Infos du Mois

SAISON 2018-2019

 

Juin  2019

Contact: Mr Lheureux Franck (Tel:06.03.50.92.12)

seneathle@gmail.com

www.athletisme.ussene.org

01.06: Championnat du Morbihan – Vannes (BE-MI)

02.06 :Championnat du Morbihan  – Vannes (CA-JU…)

02.06 : Trail d’Auray (Eveil Athlé – Poussins)

15 et 16 Juin : Championnat de Bretagne à Fougéres (Cadets et +) sur qualif.

22.06 : Rencontre EASE à Carnac (EA-PO)

 

                                          Rencontre EASE du 4/05/19 à Elven

Année 2014 : 1er Jonas Andéol (EASE-Elven)

Année 2012 : 1ère Margaux Beyou(EASE-Elven) – 1er Léo Guibant(EASE-Elven) – 2ème Lois Mangin (EASE-Elven)– 3ème Ilan Le Masson(EASE-Elven) – 4ème Maël Ricordel(EASE-Elven)

Année 2011:1ère Ambre Girard-Mayeux(EASE-Séné) – 1er Evan Le Boucher(EASE-Séné) – 2ème Aaron Tizio(EASE-Elven)

Année 2010 : 1ère Lou Le Barbier(EASE-Séné) – 1er Elio Cauchy(EASE-Séné)

Année 2009 : 1ère Margaux Bedard(EASE-Elven) – 2ème Laorhat Youssouff (EASE-Elven) – 3ème Camille Le Masson(EASE-Elven) – 1er Augustin Boucher(EASE-Séné) – 2ème Gabriel Richard(EASE-Séné) – 3ème Elie Richard(EASE-Séné)

Année 2008 :1ère Lizon Swierk(EASE-Trinité) – 2ème Calie Rouxel(EASE-Trinité) – 3ème Louane Le Golvan- Feff (EASE-Trinité) – 4èmz Liana Awad (EASE-Trinité) -1er Elric Bigueure(EASE-Séné) – 2ème Maxim Nogues(EASE-Elven) – 3ème Raphaël Savary(EASE-Séné)

                                               Course Nature de Séné (12.05.19) 

Baby Athlé : 1ère Elisa Loiret (EASE-Séné) 

Eveil Athlé : 1er Elio Cauchy(EASE-Séné) – 3ème Baptiste Drouet(EASE-Séné) – 4ème Simon Joester(EASE-Séné) 

Poussins : 1ère Hanaë Gégouic(EASE-Elven) – 2ème Lizon Swierk (EASE-Trinité) – 4ème Ambre Le Rouzic (EASE-Séné) – 5ème Louane Le Golvan-Feff(EASE-Trinité) – 6ème Juliette Le Roux (EASE-Séné) – 7ème Calie Rouxel (EASE-Trinité) – 8ème Liana Awad(EASE-Trinité-Surzur) – 9ème Nora Glatigny(EASE-Trinité-Surzur) – 1er Corentin Lheureux(EASESéné) – 2ème Nino Herve(EASE-Séné) – 3ème Augustin Boucher(EASE-Séné) 

Benjamins : 1ère Elina Tastard(EASE-Séné)

Minimes : 3ème Benjamin Lheureux (EASE-Séné)

                                            RENCONTRE EASE DU 25/05/19 à SENE 

Année 2014 : 1er Jonas Andéol (EASE-Elven) 

Année 2012 : 1er Léo Guibant(EASE-Elven) – 2ème Ewen Massiot(EASE-Séné) 

Année 2011 : 1ère Ambre Girard-Mayeux(EASE-Séné) // 1er Aaron Tizio(EASE-Elven) – 2ème Simon Joester(EASESéné) 

Année 2010 : 1er Elio Cauchy(EASE-Séné) – 2ème Noam Caudal(EASE-Elven) – 3ème Baptiste Drouet(EASE-Séné) 

Année 2009 :1ère Margaux Bedard(EASE-Elven) – 2ème Juliette Le Roux(EASE-Séné) – 3ème:Naomie Boudjeman(EASE-Trinité) – 1er Augustin Boucher(EASE-Séné) – 2ème Gabriel Richard(EASE-Séné) -3ème Nino Hervé(Ease-Séné) -4ème Elie Richard(EASE-Séné) 

Année 2008:1ère Louane Le Golvan-Feff(EASE-Trinité)