Course Nature de Séné (Les Résultats)

Cette 26ème édition a démarré sur les chapeaux de roue avec l’entrée en liste des Benjamins-Minimes qui ont effectué un 1500m ou un 2000m , suivi par une animation rollers où les enfants se sont bien investis sur cette nouvelle discipline qui était proposé dans le cadre de la course. Ensuite place aux Poussins , les Eveils Athlé ont à leur tour pris place pour une course de 500m et pour conclure un sprint de 40m attendait les coureurs.

10h15 , place au départ du 15kms et 10h30, place au 7kms

Il est à noter que certains ne se privent pas pour débaliser , alors que les membres de l’organisation ont balisé pendant 3 Jours, c’est vraiment regrettable

Pour les classements Adultes, il faut passer par le site Listino ou chronowest

Ci-joint les classements enfants

Cadets

2:Benjamin Lheureux (EASE-Séné) 7kms en 31’20

Benjamines

1: Lizon Swierk (EASE-Trinité)

2: Margaux Bedard(EASE-Elven)

3: Enora Leroux (EASE-Elven)

4: Mathilde Benard

Minimes Filles

1:Enora Gaudec

2:Maelle Gréaud

Benjamins

1: Gabriel Bonamy

2: Corentin Lheureux(EASE-Séné)

3: Stéphane Le Jalle (EASE-Séné)

Minimes Garçons

1:Swann Girard-Mayeux(EASE Séné)

Animations Rollers

1:Paul Le Maguer (EASE Séné)

2:Collin Bardet-Dejean (EASE-Séné)

1:Yoko Le Maguer (EASE-Séné)

2:Ambre Girard-Mayeux (EASE-Séné)

3:Maiwenn Larrous(EASE-Séné)

4:Elsa Théou(EASE-Séné)

Poussins

1:Mattéo Le Meitour

2:Noah Kitegi

Poussines

1 Ynes Swierk(EASE Trinité)

2:Esther Bedard

3:Ambre Girard-Mayeux(EASE-Séné)

Eveil Athlé Garçons (Année 2013-2014)

1:Léo Le Stang

2:Malo Ezanic (EASE-Elven)

3: Valentin Drouet (EASE-Séné)

4: Apollo Cahu (EASE-Séné)

5:Mathis Kitegi(EASE-Séné)

6:Loic Le Provost(EASE Séné)

7:Alex Joester(EASE Séné)

8:Mathieu Gouzien (EASE Séné)

Eveil Athlé Filles (2013-2014)

1:Jade Le Meitour

Eveil Athlé Garçons (2012)

1:Lois Mangin (EASE Elven)

2:Victor Beyou(EASE Séné)

3:William Labat(EASE Séné)

Eveil Athlé Filles (2012)

1:Jadélia Martin-Goulet(EASE-Séné)

2:Trinity Cahu(EASE-Séné)

3 Margaux Beyou(EASE-Séné)

4:Romane Brown(EASE-Séné)

5:Camille Benard

SPRINT 40m

1: Victor Beyou (EASE-Séné)

2:Apollo Cahu (EASE-Séné)

1:Jadélia Martingoulet(EASE-Séné)

2:Trinity Cahu(EASE Séné)

3:Apollo Cahu(EASE-Séné)

)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *