Infos du Mois

SAISON 2020-2021

                                                        Novembre 2020

Contact: Mr Lheureux Franck (Tel:06.03.50.92.12)

seneathle@gmail.com

www.athletisme.ussene.org

Contact : Mr Lheureux Franck (Tel:06.03.50.92.12)

seneathle@gmail.com

SITE EASE  (Une galerie Photo actualisé tous les mois , alors n’hésitez pas à aller voir)                www.athletisme.ussene.org

INFORMATIONS

 Nous organisons le 22 Novembre 2020, une course Nature à Séné qui habituellement a lieu au mois de Mai et du fait de l’épidémie, cette course n’a pu avoir lieu à cette période.

Nous avons besoin de bénévoles afin que cette course puisse se dérouler en toute sécurité.

La recette de cette course nous permet de réduire le coût des licences mais aussi de pouvoir offrir à tous les enfants en catégorie : Baby-Eveil-Poussin un T.shirt.

Merci de bien vouloir me contacter.

    

N.B. :Pensez à me retourner : certificat médical – photos – côtisation – Formulaire d’inscription

LES RESULTATS DES ATHLETES (période de Septembre et Octobre 2020)

 29.08.20 : EPREUVES DE DUREE (Pacé)

Corentin Lheureux 10ème avec 2664m en 12’ (Benjamin)

Benjamin Lheureux 15ème avec 5154m en 20’(Minimes)

19.09.20 : RENCONTRE EASE (Elven)

 2015 : 1ère : Agathe Bouguennec (Elvinoise Athlé)

 2014 : 1er Albin Le Boudec (Séné Athlé) / 2ème Mathieu Gouzien (Séné Athlé)

 2013 : 1er Noam Gégouic (Elvinoise Athlé) /2ème Jules Rosuel (Elvinoise Athlé)

2013 :1ère Maîlan Coheleac’h (Elvinoise Athlé) /2ème :Camille Le Bource (Elvinoise Athlé)

 2012 : 1er Lois Mangin (Elvinoise Athlé/2ème :William Labat (Séné Athlé) /3ème :Maël Beaudouin(Elvinoise Athlé) / 3ème : Victor Beyou (Séné Athlé) / 5ème :Arthur Mérian-Liquier(Séné Athlé)

2012 : 1ère Margaux Beyou(Séné Athlé) 2ème :Jadélia Martingoulet(Séné Athlé)

2011 : 1er : Evan Le Boucher (Séné Athlé) / 2ème :El khalil Morad (Elvinoise Athlé /3ème :Théo Chastelas-Leleu(Elvinoise Athlé)

2011 : 1ère : Louna Lodého (Trinité-Surzur Athlé)

 2010 : 1ère :Ynes Swierk(Trinité-Surzur Athlé) / 2ème Louise Le Gludic(Trinité-Surzur Athlé)

 Compétitions à venir

07.11.20 : Meeting en Salle à Ploermel ou Locminé – Catégorie Benjamins-Benjamines

14.12.20 : Rencontre EASE à La Trinité Surzur – Catégorie Baby-Eveil-Poussins

14.11.20 : Meeting en salle a ploermel – categorie minimes – CADETS ETC

15.11.20 :Cross de Pacé – Catégorie Benjamins-Minimes-Cadets etc…

22.11.20 : Course Nature de Séné (Toutes Catégories) – (Nous recherchons des Bénévoles)

28.11.20 : Rencontre EASE à La Trinité Surzur – Catégorie Baby-Eveil-Poussins

 29.11.20 : Cross de Pontivy – Catégorie Poussins – Benjamins – Minimes – Cadets etc

05.12.20 : Meeting en salle a ploermel(Minimes) + CHAMPIONNAT 56 CADETS–JUNIORS ETC….

06.12.20 : CROSS D’HENNEBONT (Toutes CATEGORIES)

12.12.20 : CHAMPIONNAT DU MORBIHAN (BENJAMINS) DE PENTATHLON EN SALLE A PLOERMEL

13.12.20 : CROSS DE LA LIGUE A CARHAIX (PO-BE-MI-CA…..)

20.12.20 : CROSS DE QUIMPER (PO-BE-MI….)