Records Séné

Records BF de Séné Athlétisme (actualisé au 31.10.2022)

50m

1 Maëlle Lamour 7.15 2003

2 Hélène Burban 7.30 2003

3 Elodie Josso 7.40 2001

3 Elizabeth Bousquet 7.40 2005

5 Gaëlle Le Bachelier 7.50 2001

5 Julie Berthe 7.50 2002

7 Cécilia Le Maître 7.56 2001

8 Lénaig Le Brazidec 7.60 2001

8 Morgane Collin 7.60 2006

8 Constance Dupas 7.60 2012

100m

1 Maëlle Lamour 13.40 2003

2 Cécilia Le Maître 13.74 2001

3 Daianne Drain 13.97 2015

4 Elodie Josso 14.09 2001

5 Julie Berthe 14.20 2001

6 Ethel Dhorne 14.24 2003

7 Gaëlle Le Bachelier 14.34 2001

8 Constance Dupas 14.39 2012

9 Mathilde Loliero 14.60 2001

10 Lénaig Le Brazidec 14.90 2001

Longueur

1 Anne Perriot 4.55m 2015

2 Julie Berthe 4.50m 2002

3 Maëlle Lamour 4.48m 2003

4 Céline Zimmermann 4.47m 1999

5 Maureen Favrais 4.43m 1999

6 Lénaig Le Brazidec 4.35m 2001

7 Maëllen Le Boulicaut 4.25m 1999

8 Lucie Perriot 4.23m 2017

9 Daianne Drain 4.17m 2014

10 Elodie Josso 4.09m 2001

Poids

1 Caroline Bouras 10.68m 1999

2 Maëlle Lamour 9.77m 2003

3 Maëllen Le Boulicaut 9.65m 1999

4 Camille Tordet 9.47m 2007

5 Marine Le Gal 9.07m 2008

6 Lénaig Le Brazidec 9.02m 2001

7 Hélène Burban 8.90m 2003

8 Elodie Josso 8.74m 2001

9 Céline Zimmermann 8.63m 1999

10 Gaëlle Le Bachelier 8.47m 2001

Hauteur

1 Claire Le Gourrierec 1.42m 2000

2 Maëlle Lamour 1.40m 2003

2 Camille Tordet 1.40m 2008

4 Marine Le Gal 1.36m 2008

5 Julie Berthe 1.34m 2002

6 Marion Anno 1.32m 2007

7 Céline Zimmermann 1.30m 1999

7 Emilie Eveno 1.30m 2006

9 Caroline Bouras 1.27m 1999

10 Hélène Ecorchard 1.25m 2000

Triathlon

1 Anne Perriot 92Pts 2015

2 Lucie Perriot 92Pts 2017

3 Céline Zimmermann 87Pts 1999

4 Maëlle Lamour 86Pts 2003

5 Maureen Favrais 81Pts 1999

6 Lénaig Le Brazidec 80Pts 2001

7 Constance Dupas 78Pts 2012

8 Marine Le Gal 77Pts 2008

9 Caroline Bouras 76Pts 1999

9 Daianne Drain 76Pts 2015

50m Haies

1 Julie Berthe 9.20 2002

2 Maëlle Lamour 9.40 2002

2 Morgane Collin 9.40 2006

4 Camille Tordet 9.57 2008

5 Lénaig Le Brazidec 9.70 2001

5 Elodie Josso 9.70 2001

7 Lucie Perriot 9.80 2016

8 Emilie Eveno 9.90 2006

9 Daianne Drain 9.96 2015

10 Marion Anno 10.06 2007

1000m

1 Lénaig Le Brazidec 3.21.30 2001

2 Léa Morin 3.24.80 2007

3 Marine Le Gal 3.32.82 2008

4 Mathilde Loliero 3.32.93 2001

5 Julie Stéphan 3.37.20 2005

6 Adeline Launay 3.39.37 2003

6 Marion Anno 3.39.37 2007

8 Morgane Nio 3.42.40 2001

9 Julie Berthe 3.43.60 2002

10 Claire Salic 3.45.00 2000

Disque

1 Claire Le Gourrierec 22.97m 2000

2 Elia Bovani 20.60m 1995

3 Julie Stéphan 20.42m 2006

4 Elodie Josso 20.30m 2001

5 Elodie Loisel 19.46m 1997

6 Constance Dupas 18.71m 2012

7 Marion Anno 18.60m 2007

8 Caroline Bouras 17.99m 1999

9 Margot Le Moyec 17.90m 2003

10 Alexandra Loisel 17.68m 2000

Javelot

1 Camille Tordet 26.80m 2008

2 Anne Perriot 23.15m 2015

3 Elodie Josso 21.69m 2001

4 Claire Le Gourrierec 21.34m 1999

5 Maureen Favrais 19.32m 1999

6 Julie Berthe 18.78m 2002

7 Morgane Collin 18.38m 2006

8 Marion Anno 17.56 2007

9 Julie Stéphan 17.35m 2005

10 Paule Gérard 17.24m 2009

Triple Saut

1 Anne Perriot 9.39m 2015

2 Lucie Perriot 9.25m 2017

3 Marine Le Gal 9.18m 2008

4 Marion Anno 9.10m 2007

5 Claire Le Gourrierec 8.95m 2000

6 Paule Gérard 8.40m 2009

7 Camille Tordet 8.39m 2008

8 Claire Salic 8.10m 1999

9 Gaëlle Le Bachelier 7.88m 2000

10 Lénaig LE Brazidec 7.81m 2000

Marteau

1 Lucie Perriot 31.92m 2017

2 Margot Le Moyec 30.80m 2003

3 Shana Desvergez 25.66m 2015

4 Camille Tordet 22.82m 2007

5 Anne Perriot 21.18m 2014

6 Adeline Launay 20.36m 2003

7 Daianne Drain 19.82m 2015

8 Julie Berthe 19.61m 2002

9 Axelle Penfornis 17.39m 2013

10 Lorène Fertil 17.12m 2005

Vortex

1 Daianne Drain 17.35m 2014

Tétrathlon

1 Lucie Perriot 977Pts 2016

2 Julie Stéphan 925Pts 2005

3 Lorène Fertil 543Pts 2005

4 Emilie Eveno 503Pts 2005

Pentabond

1 Elina Tastard 8.25m 2019

Médecine Ball (En Arrière)

1 Elina Tastard 4.78m 2019

60m

1 Céline Zimmermann 8.30 1999

2 Maureen Favrais 8.70 1999

3 Maellen Le Boulicaut 8.90 1999

4 Claire Le Gourrierec 8.90 2000

5 Gaelle Le Bachelier 9.10 2000

6 Claire Salic 9.30 1999

7 Héléne Ecorchard 9.39 2000

8 Elia Bovani 9.40 1994

8 Caroline Bouras 9.40 1999

8 Cécilia Le Maître 9.40 2000

120m

1 Céline Zimmermann 15.80 1999

2 Maureen Favrais 16.40 1999

3 Maellen Le Boulicaut 17.25 1999

4 Gaëlle Le Bachelier 17.40 2000

5 Caroline Bouras 17.60 1999

5 Hélène Ecorchard 17.60 2000

7 Lina Nicolas 17.80 2000

8 Claire Le Gourrierec 18.03 2000

9 Claire Salic 18.50 1999

10 Nolwenn Le Bachelier 18.60 1999

25mHaies

1 Elodie Josso 4.86 2001

2 Cécilia Le Maître 5.01 2001

3 Céline Zimmermann 5.11 1998

4 Maellen Le Boulicaut 5.14 1998

5 Julie Berthe 5.20 2001

6 Virginie Paul 5.50 1998

7 Shirley Dachicourt 5.62 1998

Médecine-Ball (2kg)

1 Lina Nicolas 7.20m 2000

2 Elodie Josso 6.30m 2001

3 Julie Berthe 6.05m 2001

4 Maellen Le Boulicaut 5.45m 1998

5 Cécilia Le Maître 5.20m 2001

6 Céline Zimmermann 5.05m 1998

7 Hélène Ecorchard 4.80m 2000

8 Shirley Dachicourt 4.20m 1998

9 Virginie Paul 4.10m 1998

10 Alexandra Loisel 3.50m 1999

25m

1 Julie Berthe 4.22 2002

2 Adeline Launay 4.29 2002

3 Hélène Burban 4.41 2002

4 Claire Le Gourrierec 4.58 1999

5 Justine Guillas 4.60 2002

5 Hélène Ecorchard 4.60 1999

7 Lina Nicolas 4.73 2000

8 Cécilia Le Maître 4.75 2000

9 Caroline Bouras  4.79 1999

10 Alexandra Loisel 5.06 2000

Foulées Bondissantes (10)

1 Julie Berthe 24.75m 2002

2 Elodie Josso 22.66m 2001

3 Hélène Burban 22.50m 2002

4 Justine Guillas 21.95m 2002

5 Lénaig Le Brazidec 21.60m 2001

6 Cécilia Le Maître 20.90m 2001

7 Adeline Launay 19.40m 2002

15 Minutes

1 Lénaig Le Brazidec 3396m 2001

2 Mathilde Loliero 3028m 2000

3 Hélène Ecorchard 2770m 2000

2000m

1 Lénaig Le Brazidec 8.02.62  2000

2 Mathilde Loliero 8.46.00 2000

3 Océane Lenoir 9.01.21 1999

4 Claire Salic 9.01.33 1999

5 Hélène Ecorchard 9.19.11 1999

Marche

1 Margot Le Moyec 14.45.00 2003

Quadrathlon

1 Marion Anno 75Pts 2007

2 Camille Tordet 66Pts 2007

3 Léa Morin 65Pts 2007

4 Julie Stéphan 49Pts 2005

Relais 4X 60m

Maureen Favrais – Céline Zimmermann – Maellen Le Boulicaut – Claire Le Gourrierec

33.74   1999

Records BG de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

50m

1 Clément Le Franc 6.80  2006

2 Kévin Briendo 7.00 2001

2 Florian Pascal 7.00  2006

4 Jérémy Le Duc 7.10  2001

4 Eric Gaudin 7.10  2002

4 Arthur Laurent 7.10  2003

7 Jean Le Ménager 7.20  2013

7 Kérel Cauchy 7.20  2019

9 Malo Guéhennec 7.21  2011

10 Pierre Le Ménager 7.27  2007

100m

1 Eric Gaudin 13.36  2002

2 Pierre Le Ménager 13.62  2007

3 Jean Le Ménager 13.90  2012

4 Julien Lamour 13.93  2003

5 Sylvain Robinet 13.98  2015

6 Pierre Bouras 14.00  2001

7 François Sencier 14.12  2011

8 Corentin Lemoine 14.13  2010

9 Malo Guéhennec 14.14  2011

10 Arthur Laurent 14.24  2003

Longueur

1 Sylvain Robinet 5.05m  2015

2 François Sencier 4.86m  2011

3 Julien Lamour  4.77m  2002

4 Eric Gaudin  4.75m  2002

5 Jean Le Ménager  4.73m  2012

6 Victor Rio-Marchand  4.63m  2013

7 Pierre Le Ménager  4.62m  2007

8 Jérémy Le Duc  4.61m  2001

9 Malo Guéhennec  4.44m  2011

10 Corentin Lemoine  4.37m  2011

Poids

1 François Sencier  9.82m  2011

2 Nathan Quéré  8.90m  2011

3 Arnaud Cordelle 8.87m  2003

4 Antoine Sencier 8.78m  2009

5 Clément Le Franc 8.43m  2006

6 Arthur Laurent 8.23m  2003

7 Jean Le Ménager  7.99m  2013

8 Julien Lamour  7.75m  2003

9 Pierre-Vincent Anno  7.73m  2004

10 Eric Gaudin  7.60m  2001

Hauteur

1 Augustin Boucher    1.45m     2022

2 Jérome Ménager  1.42m  2002

3 Arnaud Lenormand  1.40m  2000

3 Julien Lamour  1.40m  2003

3 Antoine Sencier  1.40m  2009

6 Brian Quéré  1.38m  2008

7 Paul Chevalier 1.37m  2005

8 Olivier Jiquel  1.35m  1994

8 Jérémy Le Duc  1.35m  2000

10 Romain Jossic 1.34m  2002

Triathlon

1 Sylvain Robinet  93Pts  2015

2 Jean Le Ménager  91Pts  2012

3 François Sencier  89Pts  2011

4 Augustin Boucher    88Pts     2022

5 Victor Rio-Marchand  84Pts  2013

6 Kérel Cauchy  83Pts  2019

7 Corentin Lemoine  79Pts  2011

7 Malo Guéhennec  79Pts  2011

9 Elouan Noël  78Pts  2016

10 Antoine Sencier  77Pts  2009

50m Haies

1 Malo Guéhennec 8.34  2011

2 Jean Le Ménager 8.69  2013

3 François Sencier 8.83  2011

4 Jérémy Le Duc 9.20  2001

4 Arnaud Cordelle 9.20  2003

4 Kérel Cauchy 9.20  2010

7 Paul Chevalier 9.21  2005

8 Romain Jossic  9.30  2001

8  Arthur Laurent 9.30  2003

8 Brian Quéré 9.30  2008

1000m

1 François Sencier 3.05.64  2011

2 Pierre-Vincent Anno 3.13.94  2004

3 Arnaud Lenormand 3.14.10  2000

4 David Lere 3.16.69  2006

5 Brian Quéré 3.17.98  2008

6 Benoit Petitfrère 3.18.10  1996

7 Florian Kervevan 3.19.03  2003

8 Adrien Le Franc 3.21.79  2007

9 Antoine Sencier 3.21.87  2009

10 Eric Gaudin  3.22.40  2001

Disque

1 Eric Gaudin  26.08m  2002

2 François Sencier  23.92m  2011

3 Clément Le Franc 20.81m  2006

4 Arnaud Cordelle 20.59m  2003

5 Kévin Briendo  20.50m  2001

6 Antoine Sencier  19.39m  2009

7 Grégory Laude 19.04m  1995

8 Nathan Quéré  18.84m  2011

9 Jérémy Le Duc  18.76m  2001

10 Romain Jossic  17.20m  2001

Javelot

1 Arnaud Cordelle  33.67m  2003

2 Julien Lamour  31.10m  2003

2 Antoine Sencier  31.10m  2009

4 Clément  Le Franc 30.18m  2006

5 Olivier Jiquel  30.00m  1994

6 Eric Gaudin  28.64m  2002

7 Brian Quéré  27.87m  2008

8 Oscar Bossard 27.30m  2014

9 Corentin Lemoine  26.98m  2011

10 Nathan Quéré  26.30m  2011

Triple-Saut

1 Sylvain Robinet 9.74m  2015

2 Malo Guéhennec 9.46m  2011

3 Arnaud Lenormand  9.26m  2000

4 Elouan Noël 9.17m  2016

5  François Sencier 8.99m  2011

6 Julien Lamour  8.98m  2002

7 Antoine Sencier 8.79m  2008

8 Corentin Lemoine 8.70m  2011

9 Ewan Gicquel 8.69m  1997

10 Adrien Le Franc  8.67m  2007

Marteau

1 Pierre-Vincent Anno 20.25m  2004

2 Valentin Mouton  18.94m  2010

3 Brieux  Guéhennec 18.70m  2011

4 Florian Kervevan 17.12m  2003

5 Pierre Lamour  15.78m  1997

6 Ewan Gicquel 15.56m  1997

7 Mehdi Mestassi 13.55m  2007

8 Malo Guéhennec 13.25m  2010

9 Paul Chaussivert 13.17m  2005

10 Adrien Le Franc 12.50m  2006

Vortex

1 Oscar Bossard  31.10m  2014

2 Guillaume Banon 12.70m  2014

Tétrathlon

1 Paul Chevalier 1213Pts  2005

2 Paul Chaussivert 901Pts 2005

3 Elouan Noël 659Pts  2016

4 Florian Pascal  431Pts 2005

5 Clément Le Franc 402Pts 2005

Pentabond

1 Elric Bigueure 10.77m 2020

2 Corentin Lheureux 10.73m 2020

3 Kérel Cauchy  10.55m  2019

4 Swan Girard-Mayeux  10.08m  2020

Médecine Ball 3kg (En Arrière)

1 Kérel Cauchy  6.75m 2019

2 Swan Girard-Mayeux  4.42m  2019

60m

1 Kévin Briendo  8.60  2000

2 Stéphane Guichon  8.80  1996

2 Pierre Lamour  8.80  1997

2 Ewan Gicquel  8.80  1997

2 Jérémy Le Duc 8.80  2000

6 Benoit Petit-Frère  9.14  1996

7 Fabrice Tanguy  9.50  1994

8 Grégory  Lode 9.81  1995

9 Vincent Danion  9.90  1998

10 Uryen Spagnol  9.94  1995

120m

1 Stéphane Guichon  17.55  1996

2 Kévin Briendo 17.70  2000

2 Arnaud Lenormand 17.70  2000

4 Jérémy Le Duc  18.30  2000

5 Grégory Lode 18.52  1995

6 Pierre Lamour 18.70  1997

7 Benjamin Montfort  19.60  1998

8 Marc Le Bouquin  21.09  1995

25m Haies

1 Eric Gaudin  4.83  2001

2 Ewan Gicquel 4.85  1998

3 Benjamin Montfort  5.08  1998

3 Jérémy Le Duc  5.08  2001

5 Romain Jossic  5.09  2001

6 Vincent Danion  5.17  1998

7 Thomas Keromnes 5.26  1998

8 Pierre-Louis Levillain  5.28  2001

9 Jérome Ménager  5.32  2001

10 Pierre Bouras  5.53  2001

Médecine-Ball  2kg

1 Romain Jossic 7.50  2002

2 Ewan Gicquel 6.30  1998

3 Jérémy Le Duc  5.95  2001

4 Simon Olier  5.83  1999

5 Benjamin Montfort  5.70  1998

6 Julien Terpereau  5.55  1999

7 Vincent Danion 5.25  1998

8 Jérome Ménager 5.20  2001

9 Pierre-Louis Levillain  5.15  1998

10 Thomas Keromnes  4.80  1998

Médecine-Ball  3kg

1 Corentin Lheureux 4.20m 2020

2 Swan Girard-Mayeux 3.90m 2020

3 Elric Bigueure 3.60m 2020

25m

1 Julien Lamour  3.82  2002

2 Romain Jossic 4.35  2002

3 Arnaud Cordelle  4.38  2002

4 Jérome Ménager  4.48  2002

5 Maxime Le Gal  4.51  2002

6 Simon Olier 4.60  1999

7 Kévin Briendo  4.61  2000

8 Jérémy Le Duc  4.63  2000

9 Pierre Salvisberg 4.67 2002

10 Julien Terpereau 5.06  1999

 30m

1 Kérel Cauchy 5.07  2018

30m Haies

1 Kérel Cauchy 6.50  2018

Foulées Bondissantes (3 Bonds)

1 Kérel Cauchy  11.84  2018

Foulées Bondissantes (10 Bonds)

1 Eric Gaudin  25.39  2001

2 Jérémy Le Duc 25.16  2001

3 Julien Lamour  23.90  2002

4 Romain Jossic  23.32  2001

5 Jérome Ménager  22.80  2002

6 Arnaud Cordelle  20.50  2002

7 Pierre Salvisberg  20.00  2002

8 Pierre Bouras  19.78  2001

9 Maxime Le Gal  19.70  2002

10 Romain Guitter  15.40  2002

Perche

1 Pierre Bouras  1.80  2002

2kms Marche

1 Pierre-Vincent Anno  14.15.00  2004

2 Sébastien Martin 16.01.00 2004

Quadrathlon

1 Adrien Le Franc 73Pts  2007

2 Brian Quere  60Pts  2007

3 Mehdi Mestassi  32Pts  2007

Marteau (500g)

1 Maël Jéhanno  22.30  2009

2 Léon Chamoine 19.01 2016

3 Pierre Langin 15.20  2009

Balles 200g

1 Kérel Cauchy  19.56  2018

Pentathlon

1 Kérel Cauchy  128Pts  2019

2 Elric Bigueure 67Pts 2020

3 Corentin Lheureux 63Pts 2020

4 Swan Girard-Mayeux  59Pts  2020

12 Minutes

1:Corentin Lheureux 2664m     2021

Relais 4X80m mixte

Claire Le Gourrierec – Jérémy Le Duc  45.10   2000

Céline Zimmermann – Mathieu Le Palabe

Relais 4X60m mixte

Julie Berthe  – Eric Gaudin  33.11. 2002

Cécilia Le Maître – Jérémy Le Duc

Relais 4X60m

Malo Guéhennec – Nathan Quéré  33.31  2011

François Sencier – Corentin Lemoine

Relais 4×60 Mixte BE-MI

Jean Le Ménager-Victor Rio-Marchand-Corentin Lemoine-Elise Tastard

35.00 – 2012

Relais 4X60m (Mixte)

Margaux Bédard-Augustin Boucher-Nora Glatigny-Elio Cauchy

34 »82 – 2022

Records MF de Séné Athlétisme (Actualisé au 31.10.2022)

50m

1: Céline Zimmermann  6.90  2001

2: Maureen Favrais  7.23  2001

2: Marine Le Gal  7.23  2009

4: Maelle Lamour  7.34  2004

5: Elodie Josso  7.42  2002

6: Elizabeth Bousquet  7.43  2007

7: Anne Perriot  7.44  2017

8: Cécilia Le Maître 7.54  2003

9: Héléne Burban  7.57  2004

10: Ethel Dhorne  7.62  2004

100m

1: Céline Zimmermann  12.66  2001

2: Morgane Collin  13.70  2006

3: Elodie Josso  13.80  2002

3: Cécilia Le Maître  13.80  2003

5: Maelle Lamour  13.84  2004

6: Elizabeth Bousquet  13.90  2006

6: Constance Dupas  13.90  2013

6: Anne Perriot  13.90  2016

9: Maureen Favrais  13.94  2001

10: Caroline Bouras  14.03  2001

Longueur

1 Céline Zimmermann 4.85m 2001

2 Anne Perriot 4.82m 2017

3 Léa Morin 4.43m  2009

4 Maureen Favrais 4.37m 2000

5 Maellen Le Boulicaut 4.33m 2000

6 Lénaig Le Brazidec 4.32m 2002

6 Elizabeth Bousquet 4.32m 2007

8 Constance Dupas 4.29m 2014

9 Maelle Lamour 4.26m 2004

10 Daianne Drain 4.16m 2016

Poids

1 Caroline Bouras 10.61m 2001

2 Ingrid Tellier 9.66m 1995

3 Elia Bovani 8.60m  1995

4 Céline Zimmermann 8.50m 2000

5 Lénaig Le Brazidec 8.38m 2003

6 Justine Loliero 8.21m 1999

7 Constance Dupas 8.02m 2014

8 Elodie Josso 8.01m 2002

9 Marine Le Gal 7.82m 2009

10 Gaëlle Le Bachelier 7.79m 2003

Hauteur

1 Marine Le Gal 1.52m 2009

2 Claire Le Gourrierec 1.44m 2001

2 Camille Tordet 1.44m 2009

4 Julie Berhe 1.40m 2002

4 Morgane Collin 1.40m 2007

6 Céline Zimmermann 1.36m 2000

7 Emilie Eveno 1.35m 2007

8 Anne Perriot 1.32m 2017

9 Caroline Bouras 1.30m 2001

9 Lorène Fertil 1.30m 2006

Triathlon

1 Anne Perriot  97Pts 2017

2 Marine Le Gal 78Pts 2009

3 Céline Zimmermann 76Pts 2001

4 Constance Dupas 70Pts 2014

5 Caroline Bouras 68Pts 2001

5 Daianne Drain 68Pts 2016

7 Léa Morin 67Pts 2007

8 Elizabeth Bousquet 66Pts 2007

8 Camille Tordet 66Pts 2009

10 Elodie Josso 61Pts 2002

50mHaies

1 Morgane Collin 9.25 2008

2 Camille Tordet 9.47 2010

3 Daianne Drain 9.87 2016

4 Constance Dupas 9.99 2014

5 Elodie Josso 10.00 2002

5 Marion Anno 10.00 2007

7 Morgane Nio 10.10 2002

8 Anne Perriot 10.29 2017

9 Morgane Casanova 10.55 2002

10 Elizabeth Bousquet 10.65 2006

1000m

1 Léa Morin 3.15.10  2008

2 Lénaig Le Brazidec 3.29.28  2003

3 Adeline Launay 3.30.64  2003

4 Marine Le Gal 3.30.70  2009

5 Morgane Nio 3.32.10  2003

6 Mathilde Loliero 3.34.30  2002

7 Constance Marchand 3.34.98  2003

8 Marion Anno 3.41.44  2009

9 Clémence Anno 3.42.58  2012

10 Clémence Le Joubioux 3.43.20  2007

Disque

1 Ingrid Tellier 25.80m  1995

2 Caroline Bouras 24.18m  2001

3 Elodie Loisel 22.29m  1999

4 Constance Dupas 21.54m  2014

5 Elizabeth Bousquet 20.10m  2007

6 Marion Anno 19.23m  2008

7 Emilie Eveno 19.18m  2008

8 Elia Bovani 18.88m  1996

9 Aurélie Cantons 18.79m  1999

10 Justine Loliero  18.76m  2000

Javelot

1 Anne Perriot  29.21m  2017

2 Camille Tordet 24.81m  2009

3 Elodie Josso  22.14m  2003

4 Claire Le Gourrierec  21.33m  2002

5 Maellen Le Boulicaut  19.53m  2000

6 Caroline Bouras  19.16m  2001

7 Lénaig Le Brazidec  18.87m  2003

8 Marion Anno  18.25m  2007

9 Morgane Collin  18.18m  2008

10 Maureen Favrais  18.04m  2000

Triple-Saut

1 Anne Perriot 10.26m  2017

2 Elodie Josso 9.94m  2003

3 Marion Anno 9.66m  2008

4 Elizabeth Bousquet 9.18m  2007

5 Constance Dupas 9.10m  2014

6 Marine Le Gal 9.08m  2010

7 Léa Morin 9.05m  2008

8 Paule Gérard 8.99m  2011

9 Pauline Hamon  8.84m  2000

10 Lina Nicolas  8.74m  2001

Marteau

1 Margot Le Moyec  26.32m  2004

2 Alexandra Loisel 19.30m  2002

3 Lénaig Le Brazidec 18.61m  2003

4 Anais Esnault 18.39m  2004

5 Axelle Penfornis 17.45m  2014

6 Ingrid Tellier 17.10m  1995

7 Adeline Launay 15.37m  2004

8 Lorène Fertil 13.96m  2007

9 Morgane Nio 13.64m  2003

10 Marine Guiheneuf  12.84m  2003

2000m

1 Léa Morin  7.27.00  2008

2 Morgane Nio 7.41.41  2003

3 Marine Guiheneuf 7.41.41 2003

4 Marine Le Gal 7.56.39  2009

5 Lénaig Le Brazidec  7.56.62  2002

6 Paule Gérard  7.59.08  2011

7 Camille Petit 8.06.88  2011

8 Adeline Launay 8.10.50  2004

9 Oriane Tastin-Hamon 8.21.86  2013

10 Margaux Le Joubioux 8.23.71  2006

80m

1 Céline Zimmermann 10.60  2000

2 Maureen Favrais 11.00  2000

3 Justine Loliero 11.40 2000

3 Pauline Hamon 11.40  2000

5 Elia Bovani 11.60  1995

5 Maellen Le Boulicaut 11.60  2000

7 Caroline Bouras 11.70 2000

8 Ingrid Tellier  12.00  1995

9 Aurélie Cantons 13.00  1999

10 Elodie Loisel 13.24  1999

150m

1 Céline Zimmermann 20.60  2000

2 Maureen Favrais  20.90  2000

3 Pauline Hamon  21.70  2000

4 Maellen Le Boulicaut  21.98  2000

5 Caroline Bouras 22.50  2000

6 Justine Loliero  22.95  1999

7 Aurélie Cantons 23.44  1999

25mHaies

1 Claire Le Gourrierec  4.71  2001

2 Céline Zimmermann 4.73  2001

3 Lina Nicolas  4.79  2001

4 Caroline Bouras 4.84  2001

5 Hélène Ecorchard  4.95  2001

6 Alexandra Loisel 5.54  2001

7 Sonia Praud 5.56  1998

8 Aurélie Cantons 6.17  1998

9 Elodie Loisel 6.26  1998

Médecine-Ball 2kg

1 Elodie Josso 7.70m  2002

2 Céline Zimmermann 7.40m  2000

3 Caroline Bouras 7.20m  2001

4 Maureen Favrais 7.10m  2000

5 Lina Nicolas  6.50m  2001

6 Claire Le Gourrierec  6.35m  2001

7 Justine Loliero  6.00m  2000

8 Hélène Ecorchard  5.30m  2001

8 Alexandre Loisel  5.30m  2001

10 Elodie Loisel  5.00m  1999

250mHaies

1 Elia Bovani  44.20  1995

2 Justine Loliero  44.87  2000

3 Caroline Bouras  45.60  2000

4 Aurélie Cantons  50.30  1998

5 Ingrid Tellier  50.53  1995

6 Elodie Loisel  56.20  1998

Quadrathlon

1  Céline Zimmermann  81 pts  2000

2 Ingrid Tellier 77Pts  1995

3 Elodie Josso  72Pts  2002

4 Maureen Favrais 70Pts  2000

5 Elia Bovani  65Pts  1995

6 Caroline Bouras  64Pts  2001

7 Justine Loliero  62Pts  2000

8  Lénaig Le Brazidec  61Pts 2002

9 Claire Le Gourrierec  59Pts  2001

10 Maellen Le Boulicaut 57Pts  2000

25 mètres

1 Elodie Josso  4.31  2002

2 Céline Zimmermann  4.41  2000

3 Maureen Favrais  4.43  2000

4 Justine Loliero  4.74  2000

5 Caroline Bouras  4.76  2000

6 Elodie Loisel  4.78  1999

Hexathlon

1 Elodie Josso  1965Pts  2002

2 Céline Zimmermann  1941Pts  2000

3 Maureen Favrais 1909Pts  2000

4 Lénaig Le Brazidec  1908Pts  2002

5 Maellen Le Boulicaut  1819Pts  2000

6 Constance Dupas 1635Pts  2014

7 Caroline Bouras  1551Pts 2000

8 Justine Loliero  1340Pts  2000

9 Axelle Penfornis  625Pts  2014

Heptathlon

1 Anne Perriot  2533Pts  2017

2 Constance Dupas  2099Pts  2014

3 Axelle Penfornis  979Pts  2014

80m Haies

1 Camille Tordet  14.87  2009

2 Daianne Drain 15.00  2016

3 Emmanuelle Le Doussal  15.01  2003

4 Morgane Nio  15.60  2003

4 Morgane Collin  15.60  2007

6 Pauline Hamon  15.80  2000

7 Constance Dupas  15.92  2014

8 Maureen Favrais  16.00  2000

9 Céline Zimmermann  16.30  2000

10 Julie Berthe  16.33  2003

Foulées Bondissantes (10)

1 Céline Zimmermann  24.65m  2001

2 Claire Le Gourrierec  24.50m  2001

3 Lina Nicolas  24.21m  2001

4 Elodie Josso  23.30m  2002

5 Hélène Ecorchard  22.87m  2001

6 Caroline Bouras  21.80m  2001

7 Alexandra Loisel 19.70m  2001

200mHaies

1 Constance Marchand  38.40  2003

2 Marion Anno  40.30  2008

3 Caroline Bouras 40.90  2001

4 Emmanuelle Le Doussal  48.96  2003

5 Alexandra Loisel  59.00  2001

100m Haies

1 Alexandra Loisel  22.30  2002

Marche 2Kms

1 Morgane Nio 15.05.10  2003

2 Marine Guiheneuf 15.32.00  2003

60m

1 Maëlle Lamour  8.50  2003

2 Hélène Burban  8.70  2003

Pentathlon

1 Constance Dupas  1622Pts  2014

2 Daianne Drain  1509Pts  2016

3 Anne Perriot  1465Pts  2016

Relais 4X80m

Maureen Favrais – Justine Loliero – Maellen Le Boulicaut – Céline Zimmermann

                                                     43.21 (2000)

Relais 4X60m

Hélène Burban – Ethel Dhorne – Adeline Launay – Maelle Lamour

                                                     30.74 (2004)

Relais 4X100m

Emilie Eveno – Lorène Fertil – Clémence Le Joubioux – Morgane Collin

                                                   61.89 (2006)

Relais 800-200-200-800

Constance Marchand – Elodie Josso – Lénaig Le Brazidec – Morgane Nio

                                                      6.33.10 (2002)

Challenge Interclub 

203Pts (2003)

 Challenge Course

151Pts (2003)

 Challenge Lancers

86Pts (2003) 

Records MG de Séné Athlétisme (actualisé au 31.10.2022)

50m

1 Yassin Galas 6.32 2018

2 P.Yves Lecamus 6.34 2004

3 Killian Caudal 6.43 2015

4 François Doudoux-Rio 6.60 2006

5 François Sencier 6.62 2013

6 Marvyn Renaud 6.70 2018

7 Eric Gaudin 6.78 2004

8 Malo Guéhennec 6.78 2013

9 Brieux Guéhennec 6.88 2013

10 Sylvain Robinet 6.89 2016

100m

1 Yassin Galas 11.68 2018

2 Killian Caudal 12.12 2015

3 Eric Gaudin 12.26 2004

4 Florent Gaudin 12.40 2003

4 François Sencier 12.40 2013

6 P.Yves Lecamus 12.45 2004

6 Marvyn Renaud 12.45 2018

8 Jérémy Le Duc 12.50 2003

9 Malo Guéhennec 12.60 2003

10 François Doudoux-Rio 12.80 2006

Longueur

1 Killian Caudal 6.05m 2015

2 François Sencier 5.75m 2013

3 Malo Guéhennec 5.59m 2013

4 Victor Rio-Marchand 5.45m 2015

5 Jérémy Le Duc 5.14m 2003

5 Eric Gaudin 5.14m 2004

7 Sylvain Robinet 5.05m 2016

8 François Doudoux-Rio 5.03m 2006

9 Jérome Ménager 4.92m 2004

10 Florent Gaudin 4.88m 2003

Poids 4kg

1 Eric Gaudin 11.41m 2003

2 François Sencier 11.18m 2013

3 Antoine Sencier 10.80m 2011

4 Tom Segouin 10.35m 2011

5 Clément Le Franc 10.24m 2007

6 François Doudoux-Rio 10.05m  2005

7 Fabien Le Franc 9.60m 2010

8 Pierre-Yves Lecamus 9.44m  2003

9 Bastien Zimmermann 9.15m 1998

10 Nathan Quéré 9.03m 2012

Hauteur

1 Antoine Sencier 1.65m 2011

2 Jérome Ménager 1.60m 2004

3 François Sencier 1.56m 2013

4 Clément Le Franc 1.55m  2008

5 Killian Caudal 1.53m 2015

6 Arnaud Cordelle 1.50m  2005

6 Malo Guéhennec 1.50m  2013

8 Jérémy Le Duc 1.47m  2002

9 Arnaud Lenormand 1.45m  2001

9 Pierre-Vincent 1.45m 2005

Triathlon

1 Killian Caudal 99Pts 2015

2 François Sencier 97Pts 2013

3 Malo Guéhennec 81Pts 2013

4 Sylvain Robinet 80Pts 2016

5 Victor Rio-Marchand 77Pts 2015

6 Antoine Sencier 75Pts 2011

7 Arnaud Cordelle 71Pts 2004

8 Alexis Dréan 69Pts 2012

9 Brieux Guéhennec 68Pts 2013

9 Eric Gaudin 67Pts 2004

50m Haies

1 Pierre-Yves Lecamus 7.60  2003

2 François Sencier 8.47 2013

3 Killian Caudal 8.57 2015

4 François Doudoux-Rio 8.69 2005

5 Sylvain Robinet 8.73 2016

6 Malo Guéhennec 8.94  2013

7:Kérel Cauchy 9.33.- 2020

8 Nathan Quéré 9.36  2012

9 Arnaud Cordelle 9.38  2003

10 Antoine Sencier 9.59  2011

1000m

1 Pierre-Vincent Anno 2.54.95  2006

2 Martial Le Fol 2.59.16  1994

3 François Sencier 3.06.53  2012

4 Arnaud Lenormand 3.11.20  2001

5 Stéphane Guichon 3.11.90  1998

6 Antoine Sencier 3.12.05  2011

6 Eric Le Menach 3.14.97  2004

8 Florian Kervevan 3.17.00 2004

9 Christophe Vanoc 3.17.80 1996

10 Eric Gaudin 3.20.90  2003

20 Minutes

1 Benjamin Lheureux 5154m  2021

Disque

1 Arnaud Cordelle  28.28m  2005

2 Eric Gaudin 27.08m  2003

3 François Sencier 26.68m  2012

4 Jérome Ménager 26.22m  2004

5 Alexis Dréan 25.09m  2012

6 Maxime Le Gal 25.01m  2004

7 Clément Le Franc 24.95m  2008

8 Antoine Sencier 23.34m  2011

9 François Doudoux-Rio 23.25m  2006

10 Florent Gaudin 22.54m  2003

Javelot

1 Clément Le Franc 42.12m  2008

2 Arnaud Cordelle 41.00m  2005

3 Antoine Sencier 38.24m  2011

4 Eric Gaudin 36.08m  2004

5 Elouan Noël 35.94m  2018

6 Corentin Lemoine 33.73m  2013

7 Stéphane Guichon 33.50m  1998

8 Julien Lamour 32.22m  2004

9 Victor Rio-Marchand 31.25m  2015

10 Nathan Quéré 29.26m  2012

Triple Saut

1 François Sencier 12.13m  2013

2 Eric Gaudin 11.71m  2004

3 Killian Caudal 11.56m  2015

4 Arnaud Cordelle 11.11m  2005

5 François Doudoux-Rio 10.99m  2006

6 Sylvain Robinet 10.96m  2016

7 Malo Guéhennec 10.88m  2013

8 Kérel Cauchy 10.42m 2020

9 Brieux Guéhennec 10.35m  2013

10 Antoine Sencier 10.11m  2011

Marteau

1 Eric Gaudin  30.38m  2004

2 Antoine Sencier 25.75m  2011

3 Pierre-Vincent Anno 19.64m  2006

4 Valentin Mouton 19.31m  2011

5 Maxime Le Gal 17.50m  2004

6 Clément Le Franc 16.30m  2007

7 Stéphane Le Jalle     15.94m  2022

8 Florent Gaudin 15.83m  2003

9 Glenn Bouthemy 15.45m  2006

10 Marc Le Bouquin 15.00m  1997

60m

1 Eric Gaudin 7.70  2003

2 Pierre-Yves Lecamus 8.00  2003

3 Julien Lamour 8.40  2003

25mHaies

1 Stéphane Guichon 4.50  1998

2 Bastien Zimmermann 4.70  1998

3 Mathieu Le Palabe 5.24  2001

Médecine-Ball (2kg)

1 Stéphane Guichon 8.10m  1998

2 Jérémy Le Duc 7.25m  2002

3 Mathieu Le Palabe 6.50m  2001

25m

1 Jérémy Le Duc 3.97 2002

Foulées Bondissantes (10)

1 Jérémy Le Duc 26.80m 2002

2 Mathieu Le Palabe 22.10m  2001

30 Minutes

1 Christophe Vanoc 7301,60m  1997

2 Marc Le Bouquin 6599m 1997

3 Stéphane Guichon 6445,20 1997

1000m Marche

1 François Doudoux-Rio 7’50’50 2006

Quadrathlon

1 Eric Gaudin 74Pts 2003

2 Jérémy Le Duc 63Pts 2003

3 Stéphane Guichon 61Pts  1998

4 Bastien Zimmermann 57Pts  1998

4 Florent Gaudin 57Pts  2003

6 Arnaud Lenormand 43Pts  2001

6 Clément Le Franc 43Pts  2007

8 Mathieu Le Palabe 37Pts 2001

9 Christophe Vanoc 35Pts 1997

10 Maxime Le Gal 34Pts  2003

100mHaies

1 Malo Guéhennec 18.20  2013

2 Jérémy Le Duc 18.40 2003

2 Eric Gaudin 18.40 2003

4 Florent Gaudin 18.50 2003

5 Bastien Zimmermann 19.10  1998

6 François Doudoux-Rio 19.29 2005

7 Victor Rio-Marchand 19.68  2015

8 Jérome Ménager 20.65 2003

9 Pierre Bolac 20.76 2015

10 Corentin Lemoine 20.96 2013

80m

1 Bastien Zimmermann 10.50  1998

2 Stéphane Guichon 10.80 1998

3 Uryen Spagnol 11.50 1996

4 Swan Girard-Mayeux 11.76     2022

5 Christophe Vanoc 11.80  1996

6 Marial Le Fol 11.93 1994

7 Mathieu Le Palabe 12.50 2000

8 Marc Le Bouquin 12.70 1997

9 Ronan Cailloce 13.30 1997

120m

1 Stéphane Le Jalle  17.87     2022

150m

1 Stéphane Guichon 19.40 1998

2 Marc Le Bouquin 25.39 1996

Javelot (700g)

1 Arnaud Cordelle 34.98m  2005

200m Haies

1 Pierre-Yves Lecamus 27.88 2004

2 Arnaud Cordelle 29.41 2005

3 François Doudoux-Rio 30.33 2006

4 Pierre-Vincent Anno 31.07 2006

5 Eric Gaudin 31.76 2003

6 Glenn Bouthémy 32.03 2006

7 Antoine Sencier 32.10 2011

8 Alexis Dréan 32.24 2012

9 Malo Guéhennec 32.36 2012

10 Nathan Quéré 33.88 2012

250mHaies

1 Bastien Zimmermann 40.60  1998

2000m

1 Corentin Lheureux  7’44 »33  2022

3000m

1 Pierre-Vincent Anno 11.04.70  2006

2 Théo Muller  11.20.18  2012

3 Christophe Vanoc 11.26.40 1997

4 Jonathan Padilla 11.45.98  2004

5 Sébastien Martin 14.25.50  2006

80mHaies

1 Malo Guéhennec 13.76  2013

2 François Doudoux-Rio 15.07 2005

3 Glenn Bouthémy 15.10 2006

4 Antoine Sencier 15.53 2013

5 Alexis Dréan 16.20  2012

6 Nathan Quéré 16.21 2012

7 Quentin Miremont 16.32 2011

8 Romain Jossic 17.03 2003

9 Florian Pascal 17.34 2007

10 Clément Le Franc 18.00 2007

1500m

1 Sébastien Martin 6.00.00  2005

Perche

1 Glenn Bouthémy 2.20m  2006

2 Kérel Cauchy 2.10m 2020

3 Victor Rio-Marchand 1.60m  2014

Pentathlon

1 François Sencier 2504Pts 2013

2 Malo Guéhennec 1857Pts 2013

3 Sylvain Robinet 1751Pts 2016

4 Killian Caudal 1681Pts 2015

5 Victor Rio-Marchand 1308Pts 2014

6 Corentin Lemoine 1286Pts 2013

Octathlon

1 Victor Rio-Marchand 1386Pts  2014

Challenge Sauts

26Pts – 2003

Challenge Courses

21 Pts – 2003

Challenge Interclub

215 Pts – 2004

Relais 800-200-200-800

Florian Kervévan – Eric Gaudin – P.yves Lecamus -A.Cordelle

5.54.66 – 2004

Relais 4X60m (Intercomité)

F.Moisan – J.Y. Thieblemont – F.Sencier – P.Le Brigand

29.19 – 2013

Relais 4X60m

M.Renaud – F.Etrillard – E.Noël – Y.Galas

30.16 – 2018

Relais 4X200m (Interligue)

Y.Galas – T.Henri – E.Provost – F.Poiblanc

1.39.05 – 2018

Relais 8X100m (Equipe de Bretagne)

M.Lheveder(MF) – D.De Min(MF) – L.Bourget(MF) – L.Amalir(MF) – L.Mouveaux(MG) – C.Balbino(MG) – Y.Galas(MG) – F.Poiblanc(MG)

1.37.47 – 2018

Records CF de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

25 m Haies

1  Justine  Loliero  5.05  2001

50 m Haies     

1  Morgane  Collin  9.08 2009

2 Elodie  Médard   11.30  2005

60 m Haies     

1  Constance Dupas  11.55   2015

Longueur

1 Elizabeth  Bousquet   4.67m  2008

2 Lénaig   Le Brazidec   4.40m  2005 

3  Floriane  Crolas   4.38m  2008 

4 Hélène  Ecorchard   4.19m  2004

5  Constance Dupas   4.07m   2015

6 Cécilia  Le Maitre   3.99m   2005

7 Constance Marchand   3.95m   2005

7 Emilie  Eveno  3.95m   2009

9  Maiwenn   Dartois   3.89m   2019

10 Sophie  Boulvais   3.85m   2005

Hauteur 

1Morgane  Collin  1.45m   2009

2 Emilie  Eveno  1.35m   2010

3  Lénaig  Le Brazidec   1.30m   2005

4 Sophie  Boulvais   1.25m   2005

5  Constance  Dupas   1.21m   2015

6  Elizabeth  Bousquet   1.15m   2009

7  Camille  Petit   1.08m   2012

Triple-Saut

1  Elizabeth  Bousquet   9.29m   2007 

2  Lénaig  Le Brazidec   8.93m   2005

3 Elodie  Josso   8.89m   2004 

4 Hélène  Ecorchard   7.80m   2004

Poids(3kg)     

1 Constance  Dupas   8.68m   2015

2  Elodie  Josso   8.36m   2004

3 Lénaig   Le Brazidec   8.16m   2005

4 Justine  Loliero   7.53m    2001

5 Emilie  Eveno   7.48m   2010

6  Elizabeth  Bousquet   7.45m   2009

7   Morgane  Collin  7.19m   2009

8  Maiwenn   Dartois   6.85m   2019

9 Marine  Guillouzic   6.56m   2008

10 Elodie  Loisel  6.54m   2001

Poids(4kg)      

1 Gaëlle  Le Bachelier    5.96m   2004

2  Marine  Guillouzic    5.90m    2007

3  Camille  Petit  5.63m   2012

3 Justine  Cadoret   5.32m   2008

4  Aurélie   Boisson   4.80m   2007

50 mètres        

1 Elizabeth  Bousquet   7.22   2009 

2 Sophie  Boulvais   7.49  2005 

3 Cécilia  Le Maitre  7.56   2005

4 Emilie  Eveno  7.79   2009

5 Justine  Loliero   8.00   2001

6 Camille  Petit  8.54  2012

Disque(800g)  

1 Amélie  Chollet  28.87m   2002

2 Elodie  Loisel  21.74m   2000

3  Elizabeth  Bousquet   20.59m   2008

4  Marine  Guiheneuf  17.89m   2005

5  Emilie   Eveno  17.29m   2008

6 Justine  Loliero  17.00m   2001

7  Mathilde  Loliero 16.60m   2004

8 Constance  Marchand   14.93m    2005

9  Emmanuelle  Le Doussal   14.89m   2004

Disque(1kg)    

1 Constance  Dupas    18.27m   2015

2 Emmanuelle Le Doussale   17.58m  2004

3 Emilie  Eveno  15.41m   2010

4  Marine  Guiheneuf  14.70m   2005

5 Constance  Marchand  14.04m  2004

6 Camille  Petit   7.88m    2012

100 mètres      

1  Sophie  Boulvais  13.61  2004

2 Cécilia  Le Maitre  13.67  2005

3 Elizabeth  Bousquet  13.86   2008

4 Constance Dupas   14.00   2015 

5  Hélène  Ecorchard   14.20  2004    

6 Lénaig  Le Brazidec   14.32  2004

7  Morgane  Collin  14.67  2008

8  Emilie  Eveno   14.68  2009

9  Florianne  Crolas  15.13  2007

10 Mathilde  Loliero  15.17   2004

200 mètres      

1 Cécilia  Le Maitre    28.47   2005  

2  Hélène  Ecorchard   28.62  2004

3 Morgane  Collin    29.10  2009 

4 Mathilde  Loliero  30.18  2004  

5  Sophie  Boulvais   30.35   2005 

6 Elizabeth Bousquet    30.66  2008 

7 Florianne Crolas  30.99 2007

8 Juliette  Cave    33.59  2007

300 mètres      

1 Hélène  Ecorchard   45.10  2004    

2  Cécilia  Le Maitre   47.67  2004  

3 Mathilde  Loliero  48.88  2004  

4 Constance Marchand   49.47   2005 

Medecine 2kg  

1 Justine Loliero   5.70m    2001

2 Elodie  Loisel   5.50m    2000

Quadrathlon   

1 Justine  Loliero    49 pts  2001

1  Elodie  Loisel    49 pts   2001

25 mètres        

1 Elodie  Loisel   4.96   2000

Foulées (10)    

1 Justine Loliero  21.44m   2001

2  Elodie  Loisel   20.44m   2001

Triathlon         

1  Morgane  Collin    53 pts    2009

2 Justine Loliero  50 pts    2001

3 Elizabeth  Bousquet    47 pts   2008

4 Emilie  Eveno  39 pts    2008

5  Camille  Petit   18 pts   2012

6 Elodie  Medard  9 pts    2005

3000 mètres    

1 Paule Gérard  12.11.22  2012

2 Marine  Guillouzic   12.25.41  2007

3  Clémence  Anno  13.16.54  201

4 Camille  Petit  14.05.81  2012

5 Elodie Loisel    16.13.40  2000

30’                  

1 Elodie  Loisel   5244m  2001

Marteau(3kg)  

1 Amélie  Chollet   24.51m   2002

2 Morgane Nio   16.75m  2005

3 Marine  Guiheneuf   12.40m   2005

Marteau(4kg)  

1 Morgane  Nio   12.73m  2004

2 Marine  Guiheneuf    12.08m  2004

3 Marine  Guillouzic   11.61m  2008

60 mètres       

1 Cécilia  Le Maitre  8.70  2003 

2  Hélène  Ecorchard   8’’80   2003 

3  Constance  Dupas  8.84   2015

4  Sophie  Boulvais   8.89   2005

5 Maiwenn  Dartois   9.10   2019

6  Emmanuelle  Le Doussal   10.10  2003

1000 mètres    

1 Lénaig  Le Brazidec   3.32.00  2003 

2 Mathilde Loliero    3.47.00  2003

3  Emilie Eveno   4.40.00  2009

4 Elizabeth Bousquet  4.52.00   2009

1500 mètres    

1  Morgane  Nio   5.16.07  2004 

2 Marine  Guiheneuf   5.17.09   2004  

3 Lénaig   Le Brazidec   5.43.39  2004  

4 Constance  Marchand    5’59’’30  2004

5  Camille  Petit    6.32.05   2012

Javelot (600g) 

1  Elodie  Josso  20.46m  2004

2 Morgane  Collin  16.58m  2008

3  Juliette  Cave  15.85m   2007

4 Lénaig  Le Brazidec  15.16m  2004

5 Constance Marchand  13.95m   2004

6  Mathilde  Loliero  13.84m   2004

7  Marine  Guiheneuf   12.58m   2004

800 mètres      

1  Lénaig   Le Brazidec  2.31.40  2005   

2  Marine  Guiheneuf   2.37.69  2004

3 Constance  Marchand    2.41.69  2004 

4 Aurélie   Boisson    2.51.43   2007 

5 Mathilde  Loliero  2.55.58

6 Juliette Cave  3.09.72  2007

7 Constance  Dupas   3.23.69  2015

3000m Marche 

1 Emmanuelle  Le Doussal  26.10.10   2004

Javelot (500g

1  Constance Dupas    20.83m   2015

Pentathlon      

1  Constance Dupas  1694PTS   2015

4x1000m         

M.Guiheneuf-C.Marchand-M.Nio-L.Le Brazidec      13.44.87      2004      

4x100m          

E.Josso-S.Boulvais-L.Le Brazidec-H.Ecorchard         54.47          2004             

Interclub     

9932Pts  –  2004  

Interclub Mixte   

10762PTS  – 2017

Challenge Automne(D3)

4600PTS  –  2008 

Records CH de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

100 mètres

1  Eric    Gaudin   11.70  2005     

2  François Doudoux-Rio  12.01  2008

3 Yassin Galas     12.02     2019    

4 Malo  Guéhennec    12.06  2014  

5  Bastien  Zimmermann  12.10   2000    

5  Brieux  Guéhennec  12.10  2014   

7  Julien  Carvigan   12.25  2005

8  Arthur  Laurent   12.51   2008  

9 Jérémy  Le Duc    12.59 2005

10  Sylvain  Tanguy    12.60   1994  

3000 mètres

1    P.Vincent  Anno   9.57.10  2008 

2   Christophe Vanoc   11.11.00  1999   

3   Antoine Sencier    11.38.67   2012

4   Sébastien Le Priol  13.23.21  1994

25 m Haies

1  Christophe Vanoc 4.90  1998

2   Marc    Le Bouquin    5.52  1998

Médecine Ball 2kg

1  Bastien   Zimmermann   9.50m   2000

2  Marc  Le Bouquin    5.65m  1998

3  Christophe  Vanoc 5.50m  1998

800 mètres

1   P.Vincent  Anno   2.07.73   2007 

2   Eric  Gaudin     2.13.27  2006  

3   François Sencier   2.16.28  2014 

4  François Doudoux-Rio   2.32.00   2007

5   Sébastien  Martin   2.34.05   2008

6  Pascal  Le Bouquin    2.41.59  1995

1000 mètres

1  François  Sencier   3.04.08   2014

2   Marc Le Bouquin  3.11.00   1999

3  Christophe   Vanoc    3.13.50   1999

4   Sylvain  Tanguy    3.19.34  1994

5   Sébastien  Martin    3.25.68   2007

6  Bastien  Zimmermann  3.26.90   1999

7   Antoine   Sencier  3.30.41   2013

8   Sébastien   Le Priol  3.42.30  1994

9   Clément   Le Franc   3.59.00   2009

1500 mètres

1   P.Vincent Anno    4.22.35  2008 

2   Eric  Le Ménach  5.00.33    2005

3   Arnaud   Cordelle   5.04.79   2006

4   Florian  Pascal    5.27.15   2008

5   Sylvain   Tanguy   5.32.16   1994

6  Bastien  Zimmermann   5.40.30  2000

Hauteur

1   Antoine  Sencier   1.73m   2013

2  Jérémy Le Duc   1.70m   2005 

2   François Doudoux-Rio    1.70m   2008

4   François Sencier  1.68m   2014  

5   Bastien   Zimmermann   1.65m   2000

5   Clément  Le Franc  1.65m   2009

7    Arnaud  Cordelle   1.64m  2006

8   Sylvain   Tanguy    1.55m  1994

8   Florian   Pascal    1.55m    2009

10    P.Vincent  Anno  1.54m   2007

Longueur

1   Jérémy  Le Duc   6.22m   2005

2   François   Sencier   6.08m   2014

3   Arthur   Laurent    6.00m   2008

4   Victor  Rio-Marchand   5.80m    2016  

5   Arnaud  Cordelle  5.79m   2006

6    Malo  Guéhennec    5.66m  2014

7   Killian  Caudal   5.38m    2016

8  François  Doudoux-Rio  5.35m   2007

9   Sylvain  Tanguy   5.20m  1994

9   Antoine  Sencier    5.20m   2012

Poids(5kg)

1   Antoine   Sencier   10.75m  2012

2   François   Sencier   10.74m  2014

3   François  Doudoux-Rio   10.24m    2008

4   Bastien   Zimmermann  9.90m  2000

5   Sylvain  Tanguy     9.63m  1994

6   Clément  Le Franc   9.40m   2008

7   Sébastien  Le Priol  9.24m  1994

8   Arnaud Cordelle   9.12m   2006

9   Brieux  Guéhennec    8.97m  2014

10   Glenn  Bouthemy    8.75m   2008

Javelot 700g

1   Arnaud  Cordelle   46.07m    2007

2   Sébastien   Martin    44.36m   2008

3   Elouan  Noël    41.94m    2019 

4   Clément   Le Franc   41.45m   2008 

5   Corentin  Lemoine  37.95m   2014 

6   Maxime  LeE Gal   35.17m   2005

7   Antoine  Sencier   33.85m  2013

8   Eric  Gaudin    32.13m  2005

9   P.Vincent   Anno    32.04m    2007

10   Glenn Bouthémy     29.23m   2007

Javelot 800g

1    Arnaud   Cordelle    42.75m      2007 

2   Clément   Le Franc  37.81m    2009 

3   Sébastien   Martin  37.33m   2008

4  Corentin  Lemoine   33.92m   2014

5   Maxime Le Gal  32.07m   2005

6   Roland Mortier   31.85m  2005

30 minutes

1 Benjamin Lheureux     7248m     2022

45 minutes 

1    Christophe  Vanoc   10674 m  1999

Disque (1,5kg)

1   François  Sencier    30.67m   2014 

2  François   Doudoux-Rio   29.87m   2007

3  Roland  Mortier   27.31m    2004

4   Maxime  Le Gal   26.57m    2006

5 Arthur  Laurent   26.29m   2008

6  Malo  Guéhennec     26.08m   2014

7  Eric  Gaudin     24.10m   2005

8  Arnaud  Cordelle   23.46m   2005

9   Glenn   Bouthemy  21.85m  2008

10  Florent Gaudin   21.79m   2005

Disque (2kg) 

1 Florent  Gaudin  20.69m  2005

2  François  Doudoux-Rio   20.39m  2007

3  Maxime  Le Gal   20.15m   2006

Triple-Saut

1  Jérémy Le Duc  12.56m   2005

2  Eric  Gaudin   12.53m  2005  

3  François   Doudoux-Rio   12.24m   2008

4  Malo  Guéhennec  12.02m  2014 

5  Arthur Laurent   11.99m    2008 

6  François  Sencier  11.89m    2014 

7  Arnaud  Cordelle    11.78m   2006

8  Antoine Sencier   11.46m   2013 

9  Sébastien  Martin  10.55m   2008

10  Killian   Caudal   10.40m   2016

50 mètres

1  François Doudoux-Rio    6.64    2008

2  Arnaud  Cordelle    6.65  2006 

3  Eric  Gaudin    6.66    2005

4  Jérémy Le Duc  6.82 2005

5  Julien Carvigan   6.97  2005  

6  Glenn Bouthemy  6.99 2007  

7  Clément Le Franc  7.01  2009

8  Bastien Zimmermann   7.14   2000

9  Sébastien  Martin   7.19    2008

60 mètres

1  Killian  Caudal   7.54   2016

2  Eric  Gaudin   7.60   2005 

3  Samuel  Jacques    7.80   2003 

4  François Sencier  7.86  2014

5  Malo Guéhennec    7.89   2014

6  Jérémy Le Duc    7.91  2005  

7  Brieux Guéhennec   7.94   2014

8  Victor Rio-Marchand     7.98   2016 

9  Glenn Bouthemy  8.05   2008 

10  Florent Gaudin  8.10   2003   

200 mètres

1   Eric  Gaudin     23.78    2006   

2    Killian Caudal   24.61  2016  

3   Jérémy   Le Duc  24.83  2005  

4  Malo   Guéhennec   24.93   2014 

5  François  Doudoux-Rio   25.06   2007 

5  François  Sencier   25.06   2014

7 Florent  Gaudin    25.41 2004

8 Arnaud  Cordelle  26.17  2005

9 Florian  Pascal  26.24   2009

10  Sébastien  Martin  26.71   2008

300 mètres

1  Jérémy Le Duc    40.86   2004

2  Florent  Gaudin  41.46   2004 

3  Samuel  Jacques  41.82    2004 

Perche

1   Glenn Bouthémy      2.60m   2008

2   François Sencier   2.40m   2014

3  Arnaud  Cordelle    2.30m   2006

4   Antoine  Sencier   2.05m    2013

Décathlon 

1  Arnaud  Cordelle   4214Pts   2006 

Heptathlon                  

1  Antoine  Sencier   3026Pts     2013

2   François  Sencier   2965Pts  2014

400m

1   Arnaud  Cordelle    59.74  2006  

110mHaies 

1  Arnaud Cordelle   19.12  2006

2  Malo  Guéhennec   19.17  2014

3  Bastien Zimmermann   21.00   2000

4  Glen Bouthémy   21.08   2007

5  François  Doudoux-Rio   21.77   2007

Enathlon 

1  Bastien Zimmermann    2841pts     2000       

320mHaies

1  Arnaud  Cordelle   45.83  2007 

2  P.V.  Anno  48.87  2007 

3  François   Doudoux-Rio    51.25   2007

4  Glenn Bouthémy    53.75  2007 

Marteau(5kg)

1  P.Vincent  Anno   17.75m   2006

Triathlon

1  François   Sencier   75Pts   2014

2  Antoine   Sencier     69Pts   2012

3   Arnaud Cordellle    65Pts   2006

4  Malo  Guéhennec    57Pts   2014

5  Brieux  Guéhennec  50Pts   2014

6  François   Doudoux-Rio  47pts   2007

7  Arthur  Laurent   46pts   2008

8  Sébastien  Martin   43Pts   2008

9  P.V.  Anno   41Pts   2008

9   Clément  Le Franc   41Pts    2008

50mHaies 

1  Arnaud  Cordelle   7.45  2007

2  Glenn  Bouthémy   8.82   2008 

3  Antoine   Sencier    8.96   2012

4  Florian   Pascal  10.32    2009

60mHaies

1   Arnaud   Cordelle     9.16   2007

2  Antoine   Sencier  10.29   2013

3   François   Sencier   10.39   2014

4   Malo   Guéhennec   10.40   2014

5  Glenn   Bouthémy    10.42   2008

25m                            

1  Bastien   Zimmermann   4.24    2000

Quadrathlon               

1  Bastien   Zimmermann    72Pts  2000

Poids(7kg)                  

1   Eric  Gaudin    8.82m    2006

4×200 mètres

J.Le Duc – E.Gaudin – R.Mortier – F.Gaudin     1.64.02   2004

4×100 mètres

J.Le Duc – F.Gaudin  – J.Carvigan  –  E.Gaudin   47.10   2005

NTERCLUB MIXTE                                         

14387PTS     2008

INTERCLUB MASCULIN                                      

8590PTS       2008

Challenge AUTOMNE(D3)    

3200PTS      2008

Records JF de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

50 mètres        

1  Sophie   Boulvais   7.63   2005

2  Cécilia   Le Maitre   7’’68   2005

3   Elizabeth  Bousqiuet  7.69   2010

4  Jessica   Galant  8.40   2003

100 mètres      

1 Taziana   Mougin  13.14  2003 

2  Sophie   Boulvais   13.74   2007

 3   Cécilia  Le Maitre  14.82  2006

4  Lénaig  Le Brazidec    15.13   2006

5  Jessica  Galant    15.26   2004

6  Marine    Guiheneuf   15.63    2006

200 mètres      

1  Taziana  Mougin   27.24   2003

2   Sophie    Boulvais  30.78   2007

3  Elizabeth   Bousquet    31.94   2010

800 mètres      

1 Lénaig   Le Brazidec   2.37.86   2006 

1000 mètres     

1   Lénaig  Le Brazidec    3.31.05   2007

2 Marine  Guiheneuf   3.31.42   2007

3  Fabienne   Guichon    3.47.70  1995

1500 mètres     

1   Marine   Guiheneuf    5.37.68  2006

2  Fabienne  Guichon    5.46.17  1995   

3000 mètres     

1 Fabienne   Guichon     12.22.68 1994 

2   Constance   Marchand    13.01.63   2006

Disque 1kg      

1  Lénaig    Le Brazidec    18.53m   2006

2   Marine     Guiheneuf   17.46m   2007

3  Elizabeth  Bousquet   16.35m   2011

Longueur         

1  Lénaig  Le Brazidec     4.39m  2007

2  Elizabeth  Bousquet  4.34m  2010

3   Sophie  Boulvais     4.09m  2007

4  Marine   Guiheneuf   4.00m  2006

5 Constance  Marchand    3.97m  2006

Triple-Saut      

1  Elizabeth  Bousquet    9.03m   2011

2 Lénaig Le Brazidec   8.30m   2006

Javelot 600g    

1 Marine   Guiheneuf   15.83m   2006

2 Sophie  Boulvais   10.47m   2006

Poids(4kg)      

1  Elizabeth  Bousquet    7.72m  2010

4x400m           

T.Mougin-G.Loisel-J.Galant -F.GUICHON  5.21.44    2004 

Interclub Mixte                                          

6686Pts  2006

Challenge AUTOMNE(D3)     

5475PTS    2006

4x100m           

S.Boulvais-M.Guiheneuf-L.Le Brazidec-F.Crolas      57.55      2007 

Records JH de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

50 mètres 

1 Sébastien Martin   6.53 2009 

2 François Doudoux-Rio   6.63 2008 

3 P.Vincent Anno 6.99 2009

4 Glenn Bouthemy 7.00 2008

60 mètres 

1 Julien Le Guen 7.30 2003 

2 François Doudoux-Rio 7.60 2009 

3 Eric Gaudin 7.65 2007 

200 mètres 

1 Eric Gaudin 23.80 2007 

2 Julien Le Guen 23.84 2004 

3 Sébastien Martin 26.05 2009

100 mètres 

1 Julien Le Guen 11.69 2004 

2 Eric Gaudin 11.98 2007 

3 Jérémy Le Duc 12.33 2006 

3 Sébastien Martin 12.33 2009 

4 Glenn Bouthémy 12.76 2009

400 mètres 

1 Jonathan Padilla 65.55 2008

1000 métres 

1 Pierre-Vincent Anno  3.15.00 2009

2 Sébastien Martin 3.20.00 2009

1500 mètres 

1 Pierre-Vincent Anno 4.17.66 2009 

3000 mètres 

1 Pierre-Vincent Anno 9.48.00 2009

2 Jonathan Padilla 11.26.59 2008

5000 mètres 

1 Antoine Doursenaud  19.21.60 1994

50 m haies 

1 François Doudoux-Rio 8.26 2008 

2 Glenn Bouthémy 8.82 2008 

60 m haies 

1 Glenn Bouthémy 10.65 2009

Poids 6kg 

1 Antoine Sencier 9.68m 2014

2 Glenn Bouthémy 7.57m 2008

Poids 7kg 

1 Eric Gaudin 9.05m 2007 

2 Julien Le Guen 6.90m 2004

Disque 1,7kg 

1 Maxime Le Gal 21.69m 2007

Disque 2kg 

1 Maxime Le Gal 21.08m 2007

2 Julien Le Guen 19.91m 2004

3 Jonathan Padilla 15.39m 2008

Javelot 800g 

1 Sébastien Martin 42.76m 2009 

2 Arnaud Cordelle 42.61m 2008 

3 Maxime Le Gal 39.37m 2007

4 Glenn Bouthémy 28.71m 2009

5 Jonathan Padilla 26.48m 2008

6 P.Vincent Anno 25.95m 2009

Longueur 

1 Jérémy Le Duc 6.58m 2007 

2 François Doudoux-Rio 5.72m 2008 

3 Sébastien Martin 5.00m 2009

4 Arnaud Cordelle 4.93m 2007

5 P.Vincent Anno 4.60m 2009

6 Jonathan Padilla 4.20m 2008

Triple-Saut 

1 Jérémy Le Duc 13.19m 2006 

2 François Doudoux-Rio 11.69m 2009 

3 Arnaud Cordelle 11.49m 2008 

4 Glenn Bouthémy 10.23m 2009

5 Pierre-Vincent Anno 9.90m 2009

Hauteur 

1 Jérémy Le Duc 1.70m 2006 

1 Antoine Sencier 1.70m 2014

3 François Doudoux-Rio 1.60m 2008

4 Glenn Bouthémy 1.45m 2009

5 Sébastien Martin 1.40m 2009

6 P.Vincent Anno 1.30m 2009

110mHaies

 1 François Doudoux-Rio 17.85 2009 

2 Glenn Bouthémy 19.22 2009

400mHaies 

1 Arnaud Cordelle 62.06 2007 

2 Glenn Bouthémy 67.25 2009

Perche 

1 Arnaud Cordelle 2.40m 2008

1 Glenn Bouthémy 2.40m 2008

4x100m           

A.Cordelle-M.Le Gal-J.Le Duc-E.Gaudin    47.49   2006 

Challenge AUTOMNE(D3)     

5900PTS      2006

Records EF de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

100 mètres                  

1    Sophie     Boulvais    14.66    2007

200 mètres          

1    Natacha     Lacroix     32.16     2001

400 mètres                  

1    Lénaig     Le Brazidec    72.74    2008

2    Natacha    Lacroix     77.33     2001

800 mètres                  

1   Lénaig   Le Brazidec  2.42.40    2009 

1500 mètres                

1    Fabienne    Guichon     5.52.80   1996

2    Marine    Guiheneuf     5.53.22    2007

3    Lénaig     Le Brazidec    5.53.29     2007

3000 mètres                

1    Marine     Guiheneuf    13.31.25     2008

5000 mètres                

1    Fabienne     Guichon     22.13.96     1996

Longueur                    

1    Lénaig     Le Brazidec    4.07m    2009

2    Marine    Guiheneuf     3.73m     2007

T.Saut                         

1    Lénaig     Le Brazidec     8.68m     2008

Poids(4kg)                  

1    Lénaig     Le Brazidec     7.09m     2009

2    Marine     Guiheneuf    6.08m    2007

3    Sophie     Boulvais     5.97m     2007

4    Adélaide     Martineau     4.94m     2008

Javelot(600g)              

1    Lénaig     Le Brazidec    18.49m     2007

2    Marine     Guiheneuf     14.95m     2007

3    Adélaide     Martineau     13.39m     2008

4     Sophie     Boulvais     8.52m     2007

Marteau(4kg)              

1    Marine     Guiheneuf     15.47m     2008

Disque(1kg)                

1    Marine     Guiheneuf     16.20m     2009

2     Adélaide     Martineau     11.99m     2008

4x100m           

L.Le Brazidec –M.Collin-E.Bousquet-E.Eveno     57.28     2009 

Records EH de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

50m

1    Julien     Boyer     6.99     2005 

60m

1     Julien     Boyer     8.02     2005 

100m

1     Jérémy     Le Duc     12.26     2007

2     Julien     Boyer     1327     2005

Longueur

1    Jérémy     Le Duc     6.36m     2008

2    Jonathan     Padilla     4.48m     2008

3     Julien     Boyer     4m40     2005

Triple-Saut      

1     Jérémy     Le Duc     12.45m     2007

Javelot (800g)           

1     Clément     Le Franc     44.35m     2013 

2     Jérémy     Le Duc     31.84m     2007

Records SF-VF de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

1000 mètres                

1    Fabienne     Guichon     3.50.40      1999

1500 mètres                

1    Fabienne    Guichon     6.15.00      1999

3000 mètres     

1    Fabienne     Guichon     12.55.40    1999

5000 mètres                

1    Fabienne    Guichon     23.27.76     1999

Poids                          

1    Gwenaelle    Loisel     6.85m     2004

Marteau                      

1    Gwenaëlle    Loisel     14.69m     2004

3000m Marche           

1    Fabienne    Guichon    25.31.90   2004

Records SH-VH de Séné Athlétisme(actualisé au 31.10.2022)

60 Mètres

1 Didier Selo     9.10     2003

400 mètres

1 Marc Szczachor     65.54     2009

2 René Eveno     72.40     2008

800 mètres 

1 Daniel Quéré     2.51.83     2008

1000 mètres 

1 Franck Lheureux     3.29.10     2008

1500 mètres 

1 Erwan Le Bihan     4.52.40     2009

2 Franck Lheureux     5.17.10     1995

3 Daniel Quéré     5.52.97     2007

3000 mètres 

1 Christophe LE Luherne     9.08.27     2009

2 Didier Heller     10.44.52     1995

3 Franck Lheureux      11.08.20    1995

4 Rémy Danet       11.43.64      2009

5000 mètres 

1 Christophe Le Luherne      15.47.95     2009

2 Didier Heller     18.10.04     1995

3 Philippe Pedrini      18.56.45     2009

4 Rémy Danet      19.54.82     2009

5 Franck Lheureux      20.00.08     1994

Poids(7kg)

1 Ulric Siuli     10.34m     2013

2 Daniel Quéré     8.51m     2008

3 René Eveno     7.36m     2008

4 Rémy Danet     6.37m     2009

Javelot(800g) 

1 Ulric Siuli     44.76m     2013

2 Daniel Quéré     24.29m     2008

3 Philippe Pedrini     13.20m     2009

Disque(2kg) 

1 Ulric Siuli     20.92m     2013

2 Marc Szczachor      20.39m     2009

3 Christophe Le Luherne     20.09m     2009

Marteau(7kg) 

1 Ulric Siuli     22.21m     2013

2 René Eveno     13.02m     2009

3 Franck Lheureux     11.45m     2009

4 Erwan Le Bihan     11.05m     2009

5000m Marche 

1 Franck Lheureux     37.36.89     2006

Records EAF-POF de Séné Athlétisme (Actualisé au 31.10.2022)

20 mètres

1     Zoé Boudreuil     4.64     2017

2     Anna Morin-Bohelay     4.66     2017

3     Enora Gaudec     4.72     2017

4     Lalie Mahe-Guimene     4.76     2017

5     Juliette Leroux     5.02     2017

6     Samyra Peyzeron-Darius     5.12     2017

7     Alicia Le Vaillant     5.38     2017

8     Lou Le Barbier     5.54     2017

9     Jadélia Martingoulet     5.66     2022

10   Margaux Beyou     6.12     2022

30 mètres

1     Maëlle Lamour     4.60     1999

2     Céline Brière     4.78     2003

3     Maud Le Franc     4.81     2010

3     Daianne Drain     4.81     2010

5     Constance Dupas     4.88     2010

6     Manon Jacquet     4.98     2013

7     Anne Perriot     5.06     2013

8     Géraldine Le Net     5.07     1999

9     Julie Berthe     5.08     1997

10     Glwadys Cury     5.10     2009

40 mètres

1     Marine Le Gal     5.37     2005

2     Aénor Pouch-Le Duc     5.47     2005

3     Marianne Dubrulle     5.62     2005

4     Maëlle Lamour     6.11     2000

5     Julie Berthe     6.13     2000

6     Céline Zimmermann     6.22     1997

7     Laurélie Béviére     6.26     2003

8     Elisabeth Bousquet     6.34     2003

9     Maureen Favrais     6.35     1997

10     Emilie Eveno     6.43     2003

50 mètres

1     Claire Le Gourrierec     7.00     1998

2     Maëlle Lamour     7.22     2001

3     Céline Zimmermann     7.23     1997

4     Enora     Gaudec     7.38     2016

5     Daianne Drain     7.60     2014

6     Sonia Herve     7.80     1995

6     Julie Berthe     7.80     2000

8     Maureen Favrais     7.81     1997

9     Mathilde Balavoine     7.90     2016

10     Lou Gergoy     7.94     2016

Parcours

1     Enora Gaudec     8.06     2017

2     Zoé Boudreuil     8.31     2017

3     Héloise Tixier     8.53     2017

4     Anna Morin-Bohelay     8.83     2017

5     Samyra Peyzeron-Darius     8.99     2017

6     Zoé Simon     9.08     2017

7     Louane Coet     9.91     2017

8     Julie Stéphan     10.13     2003

9     Maëlle Lamour     10.14     2001

10     Daïanne Drain     10.41     2010

Foulées Bondissantes (5Bonds)

1     Maëlle Lamour     12.70m     2001

2     Julie Berthe     12.10m     2000

2     Claire Le Gourrierec     12.10m     1998

4     Céline Zimmermann     11.70m     1997

4     Elisabeth Bousquet     11.70m     2003

6     Maureen Favrais     11.55m     1997

7     Justine Guillas     11.51m     2000

8     Laurélie Béviére     11.50m     2003

9     Daianne Drain     11.30m     2013

10     Caroline Murat     11.25m     1997

Longueur

1     Anne Perriot     4.20m     2013

2     Céline Zimmermann     4.12m     1997

3     Sonia Hervé     4.10m     1995

4     Maëlle Lamour     4.05m     2001

5     Morgane Collin     3.90m     2004

6     Julie Stéphan     3.84m     2004

7     Claire Le Gourrierec     3.80m     1998

7     Emilie Eveno     3.80m     2004

7     Ninon Hocquet-Le Rouzic     3.80m     2013

10     Daianne Drain     3.71m     2013

1000 mètres

1     Lénaig Le Brazidec     3.42.16     1999

2     Maëlle Lamour     3.48.00     2001

3     Céline Zimmermann     3.55.70     1997

4     Mathilde Loliero     3.57.94     1999

5     Marine Le Gal     4.00.30     2006

6     Maureen Favrais     4.00.90     1997

7     Claire Salic     4.06.80     1998

8     Margot Le Moyec     4.08.30     2001

9     Maëllen Le Boulicaut     4.10.00     1997

10     Julie Stéphan     4.11.00     2004

Balles 200g

1     Maëlle Lamour     40.00m     2001

2     Camille Tordet     35.10m     2006

3     Marine Le Gal     29.70m     2006

4     Lénaig Le Brazidec     24.95m     1999

5     Elodie Josso     24.48m     1999

6     Laure Le Métour     24.35m     1997

7     Justine Guillas     23.34m     2000

8     Maureen Favrais     23.32m     1997

9     Sonia Hervé     23.25m     1995

10     Géraldine Le Net     22.50m     2001

Balles 500g

1     Laure Le Métour     17.49m     1997

2     Louane Coêt     15.90m     2018

3     Naica Le Velly-Seznec     12.80m     2015

4     Claire Le Gourrierec     11.70m     1997

5     Marine Thierry     11.32m     2010

6     Yona Perret     11.20m     2022

7     Héloïse Tixier     10.70m     2018

8     Kezia Azie     10.50m     2018

9     Céline Zimmermann     10.35m     1997

10     Zoé Le Duc     10.10m     2022

Poids 1kg

1     Lucie Perriot     8.10m     2015

2     Manon Jacquet     7.90m     2013

3     Laure Le Métour     7.28m     1997

4     Juliette Leroux     7.22m     2019

5     Constance Dupas     7.20m     2010

6     Emma Le Maguer     7.00m     2016

7     Lalie Mahe-Guimene     6.70m     2017

8     Héloise     Tixier     6.70m     2019

9     Zoé     Boudreuil     6.50m     2017

10     Enora Gaudec     6.20m     2017

Médecine-Ball (1,5kg) 

1     Naica Le Velly-Seznec     6.13m     2016

2     Zoé Simon     4.48m     2017

3     Maëlle Lamour     4.40m     1999

4     Géraldine Le Net     4.33m     2000

5     Zoé Boudreuil     4.10m     2017

6     Enora Gaudec     4.05m     2017

6     Louise Toudic     4.05m     2016

8     Solenn Rapaud     3.95m     2016

9     Cécile Le Bouquin     3.85m     2000

10     Lou Gergoy     3.77m     2016

Médecine-Ball (2kg)

1     Maëlle Lamour     5.60m     2001

1     Mathilde Sencier     5.60m     2013

3     Ninon Hocquet-Le Rouzic     5.30m     2013

4     Julie Berthe     5.20m     2000

5     Manon Jacquet     5.15m     2013

6     Daianne Drain     4.90m     2013

7     Géraldine Le Net     4.88m     2001

8     Anne Perriot     4.75m     2013

9     Caroline Murat     4.74m     1998

10     Justine Guillas     4.73m     2000

30m Haies

1     Héloise Tixier     6.30     2019

2     Eléonor Barazer     6.47     2019

3     Lou Le Barbier     6.66     2019

4     Samyra Pezeron-Darius     6.87     2019

5     Anna Morin-Bohelay     7.11     2016

6     Ambre Girard-Mayeux     7.15     2019

7     Lyvia Carre     7.82     2021

8     Juliette Leroux     7.85     2017

9     Méline Le Saec     7.88      2016

10     Charlotte Parent     8.68     2016

40m Haies

1     Lucie Perriot     7.68     2015

2     Camille Tordet     8.10     2005

3     Marine Le Gal     8.20     2005

4     Lucile Duault     8.30     2005

5     Maud Le Franc     8.33     2009

6     Manon Besnard     8.44     2005

7     Paule Gérard     8.67     2006

8     Anna Morin-Bohelay     8.76     2018

9     Juliette Leroux     8.81     2018

10     Marianne Dubrulle     8.85     2005

50 m Haies

1     Céline Zimmermann     9.40     1997

2     Constance Dupas     9.55     2010

3     Maud Le Franc     9.69     2011

4     Marine Thierry     10.09     2010

5     Sonia Herve     10.20     1995

6     Maëlle Lamour     10.30     2000

7     Nathanaëlle Riou     10.34     2010

8     Julie Berthe     10.40     2000

9     Yona Perret     10.54     2022

10     Hermine Brauer     10.59     2010

Poids (1,5kg)

1     Maëlle Lamour     7.70m     2000

2     Céline Zimmermann     7.51m     1997

3     Julie Berthe     6.78m     2000

4     Emilie Marchienne     6.44m     1995

5     Lénaig Le Brazidec     6.05m     1999

6     Sonia Herve     5.64m     1995

7     Marine Le Gal     5.60m     2005

8     Marion Anno      5.52m     2005

9     Anne-Soizic Gauther     4.90m     1995

10     Ingrid Vincent     4.89m     2000

Hauteur

1     Claire Le Gourrierec     1.20m     1998

2     Emilie Marchienne     1.05m     1997

2     Jadélia Martingoulet     1.05m     2022

4     Constance Dupas     1.00m     2010

4     Anne Perriot     1.00m     2013

4     Manon Jacquet     1.00m     2013

4     Lucie Perriot     1.00m     2015

4    Margaux Beyou     1.00m     2022

4     Trinity Cahu     1.00m     2022

4     Yuna Sirand-Lanoë     1.00m     2022

Disque  (Initiation)  

1     Maëlle Lamour     15.53m     2001

2     Maud Le Franc     14.10m     2011

3     Naica Le Velly-Seznec     12.90m     2016

4     Lénaig Le Brazidec     11.39m     1999

5     Maéva Tardif     10.52m     2009

6     Margot Le Moyec     10.36m     2001

7     Lisa Robo     10.23m     2009

8     Roxelyne Deleforterie     10.00m     2009

9     Enora Gaudec     9.90m     2016

10     Zoé Boudreuil     9.55m     2017

Triathlon

1     Lucie Perriot     93Pts     2015

2     Naica Le Velly-Seznec     90Pts     2016

3     Daianne Drain     87Pts     2013

3 Jadélia Martingoulet 87Pts 2023

5     Enora Gaudec     86Pts     2017

6     Anne Perriot     85Pts     2013

6     Manon Jacquet     85Pts     2013

6     Juliette Leroux     85Pts     2018

9     Eléonor Barazer     84Pts     2019

10     Alya Allanic     83Pts     2022

Triple-Saut

1     Maëlle Lamour     7.65m     2000

2     Lucie Perriot     7.43m     2015

3     Naica Le Velly-Seznec     7.04m     2015

4     Margot Le Moyec     6.72m     2000

5     Julie Berthe     6.70m     2000

6     Ingrid Vincent     6.42m     2000

7     Solenn Rapaud     6.20m     2016

8     Anaïs Esnault     5.80m     2000

9     Zoé Boudreuil     5.15m     2017

10     Lalie Mahé-Guimene     5.06m     2017

Javelot Lestée

1     Maud Le Franc     17.35m     2011

2     Maëlle Lamour     15.32m     2001

3     Géraldine Le Net     14.15m     2001

3     Naica Le Velly-Seznec     14.15m     2016

5     Solenn Rapaud     13.80m     2017

6     Eleonor Barazer     12.40m     2019

7     Margot Le Moyec     11.91m     2001

8     Enora Gaudec     11.05m     2017

9     Héloise Tixier     11.00m     2019

10     Juliette Leroux     10.80m     2017

Vortex

1     Camille Tordet     29.75m     2006

2     Marine Le Gal     28.50m     2006

3     Alexia Martin     27.00m     2007

4     Lucile Duault     26.00m     2006

5     Maud Le Franc     23.15m     2010

6     Marine Thierry     23.10m     2009

7     Elisabeth Bousquet     20.30m     2003

8     Julie Stéphan     20.30m     2004

9     Marion Anno     20.00m     2005

10     Alice Quistrebert     20.00m     2005

Endurance 5’

1     Maud Chaussivert     6 Tours     2003

2     Aziliz Le Goff     5 Tours     2003

Endurance 5′ 

1     Enora Gaudec     1090m     2017

2     Anna Morin-Bohelay     1004m     2017

3     Marion Allard     990m     2018

4     Lou Le Barbier     985m     2018

5     Kézia Azie     975m     2018

6     Juliette Leroux     972m     2017

7     Héloise Tixier     960m     2018

8     Cléophée Maugendre-Mathey     910m     2018

9     Méline Le Saec     900m     2018

10     Samyra Pezeron-Darius     856m     2017

Foulée Bond. ( 3 Bonds)

1     Maud Le Franc     8.50m     2010

2     Daianne Drain     7.70m     2010

3     Lucile Duault     7.00m     2005  

4     Emilie Eveno     6.60m     2003

4     Morgane Collin     6.60m     2003

6     Naica Le Velly-Seznec     6.40m     2016

7     Céline Brière     6.20m     2004

7     Samyra Pezeron-Darius     6.20m     2019

9     Eleonor Barazer     6.10m     2019

10     Anna Stéphan     6.05m     2005

½ Tour Stade (205,22)

1     Charlotte Parent     50.25     2016

2     Joséphine Toudic     1.25.57     2016

1 Tour Stade (411,44)

1     Lou Le Barbier     1.22.25     2019

2     Juliette Leroux     1.24.35     2018

3     Méline Le Saec     1.25.13     2018

4     Lyvia Carre     1.33.79     2021

5     Paule Gérard     1.35.00     2005

6     Typhaine Collin     1.37.00     2005

7     Anna Morin-Bohelay     1.37.69     2016

8     Manon Bozec     1.40.00     2005

9     Romane Mar     1.44.24     2016

10     Mélissa Vidal     1.46.00     2005

2 Tours Stade(822,88)

1     Manon Besnard     3.03.50    2005

2     Jadélia Martingoulet     3.05.54     2021

3     Enora Gaudec     3.06.95     2016

4     Trinity Cahu     3.07.68     2021

5     Marine Le Gal     3.17.12     2006

6     Louna Floquet     3.18.23     2021

7     Louise Toudic     3.19.35     2016

8     Ambre Girard-Mayeux     3.21.20     2021

9     Camille Tordet     3.23.77     2006

10     Lou Gergoy     3.26.42     2016

3 Tours Stade (1234,32)

1     Marine Le Gal     5.16.00     2006

2     Camille Tordet     5.25.00     2006

3     Aénor Pouch-Le Duc     5.33.00     2006

500 mètres

1     Maud Le Franc     2.12.00     2009

2     Sixtine Rosseel     2.12.26     2022

3     Lou Le Barbier     2.16.36     2019

4     Jadélia Martin-Goulet     2.16.95     2020

5     Anna Morin-Bohelay     2.21.15     2016

6     Ambre Girard-Mayeux     2.22.99     2019

7     Margot Brunel     2.24.00     2013

8     Amélie Jézo     2.34.00     2007

9     Jade Le Tonqueze     2.35.11     2022

10     Elisa Loiret     2.41.91     2019

600 mètres      

1     Maud Le Franc     2.59.00     2009

750 mètres   

1     Tahya Mitaille     3.19.71     2021

2     Margaux Beyou     3.27.10     2021

3     Yona Perret     3.30.19     2022 

4     Héloise Tixier     3.30.74     2019  

5     Louise Toudic    3.34.08     2016

6     Léanne Noueihed     3.41.13     2022

7     Zoé Le Duc     3.50.83     2022

8     Anna Morin-Bohelay     3.56.00     2017

9     Eléonor Barazer     4.00.00     2017

10    Yuna Sirand Lanoë     4.00.16     2022

1200 mètres

1     Ambre Le Rouzic     5.31.30     2019

2     Juliette Leroux     5.54.32     2019

3     Samyra Pezeron-Darius     6.05.89     2019

4     Naica Le Velly-Seznec     6.27.43     2016

5     Glwadys Cury     6.38.00     2009

Marteau (500g)

1     Anne Perriot     26.29m     2013

2     Ninon Hocquet-Le Rouzic     23.25m     2013

3     Daianne Drain     22.28m     2013

4     Enora Gaudec     21.20m     2017

5     Shana Desvergez     20.76m     2013

6     Maud Le Franc     20.60m     2009

7     Glwadys Cury     19.00m     2009

8     Kézia Azie     15.70m     2018

9     Trinity Cahu     12.05m     2021

10     Héloise Tixier     10.50m     2018

Poids  (2kg)         

1     Mathilde Sencier     6.61m     2014

2     Daianne Drain     5.19m     2014

3     Constance Dupas     4.93m     2010

4     Hermine Braeuer     4.85m      2010

Anneau       

1     Lucie Perriot     18.28m     2015

2     Louna Floquet     14.90m     2021

3     Enora Gaudec     13.95m     2016

4    Ambre Le Rouzic     13.70m     2019

5     Mathilde Balavoine     11.95m     2016

6     Juliette Leroux     11.90m     2019

7     Mathilde Sencier     11.77m     2011

8     Ambre Girard-Mayeux     11.50m     2021

9     Louise Toudic     11.30m     2016

10     Naica Le Velly-Seznec     10.98m     2015

Parcours Nature (1 Tour)

1     Marion Allard     10.70     2018

2     Héloise Tixier     11.35     2018

3     Kézia Azie     12.06     2018

4     Cléophée Maugendre-Mathey     18.32     2018

5     Méline Le Saec     18.78     2018

6     Juliette Leroux     19.18     2018

7     Daphné Allard     19.84     2018

8     Lou Le Barbier     20.23     2018

9     Jade Leumani-deruelle     20.50     2018

10     Clara Royer     21.99     2018

Parcours Nature (2 Tour)

1     Louise Toudic     25.92     2016

2     Anna Morin-Bohelay     32.51     2016

3     Louane Coët     32.64     2016

4     Romane Mar     33.91     2016

5     Penelope Beloeil     35.14     2016

6     Mathilde Balavoine     56.72     2016

7     Enora Gaudec     57.33     2016

8     Lou Gergoy     1.02.18     2016

Parcours Nature (3 Tour) 

1     Lucie Perriot     1.43.00     2015

2    Naica Le Velly-Seznec     1.59.00     2015

250m 

1    Lyvia Carre     1.16.40     2020

2     Eléana Maffioli     1.32.23     2019

3     Charlotte Parent     1.32.24     2016

4     Juliane Tixier     1.36.75     2016

5     Joséphine Toudic     1.41.90     2016

6     Clarisse Barazer     2.20.00     2017

mini-Vortex     

1     Mathilde Balavoine     15.40m     2016

2     Enora Gaudec     14.80m     2016

3     Lou Gergoy     13.40m     2016

4     Louise Toudic     10.70m     2016

5     Anna Morin-Bohelay     10.00m     2018

6     Louane Coët     9.90m     2016

7     Héloise Tixier     9.55m     2016

8     Méline Le Saec     9.20m     2016

9     Jade Leumani-Deruelle     9.12m     2018

10     Naoline PAIN     7.75m     2016

60m        

1     Jadélia Martingoulet     10.16     2022

2     Samyra Pezeron-Darius     10.53     2018

3     Trinity Cahu     10.59     2022

4     Ambre Girard-Mayeux     10.64     2021

5     Emma Le Maguer     10.67     2016

6     Marion Allard     10.70     2018

7     Tahya Mitaille     10.79     2021

8     Enora Gaudec     10.82     2017

9     Romane Brown     10.85     2022

10     Margaux Beyou     10.98     2022

Quadrathlon   

1     Tahya Mitaille     102Pts     2021

2     Daphné Allard     96Pts     2018

3     Yona Perret     95Pts     2022

4     Margaux Beyou     91Pts     2021

5     Lyvia Carre     75Pts     2020

6     Zoé Le Duc    68Pts     2022

7     Léanne   Noueihed     61Pts     2022

8     Jadélia Martin-Goulet     60Pts     2020

8     Sixtine Rosseel     60Pts     2022

10     Jade Le Tonqueze     50Pts     2022

Quintathlon

1     Méline Le Saec     132Pts     2018

2     Juliette Leroux     126Pts     2018

3     Ambre Le Rouzic     124Pts     2019

4     Cléophée Maugendre-Mathey     111Pts     2018

5     Lou Le Barbier     110Pts     2018

6     Samyra Pezeron-Darius     108Pts     2019

7     Marion Allard     106Pts     2018

8     Enora Gaudec     99Pts     2017

9     Jade Leumani-Deruelle     98Pts     2018

10     Clara Royer     96Pts     2018

Longueur (Sur Tapis)

1     Eleonor Barazer     2.43m     2018

2     Lou Le Barbier     2.32m     2020

3     Jadélia Martin-Goulet     2.30m     2022

4     Trinity Cahu     2.10m     2022

5     Margaux Beyou     1.60m     2022

6     Salma Bellet     1.59m     2020

60mHaies     

1     Juliette Leroux     11.97     2019

1050m 

1     Chloé Papin     7’48 »47     2022

Relais 4×60

Elizabeth Bousquet-Manon Patron-Estelle Le Net-Nolwenn Taverson

45.44 –  2001

Relais 4×60 (PO)

Maëlle Lamour-Margot Le Moyec-Laurélie Béviére-Géraldine Le Net                                                         39.10 – 2001

Relais 4×50 (PO)

Camilia Le Franc-Lorène Fertil-Laurélie Bévière-Elizabeth Bousquet                                                            35.76 – 2002

Relais 5×50 (Mixte) 

Emile Hue-Joséphine Toudic-Charlotte Parent-Elio Cauchy-Paul Kergoat                                                   59.06 – 2016

Relais 5×50(PO)      

Romane Jéhanno-Appoline Guilloux-Enora Gaudec-Lou Gergoy-Mathilde Balavoine

49.22 – 2016

Relais 4X50m(EAF-PF)

Mila Stridde-Bayet – Alya Allanic – Trinity Cahu – Margaux Beyou

                         38’’78   – 2022

Records EAG-POG de Séné Athlétisme (Actualisé au 31.10.2022)

20 mètres

1     Kérel Cauchy     4.42     2017

2     Ismaël Mbow     4.72     2017

3     Oscar Martin     4.73     2017

4     Gabriel Mace     4.78     2017

5     Augustin Boucher     4.79     2017

6     Elio Cauchy     4.87     2017

7     Elric     Bigueure     4.88     2017

8     Thomas LeRoux     4.96     2018

9     Nathan Morvan     4.98     2017

10     Raphaël Savary     5.09     2017

30 mètres           

1     Logan Lemoine     4.22     2010 

2     Corentin Lemoine     4.44     2009

3     Nathan Quere     4.45     2007

4     François Sencier     4.50     2007

5     Jean Le Ménager     4.54     2010

6     Maël Poulet     4.62     2010

7     Eric Lenormand     4.74     1997

8     Julien Lamour     4.78     1999

8     Tristan Colimard     4.78     2007

8     Malo Le Bihan     4.78     2009

40 mètres      

1     Jérome Ménager     5.64     2000

2     Jean Le Ménager     5.68     2011

2     Victor Rio-Marchand     5.68     2011

4     Eric Gaudin     5.90     2000

5     Thomas Petitfrère     5.95     1997

6     Julien Lamour     5.97     2001

7     Pierre Le Ménager     5.98     2006

8     Arthur Laurent     6.09     2002

9     Malo Guéhennec     6.10     2008

10     Romain Jossic     6.21     2000

50 mètres           

1     Corentin Lemoine     7.22     2009

2     Julien Lamour     7.36     2001

3     Malo Guéhennec     7.63     2009

3     Jean Le Ménager     7.63     2009

5     François Sencier     7.71     2009

6     Arthur Laurent     7.76     2001

7     Titouan Pallegoix     7.78     2009

8     Maël Poulet     7.79     2009

9     Eric Gaudin     7.80     2000

9     Franck Lenormand     7.80     2000

Parcours                

1     Kérel Cauchy     7.22     2017

2     Nathan Morvan     7.76     2017

3     Nolan Richard     8.40     2017

4     Elio Cauchy     8.77     2017

5     Hans Pillard     8.83     2003

6     Tyméo Le Bret-Bertrand     8.87     2017

7     Gabriel Richard     8.95     2017

8     Adrien Le Franc     9.24     2003

9     Elie Richard     9.33     2017

10     Paul Chevalier     9.35     2003

Foulées  (5bond.)

1     Eric Gaudin     13.35m     2000

2     Arthur Laurent     13.00m     2002

3     Julien Lamour     12.90m     2000

4     Pierre Lamour     12.50m     1996

5     Fabien Drula     12.30m     1994

5     Simon Olier     12.30m     1998

7     Romain Jossic     12.15m     2000

8     Jérome Ménager     11.90m     2000

9     Arnaud Lenormand     11.75m     1997

10     Jérome Guennegues     11.60m     1996

Longueur           

1     Jean Le Ménager     4.40m     2011

2     Julien Lamour     4.32m     2001

3     Pierre Ménager     4.10m     2006

4     Arthur Laurent     4.08m     2002

5     François Sencier     4.00m     2009

6     Pierre Lamour     3.98m     1996

7     Eric Gaudin     3.95m     1999

7     Maxime Jouanneau     3.95m     2014

9     Corentin Lemoine     3.93m     2009

10     Jérémy Le Duc     3.90m     1999

1000 mètres       

1     Maxime Jouanneau     3.18.00     2014

2     Brian Quéré     3.30.38     2006

3     Arthur Bourdillat     3.32.45     2006

4     Raphaël Morvan     3.33.00     2014

5     Arnaud Lenormand     3.33.10     1998

6     Eric Gaudin     3.38.14     1999

7     Eric Lenormand     3.38.60     1999

8     Romain Jossic     3.38.62     1999

9     Julien Lamour     3.43.90     2001

10     Adrien Le Franc     3.45.30     2005

Balles 200g 

1     Arthur Laurent     45.80m     2002

2     Jérémy Le Duc     41.30m     1999

3     Eric Gaudin     39.18m     1999

4     Ewan Gicquel     39.10m     1996

5     Sébastien Martin     38.10m     2002

6     Pierre Ménager     38.00m     2006

7     Romain Jossic     37.80m     2000

8     Julien Lamour     37.00m     2001

9     Jérome Guénnegues     36 .71m     1996

10     Brian Quéré     35.50m     2006

Balles 500g

1     Vincent Danion     17.76m     1997

2     Howard Zirah     17.68m     1997

3     Pierre-Louis Levillain     16.39m     1997

4     Corentin Lemoine     15.03m     2009

5     Arnaud Lenormand     14.90m     1997

6     Jean Le Ménager     14.67m     2010

7     Foulques Espitallier-Noël     14.60m     2022

8     Nathan Quéré     13.46m     2009

9     Tyméo Le Bret-Bertrand     13.30m     2017

10     Thomas Keromnes     13.29m     1997

Médecine Ball 1kg

1     Malo Guéhennec     9.00m     2006

1     François Sencier     9.00m     2006

1     Nathan Quéré     9.00m     2006

4     Damien Le Net     8.76m     2000

5     Maël Poulet     8.60m     2010

6     Julien Lamour     8.55m     2000

7     Morgan Laurent     8.45m     2010

8     Arnaud Cordelle     8.35m     2000

9     Hans Pillard     8.00m     2003

9     Youenn Govic     8.00m     2003

Médecine Ball  1,5kg

1    Kérel Cauchy     6.10m     2017

2     Oscar Bossard     5.60m     2011

3     Nathan Morvan     5.50m     2017

4     Arnaud Salvisberg     5.15m     2001

5     Adrian Olivera-Samson     5.10m     2011

6     Saccha Mar     5.07m     2016

7     Oscar Martin     4.80m     2016

8     Eric Gaudin     4.77m     1998

9     Arthur Laurent     4.62m     2000

10     Alejandro Olivera-Samson     4.60m     2011

Médecine Ball 2kg

1     Oscar Bossard     7.00m     2013

2    Julien Lamour     6.15m     2001

3     Yassin Gallas     5.80m     2013

4     Romain Jossic     5.79m     2000

5     Titouan Ambroselli     5.70m     2013

6     Jules Texier     5.60m     2013

7     Eric Gaudin     5.55m     2000

8     Valentin Drouet     5.48m     2022

9     Jean Le Ménager     5.40m     2011

10     Renaud Le Danvic     5.33m     2000

30m Haies

1     Swann Fablet     5.87     2019

2     Elio Cauchy     6.06     2019

3     Elric Bigueure     6.13     2019

4     Augustin Boucher     6.18     2019

5     Sofiane Galas     6.28     2019

6     Gabriel Richard     6’.38     2019

7     Valentin Drouet     6.50     2021

8     Mathis Kitegi     6.55     2021

9     Gauthier Fresneau     6.56     2014

10     Mathis Massiot     6.57     2022

40 mètres Haies

1     Malo Guéhennec     7.03     2009

2     Corentin Lemoine     7.15     2009

3     François Sencier     7.16     2009

3     Nathan Quéré     7.16     2009

5     Corentin Jouan     7.23     2009

6     Benjamin Gru     7.30     2005

7     Pierre Le Ménager     7.31     2005

8     Jean Le Ménager     7.37     2009

9     Maël Poulet     7.48     2009

10     Hans Pillard     7.50     2005

50 mètres Haies

1     Jean Le Ménager     7.98     2011

2     Maël Poulet     8.61     2011

2     Killian Caudal     8.61     2011

4     Evan Le Boucher     8.76     2021

5     Victor Rio-Marchand     8.84     2011

6     Elio Cauchy     9.20     2020

7     Emmanuel Elias     9.30     1996

8     Pierre-Louis Levillain     9.40     1997

9     Baptiste Drouet     9.44     2021

10     Ewan Gicquel     9.60     1996

Poids 2kg

1     Eric Gaudin     9.15m     2000

2     Jérome Guennegues     7.79m     1995

3     Howard Zirah     7.69m     1996

4     Ewan Gicquel     7.22m     1996

5     Romain Jossic     7.13m     2000

6     Eric Lenormand     7.06m     2000

7     Pierre-Louis Levillain     6.65m     1997

8     Baptiste Haye     6.53m     2000

9     Pierre Bouras     6.43m     2000

10     Arnaud Cordelle     6.36m     2000

Hauteur

1     Jean Le Ménager     1.25m     2010

2     Jérémy Le Duc     1.15m     1999

2     Corentin Lemoine     1.15m     2009

2     Victor Rio-Marchand     1.15m     2011

2     Raphaël Morvan     1.15m     2014

6     Pierre-Louis Levillain     1.10m     1997

6     Nathan Quéré     1.10m     2009

6     François Sencier     1.10m     2009

9     Ewan Gicquel     1.05m     1997

9     Arnaud Lenormand     1.05m     1997

Disque Initiation (400g)

1     Jean Le Ménager     18.30m     2011

2     Elric Bigueure     17.98m     2019

3     Kérel Cauchy     17.10m     2016

4     Arnaud Cordelle     16.42m     2001

5    Jules Texier     16.19m     2012

6     Victor Rio-Marchand     16.15m     2011

7    Ewan Gicquel     15.44m     1997

8     Gauthier Fresneau     15.10m     2016

9     Nino Herve     15.00m     2019

10     Carl Grolleau     14.95m     2011

Triathlon

1     Kérel Cauchy     102Pts     2016

2     Gauthier Fresneau     97Pts     2016

2     Augustin Boucher     97Pts     2019

2     Valentin Drouet     97Pts     2021

5     Elric Bigueure     96Pts     2019

6     Foulques Espitallier-Noël     94Pts     2022

7     Evan Le Boucher     91Pts     2021

7     Baptiste Drouet     91Pts     2021

9     Tom Basile-Dauber     90Pts     2018

9     Sofiane Galas     90Pts     2019

60 mètres

1     Gauthier Fresneau     9.51     2016

2     Jérémy Le Duc     9.52     1999

3     Kérel Cauchy     9.83     2016

4     Ceylian Suzineau     10.00     2018

5     Victor Beyou     10.10     2022

6     Augustin Boucher     10.18     2019

7     Foulques Espitallier-Noël     10.20     2022

8     Elric Bigueure     10.21     2018

9     Solal Mouchel     10.28     2022

10     Baptiste Drouet     10.54     2021

Triple-Saut

1     Eric Gaudin     8.78m     2000

2     Julien Lamour     8.22m     2000

3     Eric Lenormand     7.66m     2000

4     Kerel Cauchy     7.55m     2016

5     Romain Jossic     7.54m     2000

6     Pierre Bouras     7.42m     2000

7     Jérome Ménager     7.41m     2000

7     Paul Heintz     7.41m     2015

9     Arnaud Cordelle     7.04m     2000

10     Philippe Lanoë     7.03m     2000

Javelot lesté

1     Nathan Quéré     21.40m     2009

2     Maël Poulet     18.13m     2011

3     Foulques Espitallier-Noël    17.70m     2022

4     Youenn Govic     17.60m     2003

5     Steven Josso     17.30m     2002

6     Arnaud Cordelle     17.15m     2001

6     Elric Bigueure     17.15m     2019

8     William Le Drezen     16.90m     2014

9     Kérel Cauchy     16.70m     2017

10     Damien Le Net     16.65m     2001

Vortex

1     Corentin Lemoine     38.25m     2009

2     Nathan Quéré     35.65m     2009

3     Pierre Le Ménager     35.00m     2006

4     Arthur Bourdillat     34.30m     2006

5     Kérel Cauchy     33.26m     2017

6     Hans Pillard     33.10m     2005

7     Benjamin Gru     32.50m     2005

8     Arthur Laurent     32.40m     2002

8     Antoine Sencier     32.40m     2007

10     Brian Quéré     32.00m     2005

Endurance 5’

1     Benjamin Kervévan     8 Tours     2003

2     Adrien Le Franc     7 Tours     2003

3     Hans Pillard     6 Tours     2003

3     Youenn Govic     6 Tours     2003

3     Jean-Baptiste Leblanc     6 Tours     2003

6     Arthur Bourdillat     5 Tours     2003

6     Brian Quéré     5 Tours     2003

Endurance 5′

1     Augustin Boucher     1091m     2018

2     Gabriel Richard     1082m     2018

3     Corentin Lheureux     1076m     2017

4     Kérel Cauchy     1058m     2017

5     Swan Girard-Mayeux     1049m     2018

6     Elie Richard     1045m     2018

7     Evan Le Boucher     1044m     2018

8     Hugo Meignen-Retho     1019m     2018

9     Celyan Suzineau     1000m     2018

10     Théo Le Saec     995m     2018

Foulées Bondissantes(3 Bond.)

1     Jean Le Ménager     8.75m     2011

2     Logan Lemoine     8.45m     2010

3     Paul Chaussivert     7.72m     2004

4     Lucas Benmahammed     7.50m     2004

5     Alek Szczachor     7.30m     2008

6     Paul Chevalier     7.25m     2004

7    François Sencier     7.05m     2007

8     Victor Rio-Marchand     7.00m     2007

8     Victor Lessard     7.00m     2010

10     Jim Dréano     6.75m     2004

½ Tour (205,22) Stade

1     Thomas Leroux     28.54     2018

2     Alexis Cénuza     32.63     2018

3     Elio Cauchy     40.79     2016

4     Attilio Bouttier     45.53     2016

5     Emile Hue     46.34     2016

1 Tour (410,44) Stade

1     Augustin Boucher     1.11.55     2018

2     Valentin Drouet     1.13.62     2021

3     Tom Basile-Dauber     1.14.97     2018

4     Elio Cauchy     1.18.29     2019

5     Evan Le Boucher     1.18.56     2019

6     Hugo Meignen-Retho     1.22.36     2018

7     Gabriel Richard     1.22.89     2018

8     Sacha Bellet     1.25.81     2021

9     Elie Richard     1.26.44     2018

10     Apollo Cahu     1.26.68     2021

2 Tours(822,88)  Stade 

1     Nino Hervé     2.48.73     2019

2     Gabriel Richard     2.49.76     2019

3     Augustin Boucher     2.51.97     2019

4     Elie Richard     2.52.69     2019

5     Corentin Lheureux     2.54.19     2019        

6     Benjamin Gru     2.58.00     2005

7     Brian Quéré     3.03.00     2005   

8     Elric Bigueure     3.03.78     2019

9     Solal Mouchel     3.04.94     2021

10     Thomas Gru     3.05.00     2006

3 Tours(1234,32) Stade

1     Brian Quéré     4.37.00     2006

2     Arthur Bourdillat     4.38.00     2006

3     Kérel Cauchy     5.20.51     2016

4     Vincent Henquinet     5.55.00     2006

5     Fabien Le Franc     5.57.00     2006

6     Nicolas Boutry     6.15.00     2006

500 mètres

1     Victor Morvan     1.43.99     2014

2     Jean Le Ménager     1.50.00     2009

3     Valentin Drouet     1.52.43     2021

4     Maël Poulet     1.53.00     2009

5     François Sencier     1.54.00     2007

6     Nathan Quéré     1.54.01     2007

7     Corentin Lemoine     1.55.00     2007

7     Théo Denoual     1.55.00     2009

9     Mattéo Garzitto     1.56.00     2013

9     Maxime Jouanneau     1.56.00     2013

Poids 3kg

1     Corentin Lemoine     6.05m     2009

2     François Sencier     5.87m     2009

3     Nathan Quéré     5.42m     2009

4     Malo Guéhennec     4.82m     2009

600m  

1     Jean Le Ménager     2.37.00     2009

2     Théo     Denoual     2.38.00     2009

3     Maël Poulet     2.42.00     2009

4     Grégoire Guimard     2.43.00     2009

5     Nathan Gagnol     2.52.00     2009

6     Thomas Giannerini     2.58.00     2009

7     Logan Lemoine     3.03.00     2009

8     Meddy Kermorvant     3.16.00     2009

9     Titouan Ambroselli     3.34.00     2009

10     Titouan Mouton     3.37.00     2009

1200 mètres

1     Corentin Lheureux     4.44.98     2019 

2     Corentin Lemoine     5.07.00     2009

3     Nathan Quéré     5.29.00     2009

4     Benjamin Lheureux     5.46.53     2016

5     Gauthier Fresneau     5.51.91     2016

6     Florent Le Bellec     6.00.09     2016

7     Kérel Cauchy     6.14.43     2016

8    Tony Camerin     7.01.46     2016

9     Victor Fauconnier     7.43.28     2016

Marteau 500g        

1     Corentin Lemoine     26.90m     2009

2     Malo Guéhennec     26.30m     2009

3     Jean Le Ménager     26.20m     2009

4     Kérel Cauchy     24.10m     2017

5     Théo Le Saec     21.50m     2018

6     Swan Girard-Mayeux     21.10m     2018

7     Raphael Morvan     20.05m     2013

8     Evan Steyer     19.90m     2013

9     Nathan Gagnol     19.10m     2009

10     Hugo Le Roch     18.80m     2009

Javelot 400g            

1     Nathan Quéré     16..20m     2009

Anneau        

1     Jean Le Ménager     22.70m     2011

2     Baptiste Drouet     22.15m     2021

3     Victor Rio-Marchand     21.60m     2011

4     Augustin Boucher     20.50m     2019

5     Victor Wiederhold     20.20m     2015

6     William Labat     18.90m     2021

7     Amaury Asselos-Bebin     18.72m     2011

8     Alek Szczachor     18.65m     2011

9     Germain Bayeux     18.41m     2014

10     Tyméo Le Bret-Bertrand     18.30m     2017

750m     

1     Mattéo Garzitto     3.01.00     2013

2     Maxime Jouanneau     3.04.00     2013

3     Corentin Lheureux     3.06.54     2019

4     Evan Le Boucher     3.08.46     2020

5     Gabriel Richard     3.08.48     2019

6     Raphaël Morvan     3.09.00     2013

7     Solal Mouchel     3.09.24     2022

8     Nino Hervé     3.15.88     2019

9     Elie Richard     3.18.66     2019

10     William Le Drezen     3.19.00     2013

Poids 1kg        

1     Oscar Bossard     10.23m     2013

2     Kérel Cauchy     8.45m     2017

3     Titouan Ambroselli     8.24m     2013

4     Alejandro Olivera-Samson     8.09m     2013

5     Gabriel Richard     7.90m     2019

5     Nino Hervé     7.90m     2019

6     Valentin Drouet     7.75m     2022

8     Elric Bigueure     7.50m     2018

8     Ceylian Suzineau     7.50m     2018

8    Raphaël Savary     7.50m     2018

Parcours Nature (1Tour)     

1     Théo Le Saec     17.81     2018

2     Augustin Boucher     18.54     2018

3    Gabriel Richard     18.73     2018

4     Evan Le Boucher     19.42     2018

5     Arthur Bouchaud-Lasquellec     19.94     2018

6     Elie Richard     19.97     2018

7     Baptiste Drouet     19.98     2018

8     Hugo Meignen-Retho     20.08     2018

9     Celyan Suzineau     20.84     2018

10     Dorian Cenuza     20.85     2018

Parcours  Nature (2 Tours)

1     Saccha Mar     28.26     2016

2     Noé Parent     28.28     2016

3     Giulan Camerin     30.82     2016

4     Gabriel Richard     31.62     2016

5     Corentin Lheureux     31.72     2016

6     Aurélien Le Peltier     32.30     2016

7     Arthus Lair     32.52     2016

8    Elie Richard     35.72     2016

9     Eliot Le Ho     55.48     2016

10     Paul Heintz      1.18.47     2015

Parcours Nature (3Tour)

1     Kérel Cauchy     52.62     2016

2     Gauthier Fresneau     58.90     2016

3     Tony Camerin     1.04.74     2016

4     Paul Heintz     1.34.00     2015

5     Florent Le Bellec     2.00.00     2015

250m         

1     Mathis Massiot    56 »37     2022

2     Elio Cauchy     1.05.05     2016

3     Maël Le Tonqueze     1.08.07     2022

4     Apollo Cahu     1.11.42     2020

5     Sacha Bellet     1.11.84     2020

6     Noé Stridde-Bayet     1.12.43     2022

7     Yann Le Saec     1.15.24     2016

8     Albin Le Boudec     1.16.06     2020

9     Emile Hue     1.17.40     2016

10     Attilio Bouttier     1.18.71     2016

mini-Vortex      

1     Oscar Martin     21.25m     2016

2     Giulan Camerin     20.90m     2016

3     Théo Le Saec     18.18m     2016

4     Ismaël Mbow     17.70m     2017

5     Balthazar Auguste     17.55m     2016

6     Noé Parent     17.25m     2016

7     Elric Bigueure     15.90m     2017

8     Augustin Boucher     15.50m     2017

9     Arthus Lair     15.15m     2016

10     Simon Guiban     15.10m     2020

Quadrathlon 

1     Victor Beyou     117Pts     2021

2     Valentin Drouet     116Pts     2021  

3     Elio Cauchy     114Pts     2020

4     Foulques Espitallier-Noël     113Pts     2022

5     Evan Le Boucher     111Pts     2020

6     Ewen Massiot     106Pts     2021

7     Loic Le Provost     99Pts     2021

8     Solal Mouchel     98Pts     2022

9     Alex Joester     96Pts     2021

10     Thomas Leroux     87Pts     2018

Quintathlon    

1     Corentin Lheureux     137Pts     2019

2     Augustin Boucher     133Pts     2018

3     Théo Le Saec     130Pts     2018

4     Gabriel Richard     129Pts      2018

5     Elie Richard     124Pts     2018

6     Evan Le Boucher     117Pts     2018

7     Kérel Cauchy     115Pts     2017

8     Hugo Meignen-Retho     113Pts     2018

9     Dorian Cénuza     110Pts     2018

10     Swan Girard-Mayeux     103Pts     2018

Longueur  (Sur Tapis)  

1     Elio Cauchy     3.10m     2020

1     Evan Le Boucher     3.10m     2020

3     Baptiste Drouet     2.74m     2020

4     Raphaël Savary     2.73m     2018

5     Lucas Burger     2.33m     2020

6     Léo Burger     2.30m     2020

6     Foulques Espitallier-Noël     2.30m     2022

8     Victor Beyou     2.08m     2022

9     Solal Mouchel     1.80m     2022

10     Simon Guiban     1.76m     2020

60mHaies       

1     Augustin Boucher     11.16     2019

2     Elio Cauchy     11.54     2019

3     Nino Hervé     11.88     2019

4     Gabriel Richard     11.89     2019

5     Elie Richard     12.60     2019

6     Baptiste Drouet     13.22     2019 

7     Simon Joester     14.87     2019 

8     Ewen Massiot     16.71     2019

1050m

1     Tano Baisse-Elisabeth     6’03 »16     2022

relais 4×60

Eric Gaudin-Baptiste Haye-Eric Lenormand-Kévin Coquaud                                                                             45.70 – 1997

Relais 4×60(PO)     

Romain Jossic-Eric Lenormand-Julien Lamour-Eric Gaudin

38.00 – 2000

Relais 4×50    

Eliot Le Prado-Anthony Arze-Yoann Toussaint-Steeve Josso                                                                          40.41- 2002

Relais 4×50(PO) 

Arthur Laurent -Brendan Huon-G.Quéré-.Ludovic Bompoil

33.35  – 2002

Relais 4×250

Brian Quéré-Ludovic Bompoil-Benjamin Gru-Adrien Le Franc

2’54’’36 – 2004

Relais 5×50       

Noé Parent-Giulan Camerin-Corentin Lheureux-Elouan Eveno-Saccha Mar                                                 50.44 – 2016

Relais 5×50 (Mixte)

Emile Hue-Joséphine Toudic-Charlotte Parent-Elio Cauchy-Paul Kergoat                                                      59.06  –  2016

Relais 4X50m(EAG-PG-EAF)

Clarisse Possémé-Victor Beyou-Noé Guézennec-Valentin Drouet

                    38’’07 – 2022