Infos du Mois

SAISON 2020-2021

                                                                                           Juin 2021

Contact: Mr Lheureux Franck (Tel:06.03.50.92.12)

seneathle@gmail.com

www.athletisme.ussene.org

SITE EASE  (Une galerie Photo actualisé tous les mois , alors n’hésitez pas à aller voir)                www.athletisme.ussene.org

INFOS DU MOIS

INFORMATIONS FIN DE SAISON

Lundi 7Juin – 14 Juin – 21 Juin  : Entraînements la Trinité-Surzur (16h45 – 18h)

 Mardi 8 Juin – 15 Juin – 22 Juin : Entraînements Séné – Benjamins – Minimes (17h45-19h)

 Mercredi 9 Juin – 16 Juin – 23 Juin  : Entraînements Séné Groupe Rollers (10h-11h15)

 Mercredi 9 Juin – 16 Juin – 23 Juin : Entraînements Séné Baby et Eveil Athlé (13h45-14h45)

 Mercredi 9 Juin – 16 Juin – 23 Juin : Entraînements Séné Eveil Athlé et Poussins (14h45-16h)

 Mercredi 9 Juin – 16 Juin – 23 Juin : Entraînements Séné Benjamins-Minimes (16h-17h15)

 Jeudi 10 Juin – 17 Juin – 24 Juin : Entraînements Carnac (17h-18h30)

 Dimanche 13 Juin : Course Nature de Séné

 Mercredi 16 Juin : Piscine pour le groupe Rollers (Les horaires vous seront communiqués ultérieurement)

 Vendredi 18 Juin et Vendredi 25 Juin : Entraînements Séné – Benjamins-Minimes (17h45-19h15)

 Samedi 19 Juin : Rencontre EASE à Séné avec Pique-Nique

 Dimanche 20 Juin  :Entraînements Séné – Demi-Fond (10h-11h30)

 Mercredi 23 Juin : Piscine pour le groupe 14h45-16h (Les horaires vous seront communiqués ultérieurement) – Nombre de place limité

Samedi 26 Juin : Entraînements Séné (Eveil-Poussins (9h30-10h45)

 Samedi 26 Juin : Entraînements Séné (Baby-Eveil (10h45-12h)

 Dimanche 27 Juin : Piscine pour le groupe Trinité – Surzur (Les horaires vous seront communiqués ultérieurement)

 Mercredi 30 Juin : Piscine pour le groupe Rollers (Les horaires vous seront communiqués ultérieurement)

 Samedi 3 Juillet : Piscine pour le groupe Rollers (Les horaires vous seront communiqués ultérieurement)

RESULTATS DE LA RENCONTRE EASE DE CARNAC (29 Mai 2021)

 Année 2015 : 1er : Jules Dap (EASE Carnac)

Année 2014 : 1ère Nina Fuentes (EASE Elven) – 1er Léo Fuentes(EASE Elven) – 2ème Apollo Cahu (EASE Séné) – 2ème Tano Baisse-Elisabeth(EASE Séné) – 4ème Arthur Dap (EASE Carnac) – 4ème : Noé Perrin (EASE Carnac)

Année 2013 : 1ère Mai-Lan Coheleach (EASE Elven) – 1er Valentin Drouet (EASE Séné ) – 2ème : 2ème : Loic Le Provost (EASE Séné) – 3ème Alex Joester (EASE-Séné) 

Année 2012 : 1ère Trinity Cahu(EASE-Séné) – 2ème :Jadélia Martingoulet(EASE-Séné) – 3ème : Lily-Rose Dap(EASE-Carnac) – 1er Victor Beyou (EASE Séné) – 2ème William Labat (EASE Séné ) 

Année 2011 : 1ère Clémentine Ramuz-Weihrauch(EASE-Elven) – 2ème:Ambre Girard-Mayeux (EASE Séné ) – 3ème : Maèlia Roselier (EASE Elven ) – 1er : Simon Joester (EASE Séné )

Année 2010 : 1ère Tahya Mitaille (EASE-Séné) – 1er Baptiste Drouet (EASE Séné )

Paragraphe