 Margaux Fontaine 7.60  2009

3 Camille Buzon 7.60  2014

5 Manon Fontaine 7.67  2012

6 Elise Tastard 7.70 2011

7 Margaux Buzon 7.80 2013

7 Maéla Lautode 7.80  2014

9 Ambre Gégouic 7.86  2015

10 Léa Le Scouarnec 8.02  2010

100m

1 Clémence Le Sire 14.01  2006

2 Léa Le Scouarnec 15.21  2010

3 Elise Tastard 15.24  2011

4 Ambre Gégouic 15.53  2015

5 Jenna Corduan 16.17  2006

6 Claire Conan 16.32  2005

Longueur

1 Camille Buzon 4.37m  2014

2 Camille Ezan 4.10m 2009

3 Margaux Bédard 4.07m 2022

4 Manon Fontaine 3.91m 2011

5 Ambre Gégouic 3.85m 2015

6 Margaux Buzon 3.78m 2012

7 Léa Le Scouarnec 3.75m  2010

8 Clémence Le Sire 3.65m  2006

9 Flore Guével 3.62m 2011

10 Elise Tastard 3.60m  2011

Poids

1 Margaux Fontaine 10.18m  2009

2 Margaux Bédard 8.23m     2022

3 Margaux Buzon 7.95m  2012

4 Elise Tastard 7.63m  2011

5 Shirley Hemon 7.61m  2007

6 Clémence Le Sire 7.41m  2005

7 Manon Fontaine 7.23m  2012

8 Jenna Corduan 7.15m  2005

9 Claire Conan 6.82m  2005

10 Mélanie Kerhervé 6.78m  2005

Hauteur

1 Maéla Lautode 1.20m  2014

2 Yuna Cornuaille 1.18m  2015

3 Claire Conan 1.05m  2005

3 Hanaë Gégouic 1.05m 2020

5 Flavie Triballier 1.02m  2005

6 Claire Le Martelot 0.94m  2005

Triathlon

1 Margaux Bédard 84Pts     2022

2 Manon Fontaine 82Pts  2012

3 Camille Buzon 80Pts 2014

4 Elise Tastard 73Pts  2011

5 Ambre Gégouic 71Pts 2015

6 Camille Ezan 69Pts  2009

7 Margaux Buzon 68Pts  2012

8 Léa Le Scouarnec 61Pts  2010

9 Yuna Cornuaille 59Pts  2015

10 Margaux Fontaine 58Pts 2009

50m Haies

1 Margaux Fontaine 9.88 2009

2 Camille Buzon 9.99m  2013

3 Yuna Cornuaille 10.39  2015

4 Maéla Lautode 10.59  2013

5 Mélanie Kerhervé 10.63  2005

6 Flore Guével 10.75 2010

7 Clémence Le Sire 10.90 2005

8 Hanaë Gégouic 11.20 2020

9 Claire Conan 11.60  2005

10 Flavie Triballier 11.86  2015

1000m

1 Margaux Bédard 3.37.47   2022

2 Maéla Lautode  3.52.36  2013

3 Flavie Josse 3.57.62  2010

4 Chloé Kaminski 4.01.81  2011

5 Claire Conan 4.12.90  2005

6 Margaux Fontaine 4.18.01 2008

Disque

1 Manon Darcel 19.94m 2009

2 Manon Fontaine 19.79m  2012

3 Margaux Bédard 19.73m    2022

4 Shirley Hemon 18.65m  2007

5 Margaux Fontaine 16.94m  2009

6 Jenna Corduan 16.77m  2006

7 Clémence Le Sire 16.71m 2006

8 Camille Ezan 16.41m  2009

9 Margaux Buzon 14.43m  2013

10 Claire Conan 14.32m 2005

Javelot

1 Clémence Le Sire 17.20m  2006

2 Elise Tastard 15.88m  2011

3 Maéla Lautode 9.94m  2014

4 Manon Fontaine 8.29m 2011

Triple Saut

1 Maéla Lautode 7.64m  2014

Marteau

1 Clémence Le Sire 25.17m  2005

2 Camille Ezan 22.46m 2009

3 Margaux Buzon 20.09m  2013

4 Shirley Hemon 19.18m  2007

5 Maéla Lautode 9.55m  2013

Vortex

1 Maéla Lautode 13.00m  2014

2 Camille Buzon 8.45m  2014

Relais 4X60m

Axelle Penfornis – Manon Fontaine – Margaux Buzon – Constance Dupas

36.02   2012

Pentathlon

1 Hanaë Gégouic 90Pts 2020

Médecine Ball 2kg

1 Hanaë Gégouic 4.60m 2020

Pentabond

1 Hanaë Gégouic 11.80m 2020

Records BG d’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

50m

1:Enzo Hureau 6.99 – 2014

2: Marc Guidoux 7.24 – 2014

3: Kévin Chedalleux 7.32 – 2009

4 Pierre Le Luel 7.60 – 2015

5: Nicolas Le Tannoux 8.17 – 2011

6:Jonas Pelletier 8.29 – 2007

6:Yoann Babin 8.29 – 2019

8:Luigui Dorléans 8.44 – 2011

9:Maël Ganne 8.50 – 2013

10:Yvon Le Bolloc’h 8.57 – 2009

100m

1:Enzo Hureau 13.18 – 2014

2:Pierre Le Luel 14.07 – 2015

Longueur

1: Kévin Chedalleux 4.89m – 2009

2:Enzo Hureau 4.63m – 2014

3:Pierre Le Luel 4.22m – 2015

4: Marc Guidoux 3.99m – 2013

5:Jonas Pelletier 3.70m – 2007

6:Yoann Babin 3.53m – 2019

7:Nicolas Le Tannoux 3.39m – 2011

8:Guillaume Duchesne 3.37m – 2011

9:Maël Ganne 3.32m – 2013

10:Pierre Conan 3.30m – 2009

Poids

1:Enzo Hureau 10.40m – 2014

2:Marc Guidoux 7.09m – 2014

3:Kévin Chedalleux 6.61m – 2009

4:Pierre Le Luel 6.16m – 2014

5:Pierre Conan 5.76m – 2009

6:Yoann Babin 5.42m – 2019

7:Gwendal Kerherve 5.29m – 2009

8:Antoine Guyomarc’h 5.19m – 2012

9:Guillaume Duchesne 5.06m – 2011

10:Nicolas Le Tannoux 5.00m – 2011

Hauteur

1:Kévin Chedaleux 1.10m – 2009

2:Pierre Le Luel 1.02m – 2015

Triathlon

1:Enzo Hureau 101Pts – 2014

2:Marc Guidoux 86Pts – 2014

3:Pierre Le Luel 79Pts – 2015

4:Kévin Chedalleux 60Pts – 2009

5:Yoann Babin 54Pts – 2019

6:Guillaume Duchesne 49Pts – 2011

7:Nicolas Le Tannoux 45Pts – 2011

8:Maël Ganne 44Pts – 2013

9:Baptiste Morice 40Pts – 2013

10:Luigi Dorleans 37Pts – 2011

50mHaies

1:Jonas Pelletier 10.20 – 2007

2:Pierre Le Luel 10.27 – 2015

3:Yoann Babin 10.70 – 2019

4:Goulwen Cochard 11.23 – 2018

5:Thibault Criard 14.90 – 2005

1000m

1:Marc Guidoux 3.33.86 – 2014

2:Pierre Le Luel 3.35.75 – 2005

3:Alexis Lorgeoux 3.37.05 – 2009

4:Yoann Babin 3.59.90 – 2019

5:Jonas Pelletier 4.02.00 – 2007

6:Thomas Le Scornec 4.23.00 – 2012

Disque

1:Marc Guidoux 20.41m – 2014

2:Pierre Le Luel 17.47m – 2015

3:Gwendal Kerherve 15.03m – 2009

4:Nicolas Le Tannoux 12.63m – 2011

5:Antoine Guyomarc’h 10.18m – 2012

Javelot

1:Marc Guidoux 20.55m – 2013

2:Yoann Babin 19.04m – 2019

3:Guillaume Duchesne 18.29m – 2011

4:Luigi Dorleans 14.15m – 2011

5:Pierre Le Luel 12.80m – 2014

Triple-Saut

1:Marc Guidoux 9.36m – 2014

2:Pierre Le Luel 7.93m – 2015

Vortex

1:Marc Guidoux 31.80m – 2014

2:Goulwen Cochard 9.90m – 2018

Balles 200g

1:Goulwen Cochard 8.76m- 2018

40m

1:Goulwen Cochard 8.51 – 2018

Pentabond

1: Yoann Babin 8.78m – 2019

Médecine Ball 2kg (en Arr.)

1:Yoann Babin 4.24m – 2019

Records MF d’Elvinoise Athlétisme (Actualisé au 31.10.2022)

50m

1 Clémence Le Sire  7.13  2007

2 Camille Ezan  7.56  2011

3 Malvina Thomin  7.61 2009

3 Elise Tastard  7.61 2012

5 Manon Fontaine 7.63  2013

5 Maiwenn Dartois 7.63  2018

7 Margaux Buzon 7.70  2015

8 Camille Buzon 7.71  2015

9 Margaux Fontaine  7.75  2010

10 Flore Guével  7.88  2012

Longueur

1 Manon Fontaine  4.38m  2014

2 Clémence Le Sire 4.20m  2007

3 Camille Ezan  4.19m  2011

4 Elise Tastard 3.95m  2012

5 Yuna Cornuaille 3.94m 2018

6 Maiwenn Dartois 3.93m 2018

7 Malvina Thomin  3.90m  2008

8 Flore Guével  3.89m  2012

9 Mélanie Kerherve 3.81m  2006

9 Margaux Buzon  3.81m  2014

Poids

1 Margaux Fontaine 9.29m  2011

2 Elise Tastard 7.55m  2012

3 Clémence Le Sire 7.42m 2007

4 Manon Fontaine 7.16m  2014

5 Maiwenn Dartois 7.00m  2018

6 Yuna Cornuaille 6.81m 2018

7 Claire Conan 6.71m  2007

8 Elise Tastard 6.69m 2013

9 Margaux Buzon  6.60m  2014

10 Cléo Gatinel  6.41m  2017

Triathlon

1 Margaux Fontaine  73Pts  2011

2 Manon Fontaine 72Pts 2014

3 Maiwenn Dartois 66Pts 2018

4 Elise Tastard 65Pts 2013

5 Margaux Buzon 63Pts 2014

6 Camille Ezan 62Pts 2011

7 Yuna Cornuaille 61Pts  2018

8 Clémence Le Sire 59Pts 2007

9 Flore Guevel 52Pts 2012

10 Amandine Revel 48Pts 2017

Disque

1 Margaux Fontaine  24.58m 2010                            

2 Jenna Corduan   18.59m  2008

3 Manon Darcel  18.35m  2011

4 Claire  Conan  17.75m  2007

5 Anais Le Brun  17.59m  2006

6 Manon  Fontaine 17.12m  2014

7  Clémence  Le Sire 16.26m  2008

8 Elise Tastard  16.25m   2012

9 Mélanie  Kerherve  15.77m   2007

10 Pauline Pirard  15.68m  2010

Marteau                 

1 Margaux  Fontaine  29.69m   2011

2 Anais  Le Brun  22.46m  2006

3 Manon  Darcel  22.28m  2011

4 Jenna  Corduan  21.80m  2008

5 Clémence Le Sire  17.81m  2007

6 Pauline Pirard  14.85m  2010

7 Claire  Conan  14.26m  2006

1000 mètres               

1 Amandine Bodiguel   3.47.47  2006

2 Chloé Kaminski  4.01.81  2011

3 Maéla  Lautode  4.16.21  2015

4 Malvina Thomin  4.26.50  2009

Hauteur                      

1 Margaux  Buzon  1m35   2014

2  Yuna  Cornuaille  1m21  2018

3 Cléo  Gatinel  1m20  2018

4 Manon Fontaine  1m19   2013

5 Maiwenn Dartois  1m18  2018

6 Maéla  Lautode  1m15   2015

Triple-Saut                  

1 Elise Tastard   8m81  2013

2 Mélanie Kerhervé  8m54  2007

3 Amandine Revel  8m00  2017

4 Maéla Lautode  7m82  2015

5 Maiwenn Dartois  7m60  2017

6 Célia  Demoulin  7m07   2019

50mHaies                   

1 Manon  Fontaine  10.23  2013

2 Yuna  Cornuaille  10.68  2018

3 Mélanie Kerhervé  10.83  2007

100m                          

1 Clémence Le Sire  13.57  2007

2 Camille Ezan  14.28  2010

3 Maïwenn Dartois 14.47  2018

4 Elise Tastard  14.60 2013

5 Jenna Corduan 14.67  2008

6 Margaux  Buzon  14.83  2014

6 Manon Fontaine  14.83 2014

8 Margaux Fontaine 14.87 2011

9 Mélanie Le Mouellic  15.17  2008

10 Pauline Pirard  15.32  2010

Javelot                       

(500g)   

1 Elise   Tastard   17.45m   2013

2 Manon  Fontaine  10.99m  2013

3 Maéla  Lautodé  10.37m   2015

4 Célia  Demoulin  8.44m  2019

80mHaies                   

1  Manon  Fontaine  17.72   2013

2 Mélanie Kerherve 18.70 2007

200mHaies

1 Claire Conan 41.00 2006

2000m Marche

1 Claire Conan 14.39.00  2007

Records MG d’Elvinoise Athlétisme (actualisé au 31.10.2022)

1000 mètres              

1 Nathan  Mignot  3.11.39 2009

2 Marc Guidoux  3.17.20  2015

3 Pierre Le Luel  3.22.88 2017

4 Tanguy  Poree 3.45.20  2014

5 Owen  Genay  3.48.28  2014

Longueur                    

1Tanguy  Poree  5.37m  2014

2 Maxime Le Brun  5.16m  2011

3 Marc Guidoux  5.13m  2015

4 Bastian Le Quilliec 4.63m  2013

5 Kévin Chedaleux  4.43m  2010

6 Nathan Mignot 4.22m  2009

7 Pierre Le Luel  4.06m  2017

8 Owen Genay  3.62m  2013

Disque                        

 1 Marc  Guidoux  33.16m  2016

2 Maxime Griffon 17.69m 2007

3 Tanguy  Poree  14.22m  2014   

Hauteur                    

1  Marc Guidoux 1.48m  2016

2 Tanguy  Poree  1.35m  2014

3 Pierre Le Luel 1.24m  2017

Javelot(600g)             

 1 Marc  Guidoux  31.02m  2016

2  Arthur Dekeuster  24.89m  2017

3 Tanguy Poree  14.06m  2014

 4  Owen  Genay  12.52m  2014

Triathlon

1 Tanguy  Poree   85pts  2014

 2 Maxime Le Brun  81Pts 2012

 3 Marc Guidoux 79pts  2016

4 Bastian Le Quilliec  71pts  2014

5 Pierre Le Luel  59pts 2017

6  Kévin Chedalleux  49pts  2010

 7 Axel Le Breton 32pts 2017

 7 Owen  Genay  32pts  2013

100 mètres                 

 1 Maxime  Le Brun 11.90  2012

2 Tanguy  Poree 12.49  2014

3 Bastian Le Quilliec 13.20  2014

4 Marc Guidoux  13.24 2016

5 Thibault Cruard  14.32 2007

6 Nathan  Mignot  14.99  2008

7 Owen  Genay  15.33  2013

8 Arthur  Duclos  16.54  2007

50 mètres 

1 Tanguy  Poree  6.56  2014

2 Maxime  Le Brun  6.68 2012

3 Marc Guidoux  6.92  2016

4 Bastian  Le Quilliec  6.94  2014

5 Pierre Le Luel  7.11 2016

6 Kévin  Chedaleux  7.59 2010

7 Axel  Le Breton  7.71  2017

8 Thibault  Cruard  8.07 2006

9  Owen  Genay  8.09  2013

10  Nathan  Mignot  8.10  2008

50m Haies                

1  Marc  Guidoux  8.71  2016

2 Tanguy  Poree  8.85  2014

3 Axel  Le Breton  10.06  2017

Poids(4kg)                 

1   Maxime  Le Brun  10.10m  2012

2  Marc  Guidoux  9.98m  2015

3 Bastian  Le Quilliec  9.44m  2014

4 Pierre  Le Luel   9.20m  2017

5  Maxime  Griffon  7.51m  2007

5  Tanguy  Poree  7.16m  2013

6 Kévin Chedaleux  6.67m   2010

7  Owen  Genay   5.14m  2013

Triple-Saut         

1 Marc  Guidoux  11.19m  2016

2 Tanguy  Poree  10.73m  2014

3  Pierre  Le Luel  8.70m  2016

Marteau                   

1 Maxime  Le Brun  21.95m  2012

2 Maxime  Griffon  20.86m 2007

Pentathlon                

1 Marc  Guidoux  2189Pts  2016

2 Tanguy  Poree  1594pts  2014

100m Haies               

1 Marc  Guidoux  17.59 2016

Relais 4X60m (Intercomité)          

G.Le Touze-M.Le Brun-Y.Dazy-K.Montfort              29.73           2012

Records CF d’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

50 mètres                    

1 Solène  Cochet  7.17  2012

2  Clémence  Le Sire   7.42   2010

3 Camille  Ezan   7.79   2012

4 Jenna   Corduan  7.93   2008

5 Camille  Le Nezet   8.05    2015

6  Mélanie  Kerherve   8.24  2008

7 Claire  Conan  8.66   2008

60 mètres 

1  Clémence  Le Sire   8.65    2010

2 Elise   Tastard   9.20  2014   

Longueur                  

1  Solène   Cochet     4.70m   2012

2  Margaux Fontaine  4.15m  2012

3  Camille  Le Nezet    4.00m  2015

4 Mélanie   Kerherve  3.97m  2008

5  Camille  Ezan  3.88m  2012

6 Elise  Tastard  3.83m  2014

7  Pauline  Brunel   3.76m  2012

8 Claire  Conan   3.28m   2008

50mHaies                

1 Margaux Fontaine   9.91  2012

100mHaies

1 Margaux Fontaine 18.97  2012

Poids                    

1 Margaux  Fontaine 10.32m  2012

2 Elise  Tastard  8.31m  2014

3  Clémence Le Sire  7.37m 2008

4   Jenna   Corduan   6.86m  2008

5  Pauline  Brunel   6.84m 2012

6  Camille  Ezan  5.62m  2012

Triathlon                     

1 Margaux FONTAINE 63Pts  2012

2 Pauline Brunel    41Pts   2012

2  Camille  Le Nezet   41Pts  2015

4   Camille  Ezan 30Pts 2012

100m                          

1  Solène  Cochet 13.48   2012

2   Clémence  Le Sire 13.86  2009

3  Jenna   Corduan  14.51  2009

4  Camille  Ezan   14.60  2012

5  Elise  Tastard  15.08  2014

6  Pauline   Brunel   15.40  2012

7  Camille  Le Nezet   15.75   2015

8  Mélanie  Kerherve  16.06   2008

200m                          

1  Soléne  Cochet  28.70   2012

2 Jenna  Corduan 31.22  2010

3 Mélanie   Kerherve  31.25   2008

4  Claire  Conan   33.17   2009

300m                          

1 Jenna  Corduan   50.93   2010

Hauteur                

1 Camille  Le Nezet  1.05m   2015

Disque 800g                  

1    Jenna   Corduan 22.43m  2010

2  Claire  Conan    18.98m  2008

3  Mélanie  Kerherve    16.86m   2008

Disque 1kg                 

1 Margaux Fontaine 24.05m 2012

2  Jenna   Corduan   17.62m  2010   

3 Camille  Ezan   12.43m  2012

Marteau                      

1  Margaux  Fontaine  31.15m  2012

2 Clémence Le Sire  19.40m   2009

3 Camille   Ezan   17.83m   2012

3000m marche           

1  Claire  Conan   21.27.04 2008

5000m marche           

1 Claire   Conan   39.53.00   2008

Relais 4X100m       

C.ezan – M.Fontaine – E.Tastard -S.Cochet   54.77   2012

Records CH de l’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

Javelot (700g)             

1  Marc    Guidoux    33.52m     2018

 100m                          

1  Marc    Guidoux     12.82   2017

Longueur                    

1  Marc   Guidoux    5.91m     2018

Disque                        

1  Marc    Guidoux   28.98m   2017   

800m                          

1 Julien   Le Chenadec  2.39.10  2008

Records JF de L’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

50 mètres                     

1 Solène   Cochet   7.31  2013

2  Anais    Cochet  7.35   2013

Longueur            

1 Solène  Cochet     4.55m   2013

2  Anais  Cochet   4.07m  2013

60 mètres                     

1  Solène   Cochet    8.19   2014

2 Anais  Cochet    8.39  2014

300 mètres                  

1  Solène  Cochet   44.78   2013

100 mètres                  

1 Solène   Cochet    12.64    2014

2  Anais  Cochet   13.20  2013

3 Jenna   Corduan  14.98   2011

200 mètres                  

1 Solène   Cochet    26.84    2014

2  Anais  Cochet   27.71  2014

Poids(4kg)                  

1 Anais    Cochet     5.84m  2014

Disque(1kg)                

1  Jenna    Corduan   18.19m  2011

2  Claire  Conan   17.03m   2010

800m                          

1 Claire  Conan    2.55.98  2010

2  Marie-Annick  Le Garrec   3.15.27   2006

Records JH d’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

100m

1 Jonathan Chauvin  11.90   2009

200m

1 Jonathan Chauvin    24.75   2009

800m

1 Bryan Riou     2.41.80   2008

Records EF d’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Records EH d’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

60m

1 Jonathan    Chauvin     7.80     2012

200m

1 Jonathan    Chauvin     26.52     2012

Records SF-VF d’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Records SH-VH d’Elvinoise Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

Actuellement, il n’y a pas de Records dans cette catégorie

Records EAF d’Elvinoise Athlétisme(Actualisé au 31.10.2022)

20 mètres

1     Margaux Beyou     4.79     2019

2    Hanaë Gégouic     4.80     2017

3     Noelyne Déquippe     5.06     2017

4     Louane Gaudens     6.05     2017

5     Enora Raisie     6.08     2017

30 mètres

1     Coralie Hervé-Nourry     5 »58     2022

2     Romane Gousset     5 »60     2022

3     Suzie Guevel     5.90     2009

4     Margaux Bédard     5.90     2018

5     Agathe Bouguennec     5.98     2022

6     Maiwen Dartois     6.06     2012

6     Yuna Cornuaille     6.06     2012

8     Mattéa Hervé-Nourry     6 »08     2022

9     Clémentine Weihrauch-Ramuz    6.17     2020

10     Léna Hays     6.22     2013

40 mètres      

1     Margaux Bédard     6.97     2018

2     Camille Baudelet     7.24     2015

3     Maiwen Dartois     7.35     2012

4     Yuna Cornuaille     7.41     2012

5 Candice Danilo 7.62 2023

6     Appoline Guilloux     7.76     2016

7     Hanaë Gégouic     7.88     2015

8 Romane Gousset 7.89 2023

9 Emmy Le Corronc 8.06 2023

10 Célia Froehly 8.13 2023

Foulées Bondissantes(3 Bonds)

1     Margaux Bédard     6.10m     2018

2     Appoline Guilloux     6.00m     2016

3     Hanaë Gégouic     5.65m     2017

4     Maiwenn Dartois     5.46m     2002

5     Yuna Cornuaille     5.10m     2002

6     Mareva Card     4.99m     2014

7     Célia Demoulin     4.85m     2013

8     Amélie Chayehoi     4.79m     2012

9     Océane Ferre     4.70m     2013

9     Romane Gousset     4.70m     2022

Longueur

1     Margaux Bédard     3.05m     2018

2     Hanaë Gégouic     2.95m     2016

3     Maiwen Dartois     2.90m     2012

4     Yuna Cornuaille     2.83m     2012

5     Juliette Charrier     2.70m     2011

5     Célia Demoulin     2.70m     2014

5     Clémentine Weihrauch-Ramuz     2.70m     2020

8     Audrey Nogues     2.62m     2013

9     Lucie Le Rouzic     2.54m     2014

10     Camille Beaudelet     2.47m     2015

Mini-Vortex     

1     Hanaë Gégouic     12.39m     2017

2     Noélyne Déquippe     9.59m     2017

3     Laorhat Youssouf     9.42m     2018

4     Lyséa Frapsauce     8.20m     2016

5     Margaux Beyou     6.35m     2020

6     Noémie Mouric     6.30m     2020

7     Margaux Texier     5.67m     2016

8     Eléa Godard     4.72m     2016

9     Elya Caro     4.60m     2022

10    Mila Le Breton     4.45m     2022

Vortex

1     Lyséa Frapsauce     11.50m     2016

2     Maiwenn Dartois     11.46m     2012

3     Maily Thomas     10.55m     2022

4     Camille Baudelet     10.50m     2015

5     Margaux Bédard     10.10m     2017

6     Océane Ferre     9.80m     2013

7     Lilwenn Martin     9.65m     2019

8     Alyssa Le Clere     9.48m     2012

9     Célia Demoulin     9.35m     2013

10     Yuna Cornuaille     8.90m     2012

Balles Lestées

1     Romane Gousset     16.00m     2022

2     Mélody Sayer     12.66m     2012

3     Célia Demoulin     11.90m     2014

4     Maiwenn Dartois     10.97m     2012

5     Alyssa Le Clere     10.94m     2014

6     Audrey Nogues     10.85m     2012

7     Rachel Le Page     10.84m     2013

8     Sarah Le Page     10.56m     2013

9     Lucie Le Rouzic     10.40m     2014

10   Léana Caro     9.90m     2022

50m     

1     Margaux Bédard     8.01     2018

2     Lucie Rouzic     8.69     2014

3     Coralie Herve-Nourry     9.52    2022

4     Clémentine Weihrauch-Ramuz     9.60     2020

5     Romane Gousset     9.62     2022

6     Célia Demoulin     9.81     2014

7     Mattéa Herve-Nourry     9.93     2022

8     Agathe Bouguennec     10.13     2022

9     Jade Demoulin     10.47     2013

9     Enora Lety-Torres    10.47     2021

60m     

1     Maily Thomas     11.63     2022

Disque Init .  

1     Juliette Cassaigne     7.96m     2015

2     Maï-Lan Coheleach    7.50m     2022

3     Clémentine Weihrauch-Ramuz     7.10m     2020

4    Célia Demoulin     5.69m     2014

5     Appoline Guilloux     5.10m     2016

5     Maily Thomas     5.10m     2022

Parcours

1     Enora Raisie     12.00     2017

2     Noélyne Déquippe     12.74     2017

3     Margaux Bédard     13.25     2018

4     Lucie Le Rouzic     14.18     2014

5     Clémentine Weihrauch     14.92     2020

6     Mattéa Herve-Nourry     15.54     2022

7     Agathe Bouguennec     15.63     2022

8     Margaux Beyou     16.07     2020

9     Léana Caro     16.16     2022

10     Coralie Herve-Nourry     16.50     2022

Médecine Ball(1kg)

1     Margaux Bédard     5.25m     2018

2     Maiwenn Dartois     4.32m     2012

3     Camille Baudelet     4.07m     2015

4     Célia Demoulin     3.90m     2013

4     Océane Ferre     3.90m      2013

6     Yuna Cornuaille     3.83m     2012

7     Léna Kies     3.80m     2018

8     Romane Gousset     3.50m     2022

9     Margot Brunel     3.40m     2013

10     Léna Hays     3.30m     2013

Médecine Ball (1,5kg)

1    Yuna Cornuaille     3.60m     2011

2     Maiwenn Dartois     3.55m     2011

3     Amélie Chayehoi     3.15m     2011

4     Lyséa Frapsauce     3.14m     2016

5     Maï-Lan Coheleach     3.00m     2021

6     Camille Le Bource     2.68m     2021

7     Alyssa Le Clere     2.50m     2012

7     Aurore Strill     2.50m     2016

9     Agathe Bouguennec     1.62m     2021

Triathlon 

1     Margaux Bédard     86Pts     2018

2     Maï-Lan Coheleach     78pts    2021

3     Hanaë Gégouic     76Pts     2017

4     Appoline Guilloux     73Pts     2016

5     Lyséa Frapsauce     70Pts     2016

5     Romane Gousset    70Pts     2022

7     Maily Thomas     69Pts     2021

8     Lucie Le Rouzic     63Pts     2014

9     Coralie Hervé-Nourry     62Pts     2022

10     Clémentine Weihrauch-Ramuz     60Pts     2020

30mHaies

1     Lucie Le Rouzic     5.75     2014

2     Célia Demoulin     6.67     2014

3     Maï-Lan Coheleach     7.08     2021

4     Maily Thomas     7.17     2021

5     Alyssa Le Clere     7.41     2014

6     Coline Bonamy     7.60     2014

7     Margot Texier     7.68     2016

8     Eléa Godard     7.79     2016

9     Elya Caro     7.97     2022

10     Mila Le Breton     8.14     2022

50mHaies       

1     Hanaë Gégouic     10.78     2017

2     Clémentine Weihrauch-Ramuz     11.36     2020

3     Maï-Lan Coheleach     11.99     2022

4     Maily Thomas     12.08     2022

5    Enora Lety-Torres     12.63     2021

6     Maélia Roselier     14.88     2020

Foulées Bondissantes(5 Bonds)  

1     Lyséa Frapsauce     8.80m     2016

2     Hanaë Gégouic     8.60m     2016

2     Clémentine Weihrauch-Ramuz     8.60m     2020

4     Margaux Beyou     8.30m     2020

5     Chloé Le Moine     7.80m     2018

5     Lilwenn Martin     7.80m     2019

7     Blewen Le Martelot     7.70m     2015

8     Maélia Roselier     7.40m     2019

9     Margot Texier    7.20m     2016

10     Eléa Godard     6.60m     2016

Anneau      

1     Hanaë Gégouic     14.90m     2017

2     Maï-Lan Coheleach     13.70m     2021

3     Margaux Bédard     13.15m     2018

4     Charlotte Ligonniere     11.79m     2015

5     Apolline Guilloux     11.67m     2016

6     Lyséa Frapsauce     10.80m     2016

7     Margaux Beyou     9.50m     2020

8     Clémentine Weihrauch-Ramuz     9.40m     2020

9     Maily Thomas     8.50m     2021

10    Enora Lety-Torres     8.40m     2021

250m 

1     Lola Le Breton     1.13.55     2022

2     Mila Le Breton     1.15.27     2022

3     Elya Caro     1.15.53     2022

500m 

1     Célia Demoulin     2.05.00     2014

2     Coline Bonamy     2.14.00     2014

3     Coralie Herve-Nourry     2.19.09     2022

4     Léna Hays     2.20.00     2013

5     Lilwenn Martin     2.20.40     2019

6     Océane Ferre     2.22.00     2013

7     Margaux Beyou     2.23.23     2020

8     Léana Caro     2.23.26     2022

9     Margot Brunel     2.24.00     2013

10    Romane Gousset     2.25.77    2022

1000m      

1     Appoline Guilloux     5.19.36     2016

2     Alyssa Le Clere     5.35.38     2015

1050m      

1     Nina Fuentes     7’29 »12     2022

750m             

1     Hanaë Gégouic     3.34.28     2016

2     Lyséa Frapsauce     3.36.11     2016

3     Margaux Bédard     4.01.00     2017

4     Margot Texier     4.03.00     2017

5     Maélia Roselier     4.10.81     2020

6     Célia Demoulin     4.12.95     2014

7     Coline Bonamy     4.27.86     2014

8     Clémentine Weihrauch-Ramuz     4.40.25     2020

9     Rachel Le Page     4.45.00     2013

10     Jade Demoulin     5.05.80     2014

Hauteur       

1     Lucie Le Rouzic     0.90m     2014

1     Maily Thomas      0.90m     2022

3     Appoline Guilloux     0.85m     2016

4     Célia Demoulin     0.65m     2013

4     Jade Demoulin     0.65m     2014

6     Coline Bonamy     0.60m     2014

Marteau(500g)

1     Célia Demoulin     9.89m     2013

Balles (500g)   

1     Margaux Bédard     8.50m     2018

2     Célia Demoulin     7.80m     2014

3     Blewenn Le Martelot     6.60m     2015

4     Romane Gousset     5.70m     2022

5     Margaux Beyou     5.10m     2020

6     Nina Fuentes     4.90m     2022

7     Coralie Hervé-Nourry     4.30m     2022

8     Clarisse Posseme     4.05m     2022

9     Jade Demoulin     3.85m     2014

10     Agathe Bouguennec     3.75m     2022

Poids(1kg)     

1     Lilwenn Martin     4.90m     2019

2     Apolline Guilloux     4.20m     2016

3     Célia Demoulin     3.60m     2013

4     Maélia Roselier     3.00m     2019

5     Margaux Beyou     2.90m     2019

40mHaies

1     Margaux Bédard     9.04     2018

2     Appoline Guilloux     9.32     2016

3     Camille Baudelet     9.39     2015

4     Coralie Hervé-Nourry     9.51     2022

5     Hélèna Simonin     9.53     2018

6     Hanaë Gégouic     9.58     2016

7     Mattéa Hervé-Nourry     9.66     2022

7     Nina Fuentes     9.66     2022

9     Romane Gousset     9.84     2022

10     Célia Demoulin     9.99     2014

Javelot lestée   

1     Margaux Bédard     10.70m     2018

2    Maï-Lan Coheleach    8.50m     2022

3     Margaux Beyou     8.30m     2019

4     Maily Thomas     7.95m     2021

5 Eliya Caro 7.90m 2023

6     Lucie Le Rouzic     7.88m     2014

7 Léana Caro 7.80m 2023

8 Romane Gousset 6.90m 2023

8 Candice Danilo 6.90m 2023

10     Hanaë Gégouic     6.50m     2016

Parcours Nat. (1Tour)

1     Margaux Bédard     18.14     2018

2     Chloé Le Moine     19.80     2018

Parcours Nat.(2Tour)

1     Hanaë Gégouic     27.74     2016

2     Lyséa Frapsauce     28.11     2016

3     Anaëlle Caro     29.00     2016

4     Aurore Strill     33.04     2016

5     Camille Baudelet    37.07     2015

6     Apolline Guilloux     53.98     2016

Endurance 5′  

1     Margaux Bédard     1041m     2018

2     Margaux Beyou     890m     2019

3     Chloé Le Moine     783m     2018

1 Tour  (Stade)

1     Margaux Bédard     1.19.36     2018

2     Lilwenn Martin     1.26.30     2019

3     Maily Thomas     1.32.19     2021

4     Maï-Lan Coheleach     1.38.19     2021

5     Léana Caro     1.40.89     2021

6     Maélia Roselier     1.40.98     2019

7     Eléa Godard     1.44.59     2016

8     Margot Texier     1.47.53     2016

9     Agathe Bouguennec     1.48.63     2021

10    Nina Fuentes     2.12.08     2021

2 Tour  (Stade)

1     Enora Lety-Torres     3.57.45     2021

Quadrathlon   

1     Romane Gousset     61Pts     2022

2     Coralie Hervé-Nourry     59Pts     2022

3    Margaux Beyou     57Pts     2019

3     Léana Caro    57Pts     2022

5     Mattéa Hervé-Nourry     40Pts    2022

6     Agathe Bouguennec     39Pts     2021

7     Nina Fuentes     34Pts     2022

8     Elya Caro     31Pts     2022

9     Lola Le Breton     28Pts     2022

9     Mila Le Breton     28Pts     2022

Quintathlon (5épre.)

1     Margaux Bédard     131Pts     2018

2     Chloé Lemoine     92Pts     2018

Longueur  (Sur Tapis)

1     Margaux Bédard     3.25m     2018

2     Margaux Beyou     1.81m     2020

3     Noémie Mouric     1.35m     2020

4     Maïly Thomas     1.10m     2022

5     Maï-Lan Coheleach     1.00m     2022

6     Léna Kies     0.73m     2018

Relais 5X50m

Louise Toudic-Hanaë Gégouic-Lyséa Frapsauce-Louane Coët-Aurore Strill                                                           50.12 – 2016

Relais 4X50m(EAF)

Nina Fuentes-Coralie Hervé-Nourry-Mattéa Hervé-Nourry-Romane Gousset

              43’’76 –  2022

Relais 4X50m(EAF-EAG)

Louis Chesnais/Morio-Salmann Allanic-Agathe Bouguennec-Nina Fuentes

             45’’93 – 2022

Records EAG d’Elvinoise Athlétisme (Actualisé au 31.10.2022)

20 mètres

1     Lois Mangin     4.50     2019

2     Léo Guibant     4.61     2019

3     Ilan Le Masson     4.75     2019

4     Loan Le Strat     4.90     2017

5     Gaël Le Neillon     4.95     2017

5     Tristan Posseme     4.95     2018

7     Timéo Gaborit     5.04     2017

8     Jonas Andéol     5.06     2019

30 mètres                  

1     Lois Mangin     4.96     2021

2     Malo Ezanic     5.10     2021

3     Pierre Le Luel     5.75     2012

4     Aaron Tizio     5.76     2020

4     Léo Fuentes     5.76     2022

6     Maxime Piquet     5.88     2012

7     Jonas Andéol     5.92     2021

8     xxxxxx  Le Neve     5.94     2001

9     Adrian Tworek     5.95     2012

10     Tudi Braud     5.98     2012

40 mètres 

1     Malo Ezannic     6.50    2022

2     Esteban Fablet     6.83     2017

3     Pierre Le Luel     7.26     2012

4     Louis Le Luel     7.40     2012

5 Jonas Andéol 7.54 2023

6 Léo Fuentes 7.59 2023

7     Elouann Eveno     7.76     2016

7 Eloann Le Berre-Garel 7.76 2023

9 Noélig Patron-Lorric 7.78 2023

10     Aaron Tizio     7.84     2019

60 mètres 

1     Malo Ezanic     10.29     2022

2     Mathis Roselier     12.80     2022

3     Loann Le Sciéllour     13.88    2022

Foulées Bondissantes (3 Bonds)

1     Elouan Eveno     6.00m     2016

2      Pierre Le Luel     5.75m     2011

3     Adrian Tworek     5.37m     2012

4     Tilio Ronvel     5.30m     2012

4     Jonas Andéol     5.30m     2022

5     Lois Mangin     5.29m     2021

6     Maël Beaudouin     5.10m     2021

7     Alan Card     5.00m     2014

8     Tudi Braud     4.75m     2012

9     Erwann Berthou     4.70m     2012

10     Louis Le Luel     4.62m     2013

Longueur

1     Pierre Le Luel     3.10m     2012

2     Malo Ezanic     3.08m     2022

3     Samuel Bocquien     3.04m     2013

4     Alan Card     3.00m     2014

5     Louis Le Luel     2.92m     2013

6     Mattéo Pénisson     2.90m     2014

7     Jonas Andéol     2.84m     2020

8     Adrian Tworek     2.82m     2002

9     Tilio Ronvel     2.80m     2012

9     Killian Moncorge     2.80m     2013

Vortex

1     Noam Caudal     21.10m     2019

2     Aaron Tizio     19.90m     2020

3     Samuel Bocquien     18.95m     2013

4     Erwann Berthou     18.03m     2012

5     Lois Mangin     17.90m     2021

6     Alan Card     17.70m     2014

7     Lohen Le Bris     16.95m     2020

8     Tilio Ronvel     16.86m     2012

9     Malo Ezanic     15.25m     2022

10     Jonas Andéol     14.50m     2022

Mini-Vortex    

1     Lois Mangin     16.40m     2020

2     Jonas Andéol     12.35m     2020

3     Ilan Saves     10.65m     2016

4     Victor Beyou     10.50m     2020

5     Jonathan Triballier-Goret     9.80m     2020

6     Arsène Bernier     8.60m     2020

7     Ashton Savineau     7.90m     2020

8     Noëlig Patron-Lorric     7.40m     2020

9     Valentin Weihrauch-Ramuz     7.20m     2020

Balles Lestées

1     Tilio Ronvel     19.35m     2012

2     Tudi Braud     16.92m     2012

3     Mattéo Pénisson     16.80m     2014

4     Pierre Le Luel     16.28m     2012

5     Alan Card     16.10m     2014

6     Louis Le Luel     15.98m     2014

7     Erwann Berthou     15.92m     2012

8     Jonas Andéol     15.40m     2022

9     Samuel Bocquien     14.43m     2013

10     Ewen Seguin     13.10m     2009

50m

1     Louis Le Luel     8.14     2014

2     Mattéo Penisson     8.36     2014

3     Aaron Tizio     8.85     2020

4     Noélig Patron-Lorric     9.11     2022

5     Alan Card     9.16     2014

6     Jonas Andéol     9.22     2022

7     Lois Mangin     9.47     2021

8     Lohen Le Bris 9.56     2020

9     Maël Beaudouin     9.60     2021

10     Samuel Bocquien     9.68     2013

Disque Initiation  600g 

1     Malo Ezanic     14.30m     2022

2    Lohen Le Bris 14.00m     2020

3     Aaron Tizio     12.70m     2020

4     Elouan Eveno      12.65m     2016

5     Tristan Sinou     8.00m     2016

6     Nolan Gégouic     7.25m     2020

7     Mathis Roselier     5.40m     2022

8     Loan Le Sciellour     4.60m     2022

Parcours Athlé

1     Madis Gégouic     10.22     2017

2     Gaël Le Neillon     10.73     2017

3     Malo Ezanic     13.00     2022

4     Lohen Le Bris     13.75     2020

5     Aaron Tizio     13.93     2020

6     Jonas Andéol     14.38     2022

7     Alan Card     15.16     2014

8     Tom Kaspercic     15.35     2022

9     Victor Beyou     15.47     2020

10     Léo Fuentes     15.53     2022

Médecine Ball (1kg)

1     Lorenzo Martinez     5.40m     2013

2     Melvyn Martinez     5.20m     2013

3     Louis Le Luel     4.91m     2012

4     Noélig Patron-Lorric     4.80m     2022

5     Jonas Andéol     4.00m     2022

6     Tudi Braud     3.85m     2012

7     Léo Fuentes     3.80m     2022

8     Adrian Tworek     3.49m     2012

9     Flavien Allano     3.03m     2012

10     Maxime Piquet     2.90m     2012

Médecine Ball (1,5kg) 

1     Pierre Le Luel     4.60m     2011

2     Adrian Tworek     3.70m     2011

3     Flavien Allano     3.30m     2012

4     Thomas Hupin     3.10m     2012

5     Maxime Piquet     2.70m     2012

6     Noam Gégouic     2.52m     2021

7     Louis Le Luel     2.50m     2012

8     Jules Rosuel     2.38m     2021

Médecine Ball 2kg

1     Malo Ezanic     4.80m     2022

2     Tom Kaspercic     4.05m     2022

3     Jules Rosuel     3.81m     2022

4     Lois Mangin     3.61m     2021

5     Maël Beaudouin     3.34m     2021

6     Loan Le Sciellour     3.21m     2022

Triathlon

1     Malo Ezanic     93Pts     2021

2    Aaron Tizio     81Pts     2019

3     Lois Mangin     78Pts     2020

4     Lohen Le Bris     76Pts     2020

5     Jonas Andéol     72Pts     2021

6     Léo Fuentes     68Pts     2022

7     Victor Beyou     67Pts     2020

8     Louis Le Luel     66Pts     2013

9     Maël Beaudouin     66Pts     2021

10     Alan Card     64Pts     2014

50mHaies

1     Malo Ezanic     9.00     2022

2     Lois Mangin     9.58     2021

3     Lohen Le Bris     11.13     2020

4     Loan Le Sciellour     14.08     2022

5     Mathis Roselier     15.15     2022

60mHaies         

1     Aaron Tizio     12.24     2019

2     Noam  Caudal     12.75     2019

3     Léo Guibant     14.69     2019

4     Jonas Andéol     16.87     2019

Hauteur

1     Lois Mangin     1.05m     2021

2     Malo Ezanic     1.00m     2022

3     Elouan Eveno     0.90m     2016

4     Alan Card     0.85m     2014

4     Tristan Sinou     0.85m     2016

6     Lancelot Caro     0.60m     2014

6     Mathis Roselier     0.60m     2022

Foulées Bondissantes (5 Bonds) 

1     Malo Ezanic     9.45m     2022

2     Esteban Fablet     9.10m     2018

2     Aaron Tizio     9.10m     2019

2     Lois Mangin     9.10m     2020

5     Ewen Billon     8.70m     2018

6     Victor Beyou     8.60m     2020

7     Lohen Le Bris     8.50m     2020

8     Léo Guibant     8.00m     2019

9     Ilan Le Masson     7.80m     2019

10     Noé Guézennec     7.70m     2020

Anneau          

1     Louis Le Luel     16.00m     2013

2     Lohen Le Bris     15.97m     2020

3     Esteban Fablet     15.30m     2018

4     Lois Mangin     13.80m     2021

5     Malo Ezanic     13.45m     2021

6     Killian Moncorge     13.10m     2013

7     Léo Fuentes     12.60m     2021

8     Valentin Weihrauch-Ramuz     12.00m     2020

9     Elouan Eveno     11.68m     2016

10     Jules Rosuel     11.45m     2021

250m                     

1     Jonas Andéol     1.10.31     2020

2     Gaspard Jade     1.15.91     2017

 3     Gaël Le Neillon     1.18.44     2017

4     Timéo Gaborit     1.22.14     2017

5     Antoine Frinault     1.25.30     2020

500m         

1     Louis Le Luel     1.33.00     2014

2     Mattéo Pernisson     1.47.00     2014

3     Malo Ezanic     1.50.64     2021

4     Alan Card     1.51.00     2014

5     Léo Fuentes     2.05.42     2022

6     Eloan Le Gall-Talgorn     2.12.00     2014

6     Lois Mangin     2.14.76     2020

8     Noélig Patron-Lorric     2.16.09     2022

9     Victor Beyou     2.17.28     2020

10     Ilan Le Masson     2.19.17     2019

750m      

1     Malo Ezanic     3.06.54     2022

2     Lois Mangin     3.11.56     2021

3     Lohen Le Bris     3.15.72     2020

4     Louis Le Luel     3.23.26     2014

5     Alan Card     3.35.80     2014

6     Kyllian Moncorge     4.01.00     2013

7     Loan Le Sciellour     4.06.57     2022

8     Ilan Saves     4.40.66     2016

1000m              

1     Elouan Eveno     5.10.74     2016

2     Tristan Sinou     5.11.98     2016

3     Loann Le Sciellour     6.33.68     2022

1050m              

1     Noélig Patron-Lorric     5.58 »38     2022

2     Léo Fuentes     6.38 »72     2022

Balles 500g

1     Aaron Tizio     11.27m     2019

2     Louis Le Luel     10.90m     2014

3     Malo Ezanic     10.50m     2022

4     Alan Card     9.05m     2014

5     Mattéo Penisson     8.05m     2014

6     Lois Mangin     7.10m     2020

7     Léo Fuentes     6.20m     2022

8     Victor Beyou     5.85m     2020

9     Maloann Le Blay     5.50m     2020

10     Léo Guibant     5.23m     2019

Marteau 500g

1     Killian Moncorge     16.25m     2013

2     Samuel Bocquien     7.00m     2013

Poids (1kg)

1     Malo Ezanic     7.15m     2022

2     Noam Caudal     6.85m     2019

3     Aaron Tizio     6.20m     2019

4     Elouan Eveno     4.45m     2016

5     Ilan Le Masson     4.20m     2019

6     Léo Guibant     4.10m     2019

7     Loan Le Sciellour     3.60m     2022

8     Mathis Roselier     3.25m     2022

9     Maël Ricordel     3.20m     2019

10     Lois Mangin     3.15m     2019

30m Haies

1     Malo Ezanic     6.16     2021

2     Aaron Tizio     6.35     2019

3     Louis Le Luel     6.56     2014

4     Esteban Fablet     6.90     2016

5     Jonas Andéol     7.20     2021

6     Maxence Audren     8.08     2014

7     Jules Rosuel     8.14     2021

8     Aymerick Sayer     8.49     2014

9     Rayan Le Ghrairi     8.75     2016

10     Léo Fuentes     8.80     2021

40mHaies

1     Jonas Andéol     8.30     2022

2     Pierre Le Luel     8.76     2014

3     Ewen Billon     8.88     2018

4     Louis Le Luel     8.98    2014

5     Léo Fuentes     9.06     2022

6     Mattéo Pénisson     9.09     2014

7     Alan Card     9.14     2014

8     Victor Beyou     9.39     2020

9     Elouan Eveno     9.45     2016

10     Lois Mangin     9.52     2020

Javelot lestés     

1     Tristan Posseme     13.40m     2018

2     Aaron Tizio     12.65m     2019

3     Lois Mangin     12.10m     2020

4 Eloann Le Berre-Garel 11.28m 2023

5     Elouan Eveno     11.00m     2016

6     Alan Card     10.37m     2014

7 Noélig Patron-Lorric 10.15m 2023

8     Tom Kaspercic     10.05m     2022

9     Jonas Andéol     9.50m     2020

10     Lohen Le Bris     9.15m     2020

Parcours Nat. (1Tour)  

1     Aaron Tizio     18.70     2018

2     Tristan Posseme     21.00     2018

Parcours Nat. (2Tour)

1     Ilan Saves     32.99     2015

2     Léo Le Baron     33.52     2015

½ Tour   Stade            

1     Léo Guiban-Auffret     31.54     2018

2     Tristan     Posseme     32.29     2018

1 Tour  Stade     

1     Malo Ezanic     1.13.81     2021

2     Aaron Tizio     1.20.37     2019

3     Lois Mangin     1.30.65     2019

4     Jonas Andeol     1.36.57     2021

5     Léo Fuentes     1.50.28     2021

6     Jules Rosuel     2.01.41     2021

2 Tours  Stade          

1     Lois Mangin     2.57.11     2021

2     Nathanaël Rosseel     3.39.06     2016

Endurance 5′     

1     Esteban Fablet     998m     2017

2     Aaron Tizio     980m     2018

3     Ilan Le Masson     930m     2019

Quadrathlon 

1    Lois Mangin     126Pts     2021

2     Malo Ezanic     115Pts     2022

3     Jonas Andéol     97Pts     2020

4     Tristan Posseme     96Pts     2018

5     Aaron Tizio     88Pts     2020

6     Lohen Le Bris     86Pts     2020

7     Léo Fuentes     84Pts     2022

8     Noélig Patron-Lorric     71Pts     2022

9     Victor Beyou     70Pts     2020

10     Antoine Frinault     65Pts     2020

Quintathlon  (5épre.)    

1     Aaron Tizio     123Pts     2018

2     Esteban Fablet     98Pts     2017

Longueur (Sur Tapis)

1     Aaron Tizio     2.75m     2020

2     Esteban Fablet     2.70m     2018

3     Lohen Le Bris     2.37m     2020

4     Eliot Le Moigno     2.36m     2018

5     Malo Ezanic     2.35m     2022

6     Lois Mangin     2.20m     2020

7     Timéo Gaborit     2.10m     2018

8     Gaël Le Neillon     1.85m     2018

9     Noé Guézennzc     1.75m     2020

10     Victor Beyou     1.73m     2020

Relais 4X50m(EAG)

Valentin Drouet-Malo Ezanic-Loic Le Provost-Loan Le Sciellour

                     38’’92  – 2022

Records PF d’Elvinoise Athlétisme (Actualisé au 31.10.2022)

20 mètres 

1     Laurianne Guillemet     4.72     2017

2     Salomé Le Guillon     4.98     2017

30 mètres

1     Flore Guével     4.87     2009

2     Manon Fontaine     5.01     2009

3     Margaux Bedard     5.18     2020

4     Adèle Vallee-Diafouka     5.23     2021

5     Emeline Guével     5.45     2009

6     Tara Herve-Franchart     5.59     2009

7     Jeanne Audiot     5.71     2009

8     Mélody Sayer     5.84     2013

9     Audrey Nogues     5.87     2013

9     Yuna Ezanic     5.87     2022

40 mètres

1     Mélanie Oillic     6.76     2001

2     Yuna Ezanic     6.79     2022

3     Lisa Poidvin     6.84     2012

4     Maéla Lautode     7.00     2012

5     Claire Conan     7.09     2001

6     Sidonie Bouguennec     7.22     2022

7     Everdine Olivier     7.27     2018

8     Noémie Corbière     7.42     2011

9     Hanaë Gégouic     7.50     2018

10     Julia Le Droguen     7.51     2018

Foulées Bondissantes (3 Bonds.)

1     Lyséa Frapsauce     6.60m     2018

2     Maéla Lautode     6.30m     2011

2     Swann Dran     6.30m     2019

4     Maele Capelle     6.00m     2018

5    Laorhat Youssouf     5.95m     2019

6    Audrey Meur     5.75m     2012

Longueur

1     Yuna Cornouaille     3.90m     2013

2     Ninon Hocquet-Le Rouzic     3.80m     2013

3     Camille Buzon     3.70m     2012

4     Margaux Bedard     3.53m     2020

5     Flavie Triballier     3.50m     2014

6     Maéla Lautode     3.35m     2012

7     Maiwenn Dartois     3.34m     2013

8     Yuna Ezanic     3.21m     2022

9     Audrey Meur     3.10m     2011

9     Mélody Sayer     3.10m     2014

Vortex

1     Everdine Oliver     18.40m     2018

2     Maéla Lautode     16.69m     2011

3     Jeanne Audiot     16.00m     2009

4     Margaux Bedard     15.74m     2019

5     Mélody Sayer     15.32m     2013

6     Yuna Cornuaille     14.56m     2013

7     Mona Le Scouarnec     14.20m     2009

7     Alyssa Leclere     14.20m     2015

9     Manon Fontaine     14.00m     2009

10     Emeline Ars     13.84m     2009

Balles Lestées 

1     Alyssa Le Clere     17.84m     2015

2     Yuna  Cornuaille     16.30m     2014

3     Maéla Lautode     15.26m     2012

4     Flavie Triballier     15.10m     2014

5     Mélody Sayer     13.70m     2014

6     Noémie Corbiere     13.30m     2012

7     Clémentine Ramuz-Weihrauch     11.40m     2021

8     Célia Demoulin     10.79m     2015

9     Lucie Le Rouzic     10.24m     2015

10     Lisa Poidvin     9.95m     2012

50m              

1     Camille Buzon     8.28     2012

2     Malika Mayanga     8.36     2019

3     Yuna Cornuaille     8.45     2013

4     Lucie Le Rouzic     8.50     2015

4     Margaux Bedard     8.50     2019

6     Maiwenn Dartois     8.62     2001

7     Maéla Lautode      8.66     2001

8     Adèle Vallee-Diafouka     8.80     2021

9     Lisa Poidvin     8.82     2012

10     Naomie Corbiere     8.90     2012

60m                 

1     Laurianne Guillemet     10.04     2017

2     Yuna Ezanic     10.16     2022

3     Margaux Bedard     10.38     2019

4     Clémentine Ramuz-Weihrauch     10.40     2021

5     Camille Le Masson     10.61     2019

6     Sidonie Bouguennec 10.63     2022

7     Maele Capelle     10.81    2018

8     Clémence Libbrecht    10.84     2018

9     Lyséa Frapsauce     10.91     2018

10     Salomé Le Neillon     10.94     2018

Disque Init .

1     Romane Jéhanno     15.80m     2016

2     Yuna Ezanic     11.85m     2022

3    Laorhat Youssouff     11.45m     2019

4     Hanaë Gégouic     11.50m     2018

5     Maélia Roselier     10.91m     2022

6     Sidonie Bouguennec     9.45m     2022

7     Lyséa Frapsauce     9.00m     2018

8     Noémie Corbière     8.18m     2012

9     Léna Hays     7.00m     2014

10     Lisa Poidvin     6.80m     2012

Parcours

1     Laurianne Guillemet     8.28     2017

2    Salomé Le Neillon     9.07     2017

3     Hanaë Gégouic     13.06     2018

4     Yuna Cornuaille     13.30     2014

5     Louane Renaud     13.38     2014

6     Yuna Ezanic     13.41     2022

7     Sidonie Bouguennec     13.66     2022

8    Louann Le Marrec     14.55     2014

9     Flavie Triballier     15.05     2014

10     Mélanie Oillic     17.22     2001

Médecine Ball (1,5kg) 

1     Laurianne Guillemet     4.50m     2017

2     Romane Jéhanno     4.35m     2016

Médecine Ball (2kg)  

1     Mélody Sayer     5.10m     2013

2     Audrey Nogues     4.60m     2013

3     Audrey Meur     4.10m     2011

4     Maéla Lautode     3.20m     2011

Triathlon      

1     Margaux Bedard     98Pts     2020

2     Julia Le Droguen     91Pts     2018

3     Lyséa Frapsauce     90Pts     2018

4     Yuna Cornuaille     89Pts     2015

4      Hanaë Gégouic     89Pts     2018

6     Yuna Ezanic     86Pts     2022

7    Mélody Sayer     71Pts     2013

7     Sidonie Bouguennec     71Pts     2022

9     Audrey Nogues     69Pts     2013

10     Romane Jehanno     66Pts     2016

30mHaies        

1     Swann Dran     6.25     2019

2     Laorhat Youssouff     6.69     2019

50mHaies  

1     Yuna Cornuaille     8.68     2014

2     Margaux Bedard     9.53     2020

3     Yuna Ezanic     9.59     2022

4     Léna Hays     10.20     2014

5     Sidonie Bouguennec     10.22     2022

6     Swan Dran     10.26     2018

7     Mélody Sayer     10.43     2014

8     Lyséa Frapsauce     10.45     2018

9     Julia Le Droguen     10.51     2018

10      Romy Gatinel     10.63     2018

Poids 2kg   

1     Lisa Poidvin     4.73m     2012

2     Maéla  Lautode     4.41m     2012

3     Camille Buzon     4.01m     2012

Foulées Bondissantes(5 Bonds)  

1     Yuna Ezanic     10.63m     2022

2     Lyséa Frapsauce     10.40m     2018

3     Mélanie Oillic     10.31m     2001

4     Margaux Bedard     10.30m     2020

5     Malika Mayanga     10.16m     2001

6     Hanaë Gégouic     9.90m     2018

6     Romy Gatinel     9.90m     2018

8     Swann Dran     9.75m     2018

9     Sidonie Bouguennec     8.88m     2022

10     Claire Conan     8.80m     2001

Anneau

1     Yuna Cornuaille     16.60m     2015

2     Romane Jéhanno     15.80m     2016

3     Célia Demoulin     14.64m     2015

4     Lauranne Etienne     14.40m     2015

5     Margaux Bedard     14.30m     2019

6     Laorhat Youssouff     13.70m     2019

7     Cléo Gatinel     13.16m     2015

8     Louane Renaud     13.10m     2014

9     Clémence Libbrecht     12.90m     2018

10     Flavie Triballier     12.50m     2014

1000m       

1     Louane Renaud     4.32.00     2014

2     Léna Hays     4.41.00     2014

3     Yuna Cornouaille     4.42.00     2014

4     Louann Le Marrec     4.42.00     2014

5     Laurianne Guillemet     4.51.93     2017

6     Louane Renaud     5.14.11     2014

7     Flavie Triballier     5.21.31     2014

8     Audrey Nogues     6.03.00     2013

9     Mélody Sayer     6.12.00     2013

1200m     

1     Margaux Bedard     4.55.56     2019

2     Camille Le Masson     5.37.30     2019

3     Laorhat Youssouff     5.50.10     2019

750m  

1     Hanaë Gégouic     3.02.26     2019

2     Margaux Bedard     3.15.98     2020

3     Yuna Ezanic     3.23.51     2022

4     Laorhat Youssouf     3.26.04     2020

5     Clémence Libbrecht     3.28.25     2019

6     Adèle Vallee-Diafouka     3.33.12     2021

Hauteur     

1     Yuna Ezanic     1.15m     2022

2     Yuna Cornuaille     1.05m     2014

2     Hanaë Gégouic     1.05m     2019

2     Adèle Vallee-Diafouka     1.05m     2021

5     Julia Le Droguen     1.00m     2018

5     Margaux Bedard     1.00m     2019

7     Louann Le Marrec     0.95m     2014

8     Lyséa Frapsauce     0.90m     2018

9     Flavie Triballier     0.85m     2014

9     Louane Renaud     0.85m     2014

Marteau(500g)

1     Mélody Sayer     25.68m     2013

2     Laurianne Guillemet     18.60m     2017

3     Salomé Le Neillon     16.00m     2017

4     Maele Capelle     14.30m     2018

5     Mélody Sayer     13.96m     2014

6     Yuna Cornuaille     12.42m     2014

7     Cléo Gatinel     11.82m     2014

Balles (500g)

1    Yuna Ezanic     10.18m     2022

2     Alyssa Le Clere     8.70m      2015

Poids(1kg)    

1     Hanaë Gégouic     7.55m     2019

2     Yuna Cornouaille     7.25m     2014

3     Flavie Triballier     7.15m     2014

4     Margaux Bedard     6.80m     2019

5     Lucie Le Rouzic     6.10m     2015

6     Laurianne Guillemet     5.95m     2017

7     Yuna Ezanic     5.55m     2022

8     Clémence Libbrecht     5.40m     2019

9     Sidonie Bouguennec     5.05m     2022

10     Maélia Roselier     5.00m     2022

40mHaies    

1     Lucie Le Rouzic     8.84     2015

2     Alyssa Le Clere     9.59     2015

3     Laurianne Etienne     9.74     2015

60mHaies

1     Margaux Bédard     11.63     2019

Javelot lestée  

1     Margaux Bedard     15.45m     2020

2     Louann Le Marrec     11.50m     2014

3     Yuna Cornuaille     11.30m     2014

3     Louane Renaud     11.30m     2014

5     Flavie Triballier     10.00m     2014

6     Maily Rolland     9.00m     2022

7     Yuna Ezanic     8.90m     2022

8     Sidonie Bouguennec     7.20m     2022

9     Maélia Roselier     6.65m     2022

Parcours Nat. (1Tour)

1     Lyséa Frapsauce     17.86     2018

2     Salomé Le Neillon     18.11     2018

3     Maele Capelle     18.28     2018

Parcours Nat.  (2Tour)

1     Lucie Le Rouzic     1.20.13     2015

2     Alyssa Le Clere     1.26.34     2015

3     Célia Demoulin     1.26.81     2015

Parcours Nat. (3Tour) 

1     Romane Jéhanno     55.00     2016

2     Célia Demoulin     1.47.00     2015

3     Alyssa Le Clere     1.57.00     2015

4     LaurIanne Etienne     2.04.00     2015

Triple-Saut      .

1     Alyssa Le Clere     5.64m     2015

2     Laurianne Etienne     5.62m      2015

3     Laurianne Guillemet     5.25m     2017

4     Célia Demoulin     5.01m     2015

Endurance 5′  

1     Maele Capelle     1182m     2018

2     Laurianne Guillemet     1056m     2017

3      Lyséa Frapsauce     1045m     2018

4     Salomé Le Neillon     985m     2018

2 Tours (Stade)    

1     Charlotte Segala     2.56.23     2018

2     Hanaë Gégouic     2.56.23     2018

3     Julia Le Droguen     2.59.97     2018

3     Lyséa Frapsauce     2.59.97     2018

5     Laorhat Youssouff     3.27.12     2019

6     Maèlia Roselier     3.30.93     2021

Quadrathlon  (4épre.)

1     Adèle Vallee-Diafouka     113Pts     2021

2     Margaux Bedard     108Pts     2020

3     Yuna Ezanic     106Pts     2022

4     Laorhat Youssouf     77Pts     2020

Quintathlon  (5épre.)

1     Margaux Bedard     155Pts     2019

2     Maele Capelle     119Pts     2018

3     Laorhat Youssouff     118Pts 

4     Lyséa Frapsauce     109Pts     2018

4     Salomé Le Neillon     109Pts     2018

4     Camille Le Masson     109Pts     2019

7     Laurianne Guillemet     91Pts     2017

Longueur (Sur Tapis )

1     Swan Dran     2.66m     2018

2     Salomé Le Neillon     2.65m     2018

3     Yuna Ezanic     2.00m     2022

4     Clémence Libbrecht     1.97m     2018

5     Maily Rolland     1.30m     2022

6     Sidonie Bouguennec    1.15m     2022

7     Maélia Roselier     1.00m     2022

Relais 5X50m(EAF)

L.TOUDIC- H.GEGOUIC-L.FRAPSAUCE-L.COET-A.STRILL   50”12

le 02.04.16 à Elven

Relais 4X50mPG-Mixte)

Lois Mangin-Victor Beyou-Yuna Ezanic-Sidonie Bouguennec 

                    36’’45 – 2022

Relais 4X50m(PF)

Maélia Roselier-Fanny Pontarollo-Sidonie Bouguennec-Yuna Ezanic

                37’’41  – 2022

Records PG d’Elvinoise Athlétisme (Actualisé au 31.10.2022)

20 mètres

1     Yoann Babin     4.93     2017

2     Jules Marchand     5.00     2017

30 mètres                    

1     Fabien Guého     5.26     2009

2     Baptiste Roger     5.34     2013

3     Aaron Tizio     5.51     2022

4     Lois Mangin     5.86     2022

5     Ilan le Masson     6.08     2022

6     Hugo Sanchez     6.11     2009

40 mètres          

1     Marc Guidoux     6.53     2012

2     Lois Mangin     6.69     2022

3     Noé Guezennec     6.70     2022

4     Martin Pavic     7.16     2018

5     Yoann Babin     7.19     2018

6     Tilio Ronvel     7.25     2012

7     Kévin Piquet     7.41     2012

8     Alban Wattelet     7.51     2016

60 mètres 

1     Robin Delliaux-Beaussire     9.13     2018

2     Martin Pavic     9.72     2018

3     Yoann Babin     9.87     2018

4     Jules Marchand     10.04     2017

5     Lois Mangin     10.07     2022

6     Maxim Nogues     10.46     2019

7     Ilan Le Masson      11.10     2022

Foulées Bondissantes (3 Bonds)

1     Maxim Nogues     6.55m     2019

2     Martin Pavic     6.35m     2018

3     Loris Jagu     6.30m     2016

3     Robin Delliaux-Beaussire     6.30m     2019

3     Noé Billet     6.30m     2019

6     Morad El Khalil     5.34m     2021

7     Kévin Piquet     5.25m     2012

8     Théo  Leleu-Chastelas     4.22m     2021

Longueur

1     Pierre Le Luel     3.76m     2013

2     Marc Guidoux     3.75m     2012

3 Lois Mangin 3.30m 2023

4     Kévin Piquet     3.20m     2012

5 Malo Ezanic 3.15m 2023

6     Fabien Guého     3.10m     2009

7     Baptiste Morice     3.09m     2013

8     Baptiste Roger     3.00m     2013

9     Tilio Ronvel     2.94m     2012

10     Hugo Sanchez     2.90m     2009

Vortex

1    Marc Guidoux     29.85m     2012

2     Loris Jagu     27.00m     2016

2     Lois Mangin     27.00m     2022

4     Yoann Babin     26.70m     2018

5     Tilio Ronvel     22.84m     2012

6     Fabien Guého     21.00m     2009

7     Baptiste Roger     20.50m     2013

8     Pierre Le Luel     19.10m     2013

9     Hugo Sanchez     17.40m     2009

10     Théo Majcherek     17.30m     2021

Balles Lestées

1     Lois Mangin     25.10m     2022

2     Louis Le Luel     24.59m     2015

2     Yoann Babin     23.24m     2018

4     Ilan Le Masson     17.30m     2022

50m

1     Pierre Le Luel     7.80     2014

2 Malo Ezanic 8.10 2023

3     Louis Le Luel     8.19     2015

4     Baptiste Morice     8.30     2012

5 Lois Mangin 8.44 2023

6     Baptiste Rouget     8.51     2013

7     Théo Majchrek    8.57     2021

8     Marc Guidoux     9.06     2012

9     Loris Jagu     9.25     2015

10     Tom Guerant     9.36     2015

Disque Initiation 600g   

1     Martin Pavic     21.00m     2018

2     Yoann Babin     17.80m     2018

3     Aaron Tizio     15.45m     2022

4     Maxim Nogues     14.93m     2019

5     Loris Jagu     14.02m     2016

6     Marc Guidoux     11.90m     2012

7     Lois Mangin     10.30m     2022

8     Kélenn Thébaud     9.70m     2022

9     Damien Le Mouellic     7.25m     2016

10     Kévin Piquet     5.25m     2012

Parcours Athlé

1     Jules Marchand     7.87     2017

2     Yoann Babin     8.30     2017

3     Lois Mangin     13.09     2022

4     Martin Pavic     13.91     2018

5     Kelenn Thebaud     14.59     2022

6     Alban Wattelet     22.34     2016

7     Titouan Very     24.23     2016

8     Kévin Piquet     29.00     2012

Médecine Ball (1,5kg)

1     Alban Wattelet     5.60m     2016

2     Yoann Babin     4.65m     2017

3     Jules Marchand     4.25m     2017

4     Titouan Very     3.80m     2016

Médecine Ball (2kg)   

1     Baptiste Roger     6.60m     2013

2     Kelenn Thebaud     4.57m     2022

3     Lois Mangin     4.49m     2022

4     Kévin Piquet     4.20m     2011

5     Morad El Khalil     4.01m     2021

6     Théo Leleu-Chastelas     3.16m     2021

Triathlon      

1     Lois Mangin     105Pts     2022

2     Yoann Babin     102Pts     2018

3 Malo Ezanic 92Pts 2023

4    Robin Delliaux-Beaussire     90Pts     2018

5     Jules Texier     88Pts     2013

5     Baptiste Roger     88Pts     2013

5     Louis Le Luel     88Pts     2015

8     Martin Pavic     87Pts     2018

9     Noé Guezennec     83Pts     2022

10     Théo Majcherek     81Pts     2021

50 m Haies                 

1     Martin Pavic     9.43     2018

2     Aaron Tizio     9.69     2022

3     Yoann Babin     9.78     2018

4     Lois Mangin     10.18     2022

5     Robin Delliaux-Beaussire     10.50     2018

6     Tilio Ronvel     11.39     2013

7     Kélenn Thébaud     11.41     2022

Hauteur

1     Lois Mangin     1.25m     2022

2     Robin Delliaux-Beaussire     1.10m     2019

3     Yoann Babin     1.05m     2018

4     Martin Pavic     1.00m     2018

5     Louis Le Luel     0.95m     2015

6     Robin Cario     0.85m     2019

6     Noam Caudal     0.85m     2019

6    Alban Wattelet     0.85m     2015

9     Noé Billet     0.75m     2019

Poids 3kg                   

1     Marc Guidoux     5.61m     2012

2     Pierre Le Luel     5.03m     2014

3     Baptiste Morice     3.98m     2014

Foulées Bondissantes (5 Bonds.)

1     Baptiste Roger     10.55m     2013

2     Martin Pavic     10.40m     2018

3     Yoann Babin     10.15m     2018

4     Lois Mangin     9.95m     2022

5     Noé Guezennec     9.26m     2022

6     Damien Le Mouellic     3.50m     2016

Anneau      

1     Louis Le Luel     19.40m     2015

2     Yoann Babin     17.90m     2018

3     Loris Jagu     17.60m     2015

4     Maxim Nogues     16.30m     2019

5     Alban Wattelet     13.75m     2015

6     Tom Guérant     13.10m     2015

750m     

1     Noé Billet     3.11.71     2019

2     Robin Delliaux-Beaussire     3.33.62      2019

3     Robin Cario     3.42.57     2019

1000m

1     Pierre Le Luel     4.06.00     2013

2     Lois Mangin     4.12.78     2022

3     Louis Le Luel     4.30.50     2015

4     Ilan Le Masson     4.42.93     2022

5     Baptiste Roger     4.54.00     2013

6     Alban Wattelet     4.56.97     2015

7     Tilio Ronvel     5.00.00     2013

1200m      

1     Loris Jagu     5.55.21     2016

2     Damien Le Mouellic     9.30.29     2016

Balles 500g

1     Louis Le Luel     10.20m     2015

2     Alban Wattelet     8.20m     2015

Marteau 500g    

1     Martin Pavic     21.90m     2018

2     Jules Marchand     18.30m     2017

3     Yoann Babin     15.65m     2017

4     Robin Delliaux-Beaussire     15.00m     2018

Poids (1kg)

1     Yoann Babin     9.65m     2018

2     Robin Cario     9.20m     2019

3     Martin Pavic     8.90m     2018

4     Pierre Le Luel     7.80m     2013

5     Robin Delliaux-Beaussire     7.20m     2019

6     Lois Mangin     6.65m     2022

7     Noé Billet     6.20m     2019

8     Noé Guezennec     5.95m     2022

30m Haies

1     Robin delliaux-Beaussire     5.91     2019

2     Maxim     Nogues     6.57     2019

3     Noé     Billet     6.59     2019

3     Robin     Cario     6.59     2019

40mHaies

1     Louis Le Luel     8.56     2015

2     Tom Guérant     8.96     2015

3     Alban Wattelet     9.58     2015

Javelot lestés           

1     Yoann Babin     14.50m     2017

1     Aaron Tizio     14.50m     2022

3     Ilan Le Masson     14.40m     2022

4     Lois Mangin     12.90m     2022

Parcours Nat.  (1Tour) 

1     Robin Delliaux-Beaussire     17.58     2018

2     Martin Pavic     18.16     2018

Parcours Nat. (2Tour)

1     Louis Le Luel     1.14.31     2015

Parcours Nat.  (3Tour)

1     Titouan Very     58.54     2016

2    Louis Le Luel     1.34.00     2015

3     Tom Guérant     1.38.00     2015

Triple-Saut.          

1     Louis Le Luel     6m80     2016

2     Tom Guérant     6m06     2015

3     Damien Le Mouellic     4m30     2016

2 Tours  Stade

1     Maxim Nogues     3.01.42     2019

Endurance 5′              

1     Yoann Babin     1113m     2017

2     Robin Delliaux-Beaussire     1100m     2018

3     Jules Marchand     1011m     2017

4     Martin Pavic     987m     2018

Quadrathlon  (4épre.)   

1     Lois Mangin     113Pts     2022

2     Ilan Le Masson     88Pts     2022

Quintathlon  (5épre.)     

1     Martin Pavic     134Pts     2018

2     Robin Delliaux-Beaussire     125Pts     2018

3     Jules Marchand     94Pts     2017

4     Yoann Babin     84Pts     2017

Longueur  (Sur Tapis) 

1     Yoann Babin     3.60m     2018

2     Aaron Tizio     2.78m     2022

3     Lois Mangin     2.50m     2022

4     Ilan Le Masson     2.00m     2022