Course Nature de Séné du 22 Mai 2022 (Les Résultats)

La Course Nature de Séné s’est déroulée sous un temps clément dimanche 22 Mai – Une belle édition avec plus de 60 bénévoles pour gérer les différents parcours mais aussi les dossards, la buvette etc…..plus de 400 athlètes ont participé aux différentes épreuves (Marche – course enfants – La sinagote (7kms) et le (15kms) – A noter la 3ème place de Paule Gérard sur le 15kms licenciée à l’Asptt de Nantes mais qui a commencé l’athlétisme au sein du club dans les catégories inférieures.
ci-joint les résultats de la journée
Baby Athlé : 1er Noé Stridde-Bayet (EASE-Séné) – 2ème Melchior Sailt(individuel)

Eveil Athlé 1-2 : 1ère Jade Le Meitour(Individuel) – 2ème Elssa Rouet (Individuel) – 3ème Charlie Jouet(Individuel) – 4ème Alya Allanic (EASE-Séné) – 5ème Chloé Papin(EASE Séné)

1er Victor Mignot (Individuel) – 2ème Apollo Cahu(EASE-Séné) – 3ème Nino Casolari (EASE-Trinité/Surzur) – 4ème Mathis Massiot(EASE-Séné) – 5ème Octave Naud(Individuel) – 6ème Salmann Allanic(Individuel) – 7ème Léandre Barbier Marciniak (EASE-Séné)

Eveil Athlé 3 : 1er Malo Ezanic (EASE-Elven) – 2ème Valentin Drouet(EASE-Séné) – 3ème Loic Le Provost(EASE-Séné)

Poussine : 1ère Jadélia Martingoulet(EASE-Séné) – 2ème Yuna Ezanic(EASE-Elven) – 3ème Margaux Beyou(EASE-Séné) – 4ème Romane Brown(EASE-Séné) – 5ème Trinity Cahu(EASE-Séné)

1er Evan Le Boucher(EASE-Séné) – 2ème Lois Mangin(EASE-Elven) – 3ème Mattéo Le Meitour(Individuel) – 4ème Victor Beyou(EASE-Séné) – 5ème Lorik Rouet(Individuel) – 6ème Ewen Massiot (EASE-Séné)

Benjamin ; 1er Maël Le Thiec(EASE-Séné) – 2ème Augustin Boucher(EASE-Séné) – 3ème Elio Cauchy(EASE-Séné)

Minime : 1er Stéphane Le Jalle(EASE Séné)
7kms

1ère : Amélie Blanchard (Escap)(28’13) – 2ème : Léa Offredo (28’55) – 3ème : Stéphanie Cardin (31’09)
1er : Jocelyn Jandon (22’42) – 2ème :Maël Le Corre(APV Theix) (22’49) -3ème:Simon Metais (22’53)

Minime : 1ère Margaux Bédard(EASE-Elven) (31’27) – 2ème Emma Ogé (ESEM) (31’26) – 3ème : Hanaë Gégouic(EASE-Séné) (35’40)

1er Swan GirardMayeux (EASE-Séné) (28’23) – 2ème Corentin Lheureux(EASE-Séné) (28’35)

Cadet : 1er Benjamin Lheureux(EASE-Séné) (24’33)

15kms
1ère : Noémie Zamia (Escap 35) 1h00’03 -2ème ; Mathilde Goallo(APV St Avé) 1h02’54 – 3ème : Paule Gérard (Asptt Nantes) 1h04’22
1er : David Kerrouault (50’20) – 2ème :Arthur Cavrnel (Brest) (51’16) – 3ème:bruno Cormier (Escap 35) (51’38)

pour les résultats complets :

https://listino.fr/

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.